The Island Of Desire

Объявление

Добро пожаловать на ролевую игру The Island Of Desire!
Календарь: 16 августа. Четверг. Вечер.
Администрация:
Стефан Крецу
Погода:
+21. На город опустились теплые сумерки, воздух немного тяжелый, словно перед грозой. Небо по-прежнему серое, облачное. Но дождя нет.
События в игре:
На постоянной основе идет набор персонажей!

Не задерживайтесь долго в роли гостей, присоединяйтесь к нашей Игре!
Уважаемые гости, перед тем, как зарегистрироваться, посетите темы:
Правила
Сюжет игры
Вакансии
Островные новости
Обращаю Ваше внимание на тот факт, что во избежание неудобств, регистрироваться необходимо сразу под тем именем, под которым собираетесь играть. Имя должно быть написано кириллицей.

Уважаемые игроки, всем срочно зайти в тему анкет и, заново выложить свои анкеты в виде отдельных тем! Старые будут помещены в архив.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Island Of Desire » Университетский квартал » Студенческая кафешка «У Тома»


Студенческая кафешка «У Тома»

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Всегда шумное помещение, где студенты зачастую собираются не только, чтобы подкрепить силы перед и после учебы. Здесь  ведутся споры, обсуждения различных тем, всевозможные философствования. Здесь назначаются свидания и  банально прогуливаются лекции. Среди студентов бытует поговорка, что, если кафе опустеет, значит, остров перестал существовать.
Убранство кафе самое простое - пластиковые столы и стулья, не очень чистые, но и не сказать, чтобы грязные. Барная стойка не большая и, не предусматривающая в своем ассортименте спиртные напитки.
За баром – дверь на кухню, где священнодействует сам хозяин заведения и повар – дядюшка Том.
На втором этаже кафе – частные апартаменты хозяина, куда доступ студентам запрещен.

0

2

надеясь найти новых знакомых, Мурка Шнайдер зашла в странно-тихое для вечера, пустое кафе с непривычно теплым и странно знакомым музыкальным фоном.
на звук колокольчика выглянул удивленный хозяин.
подойдя к барной стойке, девушка попросила чашку кофе и какой-либо шоколадный дессерт на усмотрение дядюшки Тома. так, кажется, его зовут.
пожилой мужчина радостно засуетился. Девушка с улыбкой кивнула ему и прошла к столику в углу у окна.

Одета: темные джинсы, фиолетовый свободный пуловер. Волосы распущены и крупными локонами обняли плечи.
Состояние: усталая

0

3

Ласс ввалился в какое-то неясное кафе. Оно просто было первым кафе, которое он заметил после своей запойной прогулки с целью...протрезвления.
С него водопадом текла вода. Он уже довольно неплохо соображал, но в желудке бегало столько ежей, что мозг отказывался соединять в одно целое хоть какие-то мало-мальски похожие факты.
Ласс стянул куртку, что оказалось довольно трудоемким занятием, и тут же плюхнулся на стул рядом с какой-то девушкой. Мило улыбнулся ей и залпом выпил кофе, что принес официант. Собственно, чье это было кофе - парня нисколько не волновало. Сейчас гораздо важнее было высохнуть и заставить уняться табун в желудке.
Рассеяно похлопов по карманам, он выудил из джинс размокшую пачку сигарет. Кисло посмотрел на мокрый комок в своей руке и пренебрежительно бросил его в пепельницу.
- Прикурить не найдется? - Устало спросил он у сидящей напротив девушке, облокатившись на стол.

0

4

- Найдется, - девушка шлепнула на столик узенькую пачку ментоловых, - устроит?
Мурка с интересом смотрела на прибывшего. Она настолько отвыкла от проявления какой-либо жизни на Острове, что сейчас была несколько шокирована всем человеческим, исходившим от парня.
"Бедный. Замерз..." - некстати проснулся материнский инстинкт, который, впрочем, тихо пискнув, был задавлен напором негодования на счет небрежного хамства.
- Еще кофе?
язвительная улыбка.

0

5

А! - Махнул парень рукой. - Сейчас хоть зулусский табак впору. Какая разница. Либо пить, либо курить. Лучше второе. - Он снова похлопал себя по карманам и выудил зажигалку. Неуверенным движением прикурил и втянул в легкие дым.
- Потрясающая гадость. - Констатировал он, разглядывая сигарету. Тряхнул головой, разбрасывая вокруг капли воды. - Интересно, а полотенца тут подают?
Он снова затянулся. Не смотря на то, что от предложенных сигарет он был не в восторге, докурить он был намерен.
- Кофе? О, ты угощаешь?! Тогда конечно! - Ласс расплылся в улыбке. Не каждый день встретишь такую щедрую девушку...

0

6

Девушка демонстративно стерла со щеки попавшие на нее капли.
- Банные вряд ли, а кухонным тебе не помочь.
повернувшись к стойке она громко сказала: - Будьте добры, еще кофе, пожалуйста!
улыбнувшись одобрительному гулу со стороны кухни, развернулась лицом к столу.
- Так и будешь строить из себя хамовато-отчаянного незнакомца?

0

7

Ласс искренне рассмеялся на замечание девушки.
- Хамовато-отчаянного? То есть, вы меня считаете отчаянным хамом? Или отчаянным и хамом? - Юноша просмеялся и весело посмотрел на юную леди. - Меня зовут Ласс.
На этом он, собственно, и ограничился. Если она захочет, может его дальше считать незнакомцем, или наоборот - посчитать с этой мнуты своим знакомым.
Одежда, наконец, стала высыхать. Хотя мерзкое ощущение прилипшей ткани никуда не делось. Зато с волос перестало капать.
- А у тебя имя...есть? - Усмехнулся Ласс.
Крайне сильно хотелось кофе. Возможно, ещё прошло немного времени, но...Но ещё минута, и Лассу придется торопить официантов.

0

8

Девушка рассмеялась, - Нет, родители поглумились и поставили в метрике прочерк. снова смех.  - меня зовут Маша, Мария, Машенька. Но это было давно и не правда, так что ко мне все обращаются - Мурка.
кажется, контакт установлен, промелькнуло в голове.
принесли кофе и четыре вафельных полотенца. Мурка аккуратно придвинула чашку к парню. - Пей, пожалуйста, а то простудишься и жалостливая я буду чувствовать себя виноватой. И полотенца вот возьми.
откровенно рассматривая нового знакомого, наблюдая за ним, она отметила, что у него приятная улыбка и руки слишком изящные для молодого человека.
- Ты вообще откуда взялся?

0

9

Юноша с удовольствием развернул одно из полотенец и взъерошил им волосы, стараясь избавить хотя бы голову от последних следов дискомфорта. Конечно, это было не совсем прилично сейчас, но, тем не менее...
- Жаль что я не в своей спальне и полотенце у меня не махровое. - Вздохнул парень, откладывая полотенце. Остальными он воспользоваться не спешил. Всё равно - ещё одна кружка кофе, возможно, обмен телефонами с внезапной знакомой - и домой, домой, домой. Трезветь, спать и снова становиться человеком. Вопрос девушки заставил усмехнуться. А что... Следует скачазать, где он только что был.
Ласс взял в руку кружку и, сделав таинственно-зловещий взгляд, произнес:
- С кладбища.
Выдержав паузу, стал невозмутимо пить свой кофе.

0

10

Синтезированно-таинственный вид не произвел на девушку никакого впечатления. В конце концов, у каждого свои заморочки. Но место действительно специфическое, тем более, что собеседник не похож на дешевого гота, позирующего объективу фотоаппарата и томно закатывающего глаза на фоне крестов и могил.
- С кладбища? Кого-то искал? Пил там? Или...не мое дело, да?
Парень неторопливо смаковал кофе, но отчетливо давал понять, что не собирается особо задерживаться.
- Куда ты потом?

0

11

- Не твое дело. - Беззлобно согласился Ласс. рассказывать, что сам не помнит, как туда попал и что, собственно, трезвел там - желания не было. Просто потому что было лень лишний раз ворочать языком.
- Потом я домой, на постель. Или коврик у тумбочки. как повезет и куда доберусь. Только не предлагай составить компанию Не-сма-гу.ласс резко допил кофе и посмотрел на девушку.
- Симпатишная...Мурка. - Он усмехнулся и встал. - Спасибо за кофе. - Задумался, чуть нахмурившись и вдруг ляпнул: - Надо будет вечером встретиться. Не каждый день встречаешь человека, который говорить умеет.  - Ласс рассеянно хлопнул себя по карману, выудил маленький размокший карандаш - отчего-то синего цвета и нацарапал телефон прямо на столе. Затем очаровательно улыбнулся и, отсалютовав, развернулся, чтобы неровным шагом уйти вновь на улицу.

>>> На улицы.

0

12

- Не сможет он... Будем считать, неудачно пошутил, - проговорила Мурка.
Не торопясь доела принесенный-таки десерт и закурила, думая о новом знакомом. Мельком взглянула на номер на столешнице. И ни единой мысли о том, чтобы записать - девушка была уверена, что встреча не последняя.
- Однако, пора.
Мурка Шнайдер расплатилась и вышла из кафе.

>>> На улицы.

0


Вы здесь » The Island Of Desire » Университетский квартал » Студенческая кафешка «У Тома»