The Island Of Desire

Объявление

Добро пожаловать на ролевую игру The Island Of Desire!
Календарь: 16 августа. Четверг. Вечер.
Администрация:
Стефан Крецу
Погода:
+21. На город опустились теплые сумерки, воздух немного тяжелый, словно перед грозой. Небо по-прежнему серое, облачное. Но дождя нет.
События в игре:
На постоянной основе идет набор персонажей!

Не задерживайтесь долго в роли гостей, присоединяйтесь к нашей Игре!
Уважаемые гости, перед тем, как зарегистрироваться, посетите темы:
Правила
Сюжет игры
Вакансии
Островные новости
Обращаю Ваше внимание на тот факт, что во избежание неудобств, регистрироваться необходимо сразу под тем именем, под которым собираетесь играть. Имя должно быть написано кириллицей.

Уважаемые игроки, всем срочно зайти в тему анкет и, заново выложить свои анкеты в виде отдельных тем! Старые будут помещены в архив.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Island Of Desire » Центр города » Кабинет психотерапии "Сяндж"


Кабинет психотерапии "Сяндж"

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Довольно просторный кабинет, находящийся на 11 этаже многоэтажки.
В комнате царит поразительный порядок. Светлая мебель и множество растений успокаивают.
Когда вы входите в кабинет, вы сразу ощущаете легкий аромат ванили и карамели. Всю обстановку можно назвать двумя словами:
"Правильное спокойствие"

На двери весит табличка, на которой аккуратными иероглифами выведено:
"Кабинет психотерапии "Сяндж""
Доктор: Каору Санджо

Ниже на табличке изложена та жа информация, только на английском, французском, немецком, китайском и русском языках. Сделано это потому, что клиентов у Доктора Санджо бесчисленное множество. И далеко не все из них Японцы.
Даже табличка выполнена в духе Каору, "правильное спокойствие" хорошего качества, не слишком дорогое, лучше сказать - доступное, без лишнего выпендрежа, но с приятной изысканностью.

В холле располагается стол секретаря с нужным оборудованием.

0

2

>>> Скромный Домик Каору Санджо

Доктор Санджо вышел из лифта, часы в холле показывали начало восьмого, Каору перевел взгляд на стол секретаря…
- Доктор, как же мы теперь будем без секретаря, что делать!?!? – с паникой в голосе вопрошал Као.
- Господин Каору, успокойтесь, вы зря переживаете. Надо просто дать объявление в газету, – со спокойной улыбкой отвечал Доктор Санджо
- Да, Доктор, вы как всегда правы… - с этими словами Као направился к телефону и совершил задуманное.
Повесив трубку, Каору на миг задумался, а после произнес:
- Доктор, мне кажется, что я разговариваю сам с собой. И возможно это происходит достаточно часто. – Као с сомнением уставился на свои руки
- Господин Каору, я думаю, вы ошибаетесь. Это абсурдно. А даже если и так, то вам просто следует расслабиться и получать от этого удовольствие. – Доктор Санджо Слегка наклонил голову в бок и прищурил глаза, словно хитрая кошка.
- Да,…наверное, я так и сделаю. Спасибо, Доктор, вы мне опять помогли.
- Всегда, пожалуйста, советую вам выпить чашечку кофе, и приготовится к приему возможных пациентов, Господин Каору.
- Да, хорошо. Еще раз спасибо.
Каору сделал себе кофе и отправился к двери кабинета, тихонько отворив её, мужчина проследовал за свой письменный стол, дабы настроиться на работу.

0

3

» Восточный жилой квартал » Квартира Алексея

Без проблем отыскав нужный адрес, и поднявшись на лифте, Алексей нашёл нужный холл. Таак интересно...что мне делать, если по собеседованию не пройду...достаточно спокойно думал он, рассматривая пустующий столик секретаря. И вообще я только до сентября, потому как собираюсь попрактиковаться в педагогике на детях. Посмотрев на потолок, вздохнул. И откуда это?...Чувства...Тяга...
Ещё раз проверив, не пасёт ли вчерашним, робко постучал в дверь кабинета, есстесственно прочитав надписи, которые были на русском, нихонском, доитче и инглише, дивясь простой красоте надписи. Видимо доктор старался как можно больше успокоить визуально будущего клиента.
А у художника всегда находилась своя интерпритация...транскрипция для иностранных слов.
- Прошу прощения, что я без записи, я к вам...не только по некоторым вопросам...- как можно чётче из-за двери вещал Алексей, чтобы слышно было. Врятли кто так рано мог прийти "лечиться".

0

4

Доктор Санджо поднял спокойный взгляд на дверь в которую только что постучались.
«- Прошу прощения, что я без записи, я к вам...не только по некоторым вопросам...»
Четко вещал голос из-за двери. Каору доброжелательно улыбнулся.
- Здравствуйте. Войдите, пожалуйста.
Мужчина  поднялся из-за стола и легонько потянул дверь на себя, встречаясь взглядом с юношей у порога.
- Прошу.
Доктор Санджо легким жестом указал на мягкий диван в кабинете.
- Тут обо всем  и поговорим. Чай или кофе будете?
Доктор был как всегда услужлив и  приятен. Не особо вальяжен, прост и улыбчив.
«- Доктор, у нас клиент, да?
- Господин Каору, не у нас, а у меня. Помолчите, пожалуйста.
- простите, Доктор»

Очередные мысленные войны с господином Каору прошли удачно, и Доктор спокойной походкой направился в сторону чайника.

Отредактировано Kaoru Sanjo (2008-05-27 16:00:22)

0

5

- Здравствуйте, Санджо сан, - парень, весело сверкнув сероголубыми глазами поклонился доктору, потом проследовал на указанное тем место на диване. - От чая не откажусь.
В спину так необычно одетого психо...терапевта Алексей задал свой первый вопрос...предположение.
- Санджо сан, мне кажется, что я сплю...или попал в другое измерение, похожее на земные города. По крайней мере боль чувствую, тепло солнца, звуки...всё "работает". В интернете местном об Острове многое, но мне всё равно не вериться в счастье. Я хотел этого... - испугавшись, что наговорил много, замолк...пусть доктор ответит на первые фразы...

0

6

----Квартира Марка
Макс нашел с горем по полам нашел по адресу дом и направился на 11 этаж. Добравшись туда, он увидел тот самый долгожданый кабинет. Вообще, Макс был первый раз у психиатра, как-то, всегда своими силами справлялся. А в этот раз не вышло, и силы дали сбой. Он постучал в дверь и приоткрыл ее.
- извините, вы не... - сунув свой нос, не закончил фразу, так как увидел, что у доктора посетитель. Всегда так, вечно невовремя сую свой нос. он все-таки решил закончить фразу, хотя и изменив ее.
- извините, а где бы мне подождать вас, у вас нет никого по записи после этого посетителя? Просто, возможно мне и ждать не стоит? - протарахтел парень, ему было керайне неудобно, что он так нагло отрывает доктора от работы, а вдруг он на этом отыграетсчя во время приема? Хотя нет, врятли, на то он и психиатр, что бы терпеть таких,к ак его посетители. успокоил себя мысленно и стал дожидаться ответа.

0

7

Доктор Санджо налил юноше кружечку чая,  дождавшись, пока тот возьмет предложенный предмет, Каору окинул парня взглядом. «Растерян? Испуган? Удивлен?...» Мужчина снял фуражку, маску и ошейник, дабы не смущать клиента. Оставшись в джинсах и кофте и сразу перестав быть столь брутальным, мужчина мягко улыбнулся.
- Господин… простите, вы не представились. – Каору одарил юношу неопределенным взглядом. -  Что именно вы хотите от меня услышать? Ответы на свои вопросы, как я полагаю. Что ж, давайте по порядку, хотя, я чувствую, все будет не так просто.
Мужчина отодвинул бумаги в сторону и сел на стол, задумчиво запустив руку в волосы.
- Вам кажется, что вы спите или попали в другое измерение. Понимаете, все возможно. Если хорошо подумать, я смогу вам дать ответ, который удовлетворил бы вас. Только можно мне сперва узнать ваше имя и хотя бы составить вашу карточку?
Доктор Санджо чуть наклонил голову в бок, прищурив глаза, словно умная кошка.
После мужчина повернул голову на приоткрывшуюся дверь.
- Вы на прием, как я понимаю. Если так, то не могли бы вы подождать некоторое время в холле на диване. Я могу сделать вам чай или кофе.
Каору встретил еще одного парня доюрожелательной, всепрощающей улыбкой.
"Веселье начинается.."

Отредактировано Kaoru Sanjo (2008-05-27 16:32:23)

0

8

Макс думал упасть и биться головой об пол за то, что на его появление нормально отреагировали, так как он очень разволновался. Но он решил повременить с этим, так как он еще расчитывал поговорить з доктором,а после таких действий его могут сразу в психушку увезти.
- хорошо, я подожду. Ну, я бы от чая не отказался. если это вас не потревожит - мило улыбнулся и тихо закрыв за собой дверь вышел в холл, уваливаясь на мягкий диван и моментально чувствуя себя как дома. Что что, а это он мог лучше всего, так как часто заставлял себя раслабится и после долгих лет тренировок все-таки овладел этой нелегкой способностью. Умостившись на диване по удобней, Макс глянул на часы и после этого начал рассматривать помещение.

0

9

- Ооой ксо! - парень шлёпнул себя по лбу и выпалил на одном дыхании чисто по-японски, так как этот язык ему ну очень уж нравился - Боку ва Алексей Комутов дэс. Дозо ёрошику онэгай шимасу! Гомэн, что нету визитки, она мне как-то не пригождалась. Из России всё таки.
Отпив чая, Алекс отметил, что без угрожающих, но симпотичных бывшему мазохисту предметов, лицо доктора симпотичнее, как впрочем и фигура. Юноша смущённо улыбнулся и кивнул:
- Конечно заводите карточку, как же без этого? - состроив довольную "анимэшную" мину с закрытыми глазами, Ал стал похож на улыбающийся смайлик.
Да и от остатков моих привычек обязательно избавлюсь...эхх, такой кайф...я компьютер...

0

10

Японец тихо засмеялся.
- Ничего страшного, Господин Комутов. Значит вы из России.
С этими словами Доктор Санджо направился к чайнику, дабы угостить еще одного клиента чаем.
- Прошу меня простить.
Мужчина вышел из кабинета в холл, вручил юноше чай и вернулся в комнату, где приземлился за свой стол.
- Что ж, сейчас я задам парочку нудных вопросов, дабы документы были в полном порядке и мы начнем общение.
Так Доктор и поступил, он отметил в новой карточке пол пациента, ФИО, дату рождения и кучу прочих понятных каждому вещей. Спустя пять минут процедура была закончена.
- Благодарю, Господин Комутов.  Все же я достаочно ответственно отношусь к своей работе. Мужчина кинул веселый взгляд на «сидящий на диване смайлик».
- Продолжим, что именно вас так беспокоит?

0

11

Алексей отвечал всё по существу, что ему 22, не женат и не собирается. На каких работах подрабатывал, где учился, что знает...
- Да я понимаю, сам обожаю порядок, - который часто переходит в "художественный".
- То, что не вернусь домой...хоть сильной привязанности и не было...- Ал задумался - но кошка Сан Иро...буду скучать...я чувствую себя здесь как в своей тарелке...аж уходить не хочу...пока...вот и спрашивал, сон ли этот Островок. Я боюсь.

0

12

Каору на миг замер.
«Кошка…»
- Охх, моя Поли… - тихо прошептал доктор Санджо и разочарованно опустил взгляд в пол.
- Я понимаю ваш страх. – Мужчина поднял уверенный взгляд, - Понимаю и то, что вы скучаете по кошке. Советую вам не беспокоится на эту тему и принять все как есть. Это пока, я думаю если вы хотите, то мы можем все обсудить более подробно в следующий раз. Единственное, в чем я вас могу уверить: это не сон. Это более реальная реальность, чем та, которую мы знали раньше. Хм…считайте, что это – новая жизнь. Словно перерождение.
Каору сделал в карточке юноши еще несколько записей.

0

13

- Хорошо...приму как есть... - быстро согласился парень, в голове уже витала мысль о роковом стечении обстоятельств. Другая, так другая.  И посмотрев пристально на доктора, вздохнул - вобщем второе, за чем я к вам хотел обратиться, это поиск работы. На вакансию секретаря...но проблема в том, что возможно это только до сентября и только до 14 часов дня, так сказать в первую смену...если найдёте на полный день кого-либо, я даже не против.
Хотя деньги позарез нужны...йолки зелёныйе, я же такого непрезентабельного вида. Бледнокожий альбинос...разве что психов не отпугну...

0

14

Каору заметно просиял.
- Знаете, это было бы очень даже не плохо. Плачу я хорошо. А то, что вы будете работать временно, что ж, тут ничего не поделаешь. Лучше так, чем никак, увы, мой секретарь со мной на остров не перенесся.
Доктор Санджо засмеялся, давайте обговорим детали.
После недолгого разговора, Санджо задумчиво протянул…
- Знаете, вы подходите, я готов взять вас на работу и, было бы не плохо, если бы вы заступили на свою должность в ближайшее время.
Мужчина сделал неопределенный жест, который каждый мог расшифровать по-своему.

0

15

Алексей расшифровал знак, как разрешение приступить к работе. Поэтому неспеша поднялся, поставил, с радостной улыбкой на лице, в неприметный угол чашку со словами "уберу потом" и после короткого поклона доктору вышел в холл.
На столе обнаружил телефон с кнопкой, про которую по фильмам знал, как про кнопку вызова. Пока давишь, слышишь шефа. И вторую - кнопку переключения звонка на телефон в кабинете. Удобно...
- О, сэр, надеюсь мы не очень вас задержали? - учтиво, доброжелательно поинтересовался Ал у явно скучающего парня на диване.

0

16

Макс сидел о чем-то своем мечтал, смотрел на стены, они бьли споконых цветов, как и должно было полагаться стенам в таких местах. Часы тикали и полная тишина начинала слегка раздражать украинца. но вот, наконец, тишина была нарушена, когда беловолосый парень вышел. Максу в ту минуту захотелось обнять этого симпатишного, что он уже успел отметить, парня, но он снова воздержался. Что-то день начинался очень эмоционально, но пока эмоции представлялись в позитиве.
- та ладно! Чего это меня побеспокоили, я пришел и джождался своей очереди - мило улыбнулся и встал, подойдя к парню и протягивая ему руку.
- Раз вы уж оказались так любезны, то может уже и познакомимся? - мило улыбнулся - я Макс

0

17

- Алексей! - пожав руку, в свою очередь представился русский, разве только не кланяясь по привычке. Потом прошёл за стол, устроившись в удобном стуле. Надо было попривыкнуть к новому месту, да и к работе. Конечно, заменяя иногда учителя в школе парень и научился общаться с разными людьми, научился немного тактичности, но всё же примеренная на себя должность секретаря смущала. Художник не на того учился, но желал за жизнь на многих работах побывать.
Допустим, эксперименты начались...
- Кстати, если заждался, так иди к ... - парень попробовал сначала слово мысленно, оперев подбородок о ладони, согнутых в локтях рук. - шефу моему...хех, я вроде бы прохожу сейчас квалификацию. Буду по утрам на телефоне, так что очень приятно познакомиться.

0

18

Макс улыбнувшись пожал руку и отпустил. Он пока не торопился к доктору, так как начал расговор с Алексеем. Но тот напомнил, что все же стоит пойти. Хм, еще один новоустроеный... нас тут все больше и блольше отметил про себя парень.
Да, я пожалуй полйду, а то еще кто-то придет - усмехнулся - ну а раз ты тут на телефоне, буду тебе названивать, чтоб ты не скучал - хихикнул - хотя у меня и у самого работы завались. Кстати, заходи в конный клуб, я там официантом устроился - усмехнулся. День был хорошим, и хотелось найти как можно больше новых друзей, чем Макс и занимался. Пока ему попадались только такие люди, которые с первого взгляда ему нравились, и он надеялся, что так все и будет продолжаться.
- ну я пошел - улыбнувшись Макс направился к двери и слегка ее приоткрыл, преждевременно постучавшись. Украинец решил не ждать ответа, так как по идее, доктор его уже ожидал.
- Здравствуйте еще раз, доктор - он прошел к нему -кстати, спасибо за чай - улыбнулся.
- ну, куда мне пройти, сесть, упасть? - немного заерзав на месте спросил украинец.

0

19

Доктор Санджо встал из-за стола, встречая пациента. И легким жестом указал на диван, где некогда сидел «секретарь - смайлик».
- Здравствуйте, чем могу помочь?
В холле время от времени что-то шуршало, возилось и стучало, по чему Доктор Санджо понял, что Господин Комутов успешно отбуксировался на свое место работы и  теперь благополучно его исследует.
Доктор Санджо присел на стул и извлек из ящика новую карточку, дабы…дабы отложить её в сторону и таки послушать Господина Х. Услышать жалобы на зеленых человечков, нашествие табуна Наполеонов или же просто на непонимание новой обстановки. Все было равносильно приятно.
Пока юноша молчал, Каору вспоминал свою Поли. А точнее Полиморфную Шизофрению, очаровательную сиамочку канувшую в Лету.
« А что если её некому кормить? Хотя нет, иногда ко мне заходит соседка, дабы пообщаться с Поли, она знает, где ключи. Ох, моя Шизочка»
Доктор ощутил, что хочет свою поли обратно, при том хочет ясным физическим желанием.
« - Доктор Санджо вы…кхмм….зоофил?
- Господин Каору, я хочу её из лучших побуждений…Эмм,…чтобы она не голодала, находилась в тепле и в уюте. Конечно, она очень мила и у нее  просто изумительные глаза, но полового акта я с нее не хочу. Начнем с того, что она кошка, Закончим тем, что если бы я её действительно хотел, то не оставался бы до сих пор девственником.
- Ну…ладно, Доктор, вы убедительны.
- К тому же зоофилы не становятся психотерапевтами. Они лечатся.
- Ну да, вы правы. А люди с раздвоением личности становятся психотерапевтами?
- Нет, конечно. Они же психи.
- Но, тогда…
- Не мешайте, Господин Каору. У меня клиент.
- У нас.
- Нет, у меня. Цыц.»

Очередной содержательный мысленный разговор с самим собой в этот раз помог. Доктор убедил себя, что не хочет любимое животное, что он нормальный, а, следовательно, может уже нарушить молчание. « Благо стол большой и из-за него меня видно лишь до пояса»
- Так как, вы сказали, вас зовут?
Доктор окончательно успокоился всеми своими частями тела и слегка наклонил голову, исследуя пациента, как умная кошка другую умную кошку.

Отредактировано Kaoru Sanjo (2008-06-01 06:06:20)

0

20

Макс сел на диван, внимательно наблюдая за доктором, и думая, о чем же он думает. Наверное его уже достали такие как я и он сейчас думает, как бы побыстрее сдыхаться очередного пациента... Макс устроился поуютней, слегка поерзав на мягком биване.
- Я... в смысле меня зовут Макс... гм... Максим Стриченко. Я с Украины - посмотрел на карточку, словно заглядывая, все ли правильно написал доктор. Еще, после нескольких вопросов, типа возраста и так далее, Макс наконец перешел к делу.
- Доктор, я.... самоубийца?! - толи утвердил, толи спросил он у доктора прямои четко, чтоб тот услышал каждое слово, и такое ощущение, что и секретарь его услышал.

0

21

Доктор Санджо поперхнулся от такого вопроса.
- Прошу прощения.
« - Доктор, скорую, полицию! Скорее, суицидник в комнате!
- Господин Каору, без паники и…
- Да, Доктор Санджо. У вас что-то важное и серьезное?
- Да. Заткнитесь. Помолчите хотя бы минутку.
- Нооо
- З.А.Т.К.Н.И.Т.Е.С.Ь.
- Договорились»

Доктор Санджо сделал глубокий вдох и окинул юношу оценивающим взглядом.
- Что ж, Господин Стриченко, мне трудно судить вот так сходу без каких-либо рассказов в подробностях, но даже если вы – самоубийца, то весьма неудачный, на мой вкус. Иначе вы бы тут не сидели.
Доктор откинулся на спинку стула.
- Что вы хотите от меня услышать? Господин Стриченко, мы знакомы с вами от силы десять минут. Я не волшебник и не зубная фея. Я всего лишь психотерапевт. Не буду скрывать, хороший психотерапевт, но такие вещи я вам сразу сказать не могу.Cклонны ли вы к суициду, я могу вам сказать, исключительно послушав ваш рассказ и ваши жалобы.Так что я был бы весьма не против услышать, с чего вы делаете такие выводы. И по какой причине я могу их подтвердить.
Мужчина начал крутить в пальцах ручку, пристально разглядывая собеседника, пытаясь понять его.

Отредактировано Kaoru Sanjo (2008-06-01 18:00:19)

0

22

Макс глубоко вздохнул, такую реакцию он в общем и ожидал.
- вот именно про это я и хотел поговорить! - он набрал по больше воздуха в легкие и принялся рассказывать - понимаете, он... отец, он всегда был не таким как я, тоесть я, не таким как он. Но в общем не важно! Вот, я не знаю почему, но отец меня не долюбливал, с самого  подрасткового возраста мы с ним не ладили, казалось. это совершенно нормально для подростковых лет ребенка. Но, все было сложнее, он меня игнорировал, доходило дол унижений. Я рисую, а у него был собственный магазин, и единственные моменты, когда мы с ним не ссорились, это те, в которые ему нужно было то, что я написал, чтоб продавать их. Я получал жалкий процент от прибыли. Когда я захотел сам заниматься их продажей и не от кого не зависить, мы поссорились, да настолько сильно - парень прикрыл глаза, тяжело вздыхая - что чуть ли не до драки дошло, он6 мне высказал все, что обо мне думает... это было настолько ужасно осознавать, что твой отец тебя ненавидит. И дело было не во злости, она лишь дала ему сказать, что он старался не говорить, но думал об этом всегда. И все-таки, пару раз ударить друг друга нам пришлось... ну почти пару раз... знаете, мать моя вообще никогда не защищала меня, она либо игнорировала все, либо была на отцовской стороне.  - еле заметно у Макса затряслись руки и стали потными ладони. Голос тоже был слегка дрожащим - потом я ушел из дому... выпил... скока... не помню... и потом просто понял, что не хочу жить, и  спрыгнул с крыши какого-то дома... а потом... я не знаю что... я помню лишь то, что захотел попасть в другой мир, что хотел просто сдеелать так. чтобы отец мне завидовал, чтобы он потом приползал ко мне... и... - он глубоко вздохнул - я появился на берегу этого места... вот я и хочу узнать, я умер? если я умер, значит я все же самоубийца... а если нет... то я даже не знаю, какие делать выводы... знаете, обдумывая все это, я понимаю, что вообще начинаю сходить с ума... а может это уже давно произошло? - дрожаще спросил у доктора, внимательно на него посмотрев.

0

23

Доктор пробовал историю на вкус, как виноделы дегустируют вино. Приговор обжалованию не подлежал: не сложно.
Мужчина спокойно вздохнул, дописав изложенную историю в карточку.
- Господин Стриченко, я вас могу заверить, вы не склонны к суициду, а то, что произошло тогда – просто найденный вами выход. Выход из трудной ситуации.
Доктор Санджо принялся рассуждать, добавив в голос убеждающие нотки.
- Предположим, вы умерли. И попали сюда, но ведь, если это загробный мир, каким образом тут нахожусь я? Я – более реальный, чем самая реальная реальность. Уж это могу сказать точно. Я не умирал и явно не собираюсь это делать. Следовательно, я жив. Если я жив, а вы мертвы – идет явная не стыковка. Из чего следует, что вы живы, просто совершенно случайно попали в другую реальность, как и остальные жители этого острова. Все так просто, не правда ли?
Откуда мужчина это знал, для него самого оставалось загадкой. Выводы сами собой делались, слова сами собой срывались с губ.
«- Доктор Санджо, вы сами себе то верите?
- Я верю.
- Хмм…ну хоть это радует. А он вам верит?
- А черт его знает. Но лично мне нравится то, что я только что рассказал. Очень мило на мой вкус.»

Отредактировано Kaoru Sanjo (2008-06-01 18:50:40)

0

24

Макс склонил голову набок
- я об этом думал конечно... но... может вы тоже мертвы... я ведь тоже себя мертвым не ощущаю.. но, кто его знает, какой он, загробный мир? МОжет смерти своей не помните? Вам ее и помнить не нужно? А я может чего-то не доделал? И мне нужно помнить... - пожал плечами - я вообще не верующий.. но не знаю... в паралельные миры тоже как-то не верю... все так запутанно... может я в коме?  - спросил - все это так ужасно...
И зачем я все это говорю? Просто зря трачу его время....
- я вам не докучаю, может, мне больше не стоит говорить?

0

25

Доктор Санджо мягко улыбнулся, не своей профессиональной улыбкой, укрощающей буйных психов, а бытовой улыбкой, забыто, но естественной.
- Господин Стриченко, я жив, в этом могу вас уверить. А знаете, я мало кому говорил одну вещь, свое личное мнение, мнение обычного человека: Человек верит в то, что он хочет верить. Если он понимает, что не может жить без чувства сумасшествия, он говорит себе «Я параноик». И начинает ходить ко мне с полной уверенностью, что его преследуют зеленые человечки или еще кто-нибудь. Если человек боится призраков, он хочет увидеть их, чтобы быть уверенным, что боится он не напрасно. Дельно боится, смакуя вскрики при пролетающих целлофановых пакетиках- призраках. А если человек попадает в непривычную обстановку, это нормальная реакция – защита организма и сознания от резких перемен. Человек ищет объяснение, то, которое ему кажется наиболее вероятным. И он свято верит в это. Тут дело только самого человека. Скажет себе: Я умер, и все, где его смысл жизни и все силы? Канули в Лету. Скажет себе: Я жив, это чудо, я просто нашел выход, оставил все проблемы и начал жизнь с чистого листа и… и вот, если он правильно себя заверил в этом, если он принял это, как факт. Он начнет жизнь с нового листа. Какая, вы думаете, у меня была реакция? Я ведь такой же человек, как и вы. Вчера заснул в Токио, сегодня проснулся тут с нужным багажом знаний. Знаете, Господин Стриченко, мне было страшно. Но я сказал себе: разберусь потом, а пока думаю, что это другая реальность, возможность исправить прошлые ошибки или что-то вроде того. И я верю в это.
Мужчина засмеялся.
- Докучаете? Господин Стриченко, вы на приеме у одного из лучших психотерапевтов Токио. – « Зато у меня тут конкуренция будет меньше. И людей тут с психическими травмами больше. Ыыыы…» - Вы пришли ко мне для того, чтобы мы разобрались в вашей проблеме. Глупо останавливаться на половине пути.

Отредактировано Kaoru Sanjo (2008-06-03 16:37:54)

0

26

Макс молча слушал, слегка приоткрыв рот. Вообще он был не совсем привыкшим к такого рода расговоров, и вообще никогда не думал, что окажется на приеме у психотерапевта. Когда доктор закончил, он тяжело сглотнул слюну, почувствовав, что во рту страшно пересохло.
- доктор, а можно водички... - слегка улыбнулся - знаете, я думаю вы правы, но все равно, слегка сложно привыкнуть новой месности. И знаете, когда это было после случая самоубийства, тем более сложно поверить, что, оказавшись практически на несколько сантиметров возле освальта, появляешся на какомто пляже, какогото острова, и никто не знает, где он находится. А отсюда вообще кто-то пробовал выбраться? Я вообще не понимаю, что это за месность - слегка нервно проговорил украинец, чувствуя, как все тело снова наполняется ощущением агрессии Нет, ну я точно больной

0

27

Доктор Санджо вручил юноше стакан воды  и с мягкой улыбкой промолвил.
- Не хочу показаться грубым, но мы так общаемся достаточно долгое время....давайте продолжим наш разговор на следующем приеме, если вы, конечно, хотите продолжить эту тему. Тогда мы во всем разберемся.
Мужчина перевел взгляд на часы.
- Господин Комутов, вы можете идти, ваш рабочий день окончен. - сообщил своему секретарю мужчина и вернулся к разговору с пациентом.
- Так как вы относитесь к тому, чтобы перенести наш разговор на потом?

0

28

- Благодарю.
Алекс встал из-за стола, довольный проделанной работой. Записал тех немногих, кто утром отзвонил. Все его любимые мульты и комиксы, знакомые по "прошлой жизни" (как он назвал быт в Москве), но никак не приобретённые, находились в базе данных Острова. Так что парень задумал в будущем пересмотреть за работой и дома. И душа радовалась возможности не захламлять квартиру дисками и артбуками.
Наверняка мощный сервер...и это РАЙ... думал русский улыбаясь и протирая тряпочкой стол, закрыл ноут не выключая. Пыли на полу за утро собраться много не могло, поэтому Алексей с чистой совестью, попрощавшись любезно с господином Каору Санджо, вышел на улицу и направился по следующему вакантному в смысле работы адресу.

--- » Конный Клуб "Подкова на счастье" » Раздевалка

0

29

/телефонный звонок Каору Санджо/

- Добрый день, - Дамьен заговорил сразу, как только на противоположном конце провода ему ответили, - Вас беспокоит падре Конти. Я священник собора Св. Доминика. Могу я услышать доктора Санджо? Это очень срочно. 
Умение предельно вежливо разговаривать было почти профессионально отточено у Дамьена.  Когда всю жизнь посвящаешь работе, не приемлимо относящейся к проявлению каких-либо эмоций, поневоле превращается в самого сдержанного и тактичного человека. Вот, и сейчас, Дамьен совершенно не изменил своим привычкам. В конце концов, врач, с которым он будет разговаривать, наверняка весьма образованный человек и не стоит его сразу, как палицей в лоб, ошарашивать вопросом, столь насущным для священника. Все будет, но постепенно.

0

30

Доктора Санджо отвлек телефонный звонок, аппарат на столе готов был взорваться от возмущения и требовал к себе внимания.
Мужчина извинился перед клиентом,  и таки взял трубку.
- Добрый день - послышался приятный голос на том конце трубки, - Вас беспокоит падре Конти. Я священник собора Св. Доминика. Могу я услышать доктора Санджо? Это очень срочно.
Голос сдержанный, обмазанный вежливостью, как тесто яичным белком. Мужчина мысленно улыбнулся, да и не только мысленно.
- Доктор Санджо вас слушает.

- Доктор Санджо, что за срочное дело?
- Откуда мне знать, Господин Каору. Если вы будите достаточно мирным и тихим, я вам сообщу при первой же возможности.
- Правда-Правда?
- Правда-правда.

Этот мир явно был очень интересен

0


Вы здесь » The Island Of Desire » Центр города » Кабинет психотерапии "Сяндж"