The Island Of Desire

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Island Of Desire » Центр города » Кабинет психотерапии "Сяндж"

Кабинет психотерапии "Сяндж"

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

Дамьен кашлянул, собираясь с мыслями. Требовалось как можно более точно изложить суть вопроса и, как можно быстрее перестать надоедать доктору и, отвлекать его от важных клиентов.
- Видите ли.. - начало разговора Дамьена явно озадачило, когда он несся на всех порах к городу у него была одна цель - сообщить в больницу, а теперь выходило, чте ему предстоит разговаривать с врачем совсем не известного профиля и это смущало его неимоверно, - У меня к вам дело.
Дамьен выдохнул и, решил - была-небыла. Начать говорить о том, что его волновало все-таки необходимо.
- Я недавно был в рыбацкой деревне на побережье, так там видел труп. Вы можете мне помочь?

Отредактировано Дамьен Конти (2008-07-17 22:13:38)

0

32

- ТРУП!?!?ТРУП!?!? ДОКТОР САНДЖО, ОН СКАЗАЛ: ТРУУУУП!?!?!
- Цыц

Мужчино хищно улыбнулся, этот мир забавлял и пугал его. Этот мир, мир, который Доктор начинал познавать с самого утра, соблазнял своими тайнами.
Доктор Санджо понял, что делает достаточно неплохую паузу и полным уверенности голосом произнес:
- Конечно,  Господин Конти, я постараюсь вам помочь. Что именно вы от меня хотите?
Этот мир...этот мир был прекрасным, как мыльный пузырь. Такой же красивый, такой же переливающийся и меняющий форму, такой же хрупкий и не похожий на правду.
Такой же глупый.

Мужчина извлек из ящика стола сигарету и зажигалку и отошел, дабы благополучно закурить.
Трупы они....такие....лучше чем люди. Более молчаливые и без роя мыслей в голове...

0

33

Призадумавшись о том, чего же он действительно хочет от доктора, Дамьен не сразу вспомнил - что именно. Его клонило в сон после бессонной ночи и, уже порядком истощившиеся силы вот-вот готовились его покинуть. Выходило, с учетом того, что телефонный аппарат уже пискнул о том, что оставшиеся на карте подходили к концу, у священника было не более пяти минут, чтобы высказаться и попросить о помощи. 
- Телефон морга. Больницы. Чего угодно. Вы можете мне сообщить? Это действительно важно! - Дамьен выговорил все быстро, пока разговаривающий с ним человек не подумал бы, что с ним шутят (а, кто б не подумал так на его-то месте?), - Я не могу оставить несчастного на берегу на растерзание диких собак!
Дамьен жестикулировал, пока разговаривал. Наверное, это странно смотрелось со стороны. Но для него в этом была норма жизни. К тому же, он чувствовал, что сечас  получить номер телефона больницы для него важнее всего и он не мог не волноваться по этому поводу.

0

34

Доктор Санджо удивленно изогнул брови.
Телефоны больницы, морга, чего угодно!? Такого варианта в списке просьб клиента он не учел. Чтож, надо все же помогать людям...Да, иногда надо помогать людям..А сейчас?
Мужчина напряг мозг...или то, что было на него чем-то похоже. Информации было много, нужная и не очень. Личные размышления, адреса магазинов, курс валют. Спустя пол минуты нужные номера были вспомнены и продиктованы Господину Конти.
- Первый - номер больницы. второй - полицейски участок. Это единственное, что я знаю. - ОТКУДА!?! Откуда, черт возьми, я это знаю!?!, я еще чем-нибудь могу помочь?
Здравый смысл трещал по швам. Откуда в голове Доктора столько знаний об этом мире. Будто его всю жизнь готовили к перселению сюда и втемяшивали в его голову эти знания.
Ощущение неправильности ситуации захлестывало, давило и душило.

- Доктор Санджо, - на губах появилась ехидная улыбка - Вы...напуганы?
- Я спокоен, как удав после трех ведерной клизмы.
- Кхмм....

Ощущение неправильности становилось привычным.

0

35

- О, спасибо вам огромное! - Дамьен умудрился записать номера телефонов на уголке справочника огрызком карандаша, привязанного к стойке телефона-автомата и, теперь надеялся, что ничего не напутал в цифрах, - Вы мне очень помогли! Даже   не знаю, как вас и благодарить!
Священник обрадовался, даже сам не зная - чему именно. Возможно тому, что на него не накричали и не отправили далеко и надолго, а даже так, вот, по-доброму помогли. Все-таки не каждый человек возьмется помогать совершенно не знакомому субъекту, да еще в добавок и позвонившему по телефону. Пусть его просьба была маленькой, Дамьен прекрасно знал людей, которые даже в такой малости отказывались помочь, не смотря на то, что это было им по силам.
- Доктор Санджо, я неприменно зайду вас поблагодарить лично! - воскликнул Дамьен в порыве благодарности, - Надеюсь, вы не будете против?

0

36

Мужчина отвлекся от выдачи мысленных подзатыльников господину Каору, ибо в трубке опять заговорили.
Настолько счастливого голоса Каору не слышал уже давно...Нет. Он никогда такого голоса не слышал. Так не говорила мать, Когда Сяндж закончил университет с отличием. Такой улыбки в голосе и такого облегчения не было слышно в голосе отца, когда дела пошли в гору. Пожалуй, узнавать новое никогда не поздно.
Мужчина засмеялся.
- Конечно заходите. Буду ждать вас.

- Действительно будешь?
- Быть может..

0

37

- В таком случае, я неприменно скоро к вам зайду! - Дамьен счастливо улыбнулся трубке телефона и покивал головой в такт своим словам, - Всегда  приятно общаться с хорошими людьми! Месье Санджо, вы действительно меня сегодня очень вручили, спасибо вам! 
Дамьен подумал, что когда он предпримет поход к доктору Санджо, надо будет обязательно принести с чобой что-то вкусное, например, тортик. Только сейчас Дамьен разобрал, что было написано мелким шрифтом под номером телефона  доктора и его именем - "психотерапевт".
Хмыкнув, Дамьен порадовался, что его еще не ловит возле этого телефонного аппарата бригада скорой помощи. Наверное, он действительно выглядел чудно и говорил о непонятных вещах,  но теперь его совесть была спокойна, когда он мог позвонить в больницу и - да, как же он не додумался об этом сам! - в полицейский участок.
- Всего вам хорошего, доктор. Был рад пообщаться с вами. Надеюсь, вы не думаете, что над вами пошутили или что-то там еще. При личной встрече, позвольте вам еще раз высказать, насколько я вам благодарен.

0

38

- Да, и вам всего хорошего, Господин Конти. Буду ждать встречи.
Мужчина попрощался и повесил трубку. К тому времени, как доктор закончил разговор, Макс уже куда-то исчез, словно его тут и не было.
Чтож, если надо - позвонит.
Доктор устал, Доктор хотел спать. Как следует устроившись на диване, мужчина закрыл глаза и уснул.
Во сне ему снилась Шизочка, трупы, телефонная будка и мыльные пузыри.

А время все шло, отмечая свое существование тиканьем часов.

0

39

Доктор проснулся и продолжил работу. Санджо сидел у себя в кабинете и скучал. Пациенты не шли, кофе закончился и в принципе вся обстановка, с точки зрения мужчины, была более чем угнетающей.

Тут тихонько так приоткрылась  дверь, и к нему на карачках заполз человек
сжимая что-то в зубах, руках и т.д. плюс что-то еще волоча сзади.
Счастью Доктора Санджо не было предела. Мужчина подпрыгнул на стуле и засиял очаровательной профессиональной улыбкой.

- Ой, кто это к нам тут ползет! Это, наверное, маленькая змейка.
Заползай змейка, заползай маленькая, доктор тебе поможет.

Человек отрицательно помахал головой.
- Доктор, Санджо! Это же …
- Замолчите, Господин Каору, у меня клиент!

- А-А-А, это, наверное, черепашка к нам в гости пожаловала.
Заползай черепашка в кресло и расскажи дяде доктору, что с тобой
случилось.

Человек отрицательно помахал  головой, с усталым урчанием продвигаясь далее по комнате
- Доктор Санджо, я не хочу вас отвлекать, но ведь это же не клиент, а…
- Господин Каору, ЗАТКНИТЕСЬ!! Я РАБОТАЮ!!
- Но, Доктор…
- Цыц!

Доктор Санджо заулыбался еще шире, доставая новую историю болезни.
- Доктор Санджо…
- Цыц!
- ЭТО ЖЕ!!
- ЦЫЦ!!

- Так кто же это у нас - наверное, маленький червячок?

На Доктора Санджо уставились два разъяренных глаза, Господин Каору успел лишь предупредительно пискнуть…
- Я же пытался сказать вам, что это…

- ***, доктор! Я сисадмин, вам сеть прокладываю!!

Изумлению  доктора Санджо не было предела. В такой неудобной ситуации он давно не бывал.
- Господин Каору.
- Эм..Да, Доктор?
- Почему вы мне сразу не сказали?
- ЧТО!?! Я же пытался вам..
- Почему вы даже не постарались меня предупредить!?!
- НО Я ЖЕ ГОВОРИЛ ВАМ….
- Это было не красиво с вашей стороны. Неделю будите без сладкого.
- НООООО!!!
- Это не обсуждается.
- АРРРРРРГХ.

День явно не обещал ничего хорошего как Господину Каору, так и Доктору Санджо

0

40

Макс внемательно выслушал доктора. Все еще ему не было понятно смысл всего, что происхдило на этом остраве, и, доктор сказа точно лишь то, что Макс не умер, и что все тут живые.
- Конечно, доктор, не смею вас задерживать. Я думаю, еще зайду к вам, большое спасибо.
Макс поднялся и покинул кабинет.
---------в свою квартиру

0

41

>>>> Квартира Тобиаса Бауэра

В кои-то веки Тобиас решил навестить коллегу. Правда, они не были знакомы, однако же это досадное недоразумение надлежит исправить.
Выяснив, что на данный момент Санджо-сенсей не занят, молодой человек, культурным стуком предупредив о своем приближении, вошел в его кабинет.
- Добрый день, коллега. - пухлые губки Тобиаса растянулись в обаятельной улыбке. - Не заняты?

0

42

Утро оказалось солнечным и на взгляд доктора, черезчур противным. Клиентов на ближайшее время было бесчисленное множество, времени на себя было мало. Буквально пара минут, которые можно по пальцам посчитать.
Очередные богатые дамочки с придуманными неврозами, одышливые полные бизнесмены, снедаемые паранойей, подростки желаемые совершить суицид и по этому поводу отправленные к Доктору Сяндж...Као работал изо всех сил. Странно, но психов на острове было еще больше, чем в Токио...
Однако это не сильно волновало доктора. Больше его волновал вопрос:  почему все идут именно к Сяндж!?!
- Я все же не один психотерапевт. Интересно, в этом чертовом мире работаю только я один?!
Каждый пациент был встречен кружкай чая или кофе, теплой улыбкой и фразой:
- Ну что, рассказывайте.
И как мужчине хотелось, чтобы пациент понял сам, что он здоров, как слон, заплатил деньги и пошлепал по своим делам. Но нет.
Все же работать доктором не так просто, как все думают.
Уж это Доктор Санджо знал точно.
Время шло к обеду. Поток Наполеонов и различных симулянтов уменьшился, да и часы тонко намекнули на то, что пора пить дообеденный кофе.
Господин Каору встал из-за стола, сложил в ящик истории болезней и собрался налить себе кофе, тогда как в дверь постучали.
В кабинет вошел юноша. Хрупкий и аккуратный, но все же Господин Каору не перестал чувствовать себя маленьким принцем, ибо как ни обидно, но юноша был значительно выше Сяндж.
- Коллега?
Као мягко улыбнулся.
- Приветствую. Нет, не занят. Как раз минут десять назад попрощался с последним клиентом. Прошу.
Зачем его решил навестить товарищ по несчастью, а именно по работе, Као не понимал, но впринципе встреча обещала быть интересной.
Мужчина приглашающим жестом указал на диван.
- Кофе или чай хотите?
Даа, так же Сяндж решил, что законный завтрак ввиде чашки кофе должен состояться в любом случае, потому продолжил свой увлекательный путь до кружек и чайника.

Отредактировано Kaoru Sanjo (2008-09-13 09:17:29)

0

43

Тобиас с некоторым интересом рассматривал коллегу. Тот был невысок и хрупок, и внешне принадлежал именно к тому типу юношей - ну не назвать же это очаровательное созданьице мужчиной! - который нравился Бауэру. Впрочем, на слабого мальчика он тоже не слишком походил. И тем больше интереса он представлял для Тобиаса.
Прошествовав к указанному дивану, блондин грациозно опустился на него.
- Хм... не откажусь от чашки чая, и лучше без добавок. - легкий сладковатый аромат, пропитывающий воздух, на взгляд Тобиаса, был сам по себе достаточной приправой. Особенно учитывая некоторую нелюбовь Бауэра к запаху карамели.
Глаза заскользили по кабинету, отмечая сходства и различия с рабочим местом самого Тоби. Наличествовало и то и другое. Например, цвета - Бауэр обожал белый, но считал его слишком холодным для места, где требуется работать с чужими душами. Души обычно "зажимаются" в больничной обстановке. А ведь чтобы вылечить - или покалечить - надо иметь свободу действий, не так ли?

0

44

Сяндж немного повозился у тумбы, наливая напитки, после чего подошел к дивану. На журнальный стол были поставлены две чашки с блюдцами и корзинка с японскими сладостями. Сладости доктор любил всей душой. Особенно японские. Взяв свою чашку с кофе, Као сделал маленький глоток и мысленно довольно заурчал.
- И что же привело вас ко мне? - заинтересованно спросил мужчина, наклонив голову, словно умная кошка, смотря на собеседника из-за очков.
Каору поставил чашку на стол и стал дожидаться ответа. Интересно, очень интересно. Очень редко психотерапевты навещают друг друга просто так, чтобы попить чая и поговорить о погоде.
Тем временем началась внутренняя битва по оценке собеседника.
- Милый - довольно заурчал Сяндж
- Высокомерный - ухмыльнувшись, отметил Господин Каору
- Утонченный - уверенно добавил Доктор
- Капризный - хмыкнул Као и исчез, решив закончить эту войну ничьей.

Солнце то и дело пряталось за тучами, давая глазам Санджо время на отдых.

Отредактировано Kaoru Sanjo (2008-09-14 22:01:18)

0

45

Тобиас взял чашку, задумчиво разглядывая. Чай был горячим, а Тоби не любил ощущение обожженных губ, предпочитая подождать до того, как напиток приобретет приемлемую температуру.
- Как ни странно, но я просто зашел познакомиться. Интересно стало, знаете ли. - темные глаза с легким интересом изучали собеседника. Милый... хм... достойный. "Достойный" - была наивысшая оценка, которую Тобиас присуждал мужчинам. Это означало признание внешней красоты и интересного характера. Впрочем, "красивым", например, Бауэр редко кого называл. Кроме себя, разумеется.
Тонкие пальцы выловили из корзинки легкое фруктовое пирожное. Отсутствие излишней приторности европейских складостей всегда нравилось Тобиасу в японских десертах. Хотя за ту же ненавязчивость вкуса и несильную соленость он не любил прочие пункты японского меню.

0

46

Доктор сделал еще глоток кофе, и одобрительно кивнул, словно поощряя идею.
- Ну, наверное вы уже знаете, меня зовут Каору Санджо. - мужчина выжидающе посмотрел на юношу, запустив руку в волосы.
- Доктор Сяндж, он всегда кокетничает или нет? Я просто не пойму...
- Не важно.

Для доктора это действительно было не важно, за свою жизнь он навидался столько разного люда, что уже ничему не удивлялся.
- Нас изучают?
- Да, но мы ведь его тоже изучаем.

Као откинулся на спинку дивана,  солнце окончательно ушло за тучи, хотелось гулять...
Нет, скажу больше, Сяндж очень хотел гулять, просто безумно. Он уже долгое время сидел в кабинете совершенно безвылазно. Кошки дома не было, значит исчезл смысл часто посещать дом. Только иногда на ночь.
Сяндж серьезно задумался о том, чтобы в ближайшее время потащить сидящего перед ним юношу гулять. Вот только как тот относился к прогулкам по свежему воздуху, Сяндж, увы, не знал. Собственно, появился повод узнать.

0

47

Тобиас улыбнулся:
- Вы правы, я знаю Ваше имя. Приятно звучит. - пухлые губки коснулись тонкого фарфора чашки.
Интересный мужчина. Хотя украшениями злоупотребляет. - Бауэр полага, что два кольца на руку - предел, а вообще и одного достаточно. Впрочем, в данной ситуации украшения явно составляли комплект и в целом выглядели неплохо.
Юноша отвел за ухо выбившуюся светлую прядь.

0

Вы здесь » The Island Of Desire » Центр города » Кабинет психотерапии "Сяндж"