The Island Of Desire

Объявление

Добро пожаловать на ролевую игру The Island Of Desire!
Календарь: 16 августа. Четверг. Вечер.
Администрация:
Стефан Крецу
Погода:
+21. На город опустились теплые сумерки, воздух немного тяжелый, словно перед грозой. Небо по-прежнему серое, облачное. Но дождя нет.
События в игре:
На постоянной основе идет набор персонажей!

Не задерживайтесь долго в роли гостей, присоединяйтесь к нашей Игре!
Уважаемые гости, перед тем, как зарегистрироваться, посетите темы:
Правила
Сюжет игры
Вакансии
Островные новости
Обращаю Ваше внимание на тот факт, что во избежание неудобств, регистрироваться необходимо сразу под тем именем, под которым собираетесь играть. Имя должно быть написано кириллицей.

Уважаемые игроки, всем срочно зайти в тему анкет и, заново выложить свои анкеты в виде отдельных тем! Старые будут помещены в архив.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Island Of Desire » Горы » Хрустальное озеро


Хрустальное озеро

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

В низине, меж двух самых высоких пиков гор лежит озеро, прозванное Хрустальным из-за цвета и удивительного холода воды. Озеро окружает низкий колючий кустарник с цветами наподобие роз, только в два раза больше и ярко зеленого цвета, чей аромат наполняет окрестности сладким запахом. Из листьев этих кустарников местные знахарки готовят приворотные зелья.

0

2

Аме и сам не до конца понял, как он пришел в это место. Здесь он никогда раньше не был, но ему здесь определённо нравилось. Он подошел ближе к воде, кое-как перепрыгивая через колючие кустарники с причудливыми цветами. Он сел у самой воды, положил чехол с гитарой рядом с собой и провёл рукой по водной глади. Вода оказалось ледяной, и Аме быстро отдёрнул руку.
Он огляделся вокруг. Горы, везде горы, прозрачная вода и эти причудливые цветы, от которых так сладко пахло. Амадей дотронулся до цветка рукой и провёл пальчиками по стеблю.
-Ой! - воскликнул он, глядя на палец, из которого сочилась кровь. - А вы ещё и с шипами. Это наверное такая защита. А у меня вот нет шипов. И защиты нет... - обратился он к цветам.

0

3

-С цветами разговариваешь? - тихим и ласковым голосом произнесла девушка.
Она сидела не так далеко от парня, но её скрывали кусты роз. Александра смотрела на одну из роз и улыбалась. Сидела она тут не так давно, но думала, что тут никого не появится.
Взглянув мельком на гитару, девушка сделала свои выводы, решив о них умолчать.

0

4

Аме вздрогнул и резко повернулся на голос, чуть ли не проклиная за то, что он не заметил сразу, что не один. Он мягко говоря не любил, когда вот так из ниоткуда появлялись люди, причем не те,которых он ждал. Блин. Суда должен прийти он... Поморщив он, подумал он, поймав себя на том, что опять забыл имя таинственного "Его".
-Разговариваю. Знаете, они мне даже отвечают. - он сверкнул глазами и изобразил на лице подобие улыбки. Получился оскал сумашедшего, который ну никак не сочетался с внешностью Аме, и поэтому пугал. Посчитав, что уже достаточно сказал, оy поднял чехол с гитарой и перепрыгивая через редкие кусты с цветами, направился вдоль озера, вдоль кромки воды. Невежливо это, всё-таки...Давно уже пора забыть про вежливость, знаю. чертово воспитание...
Он остановился и решив, что уже достаточно отошел от возбудительницы желанного спокойствия, и понадеясь, что девушка обладала гордостью и не будет гоняться за ним, сел на колени у воды, положив гитару рядом.

0

5

Лекс никогда не страдала тем, что называют "включить дурочку". Она прекрасно поняла, что парню не по душе её общество, хотя она его, собственно, никогда никому не навязывала. Мельком глянув на часы, Александра была удивлена. Она просидела здесь гораздо больше положенного.
Жизнь на острове многому научила девушку. Раньше она ы непременно осталась, чтобы докапаться до того, почему её не хотят видеть. Но сейчас... Она словно выросла.
Легко и бесшумно Лес встала и направилась в город.
//Где-то в городе

0

6

//Кабинет хозяина
Томо как обычно опаздывал на договоренную встречу. Может, привычка становилась всё более похожей на рок? Блондин улыбнулся и зашагал по берегу озера, оставив машину неподалёку. Вдалеке он заметил мальчика, того самого…. Давний договор сковывал их одного к другому. Однажды именно стрелок оказался рядом с Амадеем, и в первый раз в жизни увидел такой преданно- восхищённый взгляд,
- Я хочу, чтобы ты научил меня! – Твёрдо попросил мальчик, и Чарли сдался. Вот и подошёл срок, их договоренный. И Томо быстрее зашагал, нагоняя хрупкую фигурку.
- Не меня ждёшь? – мягкий, немного глуховатый голос блондина раздался над ухом мальчика, а как подошёл он было почти не слышно- инстинкты снайпера брали своё.

0

7

Аме сидел у воды, подтянув колени к груди и задумчиво рассматривал бабочку, которая сидела у него на пальце. Таких бабочек он ещё никогда не видел, и поэтому оглядывал её с таким увлечением, что не услышал шагов за спиной, хотя слух у него был отменный. А может всё из-за того, что у Томо были настолько тихие шаги. В общем, это не имеет значения.
Амадей вздрогнул, когда прямо над его ухом раздался голос мужчины. Он проводил взглядом улетающую бабочку, а затем резко повернул голову в сторону мужчины, и прищурившись, посмотрел на него.
-Тебя. Опаздываешь. - губы Аме тронула едва заметная улыбка. - А может, это я чурезчур пунктуальный. - он задумчиво потёр переносицу и подвинулся чуть вбок, взглядом предлагая сесть.

0

8

Не отказываясь, чтобы присесть, Томо опустился рядом, мельком посмотрев на гладь воды. Спокойная, тихая, и едва гнуться тростиночки. 
- Я думал, ты вообще забудешь. – Улыбнулся длинноволосый блондин, осматривая Амадея с ног до головы. Такой же как при их прошлой встрече- худющий, маленький ребёнок ещё совсем… Ну и зачем ему это понадобилось? Подсознательно Чарли уже вынес ему вердикт, или же понял что будет наверняка- мальчик не сможет выстрелить в живое существо. Неизвестно откуда пришла эта мысль, но она быстро завладела всем сознанием Томо. Сам же стрелок помнил как сам учился своему искусству- он изначально был не впечатлительным ребёнком, да и жизнь саму по себе не ценил совершенно, для него убийство не было чем-то особенным, а вроде прочитать и отложить в мусорный ящик за ненадобностью газету.
- Ты ещё не передумал? – Он внимательно посмотрел на брюнета. – Я всё никак не забуду нашу встречу… - ухмыльнулся он и подпёр щёку рукой, наблюдая за Амадеем с неподдельным интересом.

0

9

-Ну, может я и больной до мозга костей, но вот с памятью у меня точно всё в порядке, с годами она становиться только лучше. - возмутившись, протараторил очередью слов Амадей, своим звонким голоском, и недовольно сдвинув бровки к переносице, посмотрел на Томо. Сейчас он был похож на недовольного котёнка, у которого отобрали клубок.
-Нет. Не передумал. - сказал он твёрдо. - Если бы я не был уверен в том, что этого хочу, я бы тебя не просил. - слова эти прозвучали настолько уверенно, что казалось что говорит их не дитя, которому два дня назад исполнилось шестнадцать лет, а вполне разумный, взрослый человек.
-Эм? А почему это ты её не забудешь? - склонив голову чуть вбок, спросил Амадей, заинтересованно смотря на Томо, изучая черты его лица, его глаза. Была у него привычка пристально рассматривать людей, чтобы запоминать их лицанавсегда, на всю жизнь. Не удержавшись, Аме протянул руку и провёл по светлым длинным волосам Томо. Уж очень они ему нравились.
-Извини. - опомнился он, опуская руку. - Красивые.

0

10

С немым удивлением Томо посмотрел на то, как мальчик провёл по его длинным волосам.
- Нравится? – Он улыбнулся, протянул руку и, взяв в свою ладонь худую ручку Амадея, протянул к себе и приложил к длинным, спадающих светлым водопадом на плечи, волосам.
- Я не могу забыть, что ты попросил меня научить тебя стрелять… Я не думал вообще что ты не боишься меня как вампир серебра. – Чарли усмехнулся, невольно чуть потёршись щекой о ладошку брюнета. – Я помню, как у меня в руках именно тогда чуть револьвер не разлетелся по частям, а ты так смотрел…- блондин опустил глаза, а воспоминания были чем-то вроде эфирной субстанции, которую он мог переворачивать несколько раз, просматривая в разном порядке. Томо припомнил, что после того инцидента, кстати почему он полез выгораживать мальчика, да ещё от своей же цели, он не знал до сих пор, что тогда его любимый пистолет пришлось выкинуть. Но за это Чарли попросил свою стоимость, и помнил о нёй ничуть не хуже.
- Зачем тебе это? Зачем стрелять? Ты кого-то ненавидишь и хочешь убить? – Ненавязчиво попытался он спросить, - если так, то закажи его мне. Я обещаю, что убью его для тебя бесплатно. Или их много? – Уже с улыбкой спросил Чарльз.

0

11

-Нравится. - с улыбкой признался он, чуть краснея, когда почувствовал ладонь Томо на своей ладошке.
-Ммм...А почему я должен был тебя бояться? Ты вроде бы не страшный. Правда я помню твой взгляд. Может, его и стоило бояться. Но, даже наведи ты на меня тогда оружие, я бы, наверное, не испугался. Знаешь, я совершенно, совершенно не ценю жизнь... - тихо говорил Амадей, с печальной улыбкой и грустью в глазах смотря на Томо. - Просто я знаю, что мне не так уж и долго осталось жить на этом свете. И пусть лучше я умру молодым, сейчас, или через несколько лет, чем потом совершенно беспомощным лежать в постели и просто молить Бога о смерти. - всё так же тихо продолжил он. - Я болею, Томо. Не только душой, но и телом. И я честно не знаю, что страшнее.
Аме, предже смотрящий Томо в глаза, отвёл взгляд и посмотрел на воду. Слишком, Аме. Это уже слишком. Нельзя так, это только твои проблемы, твои, понимаешь. Молчи, Амадей.
-Почему ты меня тогда спас? Одной жизнью больше, одной меньше, какая разница... - задумчиво начал он, снова поднимая взгляд на Томо. - Спасибо тебе. - на губах появилась добрая, благодарная улыбка. Аме чуть приподнялся, и поцеловал Томо в уголок губ. Это был даже не поцелуй, просто благодарность.
-Нет, мне не кого ненавидеть. Все, кого я ненавидел пропали. Их было не так уж и много. И... Тем более, я не хочу никого убивать. Томо, объясни, зачем? Зачем отнимать у человека жизнь, если он уже и так гнилой изнутри. Как яблоко: снаружи красивое, спелое. А внутри - червивое и гнилое. Так, умерев, человек избавляется от участи мучаться всю жизнь из-за своей гнилой, некудышной души... - Аме сам толком не понял, откуда взялись эти слова, и почему он их говорит. Всё-таки под внешне милой и доброй оболочкой скрывалось нечто большее, чем слабовольный, безмозглый юнец. - А стрелять уметь надо. Пригодится... - по губам скользнула странная улыбка, и тут же пропала.

0

12

Слышать такие слова от мальчика было очень удивительно для Томо, и он от удивления распахнул свои серо-голубые глаза.
- Очень давно я не слышал такого…- проговорил он и положил свою узкую тёплую ладонь на тёмную макушку юноши, потрепав по ней. – Ты напоминаешь меня немного…- уже улыбнулся Чарльз.
- Ты говоришь что болен… это неизлечимо, так? – В миг посерьёзнел блондин, - Я скажу только….- Тяжело давались слова, что, как он мог утешить немного мальчика, ещё мальчика, который уже говорил как взрослый, да к тому же его дни ограничены.
- я скажу, что в таком случае ты должен взять от этой жизни всё, что только успеешь. Она несправедливо обошлась с тобой, отрезав от и без того тонкой нитки твоей жизни щедрый кусок. Бери всё, что только можешь, до чего дотянешься. Нет «нельзя» есть только «не успеть». – Стрелок встал, подтягивая за собой и Амадея,
- А если ты хотел научится стрелять, не хочешь начать прямо сейчас? – Улыбнулся он, откидывая за спину длинные светлые пряди.

0

13

Когда Томо потрепал Аме по волосам тот довольно улыбнулся и вывернувшись из-под ладони мужчины, потёрся о неё щекой, словно котёнок. Он снова был похож на пятнадцатилетнего, глупого мальчишку, будто бы и не говорящего таких вещей, что произнёс не так давно. Только глаза выдавали то, что внутри он абсолютно не такой, как снаружи.
-Я понимаю это. Давно это понял. - грустно улыбнувшись и кивнув, ответил Амадей на слова Томо. - И стараюсь, чтобы этих "нельзя" не было. Но всё равно их слишком много, с этим ничегошеньки не поделаешь. - Амадей прикрыв глаза, потянулся и зевнул, прикрывая рот ладошкой.
-Извини. Бессонница, вот и хожу вечно спящий. - посмотрев с улыбкой Томо в глаза, извинился он. - Прямо здесь и сейчас? А по чему стрелять? По гитаре не дам стрелять, она это кусок моей души. - на всякий случай предупредил Аме. А то мало ли. На губах появилась озорная улыбка. Хороший...Не думал, что такие люди ещё есть. Невзирая на его профессию, хороший.

0

14

По глазам можно многое сказать, намного больше, чем человек может сказать сам о себе. Глядя в глаза этому мальчику, Томо не мог удержаться, чтобы не вздохнуть.
Мне действительно жаль… -думал он. В своих же глазах он старался не выражать ничего, что не хотел позволить людям видеть, и многолетние тренировки в совокупности с его общей хладнокровностью давали плоды- эти глаза были спокойными, как гладь озера, но их  глубина была тёмной, очень бурной, почти вулканической породы. Кубинец не был идеально спокойным никогда, а уж когда алкоголь приятно согревал кровь, то об этой черте вообще можно было забыть- непредсказуемые перепады настроения были вполне нормальными.
-Сначала надо научится стрелять по неподвижным мишеням. Движущиеся- довольно сложно, даже для опытного стрелка. Надеюсь, у тебя всё в порядке со зрением? – с добродушной улыбкой поинтересовался Томо и вытащил из-за пояса свой кольт. – Смотри, будем стрелять по дереву. – Он указал на дерево, стоящее неподалёку, до него было шагов тридцать.
- Итак, подойти ближе, не бойся. – Чарльз пододвинул к себе юношу и поставил спиной, вытянув впереди него руки и заставив его сделать тоже самое. – У меня своя система стрельбы, так что не удивляйся, если что… - Улыбнулся блондин. – Сначала ты должен видеть цель и чувствовать её. Есть только ты и цель, ничего больше нет вовсе. – Томо выставил вперёд правую руку с зажатым пистолетом, медленно навёл на ствол.
- Чувствуешь на сколько далеко цель, какая она, куда нужно попасть? – Тихо, почти на ухо спросил Чарли, про себя думая как хорошо пахнут волосы юноши, как ему хочется прикоснуться, прикусить это нежное бледное ушко… - Смотри, я стреляю в центр. – И курок был плавно спущен. От коры дерева откололся кусочек именно по середине ствола, на уровне глаз Томо. И он вложил кольт, тёплый от его пальцев, в худую слабую руку Аме,
-Держи крепче, двумя руками. – Посоветовал он и руками юноши прицелился.

0

15

Ой, ну дождались...Теперь он тебя и жалеть ещё будет. В глазах Томо жалости не читалось, и это Амадея несказанно радовало. Он мог докапаться до истины, но снйчас, почему-то, не хотел заострять внимание на этом. Хотелось сфокусировать всё внимание на Томо, на его словах. Он умел слушать, ловя каждое слово. Поэтому, наверное, был очень способным учеником.
-Да я и не надеялся, что мы сразу начнём практиковаться на чем-то подвижном. Да и не на чем тут. Только если по друг другу, но я почему-то не думаю, что этолучший выход. - улыбнувшись и посмотрев на Томо, скаал Аме, замечая, что слишком уж он разблтался не по теме. - Да, зрение у меня хорошее. Хоть что-то...
Последние слова были произнесены себе под нос. Потом внимание Аме отвлёк симпатичный кольт. В оружие он худо-бедно, но разбирался, благодаря тому, что читал много разных энциклопедил, посвящённых только ему. Далее Амадей послушно подчинился Томо, вставая к нему спиной и вытягивая руки.
-Только я и цель. - повторил Амадей. Правда весьма проблематично было думать такое, когда почти на ухо тебе чуть ли не шепчет такой мужчина. Ну, по крайней мере для Аме это было проблематично, ибо интерес он к Томо чувствовал, причем интерес неимоверный. Это всё юношеский максимализм, Аме...А может и нет.
-Угу. - коротно сказал он, пронаблюдав за тем, как кусочек коры падает за землю, и взял в руки оружие. - Я вообще и одной бы мог, если постораться... - честно признался он. Всё-таки мечи, настоящие, а не бутафорские, весили побольше. Хотя и держать было большинство из них проще двумя руками. У Аме даже где-то на бедре был шрам, оставленный последним противником. Видимо, тот недоброжелатель хотел сделать бедному Аме харакири, но тот вовремя увернулся. После этого увы, но тётя запретила ему заниматься такими вещами. А что если...
-Томо... - тихо сказал он, не поворачивая головы и подчинясь рукам мужчины. - А ты признаёшь только огнестрельное оружие?

0

16

Как только Томо не приходилось в своей ещё не слишком долгой жизни стрелять-  и с закрытыми глазами, и через дверь, и через противника, во время провождении в душе и постели, и от того, наверное, снайпер мог держать себя в руках даже в таких положениях. Он смог себя пересилить и успокоится, что было сложновато в такой непосредственной близости с точёной шеей Амадея, его мягкими волосами, рассыпавшимися и обнажившими бледное ушко.
Просто не думать об этом…- приказал себе Чарльз и направлял руки юноши.
-Я имел в виду что одной рукой будет тяжело не потому, что вес у этой стальной прелести не маленький, а потому что отдача будет, и попробуй в первый раз- двумя, потом если привыкнешь- одной. – Улыбнувшись, объяснял он, подумывая какой же интересный мальчик ему попался. Предательски проскользнула мысль, что хорошо бы было иметь такого ученика. Томо часто подумывал о будущем своей работы, карьеры, и по тонким правилам, царящим в структуре киллеров, он мог взять себе кого-то в ученики. Но это был опасный шаг, этого человека нужно было воспитать так, чтобы он не уступал в навыках тебе же.
- Да нет, я не брезгую и остальным оружием, до взрывчатки. Снайперская стрельба- это то, в чём меня сложно превзойти остальным, это мой талант. – Немного кривая улыбка тронула губы, и Чарли отпустил одну руку, давая Аме свободу действий, а в это время его рука мягко на несколько секунд скользнула по бедру юноши, погладив, и исчезла.
- А ты уже владеешь каким-то оружием? – С интересом спросил блондин, про себя ставя ещё один плюс в сторону чтобы сделать брюнета своим учеником.

0

17

Амадей честно пытался сконцентрировать внимание на мишени. Когда Томо, человек, к которому он с первой секунды знакомсва почувствовал странную симпатию и притяжние, стоял так близко он него и шептал ему чуть ли не на ухо свои замечания и поучения, это было сделать...сложновато. Аме чувствовал его дыхание, щекочущее ему шею. Аме лишь хмыкнул, неотрывно смотря на мишень, но думая, разумеется, не о ней. Одёрнув себя, он отбросил посторонние мысли и урорно стал наводить оружие на бедное деревце.
-А что, большая отдача? - поинтересовался он. По-правде говоря, как раз о наличие отдачи он и забыл. Дырявая бошка... -Хотя нет, не отвечай. Думаю, скоро я и сам почувствую. - поняв глупость вопроса и хмыкнув, быстро протараторил Амадей, на миг зажмурившись.
Он почувствовал прикосновение руки Томо к своему бедру. Амадей! - одёрнул он сам себя, чтобы вновь не отвлечься. Решив для себя, что это лишь случайность, и он, Аме, слишком на многое надеется, Амадей старательно прицелился и плавно, с осторожностью нажал на курок. Раздался бу-бум. Амадей почувствовал отдачу и удовлетворённо улыбнулся, ибо думал, что будет хуже. В центр дерева, туда куда и Томо, он, разумеется, не попал, да и не надеялся попасть. Тот факт, что пуля попала в дерево, его уже радовал. Значит я всё-таки не безнадёжен... - сделал вывод он, поворачиваясь лицом к Томо и любопытно рассматривая оружие со всех сторон.
-Значит прирождённый снайпер? - улыбнувшись и посмотрев на Томо, весело спросил Аме, протягивая ему кольт. - как думаешь, я не безнадёжен? - подёргав его за рубашку, что выглядело довольно по-детски, спросил Аме.
-М, да так... Ножи, кинжалы, мечи, катаны, рапиры... - потупив взгляд, перечислил он. - Семь лет этим делом занимался, пока не затеял драку с одним типом на мечах. На наточенных. За это меня тётя оттуда забрала, сказав, что это плохо влияет на мою психику. - Аме хихикнул, ибо вопрос про его психику вообще был весьма спорным...

0

18

Как же забавно было наблюдать за этим юношей, дёргающим его край плаща и заглядывающем в глаза. Томо рассмеялся, взъерошив тёмные мягкие волосы Аме,
-Ты никак не безнадёжен, даже не думай об этом.- уверил он брюнета, одновременно пытаясь скомпоновать в голове своё решение и как его донести до Амадея.
- Так ты живёшь с тётей? У тебя есть ещё родственники? – уже сосредоточенно спросил Чарли, беря в свои руки револьвер и проводя пальцем по стволу, чувствуя как приятно он холодит кожу.
У киллера не должно быть много родственников или знакомых, которые знают его довольно хорошо. У него не должно быть ничего постоянного потому, что это и будет смертью. -помнил он, как ещё мальчишку, Чарльза учил его инструктор, опытный снайпер. Тогда Томо недовольно хмыкал на такие слова, не понимая смысла таких законов, но потом на себе же и убедился в их правильности. То, что не однократно было изучено многими людьми этой профессии, то и входило в законы- эта система была на удивление стойкой и просчитанной.

0

19

-Даже не жумаю, уже не думаю. - улыбнувшись, заверил Амадей мужчину, и всё же не удержавшись, довольно мурлыкнул. Он любил когда ему столь лаского взъерошивают волосы, безумно любил. Этот мужчина...Я с первой секунды знакомства почувствовал к нему что-то странное... Из раздумий его вывел голос Томо, его очередной вопрос.
-А? Тётя? Родственники? - навострил он уши, широко распахнув фиолетово-черные глаза, и уставившись ими в глаза Томо (для этого пришлось значительно поднять голову, ибо разница в росте всё-таки...). - Нет, я один суда попал. Я живу с ней. - он кивнул на гитару, одиноко лежащую около воды в чехле. Грусть на секунду мелькнула в его глазах. При воспоминаниях о тёте он вспоминал мать. Он её никогда не видел, как и отца, но любил всем сердцем...
Уточнять, где именно он живёт, он не стал. Если посудить, то он просто напросто бомжевал. Всё-таки чердак дома - это никак не квартира. Но жить больше было негде.
-А у тебя тут кто нибудь есть? - полубопытствовал Амадей.

0

20

Услышав ответ, стрелок даже довольно ухмыльнулся.
Лучше не бывает!- подумал он и настойчиво повёл Амадея в сторону, где поставил свою машину.
-Я тоже один. Там…- кивнул Томо головой куда-то назад, изображая тем самым тот мир, из которого они все попали на остров. – там у меня были только родители. Своей семьи у меня не было, да я и не считаю что она мне нужна. Это непозволительная роскошь для меня.-улыбнулся Чарльз, остановившись от того, что юноша не хотел идти дальше, да ещё и без гитары. Не удивительно, что его берёт настороженность- едва знакомый мужчина куда-то ведёт… Тогда блондин положил руку на плечо брюнету и встретился с ним серьёзным взглядом.
- Раз у тебя никого нет, то ты прекрасно подходишь. Я… предлагаю тебе быть моим приемником, учеником. - наконец, выговорил снайпер и пристально смотрел на  те изменения в глазах Амадея, пытаясь по ним понять заранее ответ. – Я могу научить тебя очень многому, особенно в плане оружия.-улыбнулся Томо,
А ты такой интересный юноша… соблазнительный…- пронеслось в голове.
-Я вижу, что у тебя может быть очень интересное будущее. Ты сможешь многое…- Чарльз не глядя вскинул револьвер и тут же, не меняя ни на секунду выражения лица, выстрелил как раз туда же, куда попала  пуля, выпущенная черноволосым. – Ты сможешь так же.-многообещающе произнёс снайпер.

0

21

-Ну почему же семья - роскошь? - не совсем понял Аме. Сам он всегда хотел иметь нормальную семью: маму, папу, всё как положено. И без этой дурацкой болезни.
Когда мужчина повёл его куда-то в сторону, Аме послушно прошел вместе с ним несколько шагов, а затем остановился, уставившись на Томо. Ему-то он доверял, но без гитары, естественно, идти никуда не мог. Этот инструмент был для него всем. Может это и глупо, но это так.
Когда от Томо поступило столь серьёзное предложение, глаза Аме удивлённо расширились. Меня - щупленького и болезненного, в ученики? Э?.. Может он бредит или шутит? Хотя нет, вид вроде предельно серьёзный...
-Ну... Честно говоря, я с радостью. Если ты не шутишь. - конечно, перспектива научится разбираться в огнестрельном оружии радовала. А ещё радовала то, что если он будет учеником Томо, то чаще будет с ним видется. Э? А это тут при чем? Так, не в ту степь тебя несёт, Амадей, ой не в ту...
-Я смогу убивать людей? - вопросительно изогнув бровь, спросил Амадей, то ли у Томо, то ли у самого себя. - Я не сомневаюсь, я способный! Подожди минутку! - губы растянулись в радостной улыбке. аме развернулся и пошел к воде к месту, где одиноко лежала гитара. Подняв её и одев лямку чехла на плечо, он вернулся к Томо.
-Некультурно оставлять её одну. - появнил он. странно, но к гитаре Амадей относился как к живому существу.

0

22

Казалось, что дыхание Томо остановилось, пока он ждал решения черноволосого, и получив его, он расслабленно улыбнулся и выдохнул.
-Нет, я не шучу. Если ты согласился… если не возражаешь, ты переедешь жить в мой коттедж потому что тренировки будут очень серьёзными и долгими. - уже по пути объяснял Чарли, ведя Амадея к машине, - вид на море, думаю тебе понравится.-подмигнул он из-за водопада светло-русых волос.
Что же я делаю… только ещё в постель затащить…-подумал Томо и одёрнул себя, выдав в сознании блокирование таких мыслей до поры, когда он уже не сможет держаться.  Рядом с этим хрупким, таким интересным мальчиком он понял, что это тоже не на долго.
-Убивать людей? - отвлечённо спросил Чарли, - Сможешь, ещё и как сможешь. На самом деле это не слишком сложно. А ты похож на меня, значит ты привыкнешь очень быстро. - он обошёл машину и открыл дверь для Амадея, потом только сев на своё место и заводя мотор своего любимого переделанного Мерседеса, на котором можно было свободно нелегальную гонку выиграть.
-И ещё…-он перевёл вновь взгляд на юношу и улыбнулся, - Можешь звать меня Чарли.

//Коттедж Томо

0

23

Беатрис сама не знала, как очутилась именно здесь.
Осмотревшись, она решила, что такого чудесного места в жизни не видела. А если и видела, то только на картинках.
Это место настолько пронизано природной чистотой и естественностью, что кажется просто священным...
Отстраненно улыбаясь, Бэт медленно прохаживалась вдоль кустов, пока не дошла до кромки воды.
Сев на землю возле самой воды, девушка принялась задумчиво разглядывать узор на воде, создаваемый легким ветром.

0


Вы здесь » The Island Of Desire » Горы » Хрустальное озеро