The Island Of Desire

Объявление

Добро пожаловать на ролевую игру The Island Of Desire!
Календарь: 16 августа. Четверг. Вечер.
Администрация:
Стефан Крецу
Погода:
+21. На город опустились теплые сумерки, воздух немного тяжелый, словно перед грозой. Небо по-прежнему серое, облачное. Но дождя нет.
События в игре:
На постоянной основе идет набор персонажей!

Не задерживайтесь долго в роли гостей, присоединяйтесь к нашей Игре!
Уважаемые гости, перед тем, как зарегистрироваться, посетите темы:
Правила
Сюжет игры
Вакансии
Островные новости
Обращаю Ваше внимание на тот факт, что во избежание неудобств, регистрироваться необходимо сразу под тем именем, под которым собираетесь играть. Имя должно быть написано кириллицей.

Уважаемые игроки, всем срочно зайти в тему анкет и, заново выложить свои анкеты в виде отдельных тем! Старые будут помещены в архив.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Island Of Desire » Городской парк » Парк


Парк

Сообщений 331 страница 360 из 380

331

- Нет уж..Я виноват перед этой девушкой гораздо больше вашего! - Гакт повернулся к незнакомцу лицом. - Во-первых, моя мленькая проказница сперла ее туфельку и леди пришлось идти до меня пешком... А во-вторых, Она увидела то, что не должен был видеть никто... во-вторых... короче я виноват больше! если вы чувствуете вину, то можете пойти вместе с нами... У меня дома есть прекрасное вино... - Граф и сам не заметил, как пригласил двух бсолютно незнакомых людей к себе в гости.
надеюсь там уже прибранно... Если все так и есть, то я повышу горничным зарплату...
Белль бегала вокруг добермана, пытаясь строить ему глазки и соблазнять его своими "формами", но пес не обращал на маленькую таксу ровным счетом никакого внимания.
- Гакт, Камуи Гакт, наследник древнего графского рода Камуи, буду очень рад принять вас в своем поместье!

0

332

Ихаку с любопытством наблюдала за тем, как неизвестные ей люди решали так тихо  мирно между собой её будущий досуг. У неё было море свободного времени – но девушка никак не ожидала, что из-за какой-то по сути мелочи начнётся подобное…  Действия двух молодых людей казались ей определённо нерациональными… и забавными. Эта ситуация перестала напрягать её, и уже довольно приличное количество времени доставляла  определённую дозу удовлетворения и веселья.
  - Кхм… - Кёхай кашлянула, в попытке привлечь к себе внимания. – Вот для того, чтобы вы впредь ни перед кем не были «я сильно, нет – я больше виноват», вашим питомцам не помешает купить предохранитель на их хитрые мордашки. Чтобы ни таскали чужое… и не лаяли на чужое!
  С последней фразой девушка грозно сверкнула потемневшими глазами в сторону хозяина добермана. Около пса с поразительной скоростью нарезала уже который круг «волосатая мочалка», от чего в голове начинало мелькать, а желудок - укачивать. «Что за неугомонное существо… оно когда-нибудь останавливается? А «медведь» достойно держится… набивает себе цену???»
  В голову стала лезть какая-то чепуха, и, встряхнув ею хорошенько,  молодая вдова повернулась к, как оказалось, графу. «Будем соответствовать всем правилам официоза».
  - Кёхай Ихаку, супруга бывшего посла Японии. – девушка не стала пояснять, что бывшим он стал по причине безвременной кончины, разумеется не без её участия. Просто знать такие подробности не обязательно только появившимся знакомым.

Отредактировано Кохайка (2008-03-26 17:00:27)

0

333

>>>пляж
Парень медленно прогуливается по парку... из заднего кармана он достал тонкую дорогую сигарету и закурил...он вообще то не курил, но всегда носил с собой упаковку сигарет и зажигалку...сам не знал почему...наверное это влияние его друзей-мажоров, которые абсолютно все творили напоказ...да и не важно. Юноша оглянулся...порыв ветра взъерошил волосы...к телу липла еще не высохшая майка...с сигареты слетал последний пепел...Аксель присел на скамью и стал наблюдать за угасающим солнцем...

0

334

Боже мой, что же я делаю? В не знакомом городе, с не знакомыми людьми... Да и девушка какая-то странная... С чего это я её в кафе звал? Да и денег у меня мало... Мысли танцора уходили все дальше и дальше, и очнулся он от своих мечтаний, лишь когда мужчина представился и пригласил его и девушку к себе…  Маньяк, наверное… Нормальные люди к себе незнакомцев в дом не зовут… Вокруг Кая бегала такса, и пес явно был ей заинтересован, но одного мимолетного взгляда хозяина хватило, чтобы пес перестал обращать на неё внимание и сидел как вкопанный. После того, как девушка представилась, Лекс вздохнул и начал вспоминать все титулы и звания, принадлежащие его роду еще с царских времен.
- Александр Владимирович Кипренский, потомственный дворянин, аристократ, …ммм…ну и так далее…и тому подобное… - Лекс, безусловно, обожал свой древний род, но особого стремления хвалиться перед мало знакомыми людьми не было…
- Интересная у нас компания собралась: супруга посла Японии, граф и потомственный дворянин…
Кай, сидевший у ног хозяина, не довольно гавкнул, заставив обратить на себя внимание.
- Ах, да, чуть не забыл, мой пес: Кай Люциус Тайлер Кантри Парк Арахис.
Юноша замолчал и вновь вернулся к своим мыслям: Ну и ладно,… пусть маньяк… спать-то сегодня все равно где-то нужно…И щетка зубная у меня кажется с собой… Так что…
- Буду очень рад принять Ваше приглашение… - Лекс искренне надеялся, что сегодняшний маньяк будет так добор, что оставит юношу у себя на ночь в поместье…

Отредактировано Lexx (2008-03-28 02:01:28)

0

335

- Как я гляжу, тут собрались одни сливки общества..Ну что ж, мне очень приятно свами познакомиться! Надеюсь мы сможем провести с вами время хорошо! - Гакт радовался тому, что наконец встретил таких титулованных, ну и не титулованных, но приближенных к власти людей, наконец-то он смог осознать, что в своем аристократическом безумии он не одинок. В коем-то веки граф сможет поговорить с людьми о высших материях, о классической литературе, музыке и живописи. Белль обидевшись на то, что хозяин не представил ее, как это сделал хозяин большой собаки, укусил графа за ногу. Гакт недовольно зашипел, затем грозно посмотрел на собачку, дабы наказать ее, но увидив ее умильную, ни в чем не повинную мордашку, тут же сменил гнев на милость, улыбнулся песику и, присев на корточки и начав чесать любицу за ушком, гордо изрек:
- А это моя маленькая девочка Белль Константин Чаппи. Собаки этого рода издавна живут в нашей семье! - граф во всю расхваливал свою питомицу.
- Лимузин ждет меня у входа в парк, если вы желаете, мы можем сразу двинуться ко мне домой, если же не хотите, то можно сначала покататься по городу...

0

336

«Я что-то пропустила?.. Однозначно – я что-то пропустила!»
  Сидя на скамейке, девушка смотрела на представителей знатных родов снизу вверх, осмысливая сложившуюся ситуацию.      «Разумеется, сидеть на месте в особняке – не дело.. но обезопасить себя стоит. И я даже знаю как». Устремив на молодых людей невинный взгляд, с перчинкой проказничества, Кёхай медленно поднялась.
  - Это занятное предложение, господин Камуи… особенно предложение покататься по городу. Как вы смотрите на то, чтобы посетить одно злачное место, перед тем, как мы отправимся на познавательную поездку в ваше поместье? – чуть помедлив, девушка продолжила, скривив губы в едва различимой усмешке, - На правах пострадавшего могу даже требовать этого. От вас обоих.
  Окинув взглядом стоящих напротив людей, Ихаку сложила руки на груди ,ожидая одобрения и согласия со стороны собеседников… и возможно будущих собутыльников – как карта ляжет.

0

337

- Да без проблем! - Гакт мило улыбнулся Кёхай, затем протянул ей руку, чтобы помочь встать со скамейки. Он прекрасно знал, что девушка и сама на это способна, но поступить по другому не позволяло воспитание. - Вы не против, если мы сначала поедем туда, куда пожелает госпожа Ихаку? - Граф обратился к Александру, тот кивнул и дружная процессия сливок общества двинулась к выходу. Так же дружно загрузившись в лимузин графа, мужчины загрузили ко всему прочему своих домашних животных, предварительно вытерев им лапы специальными салфеточками для лапок, которые лежали в бардачке графского автомобиля.
Граф спросил у Кёхай, куда следует ехать, затем передал это водителю и веселая троица тронулась в путь.

>>> все трое бар "Мальорка"

0

338

----Из неоткуда (призрак млин)
Парень, шоркая потертыми подошвами довольно-таки уже старых кроссовок брел по парку, за собой тащил обтянутый тканью планшет, на одном плече свисал рюкзак, в котором были масляные краски, палитра, кисточки и т.п., в общем то, что сейчас ему надо было. Настроение было солнечное и ясное, прям как сегодняшний день. Макс уставился в небо, морщась от безжалостных лучей солнца, которые били в глаза, и, как всегда, утратив бдительность, споткнулся, чуть не протеревшись носом по дорожке, но, к счастью, обошлось. Хотя... может после очередного удара, или стресса, он бы попал назад, в Полтаву, в город каштанов. А с другой стороны, нужно ль это действительно парню? Что там? Там родители, с которыми вечно "не лады", там скукота, а тут все неизвестное и тайное, что еще нужно для развитие психологических отклонений для молодого парня, как попадание неизвестно куда, после не завершенного суицида? Наконец, Макс нашел место, которое ему подходило: милая скамеечка, которую покрывала серым плащом тень от кроны стоящего позади дерева, а перед глазами раскрывались "прелести" парка. Отличный вид. подумал украинец и уселся на скамейку. Он достал краски и палитру, и кисточки. Оперевшись по удобней на спинку скамейки, согнул ноги в коленках, и облокотил на них планшет. Прищурившись, парень посмотрел, какие цвета можно использовать, он всегда рисовал ярче, чем в действительности все выглядит и чаще проявлял импрессионизм, но все равно не мог себя лишать возможно нарисовать так обожаемую им природу как можно более натурально, хоть и ярко. Доставши мелок, он наметил примерные очертания того, как он будет рисовать и, выдавив из тюбиков несколько разных, контрасных цветов, набрал по больше маслянистой субстании на кисть, и начал рисовать, выводя мазок за мазком. Сам не знает как, Макс уже умудрился измазать руки краской, но, на это не обращал внимания, так как ситуация в его случае это была совершенно бытовая. По парку ветерком начал разноситься запах масляных красок, не для каждого приятен, но, какая художнику для этого разница. Он создаст очередное творение, и, если получится, заработает на нем деньги, поэтому, перебиваться чужими вкусами не собираеться, кроме прочего, парк не маленький.

Отредактировано Макс (2008-04-18 15:58:38)

0

339

Так и не закончив работу, Макс уставился на нее недовольными и грустными глазами, видимо, сегодня вся Вселенная не хотела, чтобы он закончил эту работу и тянул его явно к чему-то иному. Ну, к чему именно, догадаться было в общем-то не трудно. Парень нуждался в постоянной работе, и как можно скорее. Хотя, в общем, на картинах он тоже не плохо зарабатывал, но не каждый день, и даже месяц, удавалось продать свое очередное творение. Макс задумался, что-то в его голове мелькало мелкими нечеткими мыслями о том, что в конном клубе требуется работник, и одной из предложенных была работа официантом. Макс встал, и начал собирать все свои принадлежности. Каждый тюбик с красками бережно и старательно закрыл и сложил в сумку. Кисти вымыл в специально растворе и тоже спрятал. Что касается работы, он был слишком зол на то, что у него вышло, поэтому, просто напросто взял ее по крепче в руку, чтобы дотащить до дома. Закинув рюкзак на одно плече, Макс пошел вдоль дорожек парка, было на удивление тихо, не считая голосов тех людей, которые по каким-то странным обстоятельствам оказались там же. где и художник. Вообще, Макс никогда не понимал, почему некоторые люди, даже в очень большом городе, и будучи совершенно не знакомыми, встречаются и вечно попадаются друг другу на глаза. А вот некоторые живут в одном дворе, и не замечают друг друга.
Макс продолжал идти, больше предпочитая слушать шум ветра, нежели обращать внимание на жалкие, но все же слышные голоса. Сейчас его целью было получить работу, и возможно это даже был его шанс.
------Конный клуб "Подкова на счастье". Раздевалка

Отредактировано Макс (2008-04-20 23:31:10)

0

340

Квартира Даниэля Вальента >>>

Идти по темным аллеям парка не в привычном одиночестве было для Дамьен удивительным новшеством. Сейчас он зачастую ловил себя на мысли, что не так часто с опаской оглядывается по сторонам, да и совсем не так торопится домой, как вчера и множество еще дней до этого.
Священник, как-то так само собой получилось, повел их самым длинным путем, в обход, словно бы начисто забыв о существовании короткой тропинки к своему дому. Списав все на свою крайнюю увлеченность новым знакомым и разговором с ним, он не стал придавать особое значение своему поступку, решительно отказавшись больше одного раза думать об этом.
- Здесь сегодня на удивление тихо, - Дамьен сделал неопределенный жест рукой, указывая куда-то в сторону, - Обычно даже ночью тут можно встретить гуляющие пары, причем некоторые из них…хм…довольно интересные, я бы сказал. И с совсем не мирными намерениями. 
Он вовсе не хотел напугать Даниэля и не собирался выставлять себя этакой жертвой, дабы оправдать свое согласие на то, чтобы его провожали. Дамьен просто констатировал факт, с которым сам лично сталкивался неоднократно по дороге в свой укромно спрятанный в парке дом.
-  Вы не жалеете, что решили выйти в такое время из дома? Остров, конечно, довольно милое местечко, но, лично для меня он теряет всю свою привлекательность с наступлением ночи…
Дамьен кинул быстрый взгляд на шедшего рядом Даниэля. Что-то все-таки ему не нравилось в том, что начало происходить с ним. Доселе забытые и похороненные в памяти мысли снова начали лезть в голову, смущая и одновременно приводя в негодование. Склонный себя обвинять больше, чем кого бы то ни было, Дамьен весь негатив направил на свою персону, мысленно обзывая себя и призывая думать о чем угодно, хоть о цветочках на обочине дороги, которых не видно в темноте, но только не о тех словах, что вырвались у Даниэля,  разумеется, не намеренно и под влияние м момента.
- Вам же еще возвращаться обратно как-то надо будет.. Наверное, надо вот, что сделать. Вы сейчас повернете назад, к себе, тут недалеко до выхода из парка (помните, как идти?), а я пойду дальше, домой. И вы погуляли и проводили меня больше, чем полпути, и я самые опасные места прошел не один…

0

341

-Я бы жалел, если бы остался дома.
Даниэль шел рядом и смотрел по сторонам, чаще на ночное небо. Которое было так похоже на то, которое было там, на родине. Кажется даже теже звезды. Да, вон малая медведица. Наверное единственное созвездие которое он мог отыскать.
Тут ничего не отличалось от нормальной природы. Может зря он так волновался. Хотя ему все равно было тут неуютно. Он не мог объяснить почему, но чувствовал что это так.
-Не беспокойтесь, я смогу, если что, за себя постоять. Поэтому пройдусь с вами еще.
Он достал сигарету и предложил падре. Легкое облачко серебристого дыма начало подниматься вверх, но легкий порыв ветра заставил его рассеяться.
-А тут не так уж плохо. Даже звезды теже. По крайне мере я, пока мы шли, успел найти одно созвездие, которая знаю. Правда, оно единственное, которое я научился различать.
Он чуть рассмеялся и стряхнул пепел.
-Вы многое знаете об острове? Что тут есть?
Дэн начал проявлять любознательность маленького ребенка, который хочет узнать все о новом месте куда его привезли.
Так странно это было, он редко когда себя так вел, даже в детстве и во время обучения в Японии.  Вот так идти и разговаривать в сущности ни о чем. Это было для него странно.  Обычно он не общался и не улыбался, а тем более не смеялся за пределами его работы, тоесть за пределами кофейни, где он проводил сутки напролет, обслуживая клиентов, иногда угощая чем-нибудь постоянных клиентов.

Отредактировано Даниэль Вальент (2008-05-10 14:29:32)

0

342

Дамьен отказался от сигареты. Не то было настроение.
- Что есть на острове? – священник призадумался, пытаясь понять, какого рода информацию хочет от него услышать Даниэль, - Много чего. Все зависит от того, насколько сильно вы хотите, что б это было. Вслед за многими прибывшими сюда людьми, прибыли и предметы, здания, которые имели для них большое значение…
Дамьен говорил, не спеша, словно бы рассуждал сам с собой, тщательно стараясь припомнить важные места в городе.
- Очень много мест, где можно отдохнуть. Всякие кафе, ресторанчики, парк, вот, опять же. Аттракционы недавно открылись. Море тут совсем рядом, пляж, где можно позагорать, если есть желание. А, в горах его городок Давос, можно сказать, что местный курорт. Но…я вам разве не говорил уже про него?
Дамьен улыбнулся, припоминая, что уже начинал рассказывать Даниэлю обо всем этом. Может, тот его не слышал, был занят чем-то? Впрочем, священник был совсем не против повторить еще раз.
- А, еще у нас есть такое место, Исследовательский Центр. Я не рассказывал о нем? К нему лучше не приближаться. Неприятное место. И опасное. Столько там уже людей по слухам сгинуло. Что они там за тайну охраняют, не знаю, но люди говорят, это что-то связано с поисками пути покинуть остров, - Дамьен спохватился и легонько ударил себя ладонью по лбу, - Я вам говорил, что с острова никуда нельзя деться? Мы тут заперты, как в клетке. Ни уплыть, ни улететь…
Подойдя к развилке дороги, от которой отходила едва приметная тропка к его дому, священник остановился.
- Вот, мы и пришли. За теми деревьями – мой дом. Спасибо, что составили мне компанию. Вы очень интересный человек, буду рад, если удастся еще как-нибудь пообщаться.
Дамьен говорил искренне, от всего сердца, спокойно улыбаясь и совершенно выкинув из головы все тревожившие его ранее мысли. Было как-то странно, вот, так стоять в темноте и прощаться. Дамьен не помнил, чтобы когда-либо в его жизни он бывал в такой ситуации, а потому чувствовал себя немного не ловко, не зная, что еще можно сказать.

0

343

Сколько удивительных мест, и центр  видимо одно из самых интересных. Надо будет поспрашивать у клиентов,которые будут заходить в кофейню, думал Даниэль. Но это будет потом, а сейчас была ночь и  он стоял рядом с падре, около дома того, по словам самого Дамьена.
-Мне тоже было приятно в вашей компании.
Он улыбнулся, но наверное она в темноте была плохо заметна. Чтож, теперь, наверное, надо было возвращаться, но Даниэлю этого не хотелось. Он все стоял, словно тяня время прощания.
-Буду рад видеть вас и дома, и в кофейне, где обязательно приготовлю вам кофе, пришедшееся вам по вкусу. Ну, я наверное пойду.... погуляю еще.
Наверное, следовало сейчас попрощаться, что и сделал Даниэль. Но вместо того, чтобы подать руку на прощание он поцеловал падре в щеку.
-До встречи  Дамьен.
После этого он развернулся и пошел непонятно куда,  боясь, что когда падре отойдет от небольшого шока последовавшего после его действий, то возмутится таким поведением юноши.
Я опять сделал глупость.. ну почему мне на глупости везет??? Он же теперь скорее всего и не придет в кофейню.. напугал я его своими словами и ..кхм.. прощанием...
Даниэль шел по какой-то тропинке, которая в конце концов вывела его из парка недалеко от его дома. Да, странно все тут, мог бы подумать Дэн, но мысли его были заняты  Падре.

>>> квартира Даниэля Вальента

0

344

Оторопело глядя вслед удаляющемуся парню, Дамьен поднес руку к щеке.
Что это было только что?
Шок, в который его повергло «прощание» длился довольно долгое время. Священник просто стоял на усыпанной гравием дорожке и ощущал необычайно тягучую пустоту в мыслях. Как теперь быть? Стоило ли ему закрыть глаза на произошедшее и сделать вид, что ничего не было? Или, наоборот, при следующей встрече с Даниэлем прямо высказать свое отрицательное отношение к произошедшему.
Стоп! Какая такая «следующая встреча»? О чем он вообще думает?
Дамьен затряс головой, заставляя себя выкинуть из памяти картинку поцелуя, который он с высоты  своего немалого прошлого опыта считал весьма даже невинным. Но, если так, отчего он сейчас так таращится в темноту, в которой скрылся Даниэль? И отчего так глухо бьется сердце?
Все это нервы. И сплошная неразбериха в жизни…
Дамьен медленно, словно бы нехотя, разворачивается и бредет к своему дому.

>>>  Домик священника

0

345

/Главная улица
Кира взъерошил золотистого цвета волосы и вошел в парк. Здесь не смотря на морось и поздний час все было полно жизни. Недовольные птицы чирикали на ветках, парочки и просто заблудшие души как Змей мирно прогуливались по парку и разговаривали о чем то о своем.
Кира вытащил из кармана куртки плеер и из наушников полилась любимая музыка. Так парень и гулял по парку. Через какое то время к художнику подбежала трехцветная кошка и начала терется мордочкой о ботинки и водить хвостом по штанам.
"Да что ж противоположный пол ко мне так манит?"
Змей улыбнулся своим мыслям и присел на корточки что бы погладить кошку. Та отскочила на метр, но потом вновь подошла и позволила погладить себя по шерсткой и почесать за ушком.
- Ишь ты какая! Домашняя, а гуляешь по парку так безнаказанно! Та же Зара, но она гуляет по квартире.
Кошка ничем кроме мурчания не ответила. Ширин покачал головой. Кошки были его слабостью с большой буквы. Тема следующей картины видимо уже была.

Отредактировано Кира Ширин (2008-08-15 16:06:37)

0

346

>>> Поместье графа Камуи.

Оставив машину у входа, граф снял с Белль поводок, после чего собачка весело побежала вперед, приставая ко всем встречным прохожим и кидаясь на каждую попавшуюся птичку. Хоть погода и была плохой, в парке людей было очень много и все скамейки были заняты, найти свободную было довольно сложно, а наполовину свободную еще сложнее, в основном все лавочки были заняты парочками и мамашами с детьми. Гакт достал сигрету и закурл, осматривая окресности, неожиданно его взгляд упал на дерево, под которым Гакт и Ками как-то однажды занялись любовью. Граф быстро отвел взгяд, стараясь не мучать себя воспоминаниями о прекрасных былых временах. Граф продолжил своб прогулку по парку, каждый раз случайно встречаясь с каким-нибудь предмет, заставляющим ностальгировать по Ками.
Ну зачем я так поступил? Зачем я тебя потерял...
Вдруг Гакт увидел то, чего ну никак не ожидал увидеть, скамейка, практически пустая. На ней сидел парень и ласкал миловидную трехцветную кошку, Граф подошел (он не болся, что собака испугает кошку, Белль была приучена к ) и вежливо спросил:
- Извините, у вас не занято? Можн присеть?

0

347

Кошка убежала при одном только виде собаки. Кира лишь покачал головой. Он не очень то и любил собак и прекрасно понимал свою новую знакомую.
Змей поднял свои серые глаза на голос пренадлежавший видимо хозяину собаки.
Оказалось, что перед ним стоит очень даже приятного типа молодой человек. Он был пожалуй года на два моложе Ширина. На такого было даже стыдно открывать охоту как он делал это недавно с Ками. Наконец парень закончил рассматривать Гакта и произнес:
- Нет конечно. Присаживайтесь.
Кира указал на свободное место на скамейке. Вскоре, распугав всех птиц в округе, вернулась и собака незнакомца. Змей улыбнулся и почесал собаку за ухом. Собака довольно наклонила голову набок. Не смотря на то что парень не любил собак, он все таки мог проявить нежность и к ним.
- Ваша собака? Красивая.
Все таки как художник, Ширин оценивал красоту в первую очередь.
- Странно, что я вас раньше в этом парке не видел.

0

348

Гакт присел на свободное место, начав с интересом наблюдать, как его любимица реагирует на незнакомого человека. Обычно именно таким образом Камуи узнавал многое о человеке: если Белль позволяла ласкать себя или убегала, пряталась за ноги графа и потом игриво оттуда смотрела на человека, то такому можно было полностью доверять, но если же собачка не проявляла к незнакомцу никакого интереса, то с такими людьми граф предпочитал не связываться. К этому парню Белль явно прониклась симпатией.
- Да, действительно странно, что мы не встречались  раньше, мы с Белль довольно часто здесь гуляем.. - Граф обоятельно улыбнулся, посмотрев на соседа по скамейке. - Гакт, Камуи Гакт, наследник знатного японского графского рода Камуи, будем знакомы! - Гакт как всегда представился по полной програме и протянул руку для рукопожатия. Камуи уже давно понял. что представляться так не обязательно, но никак не мог отучится от этой ужасной привычки.

0

349

- Хм... Наверное просто мы по времени не пересекались.
"Хм... Кажется я что-то слышал о нем. Но что не могу вспомнить."
Кира слегка склонил голову в поклоне и протянул руку Гакту. Уж что что, а рукопожатие у Змея было сильным.
- Очень приятно, граф.
Парень представился в ответ.
- Кира Ширин. К сожалению не отличаюсь столь славной родословной.
После рукопожатия Кира вытащил из нагрудного кармана куртки визитку и грациозным движением протянул её графу. Зеленая каротчка поблескивала на свету золотыми буквами. На обратной её стороне была одна из картин Киры.
Парня отвлек чей то нос тычущийся ему в колено. Оказывается Белль нашла где то палку и хотела видимо поиграть. Кира согласился и кинул палку за которой сразу же погналась собака.
Пока Белль искала новую игрушку, Змей мог продолжить рассматривать своего нового знакомого. Делал он это мастерски и практически не заметно.
- Вы любите природу? - неожиданно спросил Кира. Люди которые любят природу по определению не могут быть плохими.

0

350

- Да люблю.. - ответил Гакт, внимательно изучая визитку, полученную от Киры. - Природа ведь так расслабляет и вдохновляет в какой мере... Но кому как не вам этого не знать? Эта ваша работа? Красиво... - Граф полупрофессиональным взглядом оценил картину, не зря ведь в детстве родители заставляли его посещать художественную школу, которая в настоящем и вылилась в мастерскую графа, где собственно и завязались их с Ками отношения.
В последнее время Гакт начал замечать. что он очень часто начал вспоминать о Ками, о том как им было вместе хорошо, что они вытворяли, а эта ностальгия по сладким временам навевала на графа тоску и депрессию. Но сейчас Гакт старался не показывать, как ему плохо и одиноко без любимого.
- Я вот тоже иногда рисую.. Даже студию себе оборудовал.. Единственное что огорчает, модли сейчас нет..А в пейзажах и натюрмортах я не очень силен.

0

351

- Да. Тут вы правы.
Кира снова кивнул палку собаке и та вновь убежала её ловить.
- Хм... В какой то мере. По профессии я дизайнер, но в свободное время рисую и продаю картины.
Парень заметил оценивающий взгляд Камуи и сразу понял, что перед ним сидит человек разбирающийся в искусстве.
- Надо же какое совпадение! У меня тоже нет модели. Идей полно, а рисовать некого.
Картина Ками, что сейчас стояла в студии завешанной не считалась. Она относилась к другой разновидности картин. Это было чем то мимолетным, и просто красивым.
Змей оценивающе посмотрел на графа и невольно должен был признать, что тот очень даже красив. Пожалуй он даже чем то притягивал парня.
- Хм... Из вас бы вышла прекрасная модель. Ну или наоборот.
Парень вообще не верил в случайные встречи. Особенно если на объект рядом с ним даже охоту вести казалось кощунством.
"нет. Случайностью это точно не назовешь."

0

352

- Из меня модель?.. - Гакт задувчиво приложил палец к губам. - На самом деле меня никто никогда в жизни не рисовал. Ну разве только чо младший брат! Но он это делал в 5 лет, и то в качестве домашнего задания! - Граф рассмеялся, вспомнив ужасный детский рисунок, на котором Гакт был абсолютно на себя не похож и выглядил как типичный "точка-точка-запятая"-человечек.
- Может нарисуете меня? Всегда мечтал иметь свой портрет в гостинной над камином.. - Представив себя в облачении какого-нибудь средневекого графа, с окружении свечей, бархата, роз и обязательно с бокалом красного вина, Гакт довольно зажмурился. Из мечтаний его смогла вытащить только Белль, которая притащила палку, бросила ее где-то и просилась к своему папочке на ручки. Такса устала бегать, Гакт это понимал, поэтому немного повредничать любимице позволил. Вытащив из кармана салфетки и протерев собачке лапки, граф посадил ее к себе на колени и начал почесывать за ушком.
- У вас я так понимаю есть своя студия? - Гакт во всю надеялся, что Кира прямо сейчас пригласт его к себе и начнет рисовать портрет прекрасного графа.

0

353

- С радостью!
"это того стоило! Просидеть две недели в заперти, что бы потом выйти на улицу и найти такую прекрасную модель!"
- Особые пожелания будут?
Кира заметил огонек интереса в глазах Камуи и растолковал его правильно.
- Если у вас сейчас нет не отложных дел, мы могли бы пойти ко мне в студию.
Ответ Змей уже примерно знал. Затем он взгялнул на Белль.
- Один вопрос... Она на кошек не бросается?
"Зара собак не боится, но шок от лая получить может."

0

354

- Ммм... Я бы наверное хотел портрет в стиле самого настоящего графа... Ну там бархат.. Золото.. и прочая роскошь.. и я как раз сегодня абсолютно свободен, как птица в полете.. - Граф был счастлив отвлечься от неприятностей, немного расслабиться, да и знакомство с новым человеком нисколько не помешало бы.
Граф продолжая гладить Белль, которая уже задремала на коленях у хозяина, затем посмотрел на Киру.
- Моя прелесть какое-то время жила с котом... - Гакт вспомнил про вредного кота-извращенца, которого они нашли с Ками на кладбище. - Она абсолютно спокойно к ним относится, даже можно сказать считает своими друзьями...
Закончив тираду о том, какая его собачка умненькая и хорошенькая, Гакт разбудил ее, надел на нее ошейник и поднялся со скамейки.
- Вы пешком или на машине? Если что я за рулем...

0

355

- Почему то я так и думал. Ну что ж... Тогда моя студия вас ждет.
Кира улыбнулся уголками губ и кивнул.
- Ну тогда никаких проблемм. Зара будет рада гостям.
Парень взъерошил волосы и стряхнул тем самым с них капли дождя.
- Я пешком. Люблю пешие прогулки, но путь не близкий. Так что если вы не против...
Змей встал со скамьи и последовал за графом.
==> Квартира Змея

0

356

Гррр, только не говорите, что я снова забыл задернуть шторы...
Тэй недовольно поморщился сквозь сон и, отмахнувшись от солнечных лучей, словно от надоедливой мухи, перевернулся на бок.
Вот, так гораздо лучше. Тепло, хорошо, птички поют...Стоп. Птички?!
Парень тут же открыл глаза. И решил им не верить. Потому как видели они совсем не то, что должны были.
Пруд. Одна штука. Беседка мраморная. Одна штука. Лавочки деревянные. Много. Абонемент в комнату с мягкими стенами в ближайшем дурдоме. Хватит и одного.
Парень растерянно заморгал, прогоняя остатки сна, и несильно ущипнул себя за левую руку. Лавочки, беседка и пруд остались на месте.
Ну вот, приехали. Никогда бы не подумал, что крыша может сьехать от столкновения с придорожным столбом...а, да, точно. Столкновение. Где мой порш?
Тэй вскочил на ноги и тут же об этом пожалел - все тело болело так, словно по нему пару раз проехал танк. Ссадины и синяки прилагались. Впрочем, это на данный момент было не самым важным. Самым важным было то, что от машины (бумажник! почему я бросил его на соседнее сиденье, а не положил в карман?) остались только ключи. Которые теперь могли послужить разве что в качестве сувенира. Парень, негромко застонав, сел на траву и обхватил голову руками.
Ладно, разложим все по полочкам. Вчера я въехал в столб, разбил машину к чертовой матери и отключился. Сегодня я почему-то не в больнице. Вариант "умер и попал в рай" отметаю сразу: это абсурд. Тогда где я?
Тэй еще раз обвел взглядом окружающую местность.
Не паниковать, не паниковать, не паниковать. Вдох-выдох-вдох. Ну, в целом все не так уж и плохо. Я мыслю, а значит, существую. Переломов нет, руки-ноги на месте, голова болит, но это значит, что она есть. И, да, поесть бы как раз не помешало...
Парень медленно поднялся на ноги, сунул ключи (на память) в карман штанов и не спеша направился в выходу из парка.
>>>Поместье графа Камуи

0

357

>>> Ресторан "Парадиз"

До парка было рукой подать, все-таки и город был сравнительно небольшой, да и парк располагался не на самой окраине.
- Тут у нас кислородная резервация, как сказали бы в каком-нибудь мегаполисе того мира, откуда мы с вами прибыли, - Стефан усмехнулся, вышагивая по аллее, углубляясь в заросли зеленых насаждений, - Наверное, это дань ностальгии здесь, на Острове, где стоит только выйти за черту города и, попадаешь в настоящий, природный, даже не парк, а лес. И, все-таки тут организовался этот, вот, кусочек какого-то города. Вы уже знаете, что вместе с людьми в этот город самым необъяснимым образом попадают месте, где они раньше обитали?  Вот, наподобие вашей квартиры. Скажем, если жил какой-нибудь бродяга в коробке под мостом, есть реальный шанс этот самый мост нам заполучить на Остров, попади такой бродяга к нам. И, что самое главное, это может быть все равно какой мост. Хоть Бруклинский, хоть через Ла-Манш. Как вам такое? Удивляюсь, как еще не все достопримечательности Европы нашли себе укромный уголок на острове…
Стефан рассмеялся, в который раз представляя остров наподобие сумки, в которую складывают и складывают вещи, она все тянется, трещит по швам и, вот-вот грозится лопнуть. Но, нет. Остров не лопнет, по крайней мере Крецу на это  очень надеялся, поскольку не было совсем никакой гарантии, что вместе с островом не «лопнут» человеческие жизни. Выжить в Румынии и, умереть здесь столь позорной смертью – это было совсем не в характере Стефана. Скорее он бы предпочел окончить жизнь так, как пророчили ему недавно газеты – от вражеской руки.
- Пройдем дальше в парк или уже поищем лавочку? Устали? – Крецу вопросительно взглянул на шедшего рядом молодого человека. Казался ли тот удивленным?  Ошарашенным? Кажется, нет. Он успешно справляется с адаптацией на Острове. Это хорошо, больница не дождется нового клиента.

0

358

Ласс задумчиво брел по парку. Здесь было, конечно, красиво. И всё, что описывал мэр - тоже было. Только вот нагромождение разнокалиберных зданий за пределами парка, создавало впечатление искуственности и...абсурдности. У парня снова возникло чувство, что он стал героем стандартного голливудского фильма.
- Значит, человек и дом. Вы представляете, какая связь? Кто из нас настолько сильно привязан к дому, что готов везде его таскать с собой? - Мысли расползались в разные стороны, но Лассу вдруг захотелось зацепиться именно за эту тему. - То есть, почему человек и дом? Почему, к примеру, не человек и город? Или гаоборот, комната? Почему именно дом?
Юноша вдруг замолчал, обдумывая свои же слова. Да нет, почему именно так - вполне понятно. Если не углубляться в мелкие подробности и брать то, что на поверхности.
- Да ну и черт с ним. - Неожиданно спокойно махнул рукой риоло.  - Давайте прогуляемся. Я хочу посмотреть на людей.

0

359

Стефан лишь качал головой в ответ на вопросы парня - мол, понятия не имею. К сожеланию, это было печальной правдой. Вернее, той ее частью, что была доступна всем, кто хоть чуть, но соображал.
- Если бы я был тем, кто основал этот Остров, поверьте, я бы нашел логику такого явления, как привязка к месту обитания. Но, к сожалению, я тут такой же гость, как и все, кто нас окружает, - Крецу развел руками и, огляделся, словно бы видел парк впервые.
Наверное, думал он, все здесь каждется Лассу чудным, не тем, к чему он привык. Однако же, все было реальным - то, что их окружало.
- Людей? - Стефан решил было, что ослышался, - Не самое людное место, наш парк. Тут, видите ли, недавно маньяк обитал. Аттракционы очень любил, там его и словили, впрочем... Но, народ что-то не торопится возвращаться к прогулкам по тенистым аллеям. Видимо, чувство страха еще не атрафировалось.
Крецу чуть усмехнулся. Воспоминания о "маньяке" аукнулись воспоминаниями о других людях, разочарование в которых было его болью в последние месяцы. Не самое лучшее - вспоминать об этом. Лучше, о чем-то приятном.
- Прогулятся потом можно будет и к побережью, там как раз с наступлением вечера самое приятное место. Прохладно и, тихо. Но если вам так хочется посмотреть на людей, стоит вернуться в центр города - там их как раз, как грязи, всяких разных.

0

360

Дом священника >>>

Трава успела стать скользкой. Выпала роса. А Дамьен принципиально не шел по дорожкам, он не любил, когда острые камни впиваются в тонкую подошву его ботинок. Да, и сами дорожки он не любил. Только глупцы (городские щеголи-кретины!) могли назвать эти едва обтесанные булыжники брусчаткой. Нет, уж, лучше идти по траве. Даже если эта трава называется газон и, смотритель парка уже не раз делал падре замечание, укоризненно качая головой (смысл?).
Дамьен знал цель – это было главным. Всего несколько метров по парку и, он выйдет к окраинам города, откуда до побережья – подать рукой. Главное, чтобы его никто не заметил. Именно поэтому он предпочитал выходить из дома ближе к ночи (да, как истинный преступник).
Газон закончился неожиданно – перед священником возвысился над землей на приличные сантиметров 15-20, бордюр. Рядом виднелась под раскидистым кленом лавочка и, неизбежная урна (счастье, что людей нет!). Дамьен вышел из своей глуши на «лицевую сторону парка», как он ее называл. Где-то рядом все же слышались голоса. Снова кому-то не спится и не сидится дома. Священник брюзгливо поджал губы и, сунув руки в карманы куртки, перешагнул через бордюр так, словно бы нелегально пересекал границу как минимум соседнего государства.
Но! Память снова сыграла с  ним злую шутку. Дамьена пробрал холодный пот. Правая рука, находящаяся в кармане, совершенно не обнаруживала там то, что должно было быть, согласно первоначального плана Дамьена. Карта. Она осталась дома. Вот, поди ж ты, флакон он взял, а самое главное, карту, оставил на столе (склеротик несчастный!). Вернуться? Дамьен скривился, представив обратный путь все по той же росе (ботинки потом можно выбросить, ага). Нет, он знает, куда он идет. Он помнит ориентиры, а дальше все равно не сунется, только рядом побродит (совсем чуть-чуть). Значит, можно и без карты.
Все равно, словно бы проверяя, не ошиблась ли рука, Дамьен принимается выворачивать карманы, благо стоит под фонарем (о, достижения цивилизации!) и, точно может разглядеть содержимое их.
Какое-то мгновение он все еще верит, что карта завалилась за подкладку.
Миг.
Какой-то миг он еще верит, что вещь, выскользнувшая из его рук, это не флакон.
Звон стекла. Вспышка зеленого света. Едкий запах бьет в нос.
Дамьен падает на спину, словно бы отброшенный невидимой рукой, заключающей в себе неимоверную силищу. Он закрывает глаза, чувствуя, как его повело. Сознание, по всей видимости, решило его покинуть. Но даже с закрытыми глазами он видит ту зеленую вспышку. Показалось ли ему, или он услышал чей-то смех в тот момент, когда вспыхнуло? Как же он мог не уберечь флакон? А если это все же яд? Зачем взял с собой? Если это какое-то химическое оружие Центра? Если теперь на острове все умрут или мутируют? Дамьен со стоном разлепляет глаза, которые режет. Они, кажется, воспалены. Руку саднит. Поднеся ее к глазам, священник с удивлением смотрит на кровь. Но тут же приходит понимание – он поранил ее, когда упал, о бордюр. Хорошо, что не сломал. 
Опираясь на все тоже же злополучный бордюр, Дамьен поднимается с асфальта. А он чист. Кроме битого стекла (флакон?), на нем нет никаких следов или отметин. Священник тряхнул  головой, закрыл и снова открыл глаза (черт, как же болят!), но картинка не поменялась – никаких при знаков того, что тут несколько минут назад что-то взорвалось, не было. Дамьен снова опустился на землю, начиная сомневаться в реальности происходящего с ним. Галлюцинации? Но, как же быть с флаконом?  Его же нет! Дамьен специально еще раз вывернул карманы. А осколки есть! Только, куда же делась жидкость? Та самая, зеленая, про которую священник думал, что это яд, куда пропала? Лужи на асфальте не было. Ну, не испарилась же она? Хотя, кто знает.
Подняв с земли обломок горлышка, священник недоуменно воззрился на буквы, раньше которых на флаконе не было точно (он ведь чуть ли не на зуб его пробовал, все выбоинки и трещинки изучил!). Надпись гласила «ДУХ». Духи? Что-то не похоже то резкое амбре, от которого у него закружилась голова, а в глазах заплясали зеленые чертики на духи. Значит, что? Дух? Типо джин? Дамьен хрипло рассмеялся и, уткнулся лицом в ладони, скрещенные на коленях. Что же он такое сделал, кто бы объяснил?

0


Вы здесь » The Island Of Desire » Городской парк » Парк