The Island Of Desire

Объявление

Добро пожаловать на ролевую игру The Island Of Desire!
Календарь: 16 августа. Четверг. Вечер.
Администрация:
Стефан Крецу
Погода:
+21. На город опустились теплые сумерки, воздух немного тяжелый, словно перед грозой. Небо по-прежнему серое, облачное. Но дождя нет.
События в игре:
На постоянной основе идет набор персонажей!

Не задерживайтесь долго в роли гостей, присоединяйтесь к нашей Игре!
Уважаемые гости, перед тем, как зарегистрироваться, посетите темы:
Правила
Сюжет игры
Вакансии
Островные новости
Обращаю Ваше внимание на тот факт, что во избежание неудобств, регистрироваться необходимо сразу под тем именем, под которым собираетесь играть. Имя должно быть написано кириллицей.

Уважаемые игроки, всем срочно зайти в тему анкет и, заново выложить свои анкеты в виде отдельных тем! Старые будут помещены в архив.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Island Of Desire » Центр города » Собор Св. Доминика


Собор Св. Доминика

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

Довольно высокая постройка в готическом стиле, со стрельчатыми витражными окнами с изображениями святых, узкими шпилями крыш и многозвучными колоколами в двух угловых башнях. Находится на Центральной площади и обнесен кованным чугунным забором. От ворот к главному входу тянется дорожка, посыпаная гравием. По обеим сторонам дорожки - розовые кусты, источающие дурманящий аромат. 
Внутри собора все выдержано в строгом стиле, почти аскетическом, более напоминающем средневековье.
По двум сторонам от красной ковровой дорожки, ведущей к алтарю располагаются длинные ряды скамей для прихожан.
Стены расписаны фресками из жизни святых. Под потолком висит огромных размеров люстра, которая, впрочем зажигается весьма редко, основной источник света в соборе - свечи в канделябрах на высоких поставках.
С правой стороны от алтаря - неприметная дверь, ведущая в комнату священника. Сама комната небольшая, вмещает в себя пару книжных шкафов, письманный стол, за ним кресло с высокой спинкой и два кресла для посетителей возле самой двери. Одну из стен полностью занимает окно, выходящее на площадь.
С правой стороны от алтаря - кабинки-исповедальни и лестница на верхний ярус, к звоннице.

0

2

1. Джонни Олвейра

2. 22 лет.

3. 181 см.

4. наполовину японец, наполовину немец.

5. Среднего роста молодой человек. Не качок, но мышцы на прессе и руках есть.  Волосы покрашены в красный цвет, глаза светло-зелёного цвета, немого загорелый. В общем довольно спортивного вида. Ночит очки чисто для вида, на самом деле обладает прекрасным зрением. Одеваеться в чёрные брюки, чёрные ботинки, чёрную майку. Когда холодно одевает ещё кожаную куртку. Иногда вместе обычных очков одевает тёмные солнцезащитные. На теле татуировка. (см. аватар)

6.
Добрый, заботливый, преданный, весёлый, безбашненый - с друзьями или на отдыхе
Собраный, решительный, суицидалный, безбашненый, строгий, жестокий, немного садистский - на работе.
очень многогранный человек проще говоря. Очень хорошо умеет притворяться.

7.
Нравиться: зелёный чай, вино, текила, сладкое, работа, стрелять, драться, вести активный образ жизни, плавать, общаться, оружие.
Не нравиться: лесть, ложь, предательство.

8. Би

9. Професиональный телохранитель (кого охранять на роле неизвестно, если кому нужен телохранитель то пишите в ЛС)

10.Своих предков он не знал. Родители отдали в детодом кода Джонни ебыло и года. В детдоме он пробыл до 6 лет. В 6 лет его и ещё пару крепких мальчиков усыновило несколько человек. Они специалезировались на том чтобы готовить провессиональных телохранителей. Они усыновляли детей а потом с детства тренировали их. Они обучали детей и тренировали их разным видам боевых искуств. В 17 лет впервые занялся работой телохранителя. Он охранял известного продюсера. Однажды ему пришлось убить человека который попытался взорвать себя и продюссера. Потом было ещё несколько покушений. Уже к 21 году Джонни стал богатым, посколку много людей хотело чтобы их охранял именно Джони, так как он считался лучшим телохранителем Нью-Йорка. Однажды он ехал на машине и заснул за рулём. Машина упала с моста и течением его отнесло к острову.

Принят.

0

3

Прогулочным шагом человек гулял по окресностям острова.Его немного настораживала обстановка сего места и сам остров.Как ни странно ему здесь выделили комнату недалеко от университета.Университет ещё строят так что юношу просто попросили подождать.Как он успел выяснить здесь где то есть центр что изучает способы их попадания на этот клочёк земли,со всех сторон обрываемый от реальности безграничным морем.Азу было несколько неуютно здесь,зато подальше от проблем той жизни.Схожая ситуация но тут будто всё проще,всё становятся ближе друг к другу из-за общей беды.С научной точки зрения это был явный нонсенс.Однако явно было и то что на этом островке скучно не будет.Наконец дойдя до одной чудной католической церкви(ибо она была выстроенна в его любимом,стогом готическом стиле)в руках была книжка с устрашающим названием "Готика Пабло де ла Рьестра"Заметив заманчиво приоткрытую дверь он незадумываясь нырнул в неё

Отредактировано Азазелло (2007-10-31 19:51:01)

0

4

//Квартира Сейширо
Бесцельно слоняться по городу было невыносимо для врача и он, увидев скромный собой, решил  зайти. Он был очень похож на тот, куда он приходил в «том мире». Кто-то мог посчитать это циничным с его стороны, и наверняка бы уж не поверил в том, что Моринодзука  верующий. Так и было, веры к богу Сей не имел, но верил в какую-то неизвестную жизнь после смерти. Может в неизвестной субстанции, но она есть. А людей, с кем он хотел поговорить но которые были мертвы, было предостаточно.
Открыв дверь, он вошёл и не спеша пошёл к алтарю тихой походкой. Белый лёгкий плащ, развеваясь, следовал за ним по проходу и иногда касался сидений своими краями. Идеальный белый костюм не отличался от него, и серебристо- белые волосы дополняли его образ, будто приемника ангела.
Но вскоре Сей заметил ещё одну фигуру когда приблизился к молодому человеку.
- Простите, я вам не помешал? – вежливо поинтересовался врач, и низкий мягкий голос разнёсся эхом в соборе.

0

5

-Георгий Иванович Круг?Неужто и его ферски попали сюда от того что во Франции,Англии и Голандии им надоело смотреть на грешных православных?И они возжелали всем своим священным,но нарисованным сердцем исчезнуть из того мира?
Мягкая улыбка вспорхнула на гибкую линию губ.
-Интересно что же эта фреска делает в католической церкви?А быть может это и сдвоенная церковь,ведь между католиками и православными больших разногласий нет.Все верят в одного Бога лишь дни праздников и некоторые уставы различаются.Хотя...
Гуляя по обсалютно пустой церкви не видя ни одну монашку и ни одного падре,ни одного посетителя.Вся церковь была в его распоряжении.Аз мог часами рассматривать изображения святых духов,их рождение и смерти.Удивительно было то что здесь присутствовали фрески самых разнообразных художников.Скорее всего то были не оригиналы а подделки,искусно написанные чьей то волшебной кистью.Положив книгу на одну из деревянных скамеек юноша стал изучать самую главную фреску."Рождение сына Божьего".Удивительно красивая икона,мягкие черты матери и светящееся лицо младенца на её измученных руках.От раздумий его отвлекло проникновение в,несколько минут назад только его мир,белоснежного чуда.
-Да нет что вы,я здесь не надолго так что если вам мешаю то возможно я найду другой день дабы прийти сюда.У меня в данный момент достаточно времени что бы бездумно его разбрасывать.
Повернувшись к вошедшему господину он почтительно кивнул в знак приветствия.

0

6

Всегда Сейширо ценил людей, кому были не чужды знаки уважения, и этот молодой человек не стал исключением- врач мягко улыбнулся, а острый внимательный взгляд серо-голубого глаза за очками изучал человека, подмечая что руки очень ухоженные, телосложение утончённое. Такое может быть у людей благородных кровей или же обладающих приличным состоянием.
- Что вы, никуда уходить не нужно, мне только приятна ваша компания. – ответил Сей, снимая белоснежный плащ и вешая его на спинку ближайшей скамейки, оставшись в белом лёгком костюме и серой рубашке под ним.
- Вас увлекает архитектура, а не религия, не так ли?  - Моринодзука неспешно опустился  на скамейку, изящно закинув ногу на ногу и вытаскивая из кармана плаща сигареты и зажигалку, вопросительно поглядев на молодого человека, не будет ли он против, чтобы Сейширо закурил.

0

7

-Приятна моя компания?Я польщён.
Подойдя ближе юноша наконец смог рассмотреть незнакомца.Он и вправду был словно зделан из белого мрамора.Кожа чистая,глаза большие,а ноги длинные.Приятное лицо и очки,придающие лицу строгий вид бизнесмена или учёного.Одно из двух,хотя белая его одежда большле походила на халат врача.Одет оригинально и со вкусом.Подумывая над тем что после этой встречи придя домой набросает пару эскизов в модельное агенство,аристократ глубоко задумавшись немного необдуманно ответил
-Архитектура несомненно,но религия в первую очередь.Хотя я и не католик,особый научный интерес к этому у меня есть.Например в каком году это замечательное здание было построенно и что за странный человек поставил здесь эту церковь без служащих в ней священников?По край ней мере я не вижу ни одного...
Всё так же рассеянно он подошёл и взял одну сигарету,негромко спросив "можно?" и сел рядом держа сигарету меж губ и облакачиваясь логтями на спинку.

0

8

Этот молодой человек был определённо интересен для Сейширо, он кивнул на вопрос о сигарете и тоже взял себе, держа между пальцев. Один щелчок колёсика железной зажигалки с орнаментом на ней, напоминающим что-то из печатей, и огонёк переметнулся на кончик сигареты юноши, а бледное, как будто вытесанное искусно из мрамора лицо Сея оказалось очень близко. Но он тут же вернулся в своё положение, не спеша затягиваясь.
- хм, я здесь видел служителей только один раз. Какая посменная работа…- усмехнулся врач, и перевёл взгляд снова на собеседника. – Простите за невежливость, Сейширо Моринодзука. – Он протянул руку, и когда тонкая ладонь молодого человека скользнула в его, то крепкие пальцы хирурга чуть сжали её, будто не желая отпускать.
- Мне здесь нравятся фрески и витражи. Феноменальная картина создаётся из света…- тоже чуть откинулся на спинку скамейки Сейширо. – Я тоже не католик. Наверное, я не назовусь верующим с моим теориями…- на последнем он улыбнулся шире.

0

9

Чуть поддавшись вперёд,блондин отвёл свои длиннющие волосы назад и прикрыл рукой огонёк.Не то что бы в церкви был ветер который бы прервал слабый,неровный огонёк красивой зажигалки.Просто учитель немного замёрз и засмотревшись на иероглиф продержал руку у огня в надежде согреться немного дольше чем нужно было.К сожалению он обжёгся,но вовсе не подал виду,невозмутимо пожав руку слегка насторожившись от того что Сейширо чуть дольше чем нужно держал его руку.
-Очень приятно Сейширо Моринодзука,я пожалуй тоже представлюсь, Азазелло...
Взгляд неспеша метнулся к книге что лежала на противоположной скамье.Перечитав фамилию автора он внятно её проговорил.Что бы пауза не выглядела такой явной.Нет,ему нечего было скрывать просто Аз давно отказался от своей фамилии.
-...де ла Рьестра.Витражи.
Он блаженно затянулся пуская в воздух небольшую но ровную струйку дыма.Будто видя самое прекрастное видение.
-Да,в готическом стиле они просто превосходны,столь утончённо и красочно...Витражи могут хранить в себе не меньше информации и чувств,даже больше... чем в картинах.Если ещё они не лутше.
Сигарета так и оставалась во рту юноши.
-Теории.Так значит мои догадки оказались верны.Вы учёный?
В ничего не выражающих глазах за многие месяцы впервые сверкнула искорка любопытства.Ученики в школе обычно такие предсказуемые.Хотя на оду параллель и бывает по одному гению,но вплоть до ближайшего знакомства они всё равно после всего становяться лишь куклами.Пустыми и бесполезными,скучными и поуши в тебя влюблёнными.Нет разници в возрасте,всё блекло и скучно в этом мире.Но остров...нечто новое

0

10

Харуке надоело сидеть одной в магазине, к тому же не было видно ни одного покупателя. Поэтому, закрыв магазин, Хару решила прогуляться по городу.
После примерно получаса блужданий по улицам, внимание Хару привлек одиноко стоящий собор. Было слегка странно видеть это здание в центре города…
- Обычно соборы ставят на окраине городов, в крайнем случае – где-нибудь в старом районе, но уж никак не в центре города… - произнесла Хару, ни к кому, в сущности, не обращаясь. После чего направилась ко входу в собор…
Зайдя внутрь, Хару была прежде всего поражена отсутствием священников и монашек как таковых. Однако собор не пустовал – на одной из скамей сидели двое и о чем-то негромко беседовали. Хару, наверное, не обратила бы на них никакого внимания, если бы не что-то знакомое в облике одного из них…
«Неужели это… Да, это точно он…»
Подойдя к Сейширо, Хару, слегка наклонившись, обвила шею хирурга своими руками и, склонившись к уху Моринодзуки, прошептала:
- Давно не виделись, правда, Сейширо-кун?.. – после чего легко поцеловала Сейширо в шею.

0

11

Новый знакомый вслух высказывал свои мнения о витражах, и Сейширо довольно улыбнувшись, кивнул.
- У меня была одна излюбленная церковь в Киото…- начал он, выпустив почти ровную струйку дыма перед собой, - скромная и почти не приметная, меня в первый раз привлёк только лучик света. Он падал совсем близко от алтаря, и я прошёл внутрь, а свет раскладывался на цвета. – о том, что Азазелло считал его учёным, Сей хмыкнул с улыбкой.
- Вы мне льстите…- он перевёл взгляд на молодого человека, и прядка с правого глаза чуть приоткрыла резко отличающийся фиолетовый, совсем не как левый, и видно пропорционально больших размеров, глаз с видимыми хирургическими тонкими полосками у самых ресниц. – Я не учёный, а врач. Я хирург. – Он наклонил голову, как будто ещё раз здороваясь. – А мои теории… Я не верю в Бога, в всевышнее существо или их множество… но уверен, что за смертью есть другая форма жизни, её продолжение. Смерть по сути является переходным моментом, неспособность оболочки вырасти во что-то другое… - несколько задумчиво говорил Сейширо, - Люди так не совершенны…- и уже улыбка вновь тронула его тонкие губы, - человеческое тело слишком хрупкое.  Я верю в существование жизни за смертью может и потому, что мне…это в какой-то мере необходимо. Мне нужны несколько человек…- И руки Моринодзуки в мгновение сжались, по лицу скользнула искорка злости.
Как ты мог уйти…как ты мог умереть так быстро! Ты просто сбежал от меня, но я нашёл тебя и здесь… я верну тебя, и тогда мы расплатимся- с настоящей яростью подумал в этот миг Сей.
Из-за своих мыслей, он даже не заметил вошедшей девушки, и узнал о её присутствии только когда почувствовал на своей шее поцелуй,
-Харука- кун? - тут же отточенным движением он схватил её за руку.

0

12

Реакция Сейширо была примерно такой, какую и ожидала Хару. Улыбнувшись, она провела рукой по щеке хирурга.
- А ты ожидал кого-то другого? – Хару не интересовало то, что она вмешивается в чужой разговор, к тому же собеседник Сейширо не выглядел таким уж потрясенным…
- Я никак не ожидала встретить тебя здесь, на острове. Приятный сюрприз… - произнесла Хару, аккуратно разжав пальцы Сейширо и освободив свою руку. Хирург не особо сопротивлялся, так как знал о том, что это не нравится девушке. Он вообще довольно много знал о ней… Как и Хару о нем. Однако это не мешало им оставаться хорошими друзьями…

0

13

Глубоко задумавшись над словами доктора юноша посмотрел на открывающуюся дверь.В отличие от Сейширо он был очень чутким и мгновенно уловил колебания воздуха и тихий шорох шагов,как жаль что эта беседа не кончится чем нибуть более интересным.Хирург с таким видом не подавал особой надежды.Попасть в такие золотые ручки,едва ли не лутше провести на себе самому операцию.Строгий,отточенный и даже несколько суровый взгляд сформировавшийся у него от университета где он преподавал скользнул по контурам девушки.Отмечая что она красива,но не культурна.Встав с места Аз промолвил.
-Да мнение о смерти у вас доктор относительные,но крайне интересные для рассмотрения.Разумеется смерть это далеко не конец жизни,а лишь её начало.Я лично верю в Бога ибо сами собой мы появились врятли.А раз мы созданы по подобию тех кто "там" наверху,то можно предположить что и у них есть главный...
Отойдя от двух очень странных незнакомцев,аристократ постарался найти глазами книгу и только благодаря феноменальной памяти смог вспомнить куда пренебрежительно швырнул её в момент того когда его захватила красота этого места,всерьёз задумавшись о покупке линз или очков он оглянулся на алтарь,видимо увидев там то что ему было нужно перевёл взгляд на Харуку.
-Видимо с правилами этикета вас неознакомили,моё очарование.
Милая пещера горного короля Грига зазвучала в церкви,мелодия понеслась с большой скоростью отскакивая от стен и создавая великолепное эхо.Скромно извинившись блондин отвернулся и ответил на телефонный разговор в котором его предупреждали об открытии университета и о возможно скором начале лекции.
-Если есть врачи значит и есть больницы,что это вообще за остров?Я до последнего не верил что мобильные телефоны здесь работают.
Вспомнив с какой улыбкой он давал свой номер главному директору сего университета,понимая что тот никогда не дозвонится.

0

14

Хару весьма не понравилось замечание насчет невоспитанности, однако она уже и сама поняла, что поступила не особенно красиво, прервав разговор двух молодых людей только ради того, чтобы поздороваться. Но она так долго не видела ни одного знакомого лица на этом острове, что ее реакцию вполне можно было понять…
- Со всем уважением, вынуждена не согласиться с вами. Я ознакомлена с правилами этикета, милостивый государь, хотя этого и нельзя сказать сразу… Прошу прощения за то, что прервала ваш разговор. Я признаю, что совершила ошибку… Просто я достаточно давно не видела друзей, а в особенности Сейширо-куна… А сейчас прошу прощения, но мне пора идти. Еще раз прошу извинить меня… Сейширо-кун, до встречи! – с этими словами Хару направилась к выходу из собора, внутренне пожелав встретиться с Азазелло еще раз, но без свидетелей…

>>>Куда-то

0

15

Сейширо часто был рад появлению своих знакомых, но в этот раз он таких чувств не испытывал. Это и отражалось в его глазу, недобро сверкнув на Харуку, особенно при обращении на «тян».
- Что ты здесь делаешь?- немного недовольно оглянул он её. И взгляд вернулся к новому знакомому, отошедшему за своим телефоном.
Как только девушка ушла и за ней скрипнула дверь, Сей поднялся, не выпуская сигареты из пальцев, подошёл к алтарю. По его виду можно было сказать, что он наверное изучает фрески, но при большем рассмотрении было явно видно, как по замершим, стиснутым пальцам, так и по исчезнувшей улыбке, что тот напряжённо о чём-то думает.
- Говорите, мы созданы по чьей-то копии?  - Вышел наконец из своего состояния Моринодзука, - хм… очень может быть… если смотреть, что всё так похоже…- он вновь затянулся, - но если есть Бог, высшая субстанция, и она идеальна, вечна, и мы созданы как её… части…- Сей вновь улыбнулся, - то почему же мы не идеальны, почему человек на столько несовершенен?

0

16

-Интересно она всегда такая непредсказуемая или мне это только на первый взгляд так показалось?
Сказав мысли вслух Азазелло проводил девушку немного непонимающим взглядом до самой двери и удивлённо осознал что она и вправду уходит.Вообщем то это вполне её дело.Тонкие пальцы вынули сигарету из маленького ротика ибо она уже почти догорела.Найдя мусорник с величайшим трудом-глазами,куда должны скидывать воск от сгоревших свечей, биолог выбросил окурок туда.
-Да мы созданы как её части...
Разговор захватил учителя целиком,давно в университетах,в школах где он работал.Так давно не затрагивались темы религии,обсуждение,споры...
-Люди не верят в Бога потому что бы верить нужно доверие.В нынешнее время люди привыкли проверять,а не доверять.Но я немного отвлёкся.Мы не идеальны потому,что сами в этом виноваты.Адам и Ева в Эдемском саду были совершенны,практически...
Добавил он кашлянув,разговаривая белокурое торнадо мерило шагами церковь.
-Они не знали что такое добро и зло,однажды вкусив плода того дерева они стали более совершенны и не совершенны одновременно.Мы слишком слабы что бы побеждать искушения,но когда мы это делаем,когда следуем заветам тогда мы становимся более закалёнными и ближе к идеальности нас подводит собственная воля.Думаю всё это где мы живём является лишь составной частью,лишь путём к идеальности.Кто то попадёт в рай,а кто то не сможет победить себя,ради лутшего мира.
Пройдясь возле алтаря он сел на первую скамейку
-Но этот остров просто нечто непонятное.Может я уже умер?

0

17

Послышелся тугой скриб старинных ворот и показался мужчина в черном. Отойдя от входа нескольколь метров он стал расматривать стоящие перед ним здание.
Почему черкви так любят украшать всякими мазайками, фресками. Они что думают что Богу это надо?
Он задумчево прошествовал к самому зданию.
- Зайти не зайти? Интересно выгонят или нет?!
Он остарожно талкнул рукой дверь в Собор и нырнул в нутарь. Там он увидел нескольких людей совершенно ему не знакомых.И это его совершенно не удивился. Он спокойно прошествовал к одной из лавок и сел на неё. Он стал вертеть головой расматривая убранства церкви. И про себя постоянно возмущялся о глупости веры.

0

18

Взглянув на недавно вошедшего господина,учитель понял что данный собор всё таки пользуется некой популярностью среди людей,за сегодняшний день тут уже побывало около четырёх человек разных слоёв общества.Но церковь не грабят!Ни одна фреска не пострадала...А может это лишь потому что тут город на острове,как деревня глухая.Всё у всех навиду,все друг друга знают.Углубившись в некую задумчивость он взглянул на Сейширо,может он и этого человека знает?

0

19

Мефодий почувствовав на себе взгляд и резко поднял голову. Его темно-карие глаза отливали бархатной чернотой и от самого субъекта прям таки веяло холодом. Он откинул чёрную прядь все ещё влажных волос назад и произнес.
- Чем могу помочь? Или я мешаю вашему уединению с Богом?
Причём последнее слово он произнес с неким пренибрижением.
- Могу удалиться если так.

0

20

Холод и резкость движений ничуть не удивили учителя,у него была масса таких бойких студентов которым он обрубал крылья самоуверенности.Но сий юноша не был его учеником по этому ему и не было нужды тратить на его дерзость время.
-Это церковь католиков,здесь они уединяются с Богом.Вы сами сюда пришли разве не для этого?Если нет то возможно вас как и меня привлекло живописное место и чудотворные людские руки что под давлением своей веры создали сие здание.Я никак не вправе заставить вас уйти от сюда,потому что она открыта для всех желающих.
Понизив голос до ровного чуть ли не монотонного монолога Аз стеклянным и сдержанным взглядом окинул странного юношу.

0

21

А этот парень умеет разгаваривать с бунтарями нетакли?
Ой опять ты пшол прочь!

- Увы с богом мне не суждено уединиться никогда. Помоему тот кто верит  чудо неможет позже прожолжить пут самостоятельно. Это как материнская опёка.
Парень ещё раз окинул взглядом помещении и уже спокойным нейтральным голосом добавил.
- Помоему сие творения должны находиться на глазах простого люда ну напривмер в музеях. А не только для котоликов и редких проходимцев.
Немного помолчав он добавил.
- А вы долго на этом острове?

0

22

Незаметно проскользнув через ворота Якумо устремилась ко входу в Собор. Она понятия не имела, какой черт потянул ее сюда, да еще и в такое время, когда в городе открыто столько интересных мест, где можно поразвлечься.
- Интересно, здесь есть, где поиграть на органе? - вдруг не к месту подумала она.
На девушку устремились сразу несколько осуждающих взглядов. Хн... Еще бы! В таком виде в церковь не ходят! А у сестры дома как на зло не было ни одной более или менее скромной одежды. Якумо робко прокралась к скамейкам и тихонечко села в углу, с интересом разглядывая прихожан.

Отредактировано Тайсидзи Якумо (2007-11-03 12:18:37)

0

23

Отметив про себя что в священную обитель проник ещё один человек,биолог окончательно убедился в том что церковь никогда и не пустовала.Просто ему посчасливилось прийти сюда первым,а по прошедшему времени стали подтягиваться верующие и просто зеваки.
-Церкви в древности строили только на священних местах.Будь то центр города или окраина леса.Обычно их строили на том месте где когда то жили странствующие священники или отшельники.Их всех обьявляли святыми за то что день и ночь они молились и разговаривали с Богом,жили без человеческого общества всю свою жизн-не произнося ни звука.Говорят что в молитве есть некие положительные эмоции,какое то особое колебание воздуха притягивающее нечто нам не подвласное-хорошее настроение,силы,веру,волю,любовь.
На секунду замолчав учитель решил представиться ибо не культурно вот так разговаривать с кем то незная его имени.
-Азазелло,очень приятно.Я на этом острове появился буквально пару дней назад.Сказать по праву я слегка выбит из колеи.И сейчас стараюсь найти хоть близкий по значению ответ,на вопрос собственно говоря что это такое-остров?...

0

24

- Мефодий Темняков. Будем считать что и мне приятно познакомиться
парень проследил как на одну из дальних скамей уселась девушка и продолжил.
- Точнее не знаю, но я по идеи должен был быть мертв так как разбился о рифы. Был знаком с девушкой которая покончила жизнь самоубийством, с двумя вернее. С парнем который просто мечтал о месте где хорошо. Все попадают сюда по разным причинам. Но в основном из-за безысходности положения.
Парень встал и прошествовал к алтарю мимо Азазело. Остановился и стал расматривать сие придмет.

0

25

Тайсидзи слегка поежилась под внимательными взглядами и продолжала размышлять, уставившись в пол.
- Итак, у меня, наконец, появилась возможность подумать над своим положением. С одной стороны – все хорошо! Я больше не в Токио, среди кровавых разборок, а здесь, рядом с сестрой. С другой стороны, я никого не знаю, у меня нет ни денег, ни работы... У меня даже квартиры своей нет! И выгляжу я по сравнению со всеми этими людьми  просто непристойно! И вообще, я могу похвастаться тем, что совершенно НИЧЕГО не знаю об этом месте...
Девушка нахмурилась. Как странно... Хоть она и была готова поклясться, что никогда не была на острове, но почему-то всегда знала как добраться до того или иного места... Вот хотя бы до этой церкви. Боже, и чего она тут делает? Может нужно вести себя как-то по-другому?
Ку стала беспомощно оглядываться, пытаясь сообразить, что же еще можно делать в церкви, кроме сидений на скамейке и размышлений о прекрасном.

0

26

Аз устремил суровый взгляд на девушку одетую как блудница,девушку на вид лёгкого поведения.Так он обычно смотрел на старшекласниц что щегаляли за ним в коротких юбках и скромных малепусеньких топиках.Девушка выглядела растерянно и очень была чем то опечалена,смотря на неё взгляд блондина смягчился.Переведя глаза на Мефодия,он подумал какое это красивое имя и машинально начал вспоминать где он его уже слышал.
-Так значит тогда я всё таки умер...
Закончил он с некой непонятной ему самому интонацией.
-Значит это и есть рай?или для кого то ад...Сюда попадают души умершие не своей смертью и всё равно опять боль от ожога,переломы рук и ног.Здесь всё то же самое...
Странное чувство обречённости захлеснула его.
-Тогда люди здесь стареют?Может тут и вечная жизнь преобладает?
Посмеиваясь спросил он так громко что эхо заскользило по стенам.

0

27

- Нет, это была дурацкая идея... - подумала Якумо, обхватывая себя руками. Выглядит она и правда как шлюха, но за Марию Магдалину ее все равно не примут. Интересно, и чего все так ненавидят эту профессию. Вроде и людям помогаешь, и не обижаешь никого... Нет! Она тут только время теряет. Под такое сопровождение врядли можно нормально поразмышлять о вечном.
- Приду в следующий раз, когда найду шмотки поприличней! – тихо, но так, чтобы ее услышали, объявила она и встав со скамейки, попыталась уйти, но споткнулась о ковер и с громким визгом рухнула на пол.
- Красивое, наверное, явление... – стало ужасно стыдно и захотелось поскорее провалиться сквозь землю. Если это остров желаний, то пусть ее желание сбудется!!!

0

28

Парень усмехнулся и приблизелся к озозело. Он подхватил его подбородок длинными пальчами и преподняв посмотрел прямо в глаза.
- Ты веришь в бред про загробный мир? Я перестал верить этим сказкам после смерти своих родителей. Для меня осталась лишь суровая правда жизни.
Губы музыканта расплылись в усмешки обнажая длинные белые клыки.
- Хотя с другой сороны одно время мной пугали детей. А уже через год я стал популярным музыкантом в России и мне стали покланяться много беспутных детей. Это глупо и я это понимаю. Но лесть всетаки заразная штука.
Он убрал от лица парня руку и направился в сторону сидящей девушки.
- Мисс зачем спрятались в столь тёмный угол. Неужели мы такие безтактные дядьки вас испугали?
Меф облокатился руками о спинку скамьи звякнув цепью на ошейнике и улыбаясь проговорил эти фразы на ухо девушки.

0

29

Как только пальцы сомкнулись на его подбородке белоснежное торнадо поспешил отстраниться и рукой мягко сбил тёплые пальчики.На лице появилась усмешка,а глаза выражали знаменитую фразу "Не играй с огнём,можешь обжечся".
-Суровая правда жизни есть бред.Я не верю что нет жизни после смерти,при том как ты назовёшь то что тогда когда ты разбился на рифах ты попал сюда?Ты умер и родился заново ни это ли есть загробная жизнь?
Услышав что кто то шлёпнулся на пол юноша поднялся и подошёл к девушке поднимая её.
-Вам нужно быть поосторожнее мадемуазель.
Невдумчиво сказал он ей отходя от девушки.Взяв свою книгу он сел на прежнее место и закрыл глаза обдумывая то какая ужасная пошла молодёж,непонимающая что значит священное место.И делающая такие глупости.Одеваясь и всем видом стараясь показать своё тело,развязно себя вести и богохульствовать в храме.Предел,дальше остаёться только убить здесь и законов уже не будет существовать.Еслиб здесь были работники монашки хотя бы...Они бы не потерпели этого

0

30

- Так... У меня проблемы... Сейчас еще на костер потащат!!! –  в ужасе подумала Ку, пытаясь отползти подальше. Парень выглядел как самый настоящий инквизитор, а его приятель походил на благородного истребителя ведьм из какой-то компьютерной игры, в которую блондинка так любила рубиться еще когда жила с братьями в Токио.
- Э-э-э... нет! Ничего подобного, конечно! Я просто сидела, сидела и упала... Вот... Я больше не буду... Честно! – проскулила она, мечтая только об одном: не выхватить с перепугу пистолет и не открыть пальбу по всем подряд.
- Я сюда вообще в грехах каяться пришла, да... – Ку сделала глупое лицо, надеясь, что ее примут за убогую и не станут слишком сильно мучить. Затем, увидев, что второй "опасный" потерял к ней интерес слегка успокоилась. Любопытство взяло верх:
- А вы кто?

Отредактировано Тайсидзи Якумо (2007-11-03 13:17:28)

0


Вы здесь » The Island Of Desire » Центр города » Собор Св. Доминика