The Island Of Desire

Объявление

Добро пожаловать на ролевую игру The Island Of Desire!
Календарь: 16 августа. Четверг. Вечер.
Администрация:
Стефан Крецу
Погода:
+21. На город опустились теплые сумерки, воздух немного тяжелый, словно перед грозой. Небо по-прежнему серое, облачное. Но дождя нет.
События в игре:
На постоянной основе идет набор персонажей!

Не задерживайтесь долго в роли гостей, присоединяйтесь к нашей Игре!
Уважаемые гости, перед тем, как зарегистрироваться, посетите темы:
Правила
Сюжет игры
Вакансии
Островные новости
Обращаю Ваше внимание на тот факт, что во избежание неудобств, регистрироваться необходимо сразу под тем именем, под которым собираетесь играть. Имя должно быть написано кириллицей.

Уважаемые игроки, всем срочно зайти в тему анкет и, заново выложить свои анкеты в виде отдельных тем! Старые будут помещены в архив.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Island Of Desire » Горы » Пещера Каина


Пещера Каина

Сообщений 31 страница 60 из 74

31

Оказалось, пока Олег бегал за своими вещами, Шон успел подготовиться. Сумка у него была явно чем-то заполнена, и из неё вполне слышно что-то булькнуло, когда мужчина её достал. "Значит, вода у нас есть.. наверно он сам все прекрасно знает и взял самое необходимое.. и чего я дёргался? Я вполне могу на него положиться" Мысль о том, что на Шона можно положиться, была очень приятной. Даже чисто по-человечески, в таких ситуациях как эта, да и вообще. О том что положиться можно Олегу именно на него, только добавляло теплого ощущения в душе. Впрочем, об этом Олег сейчас не думал, оно просто неоформленным образом пронеслось в голове. Парень вытащил свой рюкзак, отметил что пёс тоже взбудоражен и с восхищением уставился на вход в пещеру
- Смотри, а она явно глубокая.. да, ты прав, далеко пока не стоит, мы ведь на разведке. - Олег весело рассмеялся, подмигнул улыбающемуся Шону. Тот кажется тоже заразился озорством не меньше, видно было как сверкают его глаза. Кивнул и уже на ходу натягивая куртку и закидывая рюкзак на плечи по примеру Шона, двинулся за ним. Все мелкие детали сразу подмечались, Олег с огромным интересом рассматривал из какого камня пещера, и какие своды.. уже войдя в неё, даже прислушался и принюхался. "Так и есть.. глубокая!"
- Как ты думаешь, в ней много ходов? надеюсь, они проходимы и не придётся никакие завалы разбирать.. - Олег снизил голос, звук отдавался эхом. Даже того минимального знания о поведении в горах, пещерах ему хватало чтобы знать - шуми тихо, ступай аккуратно, смотри во все глаза. Шон шёл впереди, там же впереди бежал Яту, было слышно цоконье его когтей по камню. Олег замыкал.. ему конечно хотелось видеть впереди всё самому, а что-то за спиной Шона было не видно, но парень добровольно взял на себя роль ведомого. Всё таки Шон был гораздо старше, во многом гораздо опытнее, а в таких местах не до мальчишества и легкомыслия. Поневоле парень старался держаться ближе к каменным стенам, иногда касался их кончиками пальцев.. "что здесь может оказаться? может быть какой-то ход? И был ли тут кто-то до нас? наверно были, пещера приметная.. о, сыростью запахло, значит там где-то вода есть?"

0

32

Шон включил фонарик, чем дальше они отходили от входа, тем становилось темнее. Подумалось вдруг, что ковбойские сапоги это не самая удобная обувь для лазанья по горам и пещерам. Да, пока было всё в порядке, и идти было удобно, но ведь они только вошли.  «Выбора нет, придётся завтра смотаться в этот чёртов торговый центр, купить удобную обувь и одежду. И  Олегу, разумеется, вопрос: как он отнесётся к такому предложению? У парня есть гордость, значит, придётся придумывать предлог. Надо будет, придумаю». 
   Шон обратил внимание на переливы золотисто-зелёных искорок на стенах пещеры, он вспомнил,  что, то ли читал, то ли на уроке рассказывали, что это светится мох, который растёт на стенах пещер. И что свет, который излучает мох, не его, что он преломляет свет, как именно он его преломляет, Шон вспомнить не смог.  И вот от этого преломлённого света и получаются таинственные огни в глубине пещер.
    Мужчина ощущал движение воздуха, это говорило о том, что ходов-выходов много и создавало ощущение, что гора, в которой они находились, дышит. К их дыханию, стуку когтей по камню, шороху падающих камней и звуку капель примешивался, какой-то шелестящий звук. Гринвуд никак не мог определить его природу. Ход по которому они шли, расширился, и Шон подумал, что скоро должна показаться пещера, он посторонился и приглашающее махнул рукой Олегу, чтобы тот мог пристроиться рядом. Шон прекрасно понимал, насколько юноше интересно,  когда Олег пошёл рядом, Шон понизив голос почти до шёпота, сказал:
- Если найдём завал, то разбирать мы его не будем, ибо завал в пещере может быть шириной  в несколько метров. Потребуется толпа народа и специальное оборудование. Нам негде взять ни первое, ни второе. Так что будем искать обходные пути.
Как и предполагал Шон проход расширился, и они оказались на пороге пещеры неправильной овальной формы. У противоположной стены расположилось небольшое озеро, в которое спускались коричнево-белые сталактиты. Шон остановился и медленно водил фонарём из стороны в сторону, следя за лучом взглядом.
- Красиво, - выдохнул он.
Яту, которые нашёл пещеру раньше людей вопросом красоты не заморачивался и обследовал пещеру, понюхал воду, даже тронул её лапой, убежал в одну сторону, в  другую и вдруг замер, подняв морду, глядя на потолок и втягивая воздух. Новый запах среди новых запахов, но это был живой запах. Живой запах это источник опасности, а его хозяин и так проявляет чудеса беспечности.
Шон осветил потолок и тут же опустил луч вниз, он нашёл источник шелестящего звука – спящие летучие мыши.
- Тихо. – Тут же отдал он команду Яту, конечно Яту не принадлежал к когорте пустобрёхов и без причины не лаял, но  всё же он был псом, который обнаружил, что-то интересное. И Шона вовсе не привлекало попасть под бомбардировку гуано потревоженных летучих мышей.
Яту укоризненно посмотрел на хозяина, словно говоря – ну, вот, испортил веселье и побежал удостоверяться в безопасности пещеры.

0

33

Чем дальше они углублялись, тем яснее становилось Олегу - это именно такая пещера, в которой внутренний вид, ходы, все эти минеральные образования - всё это работа воды, и сыростью пахло всё ощутимее. На стенах появился какой-то еле заметно мерцающий мох или лишайник. Впереди Шон на совсем короткое время остановился, склоняясь к стене и видимо его рассматривая. Олег тоже заинтересовался, но просто провёл пальцем по стене, кончиками пальцев чувствуя шероховатость отличной от камня поверхности. Пол был неровным, и парень ступал аккуратно - впрочем тут он как раз был профессионалом, хоть Шон об этом и не догадывался. Два года быть в команде домушников и не научиться ходить предельно тихо и аккуратно - это нонсенс. Ноги сами вспомнили всё, Олег теперь ступал сначало мыском, прощупывая поверхность, мягко и осторожно, и только потом переносил вес на пятку.. когда-то это было нужно, чтобы избежать скрипа половиц и сшибания с предметами в темноте. А сейчас оно просто проявилось, и мягкая, толстая резина на кроссовках этому только способствовала.
Стены начали раздаваться, наверно впереди было какое-то большее пространство, и Олег вытянул шею, пытаясь увидеть из-за Шона, что там. Впрочем, видно было всё хуже, луч фонаря освещал не так много - пока вдруг вместо того чтобы упереться в стены пещеры, нырнул вперёд, действительно освещая небольшую пещерную залу. Шон махнул ему рукой, сдвигаясь в сторону, и Олег шагнул вперёд. Парень был очень чувствителен к красоте, часто она его заворажива - и потому моментальный отклик в душе заслонил сразу и близкое присутствие мужчины - почти плечом к плечу - и его поясняющий шопот.. Олег застыл, того слабого света от фонаря ему вполне хватало, чтобы увидеть как же красиво было в пещере! Довольно высокие своды терялись в чернильной темноте, откуда-то сверху и со сторон спускались сталактиты, толстые и тонкие, неровные и белёсые в свете фонаря. Навстречу им как верные друзья или жаждущие возлюбленные, снизу поднимались сталагмиты, и они встречались, сливаясь в причудливые линии или не встречались.. а впереди поблёскивало небольшое озеро, видно было как поверхность прошивают и касаются кончики сталактитов, да гладь иногда рябило от падающих капель..
Эхом Олег отозвался, восхищённым тихим шёпотом
- Да.. прекрасно.. - и застыл сам как эти минеральные образования, почти не замечая беготни собаки, не в силах оторваться. Парень не видел такого раньше, но оно с лихвой отражало то, что Олег себе представлял.. всё таки отвлекло то, что Шон лучом метнулся наверх и тут же опустил, тихо подавая команду Яту. Олег не понял, почему, и оторвавшись от созерцания посмотрел на мужчину
- Что там, Шон? - за лучом он не успел, а теперь вверху была только тьма и ничего не видать. Поневоле парень напряг слух - оказывается, он уже давно на переферии слуха ощущал что-то, словно легкий шелест плотной бумаги, звуки непонятной возни. Она тоже была частью этой пещеры, хотелось узнать всё..
Нетерпение улетучилось, теперь Олег был наоборот терпеливым и впитывающим все мелочи как губка, и ему хотелось обьять всю картину в целом. Тем более что вдалеке еле угадывались какие-то тёмные провалы, возможно это были проходы в тунелли..

0

34

Шон повернулся к Олегу:
- Мыши, летучие, сейчас они спят, но лучше не будить. Идём.
Он взял, парня за предплечье и потянул за собой в одни из коридоров, уводящих вглубь горы. Шон понимал, что пока, это абсолютно не принципиально, куда именно идти, гора большая, ответвлений ещё больше, работы море.  Шон покачал головой, когда ввязывался, не особо понимал, что это такое – исследовать гору. Но интерес не только не пропал, но и усилился, всё же это было приключение, а засидевшемуся в четырёх стенах Шону именно приключений и не хватало. Проход был достаточно широк, чтобы они могли идти вдвоём, Шон выпустил предплечье Олега и поправил лямки сумки на плече. Яту протиснулся между ними, глянул на хозяина и побежал вперёд, обнюхивая камни, стены и останавливаясь у особенно интересного для себя экземпляра. Отбегал вперёд, возвращался и снова убегал, но не дальше чем на пару тройку метров. Место было новое, не знакомое, закрытое. Опасное.
Шон осмотрелся оп сторонам, свечение мха стало чуть слабее, с чем это связано Шон не знал, да и заморачиваться не хотелось. Перед  глазами всё ещё стояла красота сталактитовой пещеры.
- Знаешь, есть сталагмит, называется «ведьмин палец» он высотой в несколько метров. – Не повышая голос, сказал Шон, - то ли пять, то ли шесть, точно не помню. Я видел. Обрыв скалы и он, здоровенный, и правда похож на палец ведьмы, словно грозит всему миру.
Шон словно снова оказался в тех горах, вспомнил, как он пытался рассмотреть сталагмит, задрав голову. Сероватый, кривой, площадка была обнесена забором, чтобы туристы не сыпались в пропасть, когда голова задрана, а верхушки не видно, делаешь шаг назад, потом ещё, потом ещё, а потом летишь в пропасть.  Да и суицидники наверняка пытались свести счёты с жизнью в столь романтичном месте.
Гринвуд обвёл лучом стены пещеры и прислушался – всё те же звуки пещеры, к которым постепенно начинаешь привыкать.

0

35

- Мыши? О.. вот тут ты прав, пускай себе дрыхнут. - пробормотал себе под нос и потеряв всяческий интерес к причине понятного теперь звука, пошёл за Шоном. Хотелось вообще-то и к воде подойти. "интересно, а она очень холодная? и какая она на вкус.. наверно пресная и с привкусом каким-нибудь, может известняка..а ещё интересно, под ней видимость хорошая или она мутная?.. ладно, потом как-нить, не так важно" Шон потянул его в один из этих провалов, они прошли мимо озера и снова - суженные своды и более глухой звук когтей пса и стук сапогов Шона, их общее дыхание.
- Интересно.. наверно и всякие мистики там нашлись, мне кажется люди любят придумывать истории про необычное. А где ты его видел, тут? Или до Острова где-то? - парень теперь шёл вровень, он конечно был ниже Шона, и приходилось немного задирать голову - но так было гораздо лучше, чем упираться носом в спину. Прохлада в пещере чувствовалась уже ощутимее, и Олег застегнул куртку до горла. - А я читал о какой-то пещере, там все эти сталактиты полупрозрачные и конусообразные, представляешь? И там естественное освещение, так что лучи света хорошо всё освещают и сталактиты немного просвечивают.. не знаю конечно, как это возможно, но наверно очень красиво..
Впрочем, Олег всё таки больше нацеливался на эту пещеру, они пришли ради определённой цели. И как бы красиво тут не было, в первую очередь надо было смотреть что тут с проходами, куда они ведут и есть ли перспектива выхода? "Если тут такой проход есть, он наверно очень длинный.. только не понятно, куда он должен вести, это ведь Остров, значит к воде?"
- как будто мы так к воде добраться не можем.. - это он пробормотал, машинально озвучивая мысли. Мысль о том, что они на Острове и соответственно под землёй никак не выберешся, только сейчас пришла ему в голову, озадачив и немного расстроив. Абсолютно точно что они ищут, Олег всё таки не знал. Если не проход, то что? Запрятанную в недрах гор установку или устройство, обеспечивающее работу купола? А зачем это прятать тут? Или может.. что "может", парень до конца себе не сформировал - но держал глаза открытыми и внимательно смотрел по сторонам и вперёд. Но соображения свои высказал, тихо чтобы не потревожить сильно тишину.
- Слушай, Шон - а я вот думаю, нам сам проход наружу надо искать, или что-то особенное в этих горах?

0

36

Шон остановился перед развилкой – «направо или налево?» - подумал он. Потом вспомнил, что дед индеец говорил, что если попал в лабиринт, всегда поворачивай вправо, больше шансов вернуться.  И тут же Шон осознал, что уже повернул направо, когда вышел из пещеры, он сделал это машинально и улыбнулся – урок деда не пропали даром. Если бы дед узнал об этом, он был бы горд.  Вопрос Олега отвлёк его от мыслей.
- А? Нет, не здесь, в Америке, нас на экскурсию возили. Толпа малолетних придурков, ржущих и не слушающих гидов. И вот вся эта толпа замирает на подходе и начинает внимать. Полупрозрачные говоришь? Думаю, что и тут могут быть такие, мисс Стэнтон рассказывала, что на цвет сталактитов и сталагмитов чего-то там влияет, но что именно не помню. Память - избирательная штука.
Яту вернулся, ткнулся носом в руку Шона, пёс немного нервничал, Шон успокаивающе провёл ладонью по голове пса. Шон тоже ощущал, какое - то странное волнение. Определить его причину он не мог, поэтому постарался просто о нём не думать. Но чувства обострились, и он более внимательно вглядывался в темноту. Яту пошёл впереди, но больше не убегал, просто шёл первым. Хвост его уже не благожелательно покачивался из стороны в сторону, а чуть нервно. Пёс хотел встать рядом с хозяином, но место не позволяло, Яту оглянулся в очередной раз, вздохнул и пошёл дальше.
- Проход наружу? Вряд ли, это остров, и если проход нас куда и выведет, то на другую сторону горы. Я думаю, что чтобы выбраться, нужно найти что-то. Портал, часть механизма, дверь или что-то ещё. Мне кажется, это что-то несколько необычное. Ну…  Понимаешь, ведь не понятно, кто всё это создал, понятно, что не высшие силы, а раз создал кто-то, то отходы производства будут. И, потом, если есть вход, значит, есть выход.
Шон запутался в объяснениях и замолчал. Он высказал то, что чувствовал, оставалось надеяться, что Олег, хоть что-то понял из его размышлений.

0

37

- Я так и подумал.. мне в голову пришло, что это что-то в самих горах должно быть, тут или ещё где-то. Хорошо бы хоть знать, на что это похоже будет, а то пройдём мимо и не заметим. Хоть примерно.. портал, говоришь? - Олег задумчиво шёл рядом. За шиворот упала холодная капля и он поёжился, машинально стирая её ладонью. Само вдохновение от пещеры немного уже сходило на второй план, теперь он больше думал о конкретной цели. Ему казалось, что это механизм должен быть, или что-то просто - материальное. Но мысль о том, как попадали сюда люди, заставила допускать и совсем необычные варианты.. в том числе и портал
- Но сила желания тут уже не работает, я думаю, иначе мы об этом знали бы. А было бы справедливо исчезнуть отсюда так же как попал.. наверно портал был бы подходящим для всей этой необычности.
Тунелль кажется сузился ещё сильнее, или так начало казаться? Олег осмотрелся, вглядываясь вперёд и оглядываясь назад. Потом на пару шагов отстал, вытянул руки по сторонам - коснувшись пальцами обеих стен. "Так и есть.. было шире" Неожиданно пробрало от их холодности и какой-то противной влажности, и впервые Олег ощутил беспокойство. Ему не хотелось чувствовать себя здесь чем-то маленьким и беспомощным, слабой жалкой козявкой в каменных тисках. "откуда такие мысли? я же не боюсь! я никогда не боялся пещер.. правда я никогда в них и не был, но чего тут можно бояться? Хищников тут не водится, да и Яту почуял бы кого-то.. в конце концов тут Шон!" Неожиданно пересохло в горле, парень сглотнул посмотрев на довольно низкий свод тунелля, стиснул зубы и догнал Шона, поравнявшись с ним опять. Надо было выкидывать неожиданное беспокойство из головы и не показывать вида. Но теперь уже вровень идти не получалось, тунелль действительно сужался. "Всё это ерунда! Ты что, девчёнка, чтоб трястись не пойми из-за чего? возьми себя в руки, ты ж мужик!" Чтобы перебить собственное нервное состояние, Олег немного более громко чем следовало, спросил
- А как ты думаешь, Яту учует это "что-то"? - Олег выделил интонацией последнее слово, вкладывая в него в целом своё понимание цели поисков.
- И потом животные ведь чувствуют всякие необычные вещи, люди ведь не настолько чувствительны. Хотя я не знаю, собаки так же чувствительны, как кошки например? - очень захотелось услышать голос Шона, почему-то Олегу показалось что он в него морально сейчас вцепится как в что-то надёжное, уверенное. Не важно даже что тот скажет... может скажет не говорить глупостей. Впрочем, голос у парня был спокойным, и его растущего напряжения не выдавал.

0

38

Шон не понимал себя, тревога усиливалась, страха не было, но он чувствовал, как приближалась  паника. Он не боялся гор, он был в пещерах, в конце концов, он несколько лет служил морским пехотинцем.  Повидал многого, но в этой самой обычной пещере на него напал страх, с какого он на него напал? Клаустрофобией Шон не страдал, боязнью темноты тоже, так в чём дело? И Яту, пёс не бегал из стороны в сторону, не обнюхивал каждый попадающийся камень, он шёл впереди и тоже нервничал.  Голос Олега отвлёк от размышлений, спокойный голос, ни одной тревожной нотки, но парня выдала громкость, он задал свой вопрос громче, чем следовало. Значит, нервничали все трое. Очень интересно…
- Дай мне руку, - голос спокойный и ровный, Шон контролировал каждую интонацию, - проход уже, хочу точно знать, что ты рядом, а не провалился в трещину, которую я не заметил.
Шон протянул руку, немного ошибся в расчётах и сначала коснулся бедра Олега, исправил ошибку и чуть сжал его ладонь. Сердце чуть дрогнуло от прикосновения, но тут же все ощущения вытеснила тревога. Шон хотел чувствовать Олега, хотел быть точно уверенным, что с ним всё в порядке, что чтобы не заставляло нервничать Шона, это никоим образом не связано с сероглазым пареньком.
- Яту? – Задумчиво протянул Шон, - Думаю, да, животные чувствуют, слышат и видят больше людей. Например, ультразвук, есть специальные свистки, человек не слышит, а пёс слышит и возвращается к хозяину.
Шон вздохнул:
- Нужно будет завтра съездить в торговый центр, купить амуницию и фонари помощнее. В банк опять же зайти, аванс тебе выдать.  Пить не хочешь?
Шон сменил тему, толком не осознав, зачем он это делает. Желание повернуть и вернуться на свет божий становилось сильнее с каждым шагом.

+1

39

Внутреннее напряжение всё нарастало, и хотя очевидных причин к этому Олег не видел, не понимал - но интуитивно он напрягся. Шон слава Богу ответил, спокойным выдержанным голосом, и тоже отметил что тунелль стал уже. "Тоже видит.. но он спокоен кажется, не позорься, не показывай что ты.." И в другой раз Олег бы порадовался его заботе, где-то в сердце отозвалось теплом это "хочу точно знать, что ты рядом", всё таки парню было не безразлично отношение этого человека. Но сейчас было не до этого. Сейчас он отчаянно цеплялся за каждую ноту спокойного голоса, шагая за ним и изо всех сил просто стараясь сохранять своё собственное спокойствие. Стены, потолок хода начали словно давить, они как будто сжималсь вокруг - Олег понимал, что это обман зрения, так не может быть! "Не обращать внимания, я наверно просто слишком впечатлительный, так не бывает.. всё в порядке, в порядке.. Шон ведь спокоен". Олег не мог уже адекватно обращать внимания на поведение пса, просто не замечал, иначе увидел бы что животное тоже волнуется, ведёт себя совсем не так свободно.. и касание ладони по бедру парень еле почувствовал. В другой ситуации это вызвало бы учащённое сердцебиение и краску на щеках, и определённые мысли, которые парень обязательно отгонял бы от себя. Но сейчас он сжимая зубы поймал ищущую ладонь, крепко сжал её словно хватаясь как за якорь. И стараясь не смотреть на своды, надеялся что сейчас всё таки возьмёт себя в руки, не покажет себя истеричным подростком, мечущегося из-за какого-то там каменного мешка. А сердце стучало всё сильнее.. начало отдаваться стуком в ушах, и Олег постарался дышать глубже и размереннее, чтобы хоть своей нервозностью не беспокоить Шона. Тот говорил что-то про свистки для собак и торговый центр, Олег поднял голову вверх чтобы вдохнуть больше воздуха. Машинально начиная сдавливать ладонь Шона, закрыл глаза, и не вслушиваясь, надеясь что тот не воспримет это как невежливость, попытался считать про себя. Это часто помогало раньше, когда в колонии его запирали в крохотную комнату без окон. Между собой они называли её карцер, и туда сажали за какое-то нарушение, Олег несколько раз попадал туда и очень нервничал каждый раз. Но там счёт ему помогал, и вот сейчас он пытался делать тоже самое, на свои шаги. Вроде бы становилось легче, и парень открыл глаза - но это оказалось ошибкой. Совсем низкий потолок словно бросился на него, все эти еле видные острые края и выступы, чернота камня, его буквально физически ощущаемая холодность и масса. Удушаюшей волной накатила дурнота и слабость, Олег судорожно, уже не обращая ни на что внимания, втянул воздух, вцепился в тёплую руку, поневоле останавливаясь.. а потом и так тёмное пространство вокруг вдруг начало стремительно чернеть, обугливаться по краям и сжиматься вокруг сознания, утягивая его куда-то... и потухло. Парень без единого звука рухнул на камни в обморок.

Отредактировано Олег Бора (2008-04-20 00:45:05)

0

40

Шону не нравилось то, что происходило, то что он чувствовал, уже не было волнением, это уже напоминало панику. Яту жавшийся к его ногам, не придавал уверенности, скорее наоборот. Идти дальше он не хотел, мужчине стало глубоко плевать и на поиски и на выход и на чтобы то ни было, он открыл было рот, чтобы предложить Олегу вернуться, но тут парень вцепился в его ладонь так, словно от этого зависела его жизнь. Шон сбился с шага, начал поворачиваться к парню и тут же почувствовал, как пальцы Олега ослабли и выскользнули из ладони Шона. Упасть юноше Гринвуд не позволил, подхватил, посадил, привалив спиной к камню. Яту тут же ткнулся носом в щёку, проверяя – ты жив или уже не очень? Шон отодвинул пса в сторону, присел на корточки и, подсвечивая себе фонариком, обеспокоенно заглянул в лицо Олега. Лицо было бледным, ресницы четь подрагивали, дыхание было тихим, чуть неровным. Парень находился в обмороке. Шон быстро собрал в памяти всё, что он знал об обмороках и способах выведения людей из оных. Волнения перерастающего в панику он больше не чувствовал,  теперь он беспокоился только за Олега, всё остальное отступило на второй план.  Итак, что мы знаем? От мозга отлила кровь, нужен приток, значит, голова должна быть ниже, свежий воздух, вода, нашатырь. Интересно, есть ли нашатырь в аптечке? Шон встал, поправил свою сумку, поднял парня, закинул себе на плечо – и идти удобнее и голова ниже, значит, кровь прильёт быстрее – и пошёл обратно. Он шёл быстро, но не бегом, не хватало только запнуться и рухнуть, придавив свою ценную ношу. Яту довольный бежал впереди, они возвращаются, они не идут туда, где что-то непонятное, странное и куда порядочным псам не точно заходить, подходить не следует. Но от хозяина далеко не отбегал, и так неприятность случилось. К тому же он чувствовал беспокойство хозяина, поэтому постоянно заглядывал ему в лицо. Яту хотел поставить лапы на плечи Шону ,но пока возможности не было, плечо было занято.
   Выйдя из пещеры, Шон испытал большое облегчение, свежий воздух, солнце, открытое пространство, словом, день снова заиграл красками. Шон осторожно положил Олега на траву, замер над футболкой, при обмороке следовало расстегнуть одежду и побрызгать водой на лицо и грудь. Расстегнуть возможности не было, ну не рвать же? К тому же не понятно, как отнесётся к разорванной одежде Олег. Шон, достал из рюкзака воду побрызгал в лицо, результат нулевой. Мужчина пожал плечами и пролил немного воды поверх футболки, толку чуть, бить по щекам парня хотелось меньше всего, поэтому Шон достал аптечку и навёл в ней ревизию, нашатырь оказался – спасибо Эйприл. Девушка ещё ни разу не забыла подарить брату новую, современную, наполненную всем, что может только понадобиться любимому брату. Так что при возвращении из Техаса, Шон первым делом выбрасывал предыдущую аптечку. Дарить смысла не было, он уже одарил аптечками всех, кого только было возможно.
   Шон сел на траву, положил голову Олега к себе на колени и осторожно поднёс флакон к его носу. Парень вдохнул раз, другой и дёрнул головой в сторону, спасаясь от запаха. Шон быстро заткнул флакон, бросил его в аптечку и склонился на Олегом, обеспокоенно заглядывая ему в лицо:
- Ты как? Лучше? – Голос был наполнен волнением.
Яту стоял на расстоянии, запах нашатыря отбил у него всякую охоту приближаться, хвост пса нервно подёргивался.

0

41

Еле дышащий и без сознания, парень тяжёлой безвольной куклой висел на плече мужчины, пока тот спешил вон из пещеры, и не смотря на свою худощавость, оказался не самой лёгкой ношей. В такт торопливым шагам руки и голова ударялись о спину Шона, и когда тот вытащил парня на свежий воздух, уложил на траву - Олег был всё той же бледной и безвольной куклой, обморок оказался глубоким. Вся эта тряска, свежий воздух и прохладные капли воды не принесли результата, только когда мужчина сел и уложил голову парня на колени, открывая пузырёк с нашатырём, ресницы еле заметно дрогнули.

темнота.. полное ничто, без ощущений, границ, осознания, как изначальная пустота.. сознание парня начало пробиваться, с трудом, его словно держало что-то.. резкий неприятный запах, вошедший в ноздри вместе с кислородом, не ощутился сознанием, но тело отреагировало почти сразу, парень конвульсивно дрогнул, по телу пробежала судорога и голова мотнула в сторону. Глаза распахнулись и секунду Олег слепо смотрел на окружающее, с расширенными зрачками, не реагируя ни на что.. минуту спустя в них появилось осмысленное выражение, парень нашёл взглядом склонившееся лицо Шона.. узнал. И тут же рвано, судорожно втянув воздух, рывком сел хватаясь за горло. Бледность никак не сходила, и очень кружилась голова, так что упёрся ладонью о землю, пальцами сминая траву словно хватаясь за неё чтобы удержаться в этой дурацкой кружащейся реальности.
- что.. что со мной случилось, я.. - глухим, хриплым голосом. Не договорив, обернулся, слишком резко, так что опять всё поплыло перед глазами, и посмотрел на обеспокоенного Шона.
- я что, в обморок упал? а ты меня вытащил? - только сейчас до парня дошло, что они уже не в пещере, не в этом проклятом каменном мешке.

0

42

Шон облегчённо вздохнул и улыбнулся, Яту пошёл, противного запаха больше не было и, сосредоточенно обнюхал Олега, убеждаясь, что всё в порядке, никого спасать не надо. Убедившись, лизнул хозяина в щёку, словно говоря – взбодрись, всё путём! И побежал обследовать окрестности. Шон привычно утёр щёку и посмотрел на парня.
- Напугал ты меня.  – Он осторожно и ласково взъерошил волосы Олега. – И ты прав, я тебя вынес, проявляя чудеса храбрости, героизма и недюженой силы.
Шон улыбался, в голосе сквозило облегчение, шуткой он пытался снять напряжение с Олега. Судя по взгляду юноше было не по себе. Ну, да, в таком возрасте хочется быть самым сильным, ловким, смелым, а не валяться в обмороке на коленях у незнакомого мужчины. Против валяния на его коленях Шон ничего не имел против. Но не валить же Олега обратно под благовидным предлогом? Вот он и сидел рядом, обеспокоенно и неосознанно ласково смотря на парня.
- Ты не ответил: как ты себя чувствуешь? – В ожидании ответа, Шон чуть склонил голову к плечу.
Одно Шон знал твёрдо, в эту пещеру они в ближайшие дни не полезут. По крайней мере до тех пор, пока он не сможет понять, почему всем троим стало в ней плохо. Не может такого быть без причины. Да и вообще, ничто без причины не случается и не происходит.

0

43

В глазах никак не прекращало всё кружиться, но становилось легче, более отчётливо всё видно, да и дышать было свободнее, неприятная дурнота отступила, так и не поднявшись к самому горлу. Улыбка Шона была такой тёплой и.. "мне хочется в неё погрузиться, раствориться в ней... но какой же я слабак!! Упасть в обморок как девчёнка, так что меня тащили оттуда словно мешок.. какой же я слабак, что он про меня подумал? ещё и на коленях его валялся, да знал бы он чего я хочу, он спихнул бы меня как чумное животное!!" Олег так неловко себя сейчас из-за этого чувствовал, что захотелось тут же, вот прямо сию секунду доказать что он совсем не слабак, сильный и самостоятельный, и это совсем не серьёзный обморок!
- Шон, ты просто могучий спаситель, даже не знаю как отблагодарить! - парень попытался сам пошутить, слабо улыбнулся показывая что с ним порядок и волноваться уже не о чем, и ещё слегка дрожащей рукой нарочито энергично растрепал себе волосы, бодро заявляя.
- Да ты не волнуйся, я уже пришёл в норму, всё в порядке! И вообще мы можем уже.. - на секунду парень запнулся. Он хотел сказать, что они могут опять вернуться в пещеру. И теперь Олег будет вести себя замечательно, с ним не будет никаких трудностей, это ведь просто досадная слчайность! Но при одной мысли о том, чтобы вернуться обратно, у него опять начала подступать дурнота, и он не рискнул заявлять такое. "я пока не выдержу.. потом, если он захочет"
- .. можем уже идти дальше посмотреть, на горы снаружи.. Вот смотри, я в порядке! - Олег, желая это доказать во что бы то ни стало, резко подскочил на ноги. Хотел ещё улыбнуться, задорно и весело - мол смотри, нет причин для беспокойства! Но мир вокруг резко закружился, ноги не удержали и парень с побелевшим лицом свалился прямо на сидящего мужчину, всем телом, заставляя его упасть на спину и наваливаясь на него, так близко.. лицом к лицу

0

44

Пока Олег говорил насколько всё хорошо и замечательно, Шон старательно кивал головой. Он прекрасно помнил себе подростком – самый самый. А уж если  сестрёнка смотрела глазами – он может всё, то да, он мог всё, и плевать, что потом его спасители доставали из расщелины, куда он полез за игрушкой. Треснутые рёбра это ерунда, главное Эйприл улыбалась. Да, воспоминания очень кстати.  Когда Олег подскочил, Шон дёрнулся к нему, предполагая, чем может закончиться такое безрассудство.  Больше одного движения сделать не успел, Олег рухнул на него. Шон охнул, падая на спину, мелькнула мысль о Яту, как бы пёс не решил, что свой перестал быть своим и не вцепился в парня.  Но дать команду Яту Шон не успел, он замер глядя в глаза мальчику, который лежал на нём всем своим телом. И Шон бы очень покривил душой сказав, что это ему не приятно. Приятно, даже слишком, пришлось перестать себе врать, и признать, что парень его привлекает не только, как партнёр по поискам. К Олегу Шон испытывал самое что ни есть настоящие влечение. «Возьми себя в руки, придурок, не хватало только напугать его!». Шон понимал, что нужно пошутить, сказать хоть что-то, но молчал не хуже стоящего рядом джипа. И мерзавец Яту не пришёл на помощь просто потому, что не видел случившегося безобразия. То, что он обхватил Олега одной рукой, Шон так и не осознал. Просто обнимал юношу и наслаждался теплом и весом его тела.

0

45

Падая, парень ещё успел ужаснуться, вот тебе и доказал! Опозорился ещё больше.. но от касания всем телом о Шона моментально вышибло из головы всё. Все глупые мальчишеские бравады и решимость не казаться кем-то, и страх раскрыть свои мысли, стать ему навеки противным.. всё это испарилось мгновенно, и Олег даже не успел сообразить, тело ли его опять предало или это стремление души?
так близко.. сдавленное "ох" Шона проскочило мимо сознания, мир вокруг сбрендил и кружился и кривлялся как в зазеркалье, в котором Олег когда-то был. Но это было не важно.. важными оказались только глаза Шона, так близко и так.. пьяняще. Не ушедшие ли последствия обморока, или копившееся и сдерживаемое желание внутри послужили причиной, Олег не знал.. его утягивали эти глаза, и тёплое дыхание, слетающее с губ мужчины. Тот замер, лёжа под парнем, ничем не разрывая этого пьянящего момента, и не понять было что в этих глазах.. что-то, что пьянило со страшной силой, и не хотелось прерывать... лёгкое прикосновение к спине, заставившее побежать миллионы мурашек по коже, и неосознанно полуприкрыть глаза в какой-то сладкой истоме. Олег не мог бороться с собой. Он просто упал в это плавящее всё его существо состояние, желание.. губы были так близко.. без единой мысли, не чувствуя ладонями земли, на которую парень опирался рядом с плечами Шона, он как-то замедленно наклонил голову и накрыл губы Шона своими. Неумело, не нажимая и не пытаясь что-то сделать, просто касаясь своими, пересохшими - его, тёплых и немного твёрдых. Закрыл глаза, отдаваясь полностью всему тому что несло его сейчас, и чувствуя только это прикосновение, только твёрдость и жар его тела под своим, и руку на своей спине...

0

46

Прикосновение губ было так неожиданно, даже слишком. Особенно после предупреждения Олега в кафе. Вообще после предупреждения Шон и поставил крест на влечении к этому мальчику. К тому, как он реагировал на эти серые глаза и… И вот это «и» лежало на нём и ЦЕЛОВАЛО! Запреты слетали к чертям с каждой секундой, кровь закипала, вторая рука взлетела, обнимая Олега и прижимая к себе сильнее, теснее, чтобы почувствовать острее. Шон ответил на поцелуй нежно, осторожно пробуя его на вкус, впитывая его, а по краю сознания мелькнуло : «запоминай, это может  никогда не повториться». Мелькнуло и пропало, Шон изучал губы, ладони прошлись по спине и снова прижали парня. «Запоминай…» Он запоминал, мысли исчезали, оставался вкус губ, тепло тела и чётрт возьми то, что Олег отвечал ему, неумело, но отвечал. И послушно раздвинул губы, подчиняясь языку мужчины. Голову сносило напрочь, что было этому виной те пара недель воздержания, влечение, что? Шон не знал, да и думать уже не мог. Он перевернулся, подминая парня под себя, отпустил губы, прошёл быстрыми поцелуями по лицу и, опомнившись, замер.
«Что я делаю? Я воспользовался обмороком парня, чтобы»…    Он выдохнул, резко, глубоко вдохнул, пытаясь восстановить сбитое дыхание. Хрипло выдохнул:
- Извини, я не сдержался. Но… Меня влечёт к тебе…
«Сказал, теперь остаётся ждать, что скажет он. Если двинет кулаком по физиономии, уварачиваться не буду». Он оттолкнулся руками от земли и сел, не сводя с юноши потемневшего взгляда. « Я идиот!», был его вердикт.

0

47

Всё глубже.. всё более горячо и неудержимо, Олега подхватило и закрутило с такой чудовищной силой желания, что когда губы мужчины дрогнули и он обнял, прижал к себе так крепко и почти жадно, Олег потерял последние крохи воли. Слышал ли Шон вздох-стон, вырвавшийся из Олега, и слышал ли он сам его? Или это было лишь в сознании.. приотрывая губы, впуская осторожный и почти обжигающий язык, парень впервые ощутил пряность чужого вкуса, и она ударила в голову сильнее чем всё что он знал до того. Тело само выгнулось под руками, дыхание вмиг стало перехватывать, и сердце билось где-то уже в горле - а Олега уже перевернули, сверху легло тяжёлое, безумно одуряющее тело, швырнуло в какую-то совсем сумасшедшую жадность и жар.. Олег совсем потеряв голову, скользнул на это тело руками, желая обнять Шона. Движениями рук, а не словами сказать - не прекращай, не останавливаяся, я сгорю сейчас в твоих руках, но не останавливайся, умоляю.. и даже закрыв глаза, он так остро и ясно чувствовал сейчас всё, и ему уже ничего важно не было, Олег капитулировал перед ярким желание разделить эту близость с мужчиной. Ничего в сознании не протестовало, ничего не вопило от страха и не хотело оттолкнуть, сбежать! Поцелуй прервался, давай парню жадно втянуть воздух, и всё же губы Шона не отрывались от лица... как вдруг всё кончилось. Шон напрягся, его руки вдруг стали жёсче и сам он оторвался.
Его слова - Извини, я не сдержался. Но… Меня влечёт к тебе…
В перерыв между двумя этими простыми фразами Олег словно вечность прожил, падая в какую-то бездну без надежды и спасения. Короткая секунда паузы - а его это вдруг накрыло полным осознанием что Олег натворил. Ужас, безумный стыд, леденящий душу страх что вот сейчас его с отвращением ошвырнут, готовность проклять себя как последнюю шлюху за свою слабость и бесконечное, горькое и страшное понимание что наверно Шон никогда не захочет его больше видеть... За секунду, долю секунды - так что мир казалось закачался вокруг. И воскрешение - такое нежданное и ослепляющее парня, что он даже не сразу поверил. Такая простая фраза, ничего особенного, лишь признание влечения, не больше.. Шон не знал, что этой фразой как будто окатил сердце Олега животворящей водой. Олег всегда был эмоциональным, он просто старался сдерживать это, не показывать окружающим, он слишком хорошо знал как люди это могут использовать. Но события последних дней, часов, минут - они сорвали напрочь всю эту сдержанность, и он реагировал на полную мощь своей души. Мыслей не было, и тем более не было слов, дар речи будто пропал, из пересохшего горла не вылетало ни звука - а Шон отодвинулся и сел рядом, и в его глазах Олег видел решимость, и сомнение, и готовность всё взять на себя. Говорить было очень трудно, Олег даже не знал, что. Он сначало просто протянул руку, дрожащими пальцами забирая его ладонь, не отрывая взгляда.. губы не слушались, улыбки были бы сейчас нелепыми и странными. Даже успокаивающие и красноречивые. Но сказать надо было.. " я не хочу отпускать.. отталкивать.. мне не страшно" Хрипло и тихо, срываясь на шопот, парень выдохнул
- Шон.. меня тоже.. не отталкивай.. - и сам, совершенно не зная что делать и всё же интутивно чувствуя, потянулся к мужчине. Не поцеловать, не за этой недавней сжигающей близостью. Просто чтобы быть ближе, почувствовать его рядом, его тепло.. и его согласие.

0

48

На секунду Шон растерялся, он не ожидал такого от парня, надеялся, но не ждал. Подрагивали пальцы Олега, дрожал его голос. И Шон сделал то единственное, что хотел, он потянулся навстречу юноше, обхватил и прижал его к себе. Сильно и жадно, потом ослабил хватку, сообразив, что при его силе, скорее всего, причиняет Олегу боль. Теперь он прижимал его к себе нежно, поцеловал в макушку и, зарывшись лицом в спутанные волосы, замер. Шон запоминал запах Олега, запах солнечного дня, травы и нагретой солнцем машины. Почему то для него были важны эти запахи. Как и ощущение тела, которое он прижимал к себе. Вот тебе и мальчик, которого он подвёз, чтобы не скучать по дороге… Желание нарастало, отметая условности и правила, Шон чуть отстранил Олега от себя, заглянул в глаза, прочёл тот ответ, на который рассчитывал и поцеловал, постепенно углубляя поцелуй. Ответ Олега растворил последние мысли, вычеркнув абсолютно всё, кроме   желания овладеть Олегом, подарить ему ласку и нежность, которых столько скопилось в мужчине за последние годы.
Вернувшийся Яту обрадовано тяфкнул и сунулся в самую гущу - обниматься. Обниматься он любил, облизал лицо хозяину, под хорошее настроение и новому своему, хвост не останавливался ни на секунду.  Шон попытался оттолкнуть пса, почти удалось, но тот снова прыгнул к ним, отпрыгул, припал на передние лапы, прыгнул влево, вправо. Весь вид говорил – Ура! Играем!
Чертыхаясь, Шон утёрся рукавом пуловера, огляделся по сторонам, нашёл ветку, дотянулся левой рукой, правой не выпуская Олега. И размахнувшись, кинул в сторону. Яту убежал за палкой, Шон посмотрел на Олега и покачал головой.
- М-да… Но, знаешь, в одном он прав – это не место. Я хочу, что бы тебе было, не только хорошо, но и удобно. Чтобы мы запомнили…  А на природе всегда можно повторить. – Шон улыбнулся. – Если ты захочешь, повторить, конечно.
Мужчина улыбался, когда говорил про повтор, а в глазах стоял вопрос, потому что, Шону уже хотелось повторить, пусть поцелуй, но повторить и что-то подсказывало ему, что и всё остальное повторить он захочет. Слишком сильно он реагировал на Олега, на его поцелуи и руки.
   Пальцами левой руки он прикоснулся к щеке Олега, провёл вниз, коснулся краешка губ, задержался на шее. Он хотел его, но говорил правду, Шон просто хотел, чтобы всё было … хорошо. К тому же, когда мозги немного включились, он тут же вспомнил, что парню недавно было плохо. Надо бы напоить, да и, возможно, он хочет есть.
   Яту вернулся с палкой, пришлось оторвать пальцы от шеи Олега, отнять палку у пса, который не хотел с ней расставаться и, рыча, пытался отнять у Шона.
- Дай.
И палка снова улетела в сторону, за палкой улетел довольный Яту. Шон посмотрел на Олега:
- Поехали домой?

Отредактировано Шон Гринвуд (2008-04-21 13:22:57)

0

49

"он согласен?.. согласен.. " Олег с таким облегчением принял обьятия Шона, прильнул на сколько мог. Неудобная поза не позволяла сделать это плотнее, мешались колени, мешала ещё непривычка к телу Шона и собственное неумение, неуклюжесть. Но парень всё равно как мог, на сколько позволяла гибкость, выгнулся, передвинулся максимально близко, сам охватил его.. рёбра чуть не затрещали, но Олег был этому только рад, его захватывало такое горячее и невероятное, какая-то особенная радость. Тихо вздохнул, чувствуя губы на волосах, обнял за плечи.. такие надёжные и сильные, и впервые в своей жизни радуясь этой силе, а не пугаясь. Это было слишком необычно и непонятно для самого Олега, он конечно осозновал что его тело нуждается и требует определённых отношений. И понимая, готов был до последнего сдерживать себя, лишь бы не повторять прошлого.. но Шон был другим. Он был настолько другим, что Олег боялся в это поверить, верил и не хотел ни отступать, ни даже сдерживаться. Новый поцелуй, уже узнаваемый вкус и опять волна жара по телу, и новая истома.. Олег даже думать не хотел, как и когда это случится, он готов был положиться на Шона, и если тут и сейчас, то так тому и быть. Вмешался Яту, Олег даже не понял это сначало, выныривая из дурманящего состояния и затуманнеными глазами посмотрев на играющуюся собаку. Шершавый язык пса вымочил лицо, а так не хотелось отрываться от губ Шона.. парень всё равно рассмеялся, вытираясь по примеру мужчины рукавом. Пёс то ли чувствовал их настроение, то ли ещё что - но от всего этого было так хорошо, что хотелось петь и смеяться, и касаться Шона постоянно, хоть немножко. "и руки его чувствовать, губы.. я даже спрашивать не хочу, я вижу.. не верится" Парень молча и согласно улыбнулся на слова мужчины. Конечно, должно быть так, чтобы это запомнилось. Им обоим. Олегу и это, то что было сейчас - уже накрепко запало в память, вряд ли бы он когда-то смог забыть, так хорошо ему ещё никогда не было "и даже если уже не будет, не важно.. а если будет, это ведь и есть счастье?"
Опять вернулся пёс, затеял шутливую борьбу. Олег улыбаясь во весь рот, смеющимися глазами смотрел как Шон вырывает палку, и сам готов был сейчас присоединиться, внутреннее распирало и требовало выхода, а ещё ужасно хотелось вплести пальцы в короткие волосы мужчины и покрыть лицо поцелуями.. что будет дальше, Олег думал конечно, и понимал - но это желание было сродни ласке, а не прелюдии страсти. И сам удивился тут же "страсть.. я так сильно хочу этого! сам.."
Кивнул и опираясь на плечи Шона, аккуратно поднялся на ноги. Теперь бравада была ни к чему,и так было ясно что до конца он не совсем оправился - а зачем скрывать очевидное? Может Олег и не против был бы свалиться опять на Шона, но хорошего по-маленьку, а приходить в себя действительно надо было. Голова ещё немного кружилась, правда парень теперь приписывал это не недавнему обмороку, а скорее произошедшему между ними. Взглянул сверху ему в глаза, повторил как будто эхом
- Поехали домой! "вместе.. так звучит, словно мы возвращаемся в общий дом.. нет, не думай ни о чём, просто это радость"
- Шон, а можно мне попить, в горле пересохло совсем.. и губы горят. - попросил, почему-то совсем не смущаясь простому признанию о последствиях их поцелуев. Шон был прав, всему своё время. Олег принял это легко и с благодарностью, не потому что боялся, он просто наслаждался каждой минутой и не хотел торопить события. Подумалось, что сегодня они наверно уже не вернутся в горы, значит поиски переносятся на попозже
- Шон, но мы ведь вернёмся ещё сюда? Мы так ниего и не нашли.. "я нашёл.. радость нашёл"

0

50

Олег вставал, опираясь не плечи Шона, и мужчина улыбался, наблюдая за парнем. Он расценил это, как доверие. Глядя, на то, как медленно распрямляется Олег, Шон порадовался, что Яту остановил его. Всё же юноша был ещё слаб. И, хотя, пару минут назад, Шону хотелось запереть Яту, чтобы не влезал так не вовремя и не портил момент, теперь он был готов, купить ему пару кило самой свежей вырезки. После просьбы Олега, Шон подтянул сумку, достал бутылку с водой и протянул её Олегу. Легко поднялся и отнял у вернувшегося Яту палку. Протянул Олегу.
- Брось, закрепим результат.
Яту помедлил пару секунд, он ещё сомневался в этом человеке, но хозяин доволен, они играли и Яту побежал за палкой, которая, к его сожалению, упала не далеко. Вернулся и положил её у ног … Олега.
Шон довольно кивнул головой, открыл заднюю дверцу и Яту послушно заскочил внутрь. Потоптался, устраиваясь и, лёг, побегал хорошо, поиграл, можно и подремать.
- Вернёмся, конечно, но через пару дней. Странная пещера, мне в ней стало страшно, Яту тоже. А Яту ничего не боится, а в этой пещере, он жался к моим ногам. – Шон покачал головой,- сначала надо понять, что не так с этой пещерой, а уж потом возвращаться. Или пойти не в правый туннель, а в левый.
Шон снял пуловер, ему было жарко не только от солнца, и потянулся, разминая мышцы. Потом посмотрел на Олега:
- Поехали, кстати, если хочешь есть, я захватил бутерброды. А по поводу, того, что ничего не нашли… Я бы  не был в этом так уверен.
Сказал и сел в машину и, ухмыляясь, покачал головой, осталось ещё цветов набрать и букетик подарить.

0

51

Парень радостно сверкнул глазами на Шона и ухватился за палку, размахиваясь чтобы бросить. "Сам как щенок, осталось за ней кинуться, перехватить у Яту и в зубах притащить.. ну разве можно быть таким дитём?" Впрочем мысли не были саркастичными, парню было просто весело и непривычно, к тому же предложение Шона закрепить результат было чем-то.. сложно было понять, но это тоже было частью доверия, личного. Что-то, чем Шон делился с Олегом. И пускай палка улетела не далеко, да и времени играться особо не было, всё таки Олег с большим удовольствием убедился что Яту к нему относится не настороженно. "Может, я ещё побуду сопливым щенком и покатаюсь с ним где-то на траве, или побегаю.. собаки это здорово!"
Шон достал и протянул ему воду, и Олег надолго припал к бутылке, жадно впитывая прохладную влагу. Напился, выдохнув и слизнув капельки с губ, широко улыбнулся и полез следом в машину.
- Хорошо что через пару дней. - Олег заодно подивился про себя, Шон так свободно сознался что ему стало в пещере страшно.. это было для Олега проявлением внутренней силы, далеко не каждый мужчина мог спокойно сказать что ему страшно. А людям часто становилось страшно, и не имело значения, мужчина или женщин, это Олег знал. На его взгляд, люди, умеющие признаваться в своих страхах, и при этом умеющие их контролировать, вызывали уважение. Олегу самому таким хотелось бы стать, и он добавил.
- Знаешь, я тебе признаюсь, я там в какой-то момент очень напугался, мне вдруг показалось что стены сейчас сожмутся и раздавят меня. Только мне очень неловко, Шон.. ты меня наверно слабым считаешь, от того что я в обморок свалился как девушка? Но вообще наверно ты прав, что-то там странное, может это было как раз тем что мы искали? Ну.. - Олег закрутил кистью, пытаясь подобрать слова. - .. ну, что-то вроде защиты от ненужного внимания. Как думаешь? Только что-то мне не хочется туда опять соваться.. очень неприятное было ощущение. А сама пещера мне понравилась! - парень с удовольствием и лёгким волнением смотрел на мужчину, тот снял свитер и сразу стали очевиднее перекаты мыщц под смуглой кожей, так что Олег чуть покраснел, залюбовавшись, и отвел глаза. Расстёгнутая накануне куртка уже лежала поверх рюкзака на коленях, и парень чувствовал себя совсем оклемавшимся, вернулись живость и энергичность, и мир наконец перестал кружиться вокруг окончательно. Только тёплая волнующая радость горела где-то по сердцем живым сгустком. Олег отрицательно замотал головой
- Нет, я есть не хочу, мне хватило тех твоих бутербродов, сытные оказались. Спасибо... а ты сам есть не хочешь?
Уточнять, что имел ввид Шон под словами "А по поводу, того, что ничего не нашли… Я бы  не был в этом так уверен" парень не стал, как-то оно было не нужно. Улыбнулся только в ответ, одновременно смущённо и заговорщески. Что поделать, при всей своей серьёзности и чувствительности он был мальчишкой, и удержаться от весёлой негласной солидарности не мог.
"А вообще надо приходить в себя и не смотреть на него телячьими глазами. И рабочий день ещё не закончился кстати! Вернёмся и пробегусь на всякий случай в конюшню, надо посмотреть внимательнее денники. Да, и сказать надо.."
Олег посерьёзнел, внимательно посмотрел на уже включившего зажигание Шона.
- Шон, только вот.. чтобы у нас не.. не было, всё остальное останется как есть, ладно? Я как нанимался к тебе служащим, так и останусь им.
Парень этот вопрос считал очень важным и совсем не хотел всяких там недоразумений.

>>> Конный клуб "Подкова на счастье" >>> Кафе

Отредактировано Олег Бора (2008-04-21 17:32:38)

0

52

Шон посмотрел на Олега и качнул головой, так и знал, что парень будет переживать, что в обморок грохнулся. Понятная реакция и понятные страхи. Но если стены стали сжиматься, а у Шона такого ощущения не было, то вывод напрашивался только один.
- Слушай, похоже, у тебя клаустрофобия, наверное,  лёгкий её вариант, поначалу-то ты себя нормально чувствовал. И только в том странном туннеле, тебя сложило. Видимо, он и спровоцировал твоё состояние. И потом, почему я должен считать тебя слабым? Клаустрофобия это болезнь, это раз, нам всем там было страшно, это два. Не думаю, что если бы мы дошли до той пещеры, мы бы нашли что-то, слишком легко. Но я надеюсь, что такое состояние там не просто так и мы сделали первый шаг.
Шон помолчал, включил зажигание и вырулил на дорогу. Глянул в зеркало заднего вида на горы – мы вернёмся, не покорять, вас не покоришь. Приехать, чтобы насладиться красотой, окунуться в приключение, он покосился на Олега, сказать спасибо. Но если они найдут выход, он потеряет его, ещё не получив. Обнадёживало то, что люди жили годами на этом острове, годами пытались  найти выход и ничего не нашли. Это обнадёживало и давало хорошую цельную надежду. Но отказываться от поисков, или мешать им Шон не хотел, пусть всё будет так, как должно было быть.
- Шон, только вот.. чтобы у нас не.. не было, всё остальное останется как есть, ладно? Я как нанимался к тебе служащим, так и останусь им.
- Разумеется, мне нужен плотник, тебе нужны деньги, почему что-то должно измениться? Я никогда не смешивал личное отношение и рабочее. Слишком разные сферы.
«Умный, серьёзный парень, правильно думающий и такой чертовски привлекательный, да Шон, старина, тебе явно повезло».
Не в силах противостоять искушению, протянул руку и взлохматил парню волосы.
- Ты на меня положительно влияешь, я стал больше улыбаться.

Кафе>>>

Отредактировано Шон Гринвуд (2008-04-21 17:45:55)

0

53

<<< Конный клуб "Подкова на счастье" <<< дом обслуживающего персонала

Закупленные в Торговом Центре пакеты были вытащены из кладовки и перенесены в машину, да плюс ещё Олег с большим одобрением заметил как Шон запасся водой и едой.. даже забота повара из кафе, Хуаны, была очень приятной. Готовиться к этой второй поездке вообще было очень волнующе, на этот раз это не было бы просто разведкой. Так Олег надеялся, и готовился сам уже к серьёзному осмотру. "Возможно, мы сможем осмотреть побольше, и уж я теперь точно в обморок не свалюсь! тем более Шон ведь говорил, что это просто аномальная особенность.. но именно в тот тунель всё таки не хочется. Брр!" Впрочем, воспоминания о той атмосфере и собственном обмороке были уже слабыми и размытыми, а желание опять походить в той пещере наоборот сильным. Олег помог Шону всё перенести и уложить, успел потрепать Яту по спине и они наконец сели в машину.

Дорога, как и в прошлый раз, много времени не заняла, и они вскоре стояли опять на том склоне перед пещерой. Олег задрал голову, небо было пасмурным и в воздухе чувствовалась сырость, наверно в пещере было совсем прохладно. Парень надел и застегнул куртку и повернулся к стоящему неподалёку мужчине, заметив.
- Слушай, а ты помнишь там озеро было? Мне вот интересно, стоит ли его обследовать.. оно ведь может быть сквозным, мало ли куда ведёт? Ладно.. давай уже пойдём, не терпится. - Олег заразительно улыбнулся и потянулся к той части вещей, которые ему надо нести. "Камеры нету.. ну и ладно, так запомним! и уж теперь-то походим как следует!" Странно, что на этот раз Олег не слишком задумывался, найдут ли они сейчас выход. Не потому что вера в выход в пещере снизилась или вообще его стремление найти выход поутихло. Возможно, второе было ближе к истине, но более всего парень сейчас просто хотел изучить саму пещеру. И лучшего товарища для такого изучения сложно было найти, поэтому тревог и опасений не было почти, а вот энтузиазм был.

0

54

Выйдя из машины, Шон оглядел уже знакомый пейзаж. Достал и надел куртку, мало того, что утро пасмурное, так ещё и в пещерах не может быть тепло. Ощущение приключения не прошло, наоборот, усилилось. Шон на автомате становился более собранным, внимательно проверяя – всё ли взяли, ничего не забыли? Достал из багажника свой рюкзак, протянул Олегу каску.
- Озеро? Можно, и даже нужно исследовать, но сквозное ли оно? Я не знаю, бывает ли такое. Горы, конечно, изучены лучше, чем море. Но я не специалист. И потом, если исследовать озеро, нужны акваланги. Я умею. Тебя научу, но на это требуется время. Купить их не проблема. Так что озеро пока отложим.
Шон привязал верёвку к бамперу машины, продел связку в кольцо на поясе, что бы верёвка свободно разматывалась при ходьбе, и посмотрел на Олега.
- Я понимаю, что не терпится, но рисковать тобой я не собираюсь. Надевай каску.
Мужчина проследил, чтобы каска была надета, надел свою и, не сдержавшись, фыркнул.
- Вид у меня, должно быть, дурацкий. И, знаешь, в чём минус каски? Она закрывает твои волосы.
Раз уж чёлку нельзя было растрепать, Шон легонько щёлкнул Олега по носу, улыбнулся и пошёл к пещере.
- Пойдём в левый туннель, ну его, правый. Потом, когда соседние облазим.
Яту первый вбежал в гору, посмотрел на правый туннель, шерсть на загривке встала дыбом. Пёс хорошо помнил, как гуляли там пару дней назад и как он себя чувствовал. Оглянулся на хозяина, нет, они шли не туда, пёс вздохнул и побежал в другой туннель, с энтузиазмом изучая его.

0

55

- Да уж, в одних плавках в озеро не полезешь, это точно! - Олег фыркнул, и послушно одевая каску, подтягивая под подбородком ремень, буркнул себе под нос, совсем тихо. - Тем более если опять что-то покупать надо, ну его, это озеро. Обойдётся без нас.
Как бы Шон Олега не убеждал, что заморачиваться по поводу его спонсорства нечего, парень всё таки не мог так просто к этому относиться. Согласился конечно, Шон явно умел логически обосновать свои решения. Это и впрямь было разумно, но Олегу всё таки не просто было вот так легко позволять тратиться на себя, в этом чувствовалась какая-то зависимость. Говорить об этом мужчине он не стал бы уже, просто если можно ограничить эти траты - то лучше это сделать. Так что идея о озере оказалась быстро отметена для парня. С каской на голове он чувствовал себя немного неуверенно и по дурацки, копна волос немного мешала - а тут ещё Шон словно озвучил его мысли! Олег скосил глаза вверх на край каски, поморщил лоб и высказался
- У меня самого явно не лучше.. мы с тобой как заправские шахтёры прямо! Но вот знаешь чего? - Олег успел перехватить Шона когда тот уже направился было к пещере. Потянуть его назад на себя было как-то нагло, а вот придержать за рукав и обежать так, чтоб оказаться перед ним, это было проще. Потянулся и легонько поцеловал, стукнувшись своей каской о край его. - Я бы тебя тоже не пустил без каски! Мы с Яту себе такой потери не простим!
Весело улыбнулся и отошёл на шаг, готовый уже идти следом. Правда, покосился на привязанную к бамперу верёвку, думая - а достаточно ли длинную они купили, что её хватило, если тут закреплять? Но спорить не стал, молча кивнул на предложение о левом туннеле и пошёл за Шоном. Пёс уже успел убежать внутрь, изнутри дохнуло холодом и сыростью.
Но второй заход был уже не таким эмоциональным, парень теперь был скорее внимательным. Они хорошо подготовились, и в общих чертах парень уже знал что впереди. Сама пещера встретила их абсолютно так же, словно они никуда и не уходили. Шон двигался мягко и как-то очень.. собранно, ни одного лишнего движения, и в тоже время расслабленно. Почему-то Олег на минуту представил его в защитной форме, подбирающегося к горячей точке для разведки. "Мне до него пока далеко.. но и бесполезным я не буду!" Их опять окружил особый звук пещеры, гулкая тишина разбавляемая стуком капель, их общим дыханием, звуком шагов.. света пока ещё был достаточно, глаза привыкли к темноте. Но Шон уже включил фонарь и теперь светил на вход в левый туннель. Парень подошёл к нему ближе, поправил рюкзак за спиной и мотнул головой, готовый идти.
Туннель вначале мало чем отличался от того правого, только что стены были не такими ровными, и приходилось иногда нагибать голову чтоб не стукнуться о нависающие выступы. Судя по Яту, впереди пока ничего особенного не наблюдалось

Отредактировано Олег Бора (2008-06-04 22:46:46)

0

56

Пещера была шире, чем предыдущая, но ниже, Шону приходилось постоянно пригибаться, нагибаться, в лучшем случае идти, склонив голову. В конце концов, он снял каску, толку то от того, что свет от фонаря упирается в пол? Теперь нёс её в руке, освещая дорогу и стены, как обычным фонарём. Шон хоть и внимательно смотрел по сторонам, и прислушивался к звукам пещеры, но всё чаще ловил себя на мысли, выйти уже куда ни будь, всё равно куда, лишь бы можно было шею размять.
   Яту бежал на несколько шагов впереди. В пещере ему не очень нравилось, пёс любил простор и траву под лапами. Но если хозяин сумасброд, то что делать? Разведать дорогу, да защитить в случае чего. Яту оглянулся, теперь защищать двоих. Облизнулся и, найдя, подходящий камень, оставил метку. Вернулся к человекам, обошёл их и снова убежал вперёд. Разведка такое сложное дело. А ещё увлекательное.
   Наконец стены раздвинулись и они вошли в большую пещеру и, что особенно обрадовало Шона, потолок был высокий и терялся в темноте. Он облегчённо вздохнул и наклонил голову вправо, потом влево, разминая шею. Помогло не очень. Мужчина огляделся по сторонам, на красоты пещеры ему, пока, было плевать. Увидел естественный нарост, который можно было использовать, как сидение, и пошёл туда, потянув за собой Олега.
- Разомни мне шею, пожалуйста. Низкие потолки это зло.
Шон повёл плечами, чувствуя, что массаж ему сейчас не помешает. Для полноценного массажа было не время и не место, но шея затекла основательно.  Мужчина снял куртку, постелил её на камни и сел, улыбнувшись Олегу.

0

57

Первое время Олег всё таки прислушивался к себе. Не начнут опять стены давить? То отвратительное состояние словно ты погребён заживо добровольно - вернётся или нет? Туннель ведь не пещера, тут камни нависают слишком низко, вон Шо постояно нагибался и голову опускал! Олегу тоже приходилось, ну так это же не гостиничные коридоры, чтоб всё для удобства? Но то состояние не приходило. Не сказать что Олег чувствовал себя абсолютно комфортно и расслабленно, всё таки небольшая часть нервозности была - но это были понятные и обоснованные тревоги. Камни посыпятся, или оступятся они где-то.. да и не пещерные существа люди, чтоб удовольствие от каменных нор испытывать. Так Олег думал, хотя кто их, спелеологов, разберёт? А раз не было причин для серьёзных волнений, то всё нормально. Идя за Шоном, Олег касался этих неровных ледяных камней, выбирал куда ставить ногу, прислушивался.. долго этот туннель длиться не мог, они должны были рано или поздно выйти куда-то. Яту иногда возвращался, потом бежал вперёд - и Олег ещё и по собаке ориентировался. Если пёс вполне спокоен, то и беспокоиться нечего, парень помнил как собака вела себя в прошлый раз. Вот только Шон в конце-концов снял каску, и Олег нахмурился на это. Может, мужчине было неудобно или непривычно, но тут уж безопасность на первое место выходит. Так что когда они вышли в какую-то пещеру и Шон сначало начал разминать шею, а потом попросил парня её помассировать, Олег не смог сдержать ворчания. Устроился сзади севшего Шона, опёрся на колено и начиная неумело, но старательно разминать шею, плечи, попросил
- Шон, ты бы не снимал каску, а? Мало ли какой камень сорвётся и на голову, или мы что заденем и нас завалит? Я тебя конечно постараюсь выволочь, но ты уж лучше не рискуй! Мы ж этих пещер совсем не знаем, может это опасное место.
Мышцы под руками были не так уж напряжены, но Олег разминал добротно, возможно надавливая сильнее чем надо. Заодно взгляд скользил по этой пещере, выхватывая то немногое что можно было разглядеть. Красота первой пещеры тут не замечалась, просто хаотичное нагромождение камней, никаких интересных образований Олег не заметил. И воздух тут был хоть и не затхлым, но студёным и каким-то непонятным. Хотя скорее всего эта пещера была не последней, чувствовался небольшой сквозняк.
- А ты чувствуешь движение воздуха? Мне кажется, там дальше есть ещё куда идти.. или мы сначало эту пещеру осмотрим? Я бы хотел осмотреть, мало тут что?
В колено сквозь брюки впился какой-то острый камень, парень передвинулся. "И ведь как-то люди живут даже в подобных местах.. спят.. жуть"

0

58

Шон довольно жмурился под пальцами Олега.
- Шею. Плечи нормально почти, а вот шею я уходил. – И усмехнулся. – Для меня низковато, надёюсь, дальше будет лучше.
Запрокинул голову назад, посмотрел на Олега.
- Я понимаю, что камень мне может по башке попасть и тогда вам с Яту придётся надрываться, чтобы меня выволочь. Но и ты меня пойми, с согнутой шеей в каске неудобно.  - Шон улыбнулся парню, - я буду в каске сколько смогу. Хорошо?
Вернул голову в нормальное положение и коснулся своей шее пальцами.
- Вот тут, как то особенно не весело. Мне нравится, то что ты делаешь. Вернёмся домой, помассируешь мне спину?
Довольно улыбнулся на положительный ответ и снова прижмурился, когда пальцы Олега вновь принялись за дело. Мышцы шеи уже были в порядке, но Шон ещё пару минут не прерывал Олега. Потом, со вздохом, повернулся, притянул к себе парня, легонько поцеловал.
- Спасибо.
Затем ещё раз и ещё. Остановил себя, понимая, к чему поцелуи могут привести. Встал, отряхнул куртку, надел и оглядел пещеру. Пещера, как пещера, таких красивостей, как в пещере с озером не было. Стены напоминали неудачный опыт ребёнка с глиной.
- Нет, - качнул головой Шон, - пещеры это не моё. Я люблю простор. И ветер. И…
Он посмотрел на Олега, улыбнулся уголками губ, надел каску.
- Пошли, посмотрим, что здесь есть. Бывает, что отгадка лежит на поверхности. Нужно только увидеть.

0

59

Олег прошёлся большими пальцами в указанном месте, уже даже в слабом свете от фонаря видя как кожа покранела на шее. Буркнул в затылок, когда Шон опустил голову.
- Неудобно, понятно.. мне тоже волосы мешают. Ручаюсь, когда сниму свою каску, у меня будет странный вид. - вздохнул и нехотя согласился. - Ладно, сколько сможешь. Но ты пожалуйста смоги подольше, желательно до выхода из пещеры, ладно?
По всей видимости. мужчине нравился грубоватый и неумелый массаж Олега, если он спросил о продолжнии. С непривычки пальцы устали, а это была только шея. Как массировать всю спину, Олег не знал.. но он был не против, если это нужно Шону. Оставалось только надеяться, что его действия принесут пользу, а не оставят просто ощущение бессмысленого давления или даже синяков от усердия. Впрочем, скоро Шон уже сам отодвинулся, повернулся - явно благодаря способом, который Олегу нравился куда больше слов. Парень даже дыхание задержал, отвечая на поцелуй, хотя целоваться в таком месте было как-то непонятно. Ирреально.. перевёл дыхание и втихоря вздохнул. Чем дольше Шон обнимал и целовал его, тем меньше парню хотелось это прерывать. Но что поделаешь, они не в уютной спальне любовника, и даже не в его доме.. тут не до нежностей. Олег поднялся с колен сам, отряхнул брюки. Удовлетворённо заметил что каску Шон одел и на всякий случай подёргал ремень на своей. Если уж и слетит, то только под ударом каким. И соскочил с того камня, на котором стоял, вставая рядом с мужчиной.
- Раз мы здесь, глупо будет уходить, пока не осмотрим всё что можем.. давай сначало тут, а дальше решим куда пойти!
Взгляд Шона после неоконченной фразы Олег заметил, и улыбнулся себе под нос уже отходя к ближайщей куче камней. Можно было догадываться что там дальше, но любые слова должны быть сказаны, чтобы на них мог быть произнесён ответ. А всё же Олег догадывался и у него было тепло на душе от такого.
Камни ничем примечательным не отличались. Включая опять собственный фонарь и светя не совсем перед собой, а немного вбок чтобы смотреть в полусумрак, Олег пошёл вдоль свода пещеры. Камни.. камни, щебёнка, острые грани и тёмный цвет, изредка проблёскивающий прослойками слюды. Ничего такого что выбивалось бы из естественной картины. В какой-то момент его заинтересовала груда камней, они были сложены пирамидой. Грубые куски каменной породы, наложенные кучей.. только человек такое мог сделать. Олег ненадолго присел рядом, не подзывая Шона. Пока не трогал, но смотрел очень внимательно. Снял верхний камень, и посветил чтоб посмотреть - ничего внутри кучи на спрятано? Такая пирамида вызывала в памяти что-то знакомое.. кажется язычники так хоронили своих умерших. Но в любом случае если это и так, закопать в камнях чьё-то тело - чьё-то личное дело, а зачем тревожить сон мёртвых? Олег поднялся, положил камень обратно и пошёл дальше. Недалеко острым лучом двигался свет фонаря Шона, тот тоже внимательно осматривал. Яту Олег не видел, но тот был где-то неподалёку.

0

60

Шон медленно шёл вдоль стены, разглядывая её. Эта пещера была больше той, что у входа.  И Шон хотел осмотреть стены более внимательно в надежде найти хоть что-то. Пещера была скучной, серо-коричневой, однообразной, в ней не было красоты пещеры с озером. И Шон понимал, что вряд ли они смогут найти в ней хоть что-то.  Но, несмотря на сомнения, мужчина не пропускал ни одного дюйма, потому что он точно знал, что жизнь любит преподносить сюрпризы.  Так что хоть маленький шанс, найти хоть  что-то оставался. К тому же если они ничего не найдут, Олег расстроится, а этого Шон не хотел.  Ему нравилось, когда парень улыбается, когда его глаза блестят довольством и радостью.  Ещё Шону нравилось, как затягиваются глаза Олега дымкой страсти, это было… Шон облизнул вдруг пересохшие губы, и старательно отбросил такие приятные, но отвлекающие мысли из головы. 
   Яту тоже исследовал пещеру, псу было интересно, но он не забыл о своих прямых обязанностях – охранять своих. Поэтому он курсировал между Шоном и Олегом, отбегая в стороны, обнюхивая всё, что попадалось на пути и вновь возвращаясь к своим.
   Луч фонаря вырвал проход, шириной метра в полтора, два. Такая же скучная ничем не примечательная расщелина, подумал Шон и тут же понял, что ошибся. Проход был сделан природой, но работу явно продолжили люди.  Они расширили проём,  возможно, он ведёт к чему-то важному. Потому что если люди провернули такую сложную работу, то не ради всеобщего развлечения. Шон оглянулся и негромко позвал  Олега и Яту.  Негромко, потому что не хотел рисковать. Горы коварны.
    Первым прибежал Яту , тут же сунулся в проход и был удивлён командой хозяина, но остановился у входа втягивая воздух. Псу хотелось бежать вперёд, хотелось узнать, что там впереди, что значат доносившиеся запахи и звуки. Но раз хозяин велел, Яту хоть и помахивал нетерпеливо хвостом, но оставался на месте.
   Когда подошёл Олег, Шон рассказал ему свои выводы, внимательно вглядываясь в лицо парня. Шон пытался найти следы клаустрофобии,  но их не было, и Шон облегчённо вздохнул. Он волновался, что болезнь вернётся. Но всё было в порядке, видимо, он был прав, сделав в своё время выводы, что тот приступ спровоцировали магнитные волны. Шон послал Яту вперёд, улыбнулся Олегу и шагнул вперёд и в сторону, приглашая Олега идти рядом, благо ширина позволяла, а разведчик Яту всегда предупредит о малейшей опасности. И всё же Шон собрался полностью, готовый к любой неприятности, рукотворный туннель, это вам не прогулка по пляжу.

0


Вы здесь » The Island Of Desire » Горы » Пещера Каина