The Island Of Desire

Объявление

Добро пожаловать на ролевую игру The Island Of Desire!
Календарь: 16 августа. Четверг. Вечер.
Администрация:
Стефан Крецу
Погода:
+21. На город опустились теплые сумерки, воздух немного тяжелый, словно перед грозой. Небо по-прежнему серое, облачное. Но дождя нет.
События в игре:
На постоянной основе идет набор персонажей!

Не задерживайтесь долго в роли гостей, присоединяйтесь к нашей Игре!
Уважаемые гости, перед тем, как зарегистрироваться, посетите темы:
Правила
Сюжет игры
Вакансии
Островные новости
Обращаю Ваше внимание на тот факт, что во избежание неудобств, регистрироваться необходимо сразу под тем именем, под которым собираетесь играть. Имя должно быть написано кириллицей.

Уважаемые игроки, всем срочно зайти в тему анкет и, заново выложить свои анкеты в виде отдельных тем! Старые будут помещены в архив.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Island Of Desire » Центр города » Додзё «Ai-Ki-Kan»


Додзё «Ai-Ki-Kan»

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Традиционное японское DOJO (место для занятий боевыми искусствами) дополняется современным тренажерным залом, куда может придти практический любой и качать железо в свое удовольствие за разумную плату. Можно оформить карточку члена клуба и получить скидки за регулярность посещения. Заниматься могут все без исключения, включая прекрасную половину человечества.

Основное обучения в Додзё – направление Ки-Айкидо (Син Син Тоицу, школа Коичи Тохея).  Плюс к этому отдельная секция по рукопашному бою, секреты спецназа, в нее - самый строгий отбор. В недалеком прошлом занятия вели несколько инструкторов, теперь Луиджи Маледетти остался один на один со своим творением.

Тренажерный зал и додзё имеют общий просторный холл и два разных входа. В холле располагается кафе на 10 столиков для посетителей и членов клуба, где можно легко перекусить и приобрести всевозможные добавки к питанию (спортивная пища). Кафе отгораживается от остального пространства тонкими деревянными стилизованными решетками, а столики друг от друга – плетением стеблей бамбука. Над каждым столиком висит светильник из проволоки и рисовой бумаги. Уютная атмосфера и наличие еще двух дверей невольно наталкивают новоприбывших на мысль о посещении.

Дверь направо от входа ведет в додзё. Там находится (последовательно) приемный офис, четыре раздевалки с душем (2 мужских, 1 женская, 1 для инструкторов), подсобное помещение для хранения тренировочного оружия и инвентаря и, собственно, просторный зал, крытый синим татами.

Дверь налево открывается в тренажерный зал. От ресепшн и двух раздевалок (М и Ж), также оборудованных отдельными шкафчиками и душевыми кабинками, посетитель спускается по полукруглой лестнице на цокольный этаж, который занимает все пространство под зданием,  разделенное на две смежные половины. В одной стоят тренажеры всех видов, на любой вкус, другая отдана любителям бокса, там можно просто отрабатывать удары или отлично выложиться на ринге.

0

2

Редакция журнала "Night" >>>

Когда он подкатил к двери, которую ожидал увидеть за перекрестком, который миновал с полминуты назад, тишина опустилась на ночной город. Луиджи вышел из машины, потянулся, заглянул в глаза неба. За куполом грязно-золотистого света, там, за его кромкой, которая постоянно висит над городом, были звезды. Он почти не видел их, но знал, что они там.
Он вдохнул ночной воздух, поднялся по ступеням и подошел к парадной двери. Как ни странно, кодовый замок работал все так же исправно, вставив ключ и повернув его нужное количество раз против часовой стрелки, он услышал тихий писк электроники и вошел внутрь. В кафе горели фонари, дверь в додзё была приоткрыта. Он прошел за барную стойку, сделал себе коктейль и осушил бокал одним залпом.
- Теперь тренировка, - сказал он сам себе.
Несколько часов просеивания улиц города через мелкое сито дали свои результаты. Он доволен, он устал, он хочет движения и женщину.
«Измена? Вряд ли теперь это вообще имеет какое-либо значение. Впрочем, женщина подождет».
Луиджи переоделся, спустился вниз, осмотрел свои владения и приступил к привычному занятию. За почти тридцать лет он всего лишь несколько раз делал длительные перерывы в тренировках: когда серьезно заболел гриппом в десять лет, второй раз – когда сломал руку годом позже, после разборки с «Аль-Каида» в Сомали - ранения восьмилетней давности, от которого остались два пулевых шрама на бедре, - и в свой медовый месяц. Тогда ему было чем заняться….
А сейчас он тренировался как перед боем, как проклятый, чтобы выбить из головы все лишнее и хорошо подумать над тем, что будет дальше. Для начала надо ближе познакомиться с Шоном. Они могут друг другу помочь, и это немаловажно. Потом подыщем персонал, будет нужно менять профиль – сменим. Главное, найти свою нишу. Хорошо то, что крупных спортивных предприятий в городе не было, значит, клиентура будет. Все хотят выглядеть красиво и быть здоровыми людьми.
Луиджи поднялся наверх, сорвал с пальцев промокшую насквозь бинтовку и одежду, принял душ, наскоро вытерся большим полотенцем, переоделся в одежду, в которой сюда приехал, и отправился в приемный офис. Он редко сидел в этом кресле, лишь иногда, когда приезжали важные гости, чаще всего в этом кабинете царил его управляющий. Теперь придется искать нового. И инструктора в тренажерный зал, и баристу, и кого-нибудь на ресепшн…
Он вздохнул, перебирая бумаги и просматривая отчетность в компьютере. Список счетов в банке, которого он не знал. Должно быть, местный. Кто же такой умный сыграл со всеми такую шутку?
Ответа не было. Поэтому Лу собрался и уже заполночь поехал домой. Нужно было выспаться перед предстоящим днем.

>>> Дом Луиджи Маледетти

Отредактировано Луиджи Маледетти (2008-02-24 01:10:24)

0

3

Квартира Йоши Морио >>>

Привычно открыв дверь додзё, Луиджи пропустил вперед Морио и, пока тот оглядывался, настроил «громкую» связь с входной дверью.
- Здесь кафе, - указал он в сторону холла, направо дверь в додзё, налево - тренажерный зал. С чего хочешь начать экскурсию? Мы можем не стеснять себя в передвижениях, здесь пока никого нет, и, если кто-то придет, мы это услышим.
Луиджи неспеша прошел за барную стойку, приглядел пару чистых бокалов, покосился на грязный, оставленный в прошлый приезд, отнес его на кухню, вернулся обратно.
- Апельсиновый сок будешь? – спросил он, глядя краем глаза на Йоши и вскрывая нераспечатанный пакет, который стоял на стойке, как если бы его приготовили специально. Теперь уже, успокоившись полностью, он оглядел пространство, где работали бариста. Кое-что стоило бы убрать или вымыть, кое-что выкинуть. И хорошо было бы это сделать поскорее, пока по кафе не разнеслись посторонние запахи, особенного отношения требовала к себе кухня, там уже накопился запах застоя. - Надеюсь, в скором времени у меня появятся служащие, и мы сможем открыться заново.

0

4

Йоши осторожно заглянул в дверной проём, после чего уже смело ступил за порог. Светло, чисто и совсем не похоже на додзё в Йокогаме. Потому как первое, что он увидел было кафе. Но ему это понравилось - сразу после тренировки можно никуда не ходить, а сразу посидеть и отдохнуть с друзьями.
- Хм... а помещение-то больше, чем кажется снаружи, - он обернулся, чтобы посмотреть на Рюи, который что-то делал возле барной стойки.
- Апельсиновый сок будешь? - спросил единственный его собеседник на данный момент.
- А есть?! Да, конечно буду! - пить хотелось неимоверно. Он смотрел, как тот возится с пачкой сока и теперь обдумывал слова Рюи. - Ммм... ну, так как работаю я по графику, то может быть и здесь смогу помогать? только вот я не знаю, чем... если честно.
Подперев спиной стойку и повернув голову к "бармену", Морио всё разглядывал его и хотел бы знать, о чём думает этот человек сейчас...

0

5

- Посуду мыть умеешь? – Луиджи поставил рядом с Морио высокий стакан, доверху наполненный соком. – Сейчас это очень актуально. Смотри, сколько добра пропадает, - он развел руками, - оно не рассчитано на то, чтобы стоять тут несколько дней просто так.
Он влил в себя сразу половину стакана сока, оставил бокал на стойке и, пристроившись позади Морио, потрепал волосы на его затылке. Понравилось делать так, и он этого даже не скрывал.
- Открыл я додзё четыре года назад, чтобы способ заработать деньги для семьи стал поспокойнее. Работа у меня была опасная, а оставлять Лючию молодой вдовой совсем не хотелось. – Луиджи подался вперед, опираясь на столешницу. – Лючия – это моя жена, Йоши. Разумеется, она осталась там, по ту сторону, и есть вероятность, что мы тут застряли навсегда. И тем не менее, это не повод махнуть рукой на… да на все, что ты видишь. Хотя вряд ли я захочу кого-нибудь здесь учить Айкидо в ближайшее время, поэтому та дверь будет доступна только будущим сотрудникам.
Он кивнул головой в сторону додзё и снова посмотрел на Морио.
- Ну, так как, поможешь навести порядок после того, как я тебе все тут покажу?

0

6

Не совсем довольный взгляд он бросил на Рюи, когда тот взъерошил ему волосы - он же не ребёнок. Но сделал это скорее по привычке - раздражение на этот жест в детстве почему-то не вылезло, когда это сделал Рюи.
- Конечно умею... и даже люблю, под настроение, но руками, а не в машине... - Попивая сок, молча выслушал ставшего уже близким человека. Потом повертел в руках опустевший стакан и снова налил соку, посмотрев в глаза Рюи со всей искренностью на которую пока был способен. Чуть растерянно пожал плечами, будто говоря, что не знает, что тут сказать... да и нужно ли? Иногда досточно просто выслушать...
Он не то что обрадовался смене темы - просто чувствовал, что пока не время для такого разговора. Пока...
- Конечно! С радостью помогу! - Он огляделся вокруг. - Ммм... я так понимаю, что основной упор сейчас будет на кафе? А что ещё здесь есть? Нэ? - склонил голову на бок.

0

7

- Идем со мной, покажу, - Луиджи отлепился от стойки и зашагал в сторону тренажерного зала, подождал, пока Морио его догонит и, открыв дверь, пропустил вперед. Они прошли мимо рабочего места ресепшиониста и раздевалок, двери которых были приоткрыты, затем спустились вниз по лестнице.  – Развлекайся здесь, если захочешь, в любое время.
Луиджи подумал, что рано или поздно техника выходит из строя, и было бы неплохо найти мастера по обслуживанию тренажеров. Это было бы просто везением, а пока актуальнее подумать о хорошем управляющем. Есть ли на острове хоть одно кадровое агентство? Пока неизвестно, но всегда можно поинтересоваться. Он прошелся по залу, проверяя, все ли в порядке, этим они никогда не занимался сам, раньше на это не было времени.

0

8

Рюи привёл в его в хороший тренажёрный зал - К тому же здесь же располагался ринг, где, судя по всему, проводились спаринги.
Кивнув на предложение, он сел на сиденье одного из тренажеров - кажется для подкачки бедер и верхнего плечевого пояса - и стал наблюдать за хозяйской проверкой инвентаря. Я всё больше и больше хочу на него просто смотреть... Да и желание прикасаться становится всё труднее сдерживать.
Вздохнув совсем тихо, он улыбнулся своим мыслям.
Когда Рюи закончил обход и подошёл к нему, он не выдержал - встал и поцеловал в щёку. Увидев, что дело может не обойтись простым чмоканьем в щёчку, взял его за руку и пулей понесся на верх. Там, сразу принялся за стаканы, предварительно кинув куртку на на один из стульев.
- Я чур, мою посуду - Конечно, я ж люблю это дело - А ты прибираешься в зале,  - и с широкой улыбкой вручил Рюи уже найденные и вытащенные на свет божий из подсобки швабру и тряпку.

Отредактировано Морио (2008-04-14 14:14:52)

0

9

Луиджи смотрел, как Морио убегает от поцелуя на кухню и тащит его за собой, и улыбался, пока тот не вручил ему рабочий инструмент, после этого откровенно рассмеялся. Наклонившись и проведя щекой по его уху, он сказал:
- Будет исполнено, - и прижал к дверному косяку. – Мой законный поцелуй, и за дело.
Через полминуты он уже включал какое-то местное радио, музыка ненавязчиво наигрывала что-то старенькое, и начал собирать со стойки все, что шло на выброс. Забытые чашки на столиках, которые не заметил в прошлый раз, сейчас как-то ярко бросались в глаза. «Интересно, в каком же шоке нужно было находиться, чтобы пропустить столько деталей?» Луиджи покачал головой, собрал всю посуду и отнес на кухню, где трудился Морио, поставил рядом с ним, набрал воды в ведро и примерился к швабре. Ну, что, работа как работа. Дворником в конюшне он уже поработал, почему бы не помыть пол у себя в кафе? Луиджи улыбнулся и принялся за дело, изредка поглядывая в дверной проем на Йоши.

0

10

Андреа Ла Гуэрта вернулась в офис редакции, чтобы забрать забытые накануне вечером бумаги, и около десяти подъехала на такси к додзё,  где была назначена встреча с синьором Маледетти, удовлетворенно окинула взглядом фасад здания. Да, не та серая коробка редакции, которая надоела до кровавых слез, что-то более привлекательное. Вчера она уже успела обзвонить некоторых знакомых, которые могли бы сами,  или же их друзья, устроиться сюда на работу, но зеленый свет пока не дала. Сначала она поговорит с работодателем о себе.
Постояв на другой стороне улицы еще немного, она вспомнила тот день, когда появилась на острове впервые, дождь, грязь и осенний холод, в который выкинуло ее из редакции одного экономического издания, куда она устроилась за месяц до  «прыжка». Прыжок – так она называла мгновение избавления от неизбежности застрять в лифте. Вдвоем с шефом они работали над материалом допоздна. Андреа усмехнулась. Она думала, что ей дают шанс, давая выразить себя в статье, а оказалось, что путь к звездам лежит через постель этой сволочи. Нет, он ее не насиловал, просто лифт застрял не вовремя, и тот дал волю своим рукам. Девушка поежилась, зябко кутая шею в легкий белый шарфик, красиво сочетавшийся с ее строгим деловым костюмом. За почти год ее пребывания здесь она так и не сменила гардероб полностью и никакие воспоминания не заставили ее выкинуть этот костюм, в котором она была и в тот день. Этот костюм приносил ей удачу, ну, или она верила в это… Да без разницы! Андреа усмехнулась, быть может, такому мужчине, который заявился вчера в редакцию, она бы отдалась сейчас  без писка, прояви он к ней хоть немного уважения, но тогда…
Девушка брезгливо подернула плечами, вспоминая, как приложила бывшему шефу сумочкой по лицу, зажмурилась и потом вдруг оказалась на улице под дождем. Тогда ей было наплевать, что город не похож на родной Маями, она в шоке бежала домой и  только наутро осознала, что место, куда ее забросило далеко не жемчужины Флориды, а серый и убогий, вечно холодный затерянный остров. Вздохнув, она перешла улицу и нажала на кнопку звонка под вывеской додзё.

0

11

Он мыл посуду в этот раз с каким-то особым наслаждением, тихо подпевая радио и пританцовывая. Иногда поглядывал на Рюи, довольно ловко управляющегося со шваброй и хихикал себе в кулак - так смешно тот выглядел с такой маленькй шваброй. правда совсем не чувствовалось ни напряжения, ни неловкости... как будто всё так и должно быть.
Йоши уже домывал последние тарелки, и протирал их сухим полотенцем, когда в дверь позвонили. Он выглянул из проёма, ведущего на кухню и озадачено посмотрел на Рюи:
- Это, наверное, к тебе? - Улыбнувшись глупости собственного вопроса - ну конечно к нему, не к Морио же, в конце-то концов. Выходить не стал, хотя очень разбирало любопытство. Но он мужественно остался с тарелками, стаканами и чашками... Да и поверхности на кухне тоже нуждались в чистке...

0

12

К моменту, когда раздался сигнал, возвещавший о приходе посетителя, Луиджи  уже полировал темный блестящий лак на столиках и поправлял длинные темно-зеленые салфетки. Зеленый выбрала Лючия, забраковав темно-бардовый стандартный вариант. «Активный цвет, повышает тонус», - сказала она, расстилая эти салфетки за день до открытия. Луиджи провел ладонью по текстилю, разглаживая складки, медленно, так как это тогда сделала она. Тепло, идущее от светильника на уровне глаз, колебалось едва заметным движением воздуха. Это Морио прибежал на звук.
- Пунктуальна, - заметил Лу, взглянув на часы. Выйдя благодаря появлению Йоши из воспоминаний, он направился к двери, за которой его ждала девушка.
- Доброе утро, синьорина, - он улыбнулся вошедшей, - прошу вас. Чашечку кофе или сразу к делу?

0

13

Андреа бегло огляделась и снова сфокусировала внимание на мужчине.
- Здравствуйте, мистер Маледетти, - она улыбнулась и пожала плечами. «Ему нужно понравиться». -  Кофе? Дайте подумать, - она игриво взглянула в потолок. – Быть может, позже?
Она перехватила удобнее папку с дисками и документами.
- Я привезла то, что вы просили. И… мне бы хотелось поговорить с вами о…
Андреа заметила, что они здесь не одни, какой-то невысокий азиат выглянул из-за бамбуковой решетки кафе.
- Вы уже нашли себе кого-то? – Она перевела взгляд на итальянца, вернее, на его усмешку, поняла, что сморозила двусмысленную глупость. – Простите, я имела в виду… Это ваш работник?
Девушка неловко рассмеялась, раньше она была более уверена в себе, и ощущение потери почвы под ногами совсем не нравилось. «Я слишком зациклилась  на мысли поправить свои дела, я слишком сильно зациклилась».

0

14

Луиджи подарил теплый взгляд Морио и, посмотрев на девушку, спокойно ответил:
- Нет, это мой любовник, - развернулся и пошел к двери офиса. – Давайте побеседуем в кабинете. Прошу за мной.
Пока он мерил шагами пространство до двери, улыбка пряталась в зрачках, как он говорил. Похоже, девушка была несколько шокирована, но старалась не подавать виду и бодро догоняла его, стуча каблуками по плитам пола.
В кабинете было душно. Луиджи включил кондиционер, убрал со стола лишние бумаги, все это быстро, и предложил Андреа присесть, куда она пожелает.

+1

15

Вошла очень симпатичная девушка и вежливо поздоровалась... не сразу заметила Йоши и ляпнула что-то на счёт него... Смутилась - и ей это невероятно шло. Подавив смешок, Морио уже было развернулся к столу, который драил до звонка гостьи, как краем глаза отметил теплоту устремлённых на него глаз, улыбнулся, а в следующий момент замер и широко распахнул глаза.
Он признал это так открыто и свободно... Ну, а себя-то вспомни вчера в больнице, перед уходом... как ты вешался на Рюи и специально строил глазки медсестре...
С открытым ртом он ещё раз выглянул из проёма и уставился вслед "любовнику" и гостьи. Ну, он же действительно твой любовник.... дак чего ты паришься? Зажмурившись, Йоши встряхнул головой и снова принялся за работу и начал оттирать с удвоенной силой уже плиту, а не рабочий стол.

Отредактировано Морио (2008-04-16 02:04:45)

0

16

Передав диски с информацией, Андреа ждала, пока Маледетти бегло просмотрит их содержимое и снова обратит на нее внимание. Мужчина смотрел в монитор, она разглядывала стены и думала – будет ли правильным сразу взять быка за рога и попросить работу, или подождать, пока он не закончит разговор? Можно и подождать, в кой-то веки сдержать свою импульсивность, но кого и когда спасало молчание? Только шпионов, а это был не ее профиль.
Она задумчиво потеребила ремешок сумочки, глядя, как отсчитывает секунды стрелка на больших часах, висящих на стене.
- Ваше объявление будет напечатано очень скоро, - сказала она, постучав ноготком по подлокотнику кресла. – Я бы еще порекомендовала вам взять на работу охранника. На этом острове…. Ммм… не очень спокойно. Народ разный, полно наркоты, ворья, маньяки ходят, люди пропадают. Мало ли, - Андреа усмехнулась, - зайдут на огонек.

0

17

Луиджи оторвался от списка статей за предыдущий год и взглянул на девушку с улыбкой.
- Да, будет неприятно. А что, есть кто-нибудь на примете?
Он видел, или скорее даже чувствовал, что Андреа нервничает, но пока не показывает вида. «Быть может, не надо было так прямо о Морио?» Лу усмехнулся. «Нежная девочка, жаль, не в моем вкусе». Несмотря на то, что Ла Гуэрта была красоткой, она его мало привлекала как женщина, и это давало шанс на дружеское общение в будущем. А что оно будет, он уже не сомневался, статьи – одно, живые рассказы – совсем другое.

0

18

Андреа покачала ногой в такт ритму учащенно бьющегося сердца. Что же, сейчас вполне подходящий момент.
- Да, у меня есть несколько знакомых, которым это предложение было бы интересно. Но прежде, - она замолчала на пару секунд, - мне хотелось бы поговорить о себе. Вернее, о возможности работать на вас. Быть может, у меня не так много опыта в этой сфере бизнеса, зато я хороший экономист и маркетолог. Я смогу подобрать вам персонал и найти клиентов быстро.
Спокойно изложив самую суть, Андреа замолчала в шоке. Она хотела сказать гораздо больше, но вышло то, что вышло. Задача была не из легких, но главное – зацепить нужных людей, а дальше пойдет по цепочке.

0

19

Луиджи оценивающе и по-новому посмотрел на девушку.
- Резюме, - сказал он, проверяя, насколько взвешенным было ее решение, и когда спустя несколько секунд ему протянули лист бумаги, лежавший до того в папке, он понял, что настроена она серьезно. Бегло пробежав глазами по строчкам, он отметил образование и опыт работы, поднял глаза снова. Девушка ела помаду.
- Я готов принять ваше предложение, синьорина. Приходите завтра в девять утра и, если это возможно, организуйте собеседования на десять и одиннадцать часов. – Луиджи взял лист бумаги, написал несколько цифр и передал Андреа. – Это ваш оклад на испытательный срок. Устроит?

0

20

«Если это только на испытательный срок, то я не прогадала».
Андреа готова была расцеловать своего нового босса за сговорчивость и тот размер оплаты, который он ей предложил, по крайней мере, это было больше, чем то, на что она рассчитывала. Она лишь одарила его приличествующей в этих случаях улыбкой и ответила:
- Да, вполне. Спасибо! А чашечку кофе я с удовольствием выпью завтра, мне еще нужно уладить все дела в редакции и сделать необходимые звонки. Я буду завтра ровно в девять.
Она поднялась, Маледетти тоже и пошел провожать ее до двери.
«Такой экземпляр, и пропадает почем зря! Жаль, конечно, что…», - вздохнув, она еще раз взглянула на своего работодателя и в сторону кафе, где она видела парня-азиата. – «Нет, не понимаю я этого, а вроде бы женат». Она покосилась на руку Маледетти, Не показалось, след от обручального кольца - полоска кожи посветлее - был очевиден. «Ладно, об этом потом».
Она засунула свое любопытство подальше, попрощалась и окрыленной походкой успешной деловой женщины покинула здание.
И только на улице, стоя за закрывшейся дверью, она согнула руку и резко опустила локоть вниз.  Прощай душный серый бокс редакции, здравствуй новая красивая и интересная работа!

0

21

Кажется, они закончили. Йоши выглянул с уже отдраенной до блеска кухни - хотя чего там мыть-то было, так, пара столов и плита - и увидел, что Рюи закрывает за посетительницей дверь.
- Ну как? Как всё прошло и вообще? - вытирая руки о полотенце, он смотрел не на любимого, а на свои пальцы - так можно было поменьше светить желанием в глазах. Так долго и тщательно он даже на работе руки не вытирал - каждую фалангу каждого пальца. Всё, лишь бы чуток оттянуть тот момент, когда он посмотрит на кои и бросится в его обътия. Такие порывы были для не го вновинку, и оттого было неловко за свои чувства. Хотя сознание говорило о том, что это глупо, бояться их.
Вот так он теперь и стоял, уже просто не зная, куда девать это чертово полотенце и начинал злиться на самого себя.

0

22

- Отлично. Нет, просто превосходно. Лучше и быть не может, - Луиджи смотрел, как Йоши полирует кожу рук, поймал край полотенца и потянул к себе. – Ее зовут Андреа, она журналист и с завтрашнего дня будет работать у меня. Это гораздо лучше, чем ничего, надеюсь, я не зря дал ей шанс, - вытащив полотенце из рук Морио, он обнял парня за плечи одной рукой и заглянул на кухню. – Вау. Так быстро?
Кухня сверкала чистотой, кафе радовало глаз и было готово к приему посетителей. «Угу, сначала бы штат набрал», - подсказал ехидный внутренний голос.
- Идем, покажу тебе остальное.
Бросив полотенце на край стойки, Луиджи повел Морио в сторону офиса.
- Здесь находится кабинет, - он толкнул приоткрытую дверь, из которой недавно вышла его будущая окрыленная помощница. – Дальше раздевалки, подсобное помещение, - они миновали несколько дверей, каждую из которых Луиджи открыл. – Наша «оружейная», как мы любим ее называть.
За дверью оказался склад тренировочного оружия. Можно было заметить, что основная шутка заключалась в способе его хранения: те же боккены выставлены в ряд на военный манер, деревянные ножи ежиком утыкивали скошенную панель, и больше походили на кухонный набор.
- Это Лючия придумала, - Луиджи кивнул в их сторону, - чтобы я на работе не забывал о доме. Здесь много всяких полезных мелочей.
Коридор заканчивался дверью, которая открывалась на японский  манер, в сторону. За ней находился просторный зал с высоко над полом расположенными окнами. Синий цвет татами, спокойные серовато-голубые оштукатуренные стены с вертикальными синими полосами между окон, портрет О-Сенсея на стене. Ничего лишнего.
- Поразмяться не хочешь? – Луиджи зашел в раздевалку для персонала. – Найдем тебе что-нибудь.

0

23

При первых его словах он снова покраснел. Ну что со мной такое, а? Скоро уже просто не перестану возвращаться в свой нормальный цвеи лица. Но тут же снова краска залила лицо, когда похвала достигает ушей. Похвала из его уст, пусть и приправленная юмором. Улыбнувшись и посмотрев на Рюи, Морио тут же пошёл за ним вглубь здания.
- Действительно классная идея! - Пришел в восторг Йоши - никогда он не видел, чтобы в додзё был такой идеальный порядок с оружием. Он с восхищением прошёл к стенду и потрогал боккены, легонько коснулся рукояти одного из ножей...
Вздохнув, он прошёл дальше за кои и с поклоном на пороге зашел в собственно додзё. Огляделся, одновременно отвечая:
- Я не против... даже соскучился по тренировкам, ага, - и широко улыбнулся.

0

24

- До ги ты можешь найти здесь, подбери по размеру, - Луиджи открыл шкаф, где висели несколько комплектов тренировочной одежды. – Хакама можешь пренебречь.
Он достал свой и принялся переодеваться, привычные движения, отточенные годами, как всегда, не мешали думать. Что теперь? Набрать новую группу? Эта идея показалась настолько бессмысленной, что даже скрипнула горечью на зубах. Нужно чем-то заняться для души, чтобы не впасть в творческую лень. Ну, в этом плане тренировки всегда помогали.
Луиджи затянул пояс хакама и отправился в зал, пересек полосу отполированного пола, ступил на татами, опустился вниз, поклонился. Выпрямляясь, взглянул на портрет Основателя, вспомнил первое ощущение от знакомства с его учи деси. Коичи Тохей как никто другой смог сохранить саму идею, и это подкупило больше, чем кендо и каратэ. И вот теперь путь его привел на этот остров. В который раз за последние дни Луиджи спросил себя «почему»? Но ответа так и не последовало.
Разминка началась с кувырков на середину, и это лишний раз подсказало, что от хорошего массажа он бы сейчас не отказался.

0

25

Натягивая на себя подошедшую по размеру форму из плотной ткани, Йоши наблюдал за отточенными движениями Рюи и восхищался уже в который раз им. Человек действительно профессионал в своем деле. Проводив его взглядом до двери улыбнувшись, завязал наконец-то и свои тесемки на штанах. Было несколько непривычно - ги значительно отличалось от формы, принятой в ушу.
Выйдя в зал, он автоматически сделал не поклон, а приветствие, как в китайских боевых искусствах - сложил левую руку в кулак и приложил ееё к раскрытой ладони правой перед грудью. Посмотрел на Рюи, заканчивающего свои кувырки и решил сначала сделать хорошую разминку всех мышц - не занимался он уже недели две. Начал с шеи и далее, вниз. Перешёл на растяжку. Вот уж что он делал с удовольствием, дак это последнее. На неё ушло довольно прилично времени - мышцы протестовали.
Какие-то жалкие две недели - и вся растяжка коту под хвост! Мда... надо начать делать её по утрам активнее, а то я фелонил в последнее время много.
Глядя на Рюи, решил присоединится к нему - тот уже вовсю выполнял кувырки. Сделав несколько снова сел на шпагат и оперся локтями о татами, с улыбкой стал наблюдать за любимым. Совсместил приятное с полезным, так сказать.

0

26

Срезав пространство по косой, Луиджи оказался у него перед носом, сев на татами в сэйдза и наклонившись, произнес на ухо:
- У тебя хорошая растяжка, я это сразу заметил… - В глазах Морио читался плохо скрытый восторг и смущение, и, решив исполнить его желание, Луиджи поцеловал его. – Ничего, голод скоро пройдет, и ты будешь реагировать поспокойнее. – Он выпрямился и кивнул. - Давай-ка сегодня займемся делами, когда закончишь, найдем что-нибудь съедобное в кафе, а вечером поедем куда-нибудь поужинать. Я спускаюсь вниз, после тренировки немного поработаю. Примешь душ, и приходи в офис.
Коснувшись волос Морио, Лу поднялся, прошел к выходу, на краю татами остановился, совершил традиционный поклон и вышел.
Через час он, выложившись до упора, освежился в душе и сидел  за компьютером, проверяя документацию к завтрашнему дню и читая новостные файлы. Ознакомившись с последними выпусками, Луиджи вздохнул.
- Ну и бардак у них тут. Маленький островок, и тот поделить по-человечески не могут.
Только одна фраза застряла в голове из всего прочитанного: «Покинуть остров невозможно».
- Не верю...

0

27

- Если это всегда так приятно будет заканчиваться, то я согласен немного и "поголодать", - улыбнувшись и пряча смущение, уткнувшись лбом в татами. Выслушав "инструкции" Рюи, кивнул молча и остался пока так. Минут через пять он поднял голову и обнаружил, что остался один. пикоснувшись к своим губам пальцами, Морио будто собрал ими последние остатки тепла и вкуса любовника.
Тихо вздохнув, Йоши встал и до конца размял позвоночник.
Так, пора чем-то полезным заняться. - Уже напрявляясь к душевым, он перебирал варианты. Через пятнадцать минут он уже входил в кабинет Рюи и оглядывался в поисках "работы". И тут же обломался - в кабинете царили идеальные чистота и порядок. Вздохнув, он увидел пыль - кинулся её вытирать. Этого занятия ему хватило ровно на четырнадцать минут. Потом просидев возле Рюи, сосредоточившегося на работе ещё минуты две, не выдержал бездействия - сходил на кухню, пошарил там по холодильнику, по полкам и сделал бутерброды с ветчиной, зеленью и сыром, расплавленным сверху. Налил чай, и притаранил это всё в кабинет, заставив кои прерваться на перекус.
После чего резко заклонило в сон. Проклятое лето... в тепле разморит и не заметишь... Йоши взял какую-то книгу с полки у Рюи... чтобы было чем себя занять и не маячить перед глазами - знал, что работать сложно, когда вот так вот мельтешат. Только книга в голове не хотела укладываться, он уже в энный раз читал одну и ту же строчку постоянно поглядывая на Рюи... и в какой-то момент не заметил, что провалился в сон, выронив из рук книгу...

0

28

«Нет, я не верю в то, что отсюда нет выхода. По логике вещей, если есть вход, значит, и выход тоже есть. Даже если это одно и то же».
Очень тихо, фоном, играла In quale vita Челентано. Так в какой жизни? В которой жизни ему повезло больше? Почему-то Луиджи обратил на это внимание, когда подумал о возможности вернуться во внешний мир. Во внешний? Почему именно внешний, позиция острова по сравнению с миром людей оставалась такой же загадкой, как и в первые пять минут его здесь пребывания.
- А ты что думаешь по поводу…? – негромко обратился он у Морио, но не договорил. Ответом ему был глухой стук, это книга упала на пол. Луиджи перевел взгляд в его сторону, улыбка сама собой растянула губы. – Спит?
Он поднялся, прокрался к дивану, на котором устроился Йоши, перекинув ноги через мягкий подлокотник, присел на пол рядом с ним, отложил книгу и взял его за руку. «Дать поспать или разбудить?» - на этот вопрос парень ответил сам, прижав руки к груди и повернувшись носом к стенке.  Луиджи усмехнулся, вернулся в кресло и продолжил читать дальше, вглубь истории острова. В основном, бред и домыслы. «Пресса и на том свете пресса» - пронеслось в голове. Потратив на это часа полтора или чуть больше, он выключил компьютер и вернулся к Морио, тронул его за плечо, но тот даже и не подумал шевельнуться.
- Йоши, - наклонился он к самому уху японца, - вставааай.
Получив нечто не вполне внятное в ответ, потерся носом за его ухом.
- Просыпайся. Поедем прогуляемся на свежем воздухе.

0

29

Ему снилось, что в больнице на очередной смене он ходит по коридорам и не знает, чем себя занять - большая выписка накануне оставила пустым отделение и теперь, когда вся работа по уборке сделана, Йоши слонялся без дела. Совсем замяявшись, он решил сходить и попить чай в комнату отдыха. Но там собрались почти все медсестры - его затащили в помещение тут же налили чаю и принялись донимать его расспросами и глуповатым хихиканьем. Йоши пил чай, кивал, где нужно и терпел... Правда внешне это никак не отразилось - он также болтал в ответ.
Хочу домоооой! - внутренне стенал Морио, оглядываясь вокруг.
- Йоши, - над самым ухом раздался знакомый, бархатистый голос, от которого сердце радостно запело, - вставааай.
Промямлив медсестрам что-то невполне членораздельное, Йоши ступил за порог... и почувствовал на ухе щекочущее теплое дыхание. И почему-то он лежит на диване... Заснул? Точно. Заснул. Не открывая глаз, он повернулся лицом к Рюи, обнял его и довольно улыбаясь буквально наугад поцеловал. Вышло, что в губы.
Удачно. Ага.

0

30

«Жаль, диванчик маловат…» - поймал себя на этой мысли Луиджи и был почти раздосадован тем, что он, взрослый женатый мужик, тает от одного поцелуя парня, которого и знает-то всего два дня. – «Это как-то ненормально», - пискнул голос разума, почти сдаваясь, но тут же нашел новый аргумент: «А вот если подождешь, будет только лучше».
Луиджи оторвался от губ Морио, сел рядом с ним, вдавив его в спинку дивана, – места на двоих было маловато.
- Здесь становится скучно, да? – Он легко потрепал «ежиный» причесон Йоши. - А я уже закончил на сегодня. Поехали к морю, просто прогуляемся, а потом найдем уютное местечко для ужина, как и планировали. Просыпайся пока.
Он первым встал и направился в холл с посудой, оставшейся после перекуса, быстро привел ее в чистое состояние и подождал Морио у двери.

Дикий пляж >>>

0


Вы здесь » The Island Of Desire » Центр города » Додзё «Ai-Ki-Kan»