The Island Of Desire

Объявление

Добро пожаловать на ролевую игру The Island Of Desire!
Календарь: 16 августа. Четверг. Вечер.
Администрация:
Стефан Крецу
Погода:
+21. На город опустились теплые сумерки, воздух немного тяжелый, словно перед грозой. Небо по-прежнему серое, облачное. Но дождя нет.
События в игре:
На постоянной основе идет набор персонажей!

Не задерживайтесь долго в роли гостей, присоединяйтесь к нашей Игре!
Уважаемые гости, перед тем, как зарегистрироваться, посетите темы:
Правила
Сюжет игры
Вакансии
Островные новости
Обращаю Ваше внимание на тот факт, что во избежание неудобств, регистрироваться необходимо сразу под тем именем, под которым собираетесь играть. Имя должно быть написано кириллицей.

Уважаемые игроки, всем срочно зайти в тему анкет и, заново выложить свои анкеты в виде отдельных тем! Старые будут помещены в архив.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Island Of Desire » Центр города » Чайная "Рубиновый Лис"


Чайная "Рубиновый Лис"

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Традиционная японская чайная.

Коридор, лестница из четырех ступенек - слева - дверь, где отдыхают девушки и юноши которым пока нет работы в главном зале. Далее - небольшая комната, где обязательно снимают обувь. Иногда вас лично может встретить хозяйка, но это большая редкость. Обычно вас встречает кто нибудь из свободных мастеров, кто заберет верхнюю одежду и проводит вас в зал. В зале пол и стены украшены коврами с изображением разнообразных лисиц. Каждый столик отделен перегородкой, вокруг - большое количество разнообразных подушек. Мастер принесет вам чай по вашему выбору и если потребуется - научит вас его заваривать. 

В сердце чайной, куда не пускают грозного вида охранники, находятся личные апартаменты: большой рабочий кабинет с камином и бесконечными шкафами, забитыми книгами, да скромная спальня.

0

2

- Добрый день, леди Эрика, - вежливо поприветствовал хозяйку чайный мастер.
Эрика подняла на юношу глаза и отправила непослушную прядь волос за ухо.
- День? - переспросила женщина, - мне нужно поговорить с Ричардом, - сообщила она парню.
- Вы давно уволили его, - умело скрыв опасную в этой ситуации улыбку, ответил юноша.
- Разве? - снова переспросила Эрика, - кто же принесет мне чаю?... - Ренберг бесцеремонно притянула мастера за воротник и обезоруживающе улыбнулась, - тогда ты, да? Как тебя зовут?
- Сэм, - парень аккуратно взял Эрику под локоть, что бы проводить её в зал.
- Некрасивое имя, - растерянно произнесла хрупкая женщина, - Сэм, купи, пожалуйста, роз в мой кабинет, - попросила Ренберг. На её лице отразилось отчаянье, - старые уже завяли, а их никто не забрал…
За спиной Эрики, Сэм сделал знак одной из девушек, и та немедленно исчезла в коридоре по направлению к кабинету. В зале было уже прилично посетителей и Эрика, проходя его, рассеяно улыбалась гостям, изредка кивая в знак приветствия.
- Сэм, скажи, ты любишь мед? – неожиданно обратилась она, к сопровождающему не поворачивая к нему головы, - я могу подарить тебе бутылку восхитительного меда…
- нет, леди, спасибо, - вздохнул в ответ юноша, - лучше бы вы подарили мне повышение…
Эрика неожиданно остановилась и повернулась к Сэму.
- смело, - заметила она бесцветным голосом, смотря куда-то за спину парня. Тот едва пересилил желание обернутся, - найди мне, пожалуйста, секретаря. Сообщи, что я буду хорошо платить.
Сэм облечено выдохнул – его не уволили! - и вновь последовал за Эрикой. Всю дорогу до кабинета женщина молчала. У дверей она сделала знак, сообщающий, что дальше Сэм с ней не пойдет.
- Развесь объявления, - попросила она, закрывая за собой дверь.
- Хо…хорошо, леди Эрика, - обреченно ответил Сэм, хотя хозяйка его уже не слышала. Амбал у двери сочувствующе похлопал парня по плечу.
- Кажется она сегодня не в духе, - юноша пожал в ответ плечами и вернулся в зал.
Эрика тем временем с ногами устроилась в кресле у камина. В руках у неё была свежая красная роза, и женщина растеряно срывала с неё лепестки – в букете роз это была восьмая и Ренберг решила, что она несчастливая.

0

3

>>> Квартира Эда

Юноша неторопливо вошел в чайную произнося:
- Прошу прощения,  - традиционно принятое когда входят.
Сразу же ему на встречу вышел мастер, миловидны юноша рядом с которым Эд стал выглядеть совсем мальчишкой, как будто он его младший брат, пусть у них и не было схожих черт. Паренек отдал свою куртку и прошел следом за мастером в зал. Его мысли с каждым витком становились все дальше и дальше...
Папа бы был не прочь со мной чаю выпить... мы ведь любили тихие спокойные места... и мама... она наверняка бы отложила все дела бы и пошла с нами... ксо... все еще прошло слишком мало времени...
Видимо лицо юноши все же исказилось мукой. И он почувствовав это, постарался скрыть печаль принимаясь неспешно заваривать себе чай. Это занятие успокаивало его и вселяло в душу умиротворение.

0

4

Когда Эду показалось, что внутри все уже успокоилось, он со спокойным сердцем покинул чайную, вспоминая правда все еще и об отце и о матери, но сейчас он уже улыбался. Он как-то отрешенно оделся, но когда вышел его встретил легкий порыв ветра и вернул в реальность. Эду резко захотелось ссделать что-нибудь мало хорошее, он двинулся сначала куда глаза глядят и скоро оказался на площади.

>>> Городская площадь

0

5

Центральная улица

А под красивыми иероглифами скрывалась чайная. В принципе, такого добра и в Англии хватало: ох, уж эта европейская мода на Восток. С другой стороны, выходить и искать что-то другое не было смысла. Чаю напиться можно было и здесь.
Его поприветствовал служащий здесь мастер, объяснил, что надо делать (где разуться, куда подняться, где сесть), подал меню, и Лайам принялся изучать его. Краем глаза он оглядывал помещение, отпуская про себя ехидные комментарии. А вот такая у него была натура: заглушить правдивый внутренний голос было невозможно. Страдал ли сам от этого Лайам – неизвестно, кажется уже и привык к своим циничным мыслям – комментариям, действиям, жизни – и не замечал их.

+1

6

---Поместье Оотори
По дороге мужчина зашёл в крайне интересную лавку с книгами и там выбрав себе, уже давно прочитанную, однако не переставающую удивлять книгу Энны Райс "Вампир Арман". Глупая, непростительная мечта биолога, практически нереальная вера, не поддерживаемая фактами и доводами которые свойственно приводить учёным его рода. Возможно это основано на его любви к генетике и опытах с человеческими днк. Аз верил что воссоздать идеального человека возможно. Ближе всех к такому идеалу стоят вампиры. После попадания блондина на остров он понял что чудеса всё же случаются. От раздумий его прервало вежливое предупреждение снять обувь. Затем мужчина отправился за стол. Устроившись поудобнее на подушках с книжкой в руках глаза впились в строчки, переполненые детской сказкой, просто переведённой на язык взрослых. Жасминовый чай обещали принести через пять минут.

0

7

В чайной он оказался не один. Посетители явно – может и не часто – но заходили сюда. Юноша принялся наблюдать за вновь появившимся мужчиной. Нет, тот, англичанин, выглядел лучше – решил для себя.
Посетитель устроился за столиком, открыл книжку, принимаясь читать. Глаза серьезно  проходят по строчкам, внимательно вчитываясь. Процесс чтения явно его поглотил – мужчина не отвлекается на окружающих.
«Так, а что читаем?» Лайам даже немного пригнулся к столу, чтобы рассмотреть обложку книги. Собственно, название он так и не разглядел, зато имя автора успел мельком считать. Автор его разочаровал немного, впрочем, наверно  читающий просто любит подобные сказки на ночь глядя читать? Нашел же себе занятие: ночью можно и многим другим заниматься.
Одно порадовало: хоть кто-то сюда вообще зашел. Лайам не долго размышлял над своими действиями, ему до безобразия хотелось узнать что это за «чудное» место ,куда он так случайно попал. И наплевав на все чайные традиции, юноша поднялся, подходя к столику незнакомца с книгой.
- Доброе утро, сэр, - изысканно вежливое обращение мальчика из высшего общества Англии.
Правда, черти, блестками мелькающие в глазах, сразу выдают весьма непростой характер.
- Простите. Что побеспокоил вас, сэр, но могу я задать один очень интересующий меня вопрос? – и юноша выжидающе посмотрел на собеседника.

0

8

Бровь, от удивления сегка приподнялась со своего места, вверх. Мужчина закрыл книгу и посмотрел на симпотичной наружности юношу. "Очаровательно, какая чудная встреча!"Глаза чуть ли не сурово пробежались по спортивному тельцу, совсем как в школе. Когда провинившиеся ученики стояли пред ним и ждали выговора. Вгляд прожигал, но тут же сменился на более манящий и гипнотизирующий. Серые глаза в коих плескалась гармония устремились в зелёные, которые скрывали в себе дерзкую сторону строптивой души. Таких учеников Азазель любил, ломать их игривую беззаботность, укращать девственный, пылкий характер было для него наслаждением.
-Доброе утро мьсе. Прошу садитесь...
Отложив книгу куда то в подушки, биолог указал на свободное место. Один из здешних обслуживателей, а именно тот, что брал у учёного заказ узрев сию картину принёс две чашки чая и чайник. Молчание... лишь тихое похлюпование воды, которую разливают по кружкам.
-Благодарю.
Он слегка кивнул головой оффицианту и наконец вновь перевёл взгляд на его собеседника.
-Я Вас слушаю.

0

9

«Мсье?.. Оригинальное начало. Ладно, доброе утро, так доброе утро»
Положительно заткнуть свой ехидный внутренний голос Лайам не мог. Наверное, у большинства этот голос зовется совестью, однако, тогда странная у него совесть выходит. Впрочем, над этим вопросом задумаемся попозжее.
Юноша был далеко не из стеснительных. Он вернул точно такой же взгляд, каким ощупал его фигуру незнакомец. Прибавил туда, во взгляд, правда, немного удивления – «мол, нехорошо так пялиться, дяденька». И принял приглашение присесть, устраиваясь на подушке, напротив биолога.
- Сэр, вы не подумайте, что я шучу или разыгрываю вас, - проговорил Лайам. – Но понимаете, я кажется заблудился. Не могу понять, в какой части города я оказался. А вы не подскажите?
Вопрос он сформулировал именно так. Еще не хватало, что собеседник решил, что юноша напился до белой горячке, или что он наркоман, или что бредит. Не вываливать же так и сразу – полез сдуру на чердак, вылез на козырек, да не в Англии, а черте где! И очень уж хочется знать, что это такое за «где», и с чем его едят.
И Лайам нарисовал на физиономии живописную просительную мину: «Подскажите, если не трудно».

0

10

После последних фраз юноши, Азазель негромко засмеялся, не злостно, скорее снисходительно и понимающе кивнул. Не трудно было догадаться почему этот привлекательный мальчишка заблудился.
-Во-первых, давайте познакомимся. Меня зовут Азазелло Оотори, а Вас?
Белые тонкие пальцы коснулись горячей кружки. От чая веяло ароматным жасмином, серый пар согревал воздух, смягчая его. Белоснежные и рыжие лисицы украшали стены и это на какую то секунду отвлекло учителя от своего неожиданного знакомого. "Видимо владелец любит этих животных до безумия... Мм глупо. Лисы хорошы лишь шкурой, к тому же..." Незакончив свою мысль блондин подул на чай, от чего пар рассеялся на мгновенье. Губы коснулись края кружки, учитель наконец ощутил горьковатый вкус заварки. Немного настроившись и со вздохом биолог начал. Его разговор был похож на одну из тысячу бесконечных, проводимых им лекций, а точнее он начал обьяснение просто таким же тоном будто разговаривал со своим учеником. Ну почему именно этот парень так был похож на одного из его студентов, это навивало странные воспоминания. Странные в том смысле, что возможно это первый раз за его жизнь на острове когда ему захотелось вернуться... домой.
-Ну мой юный друг, ты оказался в самом загадочном месте. Это остров, сбежать от сюда невозможно. Никакой Англии и чего либо ещё тут нет. Мы оторваны от реальности а попадаем сюда... Или от смерти в реальном мире, или же от огромного желания попасть в иное место. Назовём его "островом желания".
Очередной смешок. Остров и правдо был волшебным исполнитеем желаний. Кружка жасминового чая стоящая рядом с юношей начала остывать. Учёному было крайне наплевать что в данный момент о нём подумает этот жеребец. Всё равно рано или поздно он обречённо поверит в эти, возможно для кого то страшные слова.

Отредактировано Азазелло (2008-01-10 21:32:03)

0

11

- Да, сэр. Конечно, сэр. Извините, - юноша улыбнулся, и надо сказать, улыбка ему шла и была безупречной. – Мое имя Лайам Вилсон, студент.
Ну, или почти студент. Во всяком случае, школу то он, как раз закончил, и в после лета надо было браться за ум и идти на обучение в колледж. Естественно. В один из самых престижных английских колледжей.
Лайам слушал то, что говорит его собеседник,  и потихоньку рассматривал его. Не сказать, что прямо-так и пялился, короткие взгляды в лицо, не более двух – трех секунд, так чтобы тот не решил, что на него пялятся, хотя и по внешности и по поведению был куда диковиннее  любого из животных в зоопарке.
-Ну, мой юный друг, ты оказался в самом загадочном месте. Это остров, сбежать отсюда невозможно. Никакой Англии и чего-либо ещё тут нет. Мы оторваны от реальности, а попадаем сюда... Или от смерти в реальном мире, или же от огромного желания попасть в иное место. Назовём его "островом желания".
«Остров Желаний»? Что еще за чертовщина?»
Красивые брови юноши чуть нахмурились. Нельзя сказать, чтобы он сразу принялся отрицать факт с пеной у рта, отстаивая варианты: что этот мужчина сумасшедший, что ему это сниться и проч. Хотя такие мысли промелькнули, чего греха таить. Однако, действительность была куда ощутимее на ощупь.
Стало например понятно это дикое смешение архитектурных стилей в центре площади и на улицах: люди попадали сюда со своими домами, как и он. И люди из абсолютно разных мест. И оно действительно было странным местом. Со странными людьми. «Может это такая специфическая псих больница? Тогда, как я сюда-то попал, и почему ни на ком нет смирительных рубашек? Ни на том англичанине, ни на этом вот…Или они - не буйно помешанные?»
Лайам задумался: хорошо, смерть или желание куда-нибудь свалить от проблем. Но вот у него никогда по жизни никаких проблем не было…
- Я понял, сэр, - ответил юноша, как хорошо воспитанный человек: даже если и не поверил, то вид сделаю, - Но знаете, у меня, вроде бы, не было ни таких неразрешимых проблем, от которых хочется исчезнуть с лица земли, ни желания куда-либо исчезать. И я отлично помню, что просто выбрался с чердака на балкон – и не сваливался оттуда, а просто увидел совершенно не тот пейзаж, который должен был увидеть. 
Юноша  задумчиво перевел взгляд на красивые, ухоженные руки мужчины.
- Мне тогда не понятно – почему я здесь оказался? – вопрос был задан вовсе не с целью запутать собеседника, но хотелось очень понять: если вылез здесь, то наверно, должна быть тому какая-то другая причина. Если перечисленные выше не подходят.
Слабый утренний свет, пробивавшийся через дымчатое стекло, запутался в волосах юноши, заставляя их блестеть золотым блеском.
- И еще, сэр, если уж мы говорим на эту тему, - продолжил он. – Тут тепло, и туман… Здесь всегда такой туман?
«Узнать немного, сориентироваться, а потом, как пойдет… в любом случае, дом у него есть, авось и не пропасть не придеться…»

0

12

Юноша, а точнее Лайам Вилсон, как он себя назвал являлся крайне импозантной личностью. Нравственное поведение Лайама настораживало мужчину. Слишком уж алчно блестели серо зелёные глазки, для такого приличного паренька. Тёплый жасминовый чай приятно теплил горло и всё тело. Прибывая в некой эмпирее, Азазель был крайне заинтригован этаким напомаженным юношей. Пафосное "сэр" было для него крайне забавным и очаровательно милым дополнением к этой лицемерной личности. Блондин ценил хитрость и умение держать себя в руках. Где то глубоко даже надеясь на вспыльчивость и бесбашенность Лайама. Ведь тот говорил одно, а думал вовсе иное. Благо за десять-девять лет работы в университетах и других высщих заведениях, Аз уже набрался достаточно опыта дабы отличить правду ото лжи. Очередной глоток чая привёЛ в чувства и сонливость прошла. Она преследовала его всё это время, как мужчина покинул больницу.
-Ну с этим я ещё не сталкивался. Все мои здешние знакомые и ученики-это неудавшиеся самоубийцы. Вообщем то несовсем понимаю тогда, как Вы тут оказались...
Азазель специально не употребил слова "друг" или "семья". Решив таким образом напустить на свою персону побольше тумана и скрытности. Возможно побольше загадок, дабы интереснее их было разгадывать.
-Возможно Вы не заметили своей смерти. Она бывает мгновенной. Однако незнаю была ли у Вас какая либо болезнь от которой можно безболезненно умереть? Выглядите Вы не как приговорённый к смерти или же прибитый к постели...
Эта реплика позволила острому взгляду пробежаться по телу юноши, подчёркивая мягкие золотистые волосы, тонкую талию, широкие плечи... "Неплохое личико, сочные губки..."
-Думаю на этот сложный вопрос могут Вам ответить в иследовательском центре. Эти сумашедшие там, только и делают что ночами и днями пытаются раскрыть загадку этого острова. Я считаю что мало для этого быть просто учёным. Необходима философия и большие знания в аспектах психологии, напрямую связанную с сознанием. А может это просто плохой сон и утром мы все проснёмся в своих домах. Однако мне не особо хочеться возвращаться. Тут гораздо интереснее...
Многозначительная фраза вмещяющая в себя много смыслов и такой же выразительный взгляд, глаза в глаза.
-Туман и тепло? Ах, да. Я совсем прекратил обращать внимания на погоду. Чтож скажу Вам честно тут всё как в обычном мире. Просто смешанны народы и заперты на одном массивном клочке земли. Тут достаточно интересных людей с разных концов мира. Кстати... Раз уж Вы недавно появились в нашем этаком уединёном уголке... До нас не доходят известия из того мира. Вы не могли бы рассказать... Чего интересного происходит на планете земля?
В первый раз в тёмно серых глазах мелькнула толика любопытства. Строгий взгляд смягчился и внимательно изучая лицо собиседника, подталкивал юношу поскорее ответить. "Может произошла третья мировая пока я отсутствовал? Интригующе..." Заметив что у него кончился чай Аз налил себе ещё одну кружку. Спокойная расслабляющая атмосфера, буквально заставляла учёного закрыть глаза. По этому когда он моргал, это получалось очень медленно и лениво.

Отредактировано Азазелло (2008-01-11 23:44:32)

0

13

«Ученики? Как жаль, что этот человек по сути оказался нудным учителем…» Лайам даже и не много разочаровался. А вот так сразу и не скажешь, что это господин учитель.
- Вы знаете, - парень чуть наклонился вперед и шепотом, как великую тайну произнес. – У меня было отличное здоровье. Да и причин вешаться у меня не было, жизнь, так сказать – одно удовольствие.
И он прямо взглянул на собеседника, что бы тот снова не разуверился в его словах. В кои-то веки Лайам ничего особо не приукрашивал.
- Исследовательский центр? – Лайам слушал внимательно.
С одной стороны можно было бы туда сунуться, но был ли в этом смысл? Этот вопрос еще предстояло ему решить. Он узнал, где оказался, а что делать – пока было неясно. Впрочем, очевидно, жизнь на Острове Желаний текла по своим, немного иным, но в принципе, не отличающимся от внешнего мира законам.
Потом это сцепление взглядами. Нет, уж отводить глаза Лайам не собирается. Он не неуверенная в себе девушка, которая решить не может, что ей в жизни требуется. И юноша еще и улыбнулся, такой очень приличной улыбкой, ничего, вроде бы, и не обозначающей.
«Чего интересного?»
- Знаете, никаких крупных событий там не произошло. Во всяком случае, я на них не обратил внимание. Ну, если только Пэрис  Хилтон очередной раз где-то там арестовали за нетрезвое вождение автомобиля и ее дедушка оставил за это без наследства, да и полмира гадает Бритни Спирс – с ума сошла или так, всех дурачит… А, ну да, еще всем не дает покоя новая татуировка на плечике очаровательной Анжелины Джоли, которая то разводиться, а то и нет со своим мужем… Звезды, сами понимаете. Вот, кажется и все.
И ясный невинный взгляд уставился на мужчину: «Мол, как тебе такие новости?»
- Сэр, если вас не затруднит, может вы покажете мне город? – предложил Лайам. – Вы ведь кажется тут уже давно, и более-менее ориентируетесь.
«И это всяко лучше, чем засыпать над своей чашкой чая» - дополнил картину внутренний ехидный голос.

+1

14

Было явно не ясно как парень умудрился попасть на остров. Если только от биолога ничего не сокрыли, ему то например вовсе наскучила беззаботная жизнь в семье Оотори, где он являлся вторым сыном и без особого труда получил наследство. Вилсон явно являлся бойким пареньком и видимо был в поисках чего то интересного, а если душа всё время ищет событий, жаждет приключений.. Вот вам и ответ, теперь то что Лайам оказался на острове было для биолога, на половину разгаданной загадкой. Но говорить парню он ничего не собирался, всё таки намного интереснее было бы, если б он сам это узнал. Ведь возможен и такой вариант, что не подтверждённая теория могла оказаться неправдоподобной.
-Тогда, моё очарование я теряюсь в догадках, что же это такое загадочное с Вами приключилось.
Мягкая улыбка коснулась губ, учителю потребовалось пол минуты что бы сообразить о ком говорит этот молодой человек. "Юношам эго возраста свойственны такие увлечения. Забивать свою голову уличными сплетнями и после демонстрировать свои нулевые знания сверстникам. Однако обидно, я считал его менее предсказуемым. И всё таки есть в нём что-то, чего я до сих пор не могу разгадать... А может мне просто кажется?"
-Очень многообещающе, в силу Ваших знаний я мог бы сказать, Вы отличный журналист, если только не редактор жёлтой газеты. Меня не интересуют светские сплетни, Вы верно, меня не так поняли... Ну чтож, это не беда, я с удовольствием прогулясь с Вами. Однако же тут особо не на что смотреть. Что именно Вас интересует? Музеи, живописные места, учебные заведения или же - после секундного молчания - ...исследовательский центр?
Мужчина поднялся, не забыв заплатить за чай. На столе остались лежать деньги, а книжка вылетела у него из головы. Последнее время учитель был крайне рассеян.

0

15

Мужчина пустил в ходя весьма приятные слова-обращения. Не будь по характеру Лайам такой настырный (да, наверно, это нужное слово в определении), то и засмущался бы. То есть, покраснел, хотя бы для приличия.
Новости мужчиной не воспринялись, как должное, тот не оценил шутку. Ну, да ладно. Не интересно ему про звезд первой величины слушать, значит будем заливать про звезд второй величины, то есть – себя.
- Музеи, живописные места, учебные заведения или же  ...исследовательский центр? – перечислял мужчина.
Юноша взглянул на собеседника взглядом: «Что вы, мистер Оотори? Где я и где – музей?!»
- Дался вам так исследовательский центр, - произнес Лайам. – Или вы так жаждете меня там исследовать? – ехидно спросил он. – Так я по своим биологическим параметрам – обычный хомо сапиенс, человек разумный.
«Разумный – не всегда, скорее непутевый, но это дело второстепенное», - решил парень про себя.
Лайам поднялся так же, расплатился за свою порцию чая, потом поднял книжку и подал ее мужчине:
- Вот, ваши… ваша книга, - сказал юноша.
В музей мне определенно не хочется, посему предоставляю вам выбрать любое другое место, сэр, - снова вежливо подчеркнуть, что благоговеем перед старшим, да еще учителем.
И они вышли из чайной прямо на центральную площадь города, через другой вход.

- Городская площадь -

0

16

"Исследовать? Очень может быть, но ни в коем случае не в подобном заведении. Там же нужно делить своё открытие с другими очкариками. Нет уж, моё - мне. К тому же интересующие меня исследования, вдоль и поперёк изученны в публичных домах" Приметив некое ехидство со стороны Лайама, на губы Аза вспорхнула ироничная улыбка.
-Да пожалуй, если Вы такой обыкновенный, коим хотите казаться, то исследовать Вас толку нет. Однако же Вы могли бы совставить научный интерес в иной сфере...
Немного двусмысленно, но достаточно отвлечённо и научным языком. "Прелестно, я забыл книгу. Как лестно что мне её подали. В следующий раз, когда мне преспичет насильно любить кого-нибуть буду делать это ближе к вечеру, дабы только жертва на утро пребывала в расстроенных чувствах"
-Мои что, простите? Ах, да книга. Премного благодарен.
С лёгким поклоном, он мило улыбнулся забирая книгу. Они вышли на городскую площадь.
---Городская площадь

0

17

---Аттракционы
И вот он опять оказался тут. Наверное потому, что мужчине хотелось посмотреть как его юный друг собирается расплачиваться за предполагаемый ужин, а пока... А пока у него было в запасе пара тройка ненужных часов. Азазель был пунктуальным, но что бы приходить за четыре часа... Это было уж слишком даже для него. Возможно ему просто больше никуда не хотелось, к тому же тут готовят первоклассный чай.

0

18

Амадей шел куда-то, сам не зная куда. И вот, к чему это привело. Вообще, в этом месте он частенько бывал, ибо чай здесь готовили бесподобный. Он приветливо улыбнулся ужезнакомому мастеру и прошел в помещение, которое оказалось на удивление безлюдным.
Странно... - подумал он. Завершения мысли не последовало, ибо Амадей. как всегда смотрящий не пол ноги, не прямо. а по сторонам, на кого-то наткнулся. Он поднял глаза на блондина и отойдя от него на полшага тихо сказал робкое "Извините". почему-то сейчас он стал похож на нашкодившего котёнка.

0

19

Мужчина явно слишком сильно задумался. Вероятно по этому не удалось избежать вынужденного столкновения. Глаза стали на мгновенье стеклянными, взгляд ожесточился. Почти с удовольствием биолог развернулся и обжигающим взором огляделся в поисках того кто натолкнулся на него. Сейчас он был слегка в расстроенном настроении и наверное искал подобного случая, выместить на ком то-это. Раньше всегда можно было поразвлечся издеваясь над учиниками, однако в университете Азазелло уж давненько не был. Но увидев перед собой кроткого парнишку и услышав почти детское "извините" Аз снисходительно улыбнулся, прожигая внимательным взглядом милое личико.
-Ничего страшного. Среда... День. Ты почему не в школе?
Очаровательная улыка, блондину всегда нравилась такая застенчивость. Кажется он уже знал как пройдут эти четыре часа ожидания...

0

20

У Аме мурашки по коже поползли, когда мужчина на него взглянул. Аме в первый раз порадовался тому, что из-за его девчачьей внешности на него никто никогда не кричит-ругается-вымещает зло.
-Я? В школе? - все ещё запинаясь, переспросил он, соображая, что бы такое соврать. - А тут есть школа? - выпалил он. - Я не хожу в школу. Вот и соврал. - Хотя Амадею и не нужно было в неё ходить. Находясь у тёти, он получил довольно приличное образование и в общем-то, собирался сдавать все экзамены экстерном. Всем планам помешало попадание на остров. Аме наконец заметил, что молчание затянулось, и смущенно посмотрел на блондина. Везёт мне на блондинов...
-Меня Амадей зовут. - по-детски улыбнувшись, представился он.

0

21

"Да... что то мне сегодня везёт на новичков"Из первых фраз биолог понял что мальчишка появился на острове недавно. Стоило бы пригласить его на чашечку чая, а то может и мимо такое очарование прошмыгнуть.
-Да тут есть учебные заведения.... Без образования тебя как на земле, так и на острове никуда не возьмут.
Азазель улыбнулся протягивая юноше руку, для рукопожатия. Его вечно холодная рука повисла в воздухе ожидая ручку Амадея.
-Очень приятно, а я Азазелло, тот, кто сейчас пригласит тебя за свой столик. Надеюсь ты мне не откажешь в этом?
Со стороны блондина чувствовалось некое давление. Даже еслиб Амадей и не хотел, он всё равно бы скорее всего отправился с мужчиной пить чай. Ибо тон с каким биолог пригласил мальчика за стол не принимал отказов.

0

22

-Не волнуйтесь, образование у меня есть. Да и работа у меня пости уже есть... - чуть улыбнувшись, заверил мужчину Амадей, пожимая мужчине руку. Кончики пальцев Аме холода руки не заметили, ибо тоже постоянно были ледяными, но вот когда холод пробежался по ладони, Аме чуть взгрогнул от неожиданности.
-Ну почему я должен отказывать? Вместе веселее... Вроде как... - Амадей поднял смущенный взгляд на нового знакомого, и улыбнулся. - Какое необычное у вас имя... - задумчиво сказал он. - А если сокращённо? А то боюсь не выговорю. К логопеду надо было ходить! Хмыкнул он про себя.
Вопросительный взгляд черный глаз на мужчину. Амадей еле влышно вздохнул и потянулся, разминая косточки.

0

23

Биолог направился к их столику и сел за него, руки потянулись к меню. Подарив мальчику притягивающую улыбку Аз начал вглядываться в знакомые строчки меню. Блондин вообще вёл себя здесь как дома, да и чувствовал себя также.
-Очень рад что моё имя вызвало такой живой интерес. Сокращённо Азазель или Аз по твоему усмотрению.
Наконец подошёл оффициант и поинтересовался что мы будем заказывать.
-Жасминовый чай... Амадей а что будешь ты?
Взгляд серых глаз встретился с пепельно чёрным.

0

24

Аме с беззаботный видом дрёпнулся напротив Азазелло, и внимательно уставился на того, склонив голову чуть вбок. Дурная привычка - столь ристально смотреть на людей, ибо это не очень прилично. Одёрнув себя, он начал мотать головой и изучать и так знакомый интерьер помещения, думая о чем-то своём. Из раздумий его вывел голос мужчины.
-Азазель... - повторил Амадей. - Всё равно красиво, - на лице его появилась по-детски весёлая улыбка. Аме покосился на картину за окном. Ясно было, что наступает вечер и что скоро придёт время глотать таблетки. Только вот некоторых из них у меня нет, и что делать - не знаю...
Амадей недовольно фыркнул, и посмотрел на Азазеля.
-Кхм... - на лице появилась чуть виноватая детская улыбка. - Извините, но мне надо уладить кое-какие проблемы, поэтому вынужден покинуть столь приятную компанию. - ещё раз извинившись он встав и быстро засеменил к выходу. Вскоре он уже был на улице.

Отредактировано Амадей Деймон (2008-02-14 18:10:07)

0

25

Мужчина кивнул милому мальчику и проводил его взглядом. Ему тоже было пора уходить. Поднявшись учитель заплатил за чай и прогулочным шагом покинул это замечательное заведение.

0

26

Семейный особняк семьи Реймонд

Город казался таким же как и раньше,утро ,хот и хмурое,но ве равно приветливое.Солнце некоторыми своими краями уже показалось из-за больших туч. Легкий и нежный лучик,аккуратно коснулся лица девушки. Дойдя до чайной,Мия тихо вошла в помещение. Найдя одинокий столик в маленьком углу,девушка сразу же направилась к нему. Улыбчивый официант принял заказ и тут же пошел прочь,выполнять. В чайной находилось мало людей,поэтому голоса не заглушали легкую музыку,которая сладко лилась из колонок..
..Принесли заказ и девушка с упоением смогла насладиться ароматным чаем.

0


Вы здесь » The Island Of Desire » Центр города » Чайная "Рубиновый Лис"