The Island Of Desire

Объявление

Добро пожаловать на ролевую игру The Island Of Desire!
Календарь: 16 августа. Четверг. Вечер.
Администрация:
Стефан Крецу
Погода:
+21. На город опустились теплые сумерки, воздух немного тяжелый, словно перед грозой. Небо по-прежнему серое, облачное. Но дождя нет.
События в игре:
На постоянной основе идет набор персонажей!

Не задерживайтесь долго в роли гостей, присоединяйтесь к нашей Игре!
Уважаемые гости, перед тем, как зарегистрироваться, посетите темы:
Правила
Сюжет игры
Вакансии
Островные новости
Обращаю Ваше внимание на тот факт, что во избежание неудобств, регистрироваться необходимо сразу под тем именем, под которым собираетесь играть. Имя должно быть написано кириллицей.

Уважаемые игроки, всем срочно зайти в тему анкет и, заново выложить свои анкеты в виде отдельных тем! Старые будут помещены в архив.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Island Of Desire » Центр города » Кабинет психотерапии "Сяндж"


Кабинет психотерапии "Сяндж"

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

Дамьен кашлянул, собираясь с мыслями. Требовалось как можно более точно изложить суть вопроса и, как можно быстрее перестать надоедать доктору и, отвлекать его от важных клиентов.
- Видите ли.. - начало разговора Дамьена явно озадачило, когда он несся на всех порах к городу у него была одна цель - сообщить в больницу, а теперь выходило, чте ему предстоит разговаривать с врачем совсем не известного профиля и это смущало его неимоверно, - У меня к вам дело.
Дамьен выдохнул и, решил - была-небыла. Начать говорить о том, что его волновало все-таки необходимо.
- Я недавно был в рыбацкой деревне на побережье, так там видел труп. Вы можете мне помочь?

Отредактировано Дамьен Конти (2008-07-17 22:13:38)

0

32

- ТРУП!?!?ТРУП!?!? ДОКТОР САНДЖО, ОН СКАЗАЛ: ТРУУУУП!?!?!
- Цыц

Мужчино хищно улыбнулся, этот мир забавлял и пугал его. Этот мир, мир, который Доктор начинал познавать с самого утра, соблазнял своими тайнами.
Доктор Санджо понял, что делает достаточно неплохую паузу и полным уверенности голосом произнес:
- Конечно,  Господин Конти, я постараюсь вам помочь. Что именно вы от меня хотите?
Этот мир...этот мир был прекрасным, как мыльный пузырь. Такой же красивый, такой же переливающийся и меняющий форму, такой же хрупкий и не похожий на правду.
Такой же глупый.

Мужчина извлек из ящика стола сигарету и зажигалку и отошел, дабы благополучно закурить.
Трупы они....такие....лучше чем люди. Более молчаливые и без роя мыслей в голове...

0

33

Призадумавшись о том, чего же он действительно хочет от доктора, Дамьен не сразу вспомнил - что именно. Его клонило в сон после бессонной ночи и, уже порядком истощившиеся силы вот-вот готовились его покинуть. Выходило, с учетом того, что телефонный аппарат уже пискнул о том, что оставшиеся на карте подходили к концу, у священника было не более пяти минут, чтобы высказаться и попросить о помощи. 
- Телефон морга. Больницы. Чего угодно. Вы можете мне сообщить? Это действительно важно! - Дамьен выговорил все быстро, пока разговаривающий с ним человек не подумал бы, что с ним шутят (а, кто б не подумал так на его-то месте?), - Я не могу оставить несчастного на берегу на растерзание диких собак!
Дамьен жестикулировал, пока разговаривал. Наверное, это странно смотрелось со стороны. Но для него в этом была норма жизни. К тому же, он чувствовал, что сечас  получить номер телефона больницы для него важнее всего и он не мог не волноваться по этому поводу.

0

34

Доктор Санджо удивленно изогнул брови.
Телефоны больницы, морга, чего угодно!? Такого варианта в списке просьб клиента он не учел. Чтож, надо все же помогать людям...Да, иногда надо помогать людям..А сейчас?
Мужчина напряг мозг...или то, что было на него чем-то похоже. Информации было много, нужная и не очень. Личные размышления, адреса магазинов, курс валют. Спустя пол минуты нужные номера были вспомнены и продиктованы Господину Конти.
- Первый - номер больницы. второй - полицейски участок. Это единственное, что я знаю. - ОТКУДА!?! Откуда, черт возьми, я это знаю!?!, я еще чем-нибудь могу помочь?
Здравый смысл трещал по швам. Откуда в голове Доктора столько знаний об этом мире. Будто его всю жизнь готовили к перселению сюда и втемяшивали в его голову эти знания.
Ощущение неправильности ситуации захлестывало, давило и душило.

- Доктор Санджо, - на губах появилась ехидная улыбка - Вы...напуганы?
- Я спокоен, как удав после трех ведерной клизмы.
- Кхмм....

Ощущение неправильности становилось привычным.

0

35

- О, спасибо вам огромное! - Дамьен умудрился записать номера телефонов на уголке справочника огрызком карандаша, привязанного к стойке телефона-автомата и, теперь надеялся, что ничего не напутал в цифрах, - Вы мне очень помогли! Даже   не знаю, как вас и благодарить!
Священник обрадовался, даже сам не зная - чему именно. Возможно тому, что на него не накричали и не отправили далеко и надолго, а даже так, вот, по-доброму помогли. Все-таки не каждый человек возьмется помогать совершенно не знакомому субъекту, да еще в добавок и позвонившему по телефону. Пусть его просьба была маленькой, Дамьен прекрасно знал людей, которые даже в такой малости отказывались помочь, не смотря на то, что это было им по силам.
- Доктор Санджо, я неприменно зайду вас поблагодарить лично! - воскликнул Дамьен в порыве благодарности, - Надеюсь, вы не будете против?

0

36

Мужчина отвлекся от выдачи мысленных подзатыльников господину Каору, ибо в трубке опять заговорили.
Настолько счастливого голоса Каору не слышал уже давно...Нет. Он никогда такого голоса не слышал. Так не говорила мать, Когда Сяндж закончил университет с отличием. Такой улыбки в голосе и такого облегчения не было слышно в голосе отца, когда дела пошли в гору. Пожалуй, узнавать новое никогда не поздно.
Мужчина засмеялся.
- Конечно заходите. Буду ждать вас.

- Действительно будешь?
- Быть может..

0

37

- В таком случае, я неприменно скоро к вам зайду! - Дамьен счастливо улыбнулся трубке телефона и покивал головой в такт своим словам, - Всегда  приятно общаться с хорошими людьми! Месье Санджо, вы действительно меня сегодня очень вручили, спасибо вам! 
Дамьен подумал, что когда он предпримет поход к доктору Санджо, надо будет обязательно принести с чобой что-то вкусное, например, тортик. Только сейчас Дамьен разобрал, что было написано мелким шрифтом под номером телефона  доктора и его именем - "психотерапевт".
Хмыкнув, Дамьен порадовался, что его еще не ловит возле этого телефонного аппарата бригада скорой помощи. Наверное, он действительно выглядел чудно и говорил о непонятных вещах,  но теперь его совесть была спокойна, когда он мог позвонить в больницу и - да, как же он не додумался об этом сам! - в полицейский участок.
- Всего вам хорошего, доктор. Был рад пообщаться с вами. Надеюсь, вы не думаете, что над вами пошутили или что-то там еще. При личной встрече, позвольте вам еще раз высказать, насколько я вам благодарен.

0

38

- Да, и вам всего хорошего, Господин Конти. Буду ждать встречи.
Мужчина попрощался и повесил трубку. К тому времени, как доктор закончил разговор, Макс уже куда-то исчез, словно его тут и не было.
Чтож, если надо - позвонит.
Доктор устал, Доктор хотел спать. Как следует устроившись на диване, мужчина закрыл глаза и уснул.
Во сне ему снилась Шизочка, трупы, телефонная будка и мыльные пузыри.

А время все шло, отмечая свое существование тиканьем часов.

0

39

Доктор проснулся и продолжил работу. Санджо сидел у себя в кабинете и скучал. Пациенты не шли, кофе закончился и в принципе вся обстановка, с точки зрения мужчины, была более чем угнетающей.

Тут тихонько так приоткрылась  дверь, и к нему на карачках заполз человек
сжимая что-то в зубах, руках и т.д. плюс что-то еще волоча сзади.
Счастью Доктора Санджо не было предела. Мужчина подпрыгнул на стуле и засиял очаровательной профессиональной улыбкой.

- Ой, кто это к нам тут ползет! Это, наверное, маленькая змейка.
Заползай змейка, заползай маленькая, доктор тебе поможет.

Человек отрицательно помахал головой.
- Доктор, Санджо! Это же …
- Замолчите, Господин Каору, у меня клиент!

- А-А-А, это, наверное, черепашка к нам в гости пожаловала.
Заползай черепашка в кресло и расскажи дяде доктору, что с тобой
случилось.

Человек отрицательно помахал  головой, с усталым урчанием продвигаясь далее по комнате
- Доктор Санджо, я не хочу вас отвлекать, но ведь это же не клиент, а…
- Господин Каору, ЗАТКНИТЕСЬ!! Я РАБОТАЮ!!
- Но, Доктор…
- Цыц!

Доктор Санджо заулыбался еще шире, доставая новую историю болезни.
- Доктор Санджо…
- Цыц!
- ЭТО ЖЕ!!
- ЦЫЦ!!

- Так кто же это у нас - наверное, маленький червячок?

На Доктора Санджо уставились два разъяренных глаза, Господин Каору успел лишь предупредительно пискнуть…
- Я же пытался сказать вам, что это…

- ***, доктор! Я сисадмин, вам сеть прокладываю!!

Изумлению  доктора Санджо не было предела. В такой неудобной ситуации он давно не бывал.
- Господин Каору.
- Эм..Да, Доктор?
- Почему вы мне сразу не сказали?
- ЧТО!?! Я же пытался вам..
- Почему вы даже не постарались меня предупредить!?!
- НО Я ЖЕ ГОВОРИЛ ВАМ….
- Это было не красиво с вашей стороны. Неделю будите без сладкого.
- НООООО!!!
- Это не обсуждается.
- АРРРРРРГХ.

День явно не обещал ничего хорошего как Господину Каору, так и Доктору Санджо

0

40

Макс внемательно выслушал доктора. Все еще ему не было понятно смысл всего, что происхдило на этом остраве, и, доктор сказа точно лишь то, что Макс не умер, и что все тут живые.
- Конечно, доктор, не смею вас задерживать. Я думаю, еще зайду к вам, большое спасибо.
Макс поднялся и покинул кабинет.
---------в свою квартиру

0

41

>>>> Квартира Тобиаса Бауэра

В кои-то веки Тобиас решил навестить коллегу. Правда, они не были знакомы, однако же это досадное недоразумение надлежит исправить.
Выяснив, что на данный момент Санджо-сенсей не занят, молодой человек, культурным стуком предупредив о своем приближении, вошел в его кабинет.
- Добрый день, коллега. - пухлые губки Тобиаса растянулись в обаятельной улыбке. - Не заняты?

0

42

Утро оказалось солнечным и на взгляд доктора, черезчур противным. Клиентов на ближайшее время было бесчисленное множество, времени на себя было мало. Буквально пара минут, которые можно по пальцам посчитать.
Очередные богатые дамочки с придуманными неврозами, одышливые полные бизнесмены, снедаемые паранойей, подростки желаемые совершить суицид и по этому поводу отправленные к Доктору Сяндж...Као работал изо всех сил. Странно, но психов на острове было еще больше, чем в Токио...
Однако это не сильно волновало доктора. Больше его волновал вопрос:  почему все идут именно к Сяндж!?!
- Я все же не один психотерапевт. Интересно, в этом чертовом мире работаю только я один?!
Каждый пациент был встречен кружкай чая или кофе, теплой улыбкой и фразой:
- Ну что, рассказывайте.
И как мужчине хотелось, чтобы пациент понял сам, что он здоров, как слон, заплатил деньги и пошлепал по своим делам. Но нет.
Все же работать доктором не так просто, как все думают.
Уж это Доктор Санджо знал точно.
Время шло к обеду. Поток Наполеонов и различных симулянтов уменьшился, да и часы тонко намекнули на то, что пора пить дообеденный кофе.
Господин Каору встал из-за стола, сложил в ящик истории болезней и собрался налить себе кофе, тогда как в дверь постучали.
В кабинет вошел юноша. Хрупкий и аккуратный, но все же Господин Каору не перестал чувствовать себя маленьким принцем, ибо как ни обидно, но юноша был значительно выше Сяндж.
- Коллега?
Као мягко улыбнулся.
- Приветствую. Нет, не занят. Как раз минут десять назад попрощался с последним клиентом. Прошу.
Зачем его решил навестить товарищ по несчастью, а именно по работе, Као не понимал, но впринципе встреча обещала быть интересной.
Мужчина приглашающим жестом указал на диван.
- Кофе или чай хотите?
Даа, так же Сяндж решил, что законный завтрак ввиде чашки кофе должен состояться в любом случае, потому продолжил свой увлекательный путь до кружек и чайника.

Отредактировано Kaoru Sanjo (2008-09-13 09:17:29)

0

43

Тобиас с некоторым интересом рассматривал коллегу. Тот был невысок и хрупок, и внешне принадлежал именно к тому типу юношей - ну не назвать же это очаровательное созданьице мужчиной! - который нравился Бауэру. Впрочем, на слабого мальчика он тоже не слишком походил. И тем больше интереса он представлял для Тобиаса.
Прошествовав к указанному дивану, блондин грациозно опустился на него.
- Хм... не откажусь от чашки чая, и лучше без добавок. - легкий сладковатый аромат, пропитывающий воздух, на взгляд Тобиаса, был сам по себе достаточной приправой. Особенно учитывая некоторую нелюбовь Бауэра к запаху карамели.
Глаза заскользили по кабинету, отмечая сходства и различия с рабочим местом самого Тоби. Наличествовало и то и другое. Например, цвета - Бауэр обожал белый, но считал его слишком холодным для места, где требуется работать с чужими душами. Души обычно "зажимаются" в больничной обстановке. А ведь чтобы вылечить - или покалечить - надо иметь свободу действий, не так ли?

0

44

Сяндж немного повозился у тумбы, наливая напитки, после чего подошел к дивану. На журнальный стол были поставлены две чашки с блюдцами и корзинка с японскими сладостями. Сладости доктор любил всей душой. Особенно японские. Взяв свою чашку с кофе, Као сделал маленький глоток и мысленно довольно заурчал.
- И что же привело вас ко мне? - заинтересованно спросил мужчина, наклонив голову, словно умная кошка, смотря на собеседника из-за очков.
Каору поставил чашку на стол и стал дожидаться ответа. Интересно, очень интересно. Очень редко психотерапевты навещают друг друга просто так, чтобы попить чая и поговорить о погоде.
Тем временем началась внутренняя битва по оценке собеседника.
- Милый - довольно заурчал Сяндж
- Высокомерный - ухмыльнувшись, отметил Господин Каору
- Утонченный - уверенно добавил Доктор
- Капризный - хмыкнул Као и исчез, решив закончить эту войну ничьей.

Солнце то и дело пряталось за тучами, давая глазам Санджо время на отдых.

Отредактировано Kaoru Sanjo (2008-09-14 22:01:18)

0

45

Тобиас взял чашку, задумчиво разглядывая. Чай был горячим, а Тоби не любил ощущение обожженных губ, предпочитая подождать до того, как напиток приобретет приемлемую температуру.
- Как ни странно, но я просто зашел познакомиться. Интересно стало, знаете ли. - темные глаза с легким интересом изучали собеседника. Милый... хм... достойный. "Достойный" - была наивысшая оценка, которую Тобиас присуждал мужчинам. Это означало признание внешней красоты и интересного характера. Впрочем, "красивым", например, Бауэр редко кого называл. Кроме себя, разумеется.
Тонкие пальцы выловили из корзинки легкое фруктовое пирожное. Отсутствие излишней приторности европейских складостей всегда нравилось Тобиасу в японских десертах. Хотя за ту же ненавязчивость вкуса и несильную соленость он не любил прочие пункты японского меню.

0

46

Доктор сделал еще глоток кофе, и одобрительно кивнул, словно поощряя идею.
- Ну, наверное вы уже знаете, меня зовут Каору Санджо. - мужчина выжидающе посмотрел на юношу, запустив руку в волосы.
- Доктор Сяндж, он всегда кокетничает или нет? Я просто не пойму...
- Не важно.

Для доктора это действительно было не важно, за свою жизнь он навидался столько разного люда, что уже ничему не удивлялся.
- Нас изучают?
- Да, но мы ведь его тоже изучаем.

Као откинулся на спинку дивана,  солнце окончательно ушло за тучи, хотелось гулять...
Нет, скажу больше, Сяндж очень хотел гулять, просто безумно. Он уже долгое время сидел в кабинете совершенно безвылазно. Кошки дома не было, значит исчезл смысл часто посещать дом. Только иногда на ночь.
Сяндж серьезно задумался о том, чтобы в ближайшее время потащить сидящего перед ним юношу гулять. Вот только как тот относился к прогулкам по свежему воздуху, Сяндж, увы, не знал. Собственно, появился повод узнать.

0

47

Тобиас улыбнулся:
- Вы правы, я знаю Ваше имя. Приятно звучит. - пухлые губки коснулись тонкого фарфора чашки.
Интересный мужчина. Хотя украшениями злоупотребляет. - Бауэр полага, что два кольца на руку - предел, а вообще и одного достаточно. Впрочем, в данной ситуации украшения явно составляли комплект и в целом выглядели неплохо.
Юноша отвел за ухо выбившуюся светлую прядь.

0


Вы здесь » The Island Of Desire » Центр города » Кабинет психотерапии "Сяндж"