The Island Of Desire

Объявление

Добро пожаловать на ролевую игру The Island Of Desire!
Календарь: 16 августа. Четверг. Вечер.
Администрация:
Стефан Крецу
Погода:
+21. На город опустились теплые сумерки, воздух немного тяжелый, словно перед грозой. Небо по-прежнему серое, облачное. Но дождя нет.
События в игре:
На постоянной основе идет набор персонажей!

Не задерживайтесь долго в роли гостей, присоединяйтесь к нашей Игре!
Уважаемые гости, перед тем, как зарегистрироваться, посетите темы:
Правила
Сюжет игры
Вакансии
Островные новости
Обращаю Ваше внимание на тот факт, что во избежание неудобств, регистрироваться необходимо сразу под тем именем, под которым собираетесь играть. Имя должно быть написано кириллицей.

Уважаемые игроки, всем срочно зайти в тему анкет и, заново выложить свои анкеты в виде отдельных тем! Старые будут помещены в архив.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Island Of Desire » Центр города » Собор Св. Доминика


Собор Св. Доминика

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

Парень хихикнул.
- Я святой отец который будет выслушивать твоё покаяние. Хотя...
Парень скользнул взглядом по девушки и заметил торчящий пистолет.
- А вы знаете сто это богохульство насить предмет убийства в столь священное место? Блин меня понесло.Не бойтесь распинать тебя ни кто не будет.
Он хрустнул костяшками пальцев облачённых в перчатки для рукапашных боёв и переключил внимание на Азазело. он услеся на паралельную ему скамью и начал приставать.
- Спокойно могу объяснить. Есть много финоминов которые люди называют мистицизмом. если бы я был мертв и родился опять, то был бы сабакой. А не тем кем являюсь сейчас, тоесть тем кем был раньше. Могу превести пример моего двоюродного брата. тфу он же священик, да ну ладно. Он с рождения обладает такой штукой как телипатия. А всё из-за большой чуствительности мозга. Вот так вот.
С тобой чего сегодня? Выспался что ли?
Начал язвить внутренний голос.

0

32

- А-а-а... – Якумо ехидно заулыбалась, сообразив, наконец, на кого нарвалась. Молодые философы значит... Она спрятала пистолет подальше и в наглую пропихнулась поближе, чтобы подслушать разговор, а может даже и записать. – Похоже, вы, господа, сюда тоже не молиться пришли...
Она многозначительно подвигала бровями, разглядывая  БДСМ-ные девайсы брюнета.
- Что, стало интересно, чем занимается местное духовенство? Или просто решили полюбоваться этим произведением архитектурного искусства?
- И все-таки интересно, если здесь орган? – опять этот дурацкий орган, да что же это такое?!

0

33

Одно движение рукой и со смуглого запястья соскользнула чёрная лента. На кисте красовалас татуеровка с замысловатыми надписями.
- Ну я уж точно. Я 10 лет отрекся от любых верований в том числе и сатанизм. Это так к слову чтобы сомнений небыло.
Мефодий задумчиво почисал длинным ногтем бровь.
- Я не ожидал такого наплытия народу в этой церкви... А пришел сюда я из за того что обычно в подобных местах на миня снизходит вдохновение. Но чего-то сегодня ленится муза.
Мефодий улыбнулся дквушки и улегся на скамью.
- Эх какие мы гады всетаки богохульствуем вужас как.

0

34

- А я думала, что тут тихо и никого нет. Я, наверное, не верю в бога, а зачем пришла – не знаю. Я же маленькая шлюха-убийца, и даже если я все брошу, стану монахиней и буду дни и ночи только работать и молиться, то лучше все равно не станет. В руках Фемиды лопнут весы, если собрать мои грехи...  – грустно сказала девушка, снова усаживаясь на скамейку. – Тем более, что нормальные люди грехи замаливают, а я их раздуваю. Кстати, красивая татуировка...
Ку поковыряла пальцем кожу на юбке.
- И зачем тебе муза? Неужели ты человек искусства?

Отредактировано Тайсидзи Якумо (2007-11-03 14:07:26)

0

35

- Спасибо самому нравиться.
Стал обматывать её лентой. Поднялся и снова сел уставившись на девушку.
- Для кого как, но для меня это искуство. Я пою и играю. Когда рок, а когда и классическую музыку. Хотя по моему виду не скажешь что я умею играть на таком тонком инструменте как скрипка.
Парень выразительно провел по своему телу рукой.
- Чего-то этот остров меня разговорчивым сделал. Фигово блин.

0

36

Тайсидзи проследила за странным телодвижением парня, - Интересно, он всегда себя так ведет?
- Ты думаешь в твоей «разговорчивости» виноват остров? – она хмыкнула и откинула голову на скамейку. – Все здесь немного странное, но в целом, по-моему ничего не изменилось. За исключением того, что я потеряла, работу...
Внезапно, Тайсидзи замолчала. Ее посетила какя-то безумная мысль.
- Слушай,  а ты часом не богат и знаменит? Тебе не доставляют неприятности толпы фанаток или маньяки-завистники?

0

37

Мефодий слегка округлил глаза недоуменно посмотрев на девушку.
- Богат да, знаменит не знаю точно мне это не интересно. Фанаты, фанатки и всякие многие. Завистники да тоже есть иногда, а вот маньяки меня не трогают. Не зря я ведь боевыми видами спорта занимался.
Парень опять перевёл взгляд на алтарь.
- А с чего такой интерес? Вы что-то вспомнили?

0

38

- Вспомнила! – завопила Ку, забыв, где находится. – Я вспомнила, что мне надо на что-то жить, и я не могу вечно сидеть на шее у сестры, которая работает не покладая рук! Я совсем не долго на этом острове, а уже чувствую себя ничтожеством...
Она снова опустилась на скамейку и принялась посасывать кончик одного из своих хвостов.
- У меня проблема. Я ищу нанимателя. Скажите, вам не нужен телохранитель? Боевые виды спорта это, конечно, хорошо, но увы, в некоторых ситуацияо они неэффективны.

0

39

Всё, что было сказано Азазелло, Сейширо слушал с интересом и тут же обдумывая эти идеи, хотя по его виду нельзя было сказать, что он вообще слушает. Он был погружён одновременно и в свои размышления, не менее важные.
Может и так… не знаю тогда где ты… ад или рай, мне не важно, я всё равно тебя верну! - но размышлять становилось всё сложнее, особенно с прибытием новых людей. Моринодзука хмыкнул пренебрежительно в сторону незнакомцев и, поправив очки на носу, развернулся к Азазелло, стоящему немного в стороне, пока ходил по проходу. От резкого оборота белый плащ Сейширо колыхнулся подобно крыльям, и хирург не спеша направился к собеседнику.
- Я и не знал, что сегодня «день покаяний» в этой церкви, как и день встреч. – Чуть язвительно он улыбнулся, глядя на парочку. – Мне очень интересны ваши измышления и я очень хотел бы выслушать намного больше, как и рассказать. Если вы окажете мне такое удовольствие, я приглашаю вас в местный ресторан. – И гипнотизирующий взгляд от серо-голубого глаза, не отрывающийся пока Азазелло не даст ответа.

0

40

Разговор потерял привычный блеск,они переключились на исзучение своих биографий,родословных,прежних занятий и поиском новой жизни.Всё как раньше,всё как в учебном завидении.В любом,стоило только найти собиседника поинтересней как перескакивая с любимых тем Аза,он рассказывал о своих бывших друзьях или ещё какую нибуть глупость.В церкви хоть и не было так оживлённо всё же элегантность и интимность этого места погружённого в полу-мрак испарилось.
-Почему бы и нет доктор Сейширо.Буду крайне счаслив провести с вами этот вечер.
Книга лежала в одной руке,другая поправила белую прядь волос что упала на глаза.Чёлка очень мешала биологу,но он всё равно каждый раз её подстригал.
-До свидания.
Он слегка поклонился и проследовал за доктором оставляя парочку наедине.

0

41

Удовлетворённо улыбнувшись, Сей пошёл вместе с Азазелло из церкви. Его часто начинало утомлять скопление множества людей, сразу напоминало приёмный день в травматологии или же участкового врача, обычно через даже этот коридор было сложно пробраться к своему без лишних потерь не отмерших клеток мозга, ведь чаще всего пожилые леди или же не слишком умные женщины начинали приставать со своими расспросами и тут же рассказывать о своих проблемах, чуть не кидаясь тут же в коридоре показывать свои  болезни.
- Очень раз вашему выбору. И, можете называть меня просто Сейширо или Сей, что будет только легче. – на опыте Моринодзука уже убедился, что японские имена часто вызывают проблемы у других, и лучше щедро их сокращать. – Вы не имеете ничего против ресторана «Лотос»? Вот и прекрасно. -  Бодро отозвался Сейширо, получив согласный кивок.
//Ресторан «Лотос»

0

42

Тайсидзи Якумо
Мефодий честно задумался.
Я конечно и драться и стрелять умею, но так долго не проктиковался что уже потерял навык. А ведь когдата меня боялись многие мафиози. Эх времена.
- Думаю я могу взять вас на работу. Но при одном условии. не нада меня маниакально спасать. Я мальчек большой могу и сам о себе позоботиться. Если согласны, тогда по рукам?
Парень протинул руку девушке.
Азазелло
- Я вас уверяю что мы ещё увидемся. Сей остов не столь велик.
Мефодий махнул рукой парням в след.

0

43

- По рукам! И не забудьте обговорить со мной условия сделки!  - Якумо помахала ему рукой. – И заработную плату... – подумала девушка про себя. Все-таки, наверное, не зря она отправилась в это злачное место. Кто бы мог подумать, что потенциального работодателя можно встретить в церкви! – Если вас не затруднит, я бы хотела сделать это прямо сейчас. Или вы торопитесь куда?

0

44

- Нет вроди ни каких деловых встреч не назначено. Можно обговорить и словия сделки.
Мефодий откинул прядь влажных волос назад и осмотрелся уже в который раз.
- Но думаю нам лучше переместиться в другое место. Как насчет моей квартиры? там и бумаги можно подготовить соответствующие.
Всетаки магда меня надрисеровал. Все далжно быть законно, кроми убийств.
Темняков усмехнулся своим мыслям.

0

45

Якумо задумчиво почесала кончик носа, вспоминая предлагаемые ей пакеты услуг. Главное, чтоб старшая сестра ничего не пронюхала о ее новой работе и не полезла разбираться. Конечно, рано или поздно она все узнает и, разумеется не рассердится... Все-таки телохранитель для нее гораздо предпочтительней, чем шлюха.
- Конечно. Ведите меня, Мефодий-сан, я в вашем распоряжении! - она встала со скамейки, одернула короткую юбку и нацепила на физиономию серьезное выражение, показывая состояние полной боевой готовности. - А где ваша квартира?

Отредактировано Тайсидзи Якумо (2007-11-03 23:06:43)

0

46

Парень поднялся на ноги и подал девушке руку.
- В квартале для элиты. но как не странно я там только Кохайку знаю. правда не видел её вужас сколько. Хотя какая разница тебя. Я тебя всё равно веду.
Парень тряхнул своей чёрной шевелюрой и направился к выходу.
>>>Собор Св. Доминика>>>Резиденция Темнякова

0

47

- Никогда там не была... – потрясенно пробормотала Якумо. – Моя сестра живет в другом месте, а я поселилась у нее ввиду отсутствия постоянного места жительства. 
Ку покорно засеменила следом за Мефодием к выходу из церкви.
- Господи! Хоть я в тебя и не верю, но... все равно дай мне сил справится с пребыванием на этом острове! – подумала она.

>>> Собор Св. Доминика>>>Резеденция Темнякова

Отредактировано Тайсидзи Якумо (2007-11-03 23:17:29)

0

48

Дом Луиджи Маледетти  >>>

Утро выдалось достаточно теплым, чтобы открыть окно машины. Луиджи включил что-то ритмичное и ненавязчивое, звучавшее чуть громче, чем рокот мотора, но не заглушавшее его полностью. Предстояло найти за городом конный клуб и хорошо провести время. Здесь есть лошади, и это  радовало даже больше, чем его сохраненные счета и додзё.
Решив проехать через центр города, он преследовал особую цель – увидеть костел утром. Оставив машину у чугунной ограды рядом с воротами, он неспешно вошел на территорию храма и замер, любуясь открывшимся видом. Высокие шпили, подсвеченные мягким золотом утренних лучей, прорезали бирюзовое свежее небо, еще не искаженное полуденной жарой, стайка птиц сорвалась с крыши и, пролетев наискосок, скрылась за деревьями. В воздухе плавал густой сироп из аромата роз, и отсутствие ветра создавало здесь атмосферу парфюмерной лавки времен последних французских королей.
«Побуду немного, потом поеду».
Луиджи вдохнул в себя сладкий дурман и пошел по дорожке к массивным дверям здания.
Внутри царил сумрак, свечи и тишина. Еле различимый запах ладана еще витал в недвижимом воздухе. Как давно он не был в костеле? Порядком… Не потому, что не придерживался канонов семьи Лючии, просто не тянуло, и вот сейчас он здесь, где тишина и покой равняются с вселенской мудростью. Место откровений.
Он прошел по ковровой дорожке и присел слева на один из последних рядов. Распятие плыло в сквозящих через разноцветные витражи лучах, свечи бросали блики на стены, казалось, за колоннами сгустилась тьма.
Луиджи закрыл глаза и прислушался к почти шепчущей тишине. Быть может, она ответит на его вопросы?..

0

49

Домик священника >>>

Торопливо пересекая площадь, Дамьен как всегда старался не смотреть на собор. До сих пор он никак не мог поверить, что судьба поставила его в положение, заслужить которое в «прошлой» жизни он бы еще долго не мог, если судить по не раз слышанным им отзывам великих мужей Церкви.
Толкнув тяжелые створки двери, не сильно, как раз так, чтобы он смог проскользнуть в приоткрытое пространство, священник ступил в свое царство полумрака и запаха воска, смешанного с ладаном.
Кинув взгляд по сторонам, наткнулся на раннего посетителя. Однако, ничем не выдав своего удивления – островчане вообще-то не очень обременяли его своими визитами – Дамьен прошествовал по проходу вглубь собора, где с правой стороны от алтаря, у него была своя комнатка, что-то вроде кабинета.
Прикрыв дверь за собой, он опустился на кресло с высокой спинкой и, облокотившись на стол, устремил взгляд в окно. По улице стремительно двигались люди, каждый по своим делам, неумолимо напоминая о том, что жизнь течет и, лишь здесь все остается без изменения.
Дамьен тяжело вздохнул и положил перед собой на стол газету, вытащенную из почтового ящика у дома. Новостей было не много, сплошные сплетни и слухи о том, что якобы пропал куда-то мэр и множество отчетов о прошедшем карнавале. Свернув и отодвинув от себя ставший неинтересным кусок бумаги, Дамьен откинулся в кресле. Один из череды скучных и не наполненных совершенно ничем дней начал свое течение, навевая скорее зевоту, чем желание что-либо делать.
Усилием воли заставив себя подняться из кресла, Дамьен решил пройтись с осмотром по собору. Обычно он занимался этим сразу же по приходу, но только не сегодня, когда мысли заняты совсем иным. Осторожно прикрыв за собой дверь в кабинет, Дамьен сделал несколько шагов по направлению к лестнице на верхние ярусы, прежде, чем заметил, что посетитель все еще сидит на прежнем месте. Раздумывая не больше минуты, священник свернул на ковровую дорожку и, не торопясь,  приблизился к незнакомому мужчине.
- Доброе утро. Могу я быть Вам чем-то полезен?

Отредактировано Дамьен де Моран (2008-02-25 17:38:43)

0

50

Услышав, как открылась дверь, Луиджи приоткрыл глаза. Шаги и шорох одежды приближались, краем глаза он увидел священника, который неторопливо шел к алтарю, окутанный своими мыслями как коконом. Невысокий, светловолосый и безрадостный. Он скрылся за деревянной дверью, и снова наступила тишина.
«Даааа… Невеселая тут, видимо, жизнь. Стоит  ли расспрашивать людей, которые живут здесь давно, как выбраться из клетки? Скорее всего, они не знают. Но нужно с чего-то начинать…», - в таких размышлениях время шло незаметно.
Когда шаги священника приблизились снова, Лу открыл глаза.
- Доброе утро. Могу я быть Вам чем-то полезен?
- Доброе утро, святой отец, - сказал он, поднимаясь. – Думаю, можете. Меня зовут Луиджи Маледетти, - представился он. – Хотел выжить в месиве машин на трассе, и оказался здесь... Я здесь всего лишь день. Не расскажете мне об Острове? - Он вышел в проход между рядами скамеек и встал в метре от падре. - И почему вы сюда попали?

0

51

Улыбнувшись такому отчаянному напору, Дамьен склонил голову, испытывающе смотря на мужчину. Надо же, еще одна заблудшая душа пришла в Храм за помощью. Отринув всю подозрительность, гипертрофированную со вчерашнего дня, священник кивнул, стараясь выглядеть как можно дружелюбнее: 
- Приятно познакомиться. Дамьен де Моран. Я – здешний священник. Уже два года как, - Дамьен сделал жест в сторону скамей, - Присядем, быть может? Стоя разговаривать не удобно. Или, если вы не против, можем пойти выпить чая в моем кабинете. Там и поговорим.
Вопросительно взглянув на мужчину, Дамьен сделал несколько шагов в сторону, откуда пришел, продолжая меж тем говорить:
- Вы должно быть сейчас в недоумении, да? Все так себя чувствуют, когда понимают, что с ними произошло. Но, знаете, ничего страшного в этом нет. Остров сам по себе довольно неплохое место, жизнь тут ничем не хуже, чем у вас была раньше, поверьте. К тому же, за минусом всех тех негативных факторов, что и спровоцировали ваше перемещение сюда. 
Дамьен слегка нахмурился, раздумывая, что конкретно от него хотят услышать, после чего с улыбкой произнес:
- Наверное, вы лучше задавайте мне вопросы, а я, по мере сил, постараюсь на них ответить.  Что вас интересует? Кстати, вы уже нашли свой дом? Он же должен был переместиться сюда вслед за вами, знаете это?

0

52

- С удовольствием выпью чашечку, - Луиджи направился вслед за вдруг ожившим святым отцом. – Да, как ни странно, не только дом, но и додзё неподалеку, и катер мой у причала стоит. Я, знаете ли, вышел в море и увидел кое-что…
Странное, хотел сказать он, если бы это было не просто странным, а фантастичным.
- Я хочу знать об этом острове все. Абсолютно, - добавил он тихо.

Отредактировано Луиджи Маледетти (2008-02-25 18:33:37)

0

53

Пропустив гостя в комнату, Дамьен вошел следом, тихо посмеиваясь.
- Ну, абсолютно все вам даже мэр, наверное, не расскажет. А, тот, кто может рассказать – с тем лучше не встречаться, - Дамьен наполнил электрический чайник водой из недавно распечатанной канистры и включил в сеть, - Видите ли, тут много того, понять чей смысл затруднительно, хотя бы и лично для меня. Вот, например, защитный барьер вокруг острова. Насколько я знаю – его природа до сих пор не разгадана и никто не смог его пересечь, чтобы выйти в открытое море. Так, что, катер ваш может быть полезен только для увеселительных прогулок на небольшом удалении от суши.
Достав из тумбочки две чайные чашки и сахарницу, Дамьен расположил их на столе, жестом указав мужчине на кресло возле стола.
- Присаживайтесь, в ногах правды нет. Раз, уж, вы хотите знать все по максимуму, то разговор у нас будет долгий, даже не смотря на то, что знаю я не много.
Присев на краешек своего кресла, Дамьен с запозданием задал вопрос:
- Да, кстати, а что там такого необычного нынче в море? Раньше, кроме груды металла на кладбище погибших кораблей там ничего не было. Ну, может еще пара десятков свидетельств того, как разбились бесплодные надежды тех, кто думал перехитрить Остров и удрать на лодках. 
Отвлекшись на заваривание чая и разливания его по чашкам, Дамьен слушал ответ мужчины в пол-уха, стараясь, тем не менее, запомнить все как можно более точно.
- А, про Остров…ну, что вам про него рассказать… Самое главное место обитания – это наш Город. В горах еще курортный городок Давос, небольшой и в основном существующий как зона отдыха. На побережье есть деревушка рыбаков, но там сейчас почти никого и не осталось – с приближением осени все люди стараются перебраться в город, хотя бы на окраины и в трущобы. Здесь очень суровая осень – с проливными шквальными дождями и прочими неприятностями. Зато зима мягкая. Почти, как в тропиках.
Поставив чашку чая перед гостем, Дамьен снова занял свое кресло, скинув утреннюю газету в корзину для мусора.
- Теперь что бы еще вам рассказать? Ах, да! Власть на Острове принадлежит мэру. Но, это только на первый взгляд. Реально тут правит некто Кайто. Думаю, не стоит объяснять, чем этот некто зарабатывает себе на жизнь, да? Ну, мэр периодически пытается исправить ситуацию, но плоховато это у него получается, откровенно вам скажу. Вон и в газете пишут, что в результате очередной разборки наш мэр пропал. Так…о чем это я? Ах, да! Еще тут есть некое место – Центр, который занимается исследованием чего-то там для непонятно каких целей. Вернее, цели понятны – вернуть нас всех туда, откуда мы прибыли. Вот, только у них это не очень получается  - видите, мы все еще здесь…
Дамьен сделал глоток чая и с улыбкой взглянул на собеседника.
- Я вас не очень пугаю обилием информации?

0

54

Луиджи слушал молча, изредка вплетая пару слов в речь пастора. Его опасения оправдывались с каждым новым пазлом в картине мира. Клетка. Он медленно размешивал сахар, кристаллы давно растаяли, но он продолжал мешать приятно пахнущую жидкость, чтобы поднять в воздух ее аромат. На последний вопрос собеседника, он ответил:
- Обилием информации нельзя напугать меня. Информация - это моя специализация, получать свежую информацию -  мой образ жизни, если хотите.  – Он сделал пару глотков. – Значит, я не ошибся в своих подозрениях.  Говорите, реальная власть в руках определенного толка структур? Совсем некому порядок навести?
Луиджи пожал плечами. Наводить порядок – это вторая специализация, но об этом пока он никому говорить не хотел.
- Вы так и не ответили на мой вопрос, падре. Почему вы попали сюда?

0

55

Дамьен покачал головой, отодвигая в сторону чашку со все еще слишком горячим чаем. Кажется ему или нет, но тема, которую он выбрал для разговора – не самая лучшая?
- Некому, да, вы правы. На стороне у…эээ…структур слишком большой перевес. Впрочем, это не особо отражается на жизни на Острове. Пока на улицах никого не убивают средь бела дня, да и  больница с  кладбищем функционируют, не выбиваясь из графика.
Сознательно оттягивая момент ответа на главный вопрос, Дамьен старался правильно сформулировать и преподать сжатую и хорошенько урезанную правду, чтобы не вызвать никаких ненужных вопросов, ответит на которые ему было бы не так просто.
- Как я попал? Ну, как же, как и многие… На мою церковь напали и я должен был погибнуть в огне пожара. Но, не погиб – оказался здесь. И даже без единой царапины, - Дамьен слабо улыбнулся – вспоминать о том, что было, не доставляло ему совершенно никакой радости, - Долго адаптировался, кстати сказать, очень долго. Но теперь все в норме, мне даже нравится на Острове. Как я сказал – тут нет тех проблем, которые были там, - священник махнул рукой, - там, где мы жили раньше. Лично меня это устраивает, не знаю, как вас. Именно потому, чем бы ни занимался этот таинственный Центр в горах – я считаю его деятельность вредительской, поскольку возвращаться обратно не желаю совершенно.
Дамьен сосредоточился на том, что принялся помешивать чай, ожидая, когда он остынет и станет более приемлемый к поглощению.

0

56

Несмотря на свое живое воображение, Луиджи смутно мог представить то, что пережил этот хрупкий на вид человек, сидящий напротив. Напасть на священника? Такое варварство сейчас немногим по карману. Понятное дело, о причинах речи нет, и без того напряжение разлилось под потолком. И, пожалуй, он прав, многие оказались здесь в более выгодном положении, чем он сам. С другой стороны, будь он мертв там, никому бы от этого лучше не стало.
- Я… понимаю, - ответил он после непродолжительного молчания и отпил несколько больших глотков чая. – Я могу предположить, что люди в большинстве своем попадают сюда не от хорошей жизни. - Луиджи поставил практически пустую чашку на стол и примостил рядом с ней локоть. – Вы знаете, мне всегда казалось, что мозг человека – это жесткий диск компьютера, на который, при желании, можно записать любую информацию. Так вот, - он подался немного вперед, - я не уверен, что мне понравилось, когда сюда, - указательный палец коснулся виска, - что-то записали помимо моей воли. Мне это кажется… - через две секунды он нашел нужное слово, - противоестественным. Да, у меня было все, не скрою. Моя жизнь удалась, сложилась на все сто.
Луиджи вздохнул и посмотрел на потолок.
- У меня там жена осталась… красавица, - губы Лу плотно сжались. – И это единственное, что было по-настоящему ценно. Ни деньги, ни дорогая тачка, ни любимая работа этого не заменят.
Он повертел чашку в руках, и мельком взглянул на шрам на лице собеседника.
- Я подумаю над вашими словами, святой отец. Спасибо за чай и за познавательную беседу. А теперь мне пора ехать, меня ждут кони.
Луиджи поднялся и сунул руку в карман, тонкая полоска рифленой бумаги легла в руку. С удивлением он вытащил ее и повертел в руках. Это была его визитка, только адрес додзё и номер телефона значились совсем другие.
- Чертов остров, и визитки подделывает…- пробормотал он и положил ее на стол перед пастором. – Если вам потребуется помощь или захотите увидеть мою наглую физиономию еще раз, позвоните. Я буду рад заходить в костел почаще.
Не дожидаясь ответа, он развернулся и вышел. Мысль о Лючии рвала душу, и Лу торопился выйти из собора поскорее. На яркое солнце, в удушающий омут роз.
- Пройдет, - произнес он, выходя за ограду. – Если есть пустота, ее нужно заполнить. И все пройдет.

Конный Клуб "Подкова на счастье" - Раздевалка >>>

Отредактировано Луиджи Маледетти (2008-02-26 18:39:04)

0

57

Смотря вслед уходящему мужчине, Дамьен в который раз вернулся к той мысли, что Остров не для всех является подобием рая и избавляет от чего-то плохого. Для некоторых он – то, что сломало всю жизнь. Хотя, известно же, что сюда не попадают без доброй на то воли.
Дамьен отодвинул чашку с недопитым чаем в сторону и тяжело поднялся из кресла. Минутная задумчивость – что, там, он собирался сделать до того, как повстречал столь раннего гостя? - сменяется стремительной решимостью.
Священник покидает комнату и поднимается на башню – обход владений, пусть и не совсем на законных правах занятых, пусть и нудный, но совершить надо.
Неторопливо двигаясь по переходам и лестницам, Дамьен мысленно все еще оставался в своем кабинете, словно бы и не покидал его ни он сам, ни его гость. Что еще хотелось сказать?  Что было бы правильнее рассказать, а что – утаить? Священник тяжко вздыхает. Наверное, он поторопился, говоря о порядках на Острове. Но, с другой стороны, лучше пусть Луиджи будет предупрежден, чем, если бы это все на него свалилось неожиданно.
Вернувшись в кабинет, убрал кружки и, подойдя к окну, принялся разглядывать площадь. Народ все так же беспокойно куда-то торопился, как и вчера и много-много дней до этого. Вот, только в одиноко стоявший на площади Собор никто заходить не торопился. Дамьена это ничуть не удивляло, он привык к людскому равнодушию. В наше время редко кто заботится о бессмертной своей душе настолько, чтобы ходить в церковь. Люди привыкли во всем полагаться лишь на себя.
В конечном счете, разве он сам не был таким когда-то? Да, и сейчас еще – он все равно не был полноценным священнослужителем, учитывая то, какие идеи пестовал в своей душе и чем занимался время от времени.
Оторвавшись в конце концов от созерцания улицы, Дамьен с усмешкой взял с десяток свечей и коробку для оплавившегося воска из шкафа и направился в к алтарю – подсвечники явно нуждались в чистке.
Вот, так и день пройдет, глядишь. Все, как всегда. Кроме того, что меня ждет дома…
С таинственной улыбкой Дамьен принялся менять свечи, периодически вздрагивая, когда раскаленный воск попадал на руку. Это тоже было частью его жизни. Не самой плохой ее частью.

0

58

Молодой человек, заходя в собор, снял кепку. Чуть помотал головой, убирая  спавшие на лицо пряди волос.   Кажется, он не был в церквях, соборах,  храмах и т.д., уже много лет, очень много. До прихода довереного лица, было еще около получаса. Так что Кайто вполне мог себе позволить отдохнуть от повседневной суеты.
Сняв очки и кинув их вместе с кепкой в рюкзак, он, вместо того, чтобы сесть на назначенном месте, прошел к алтарю, около которого стоял священник.
Шаги его были не слышны. За долгие годы жизни он научился ходит бесшумно. Он присел на первую скамью, положив рюкзак рядом.
Почему-то именно сейчас ему вдруг  подумалось: Какого черта я тут делаю? Сидел бы себе где-нибудь в  кабинете... Нет. Приспичило в церковь зайти...Грехи что ли замаливать?
Он сам себе стал удивляться. Таких простых, присущих подросткам и взбалмышным юношам, мыслей у Кайто  давно не наблюдалось.

0

59

Закончив работать со свечами, Дамьен обернулся, чтобы пройти в свой кабинет и вздрогнул. На скамье за его спиной сидел парень с сосредоточенно-задумчивым выражением лица. Кажется, что-то в нем было то ли расстроенное, то ли злое. В остальном же, лицо не представляло из себя ничего примечательного. Дамьен скользнув по нему взглядом, решил просто молча пройти мимо. Видно было, что человек не жаждал общения. Иногда такие приходили сюда – им просто надо было сидеть и смотреть на пламя свечей. В такие моменты Дамьен скрывался в исповедальне, ожидая, что, может, кто-то захочет исповедаться.
Колеблясь не более минуты, Дамьен решил в этот раз поступить точно также. Убрав в карман коробку с собранным воском, он прошел мимо парня и вошел в исповедальню, откуда через приоткрытый бархатный занавес было превосходно видно место, где сидел одинокий посетитель.
Когда он покинет собор, разумеется, так и не исповедовавшись, Дамьен сможет вернуться к своему покинутому кабинету и окну, из которого видна площадь.

0

60

Достав из портфеля конверт, он оторвал кусочек бумаги от одного из документов и написал на нем адрес. После чего вложил его в конверт с фотографиями и заклеил его. К этому времени в  собор зашел еще один парень и уселся на скамью возле входа.
Оставив рюкзак на месте, Крис направился к пришедшему.
Парень был глухой, так что Кайто говорил с ним на языке жестов. Так же этому парню Кайто когда-то саморучно отрезал язык, для надежности. Правда этого парень не знал.  Он тогда был в  слишком пьян и не помнит точно, но догадывается.Хотя все также преданно выполняет приказы.
Отдав нужные распоряжения и отдав конверт, двое мужчин попрощались и Кристоф вернулся на место где сидел .
Жаль что в церкив нельзя курить, а для мыслей, которые сейчас крутились у него в голове,  никотин был ему необходим. Лучше думалось. Но он прекрасно знал если сечас выйдет на улицу они в миг улетучаться и  проблемы возымеют вверх. Так что он остался сидеть на скамье и смотрел на пляшущие огонь свечей.
Пальцы , не прося разрешение у сознания, полезли в карман за сигаретой.   В церкви никого не было. а священник куда-то ушел, так что Кайто встал и направился к ближайщей свече м поджег сигарету.
прости, боже, но я в тебя не верю, так что   мне нечего терять если я оскверню твой храм...

0


Вы здесь » The Island Of Desire » Центр города » Собор Св. Доминика