The Island Of Desire

Объявление

Добро пожаловать на ролевую игру The Island Of Desire!
Календарь: 16 августа. Четверг. Вечер.
Администрация:
Стефан Крецу
Погода:
+21. На город опустились теплые сумерки, воздух немного тяжелый, словно перед грозой. Небо по-прежнему серое, облачное. Но дождя нет.
События в игре:
На постоянной основе идет набор персонажей!

Не задерживайтесь долго в роли гостей, присоединяйтесь к нашей Игре!
Уважаемые гости, перед тем, как зарегистрироваться, посетите темы:
Правила
Сюжет игры
Вакансии
Островные новости
Обращаю Ваше внимание на тот факт, что во избежание неудобств, регистрироваться необходимо сразу под тем именем, под которым собираетесь играть. Имя должно быть написано кириллицей.

Уважаемые игроки, всем срочно зайти в тему анкет и, заново выложить свои анкеты в виде отдельных тем! Старые будут помещены в архив.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Island Of Desire » Центр города » Городская площадь


Городская площадь

Сообщений 121 страница 142 из 142

121

- Знаете, - юноша теперь говорил громко и очень уверенно, потому что лучшая зашита – это нападение. – Если тут такие «достопримечательности», как вы, в принципе, я их хоть сейчас готов очень тщательно осмотреть и изучить, и даже законспектировать.
Лайам сверкнул белозубой улыбкой.
- Зеленый уголок или городская жизнь? – юноша чуть прищурился. – А что интереснее? Я понятия не имею, что это за место, посему полагаюсь на вас, мсье Оотори, в выборе нашего дальнейшего маршрута. Чтобы вы посмотрели первым? Раз уж главную достопримечательность, то есть вас – я уже нашел.
Лайам прямо смотрел в глаза учителю: смутить его было явно трудно. Не зря говорят: наглость: второе счастье в жизни. Если она есть.

0

122

"Главная достопримечательность найдена, осталось отыскать розги и хорошенько кого то выпороть."Уже успевшее полюбиться и буквально родное "сэр" вероломно было изменено на украденное "мьсе". Или же это такая манера, передразнивания? Было очень забавно открытое поведение Лайама, это наводило на определённые мысли. Ему редко попадались такие яркие личности, предпочитающие свой пол, однако же сия редкость для блондина была деликатесом.
-На колесе обозрения Лайам, Вы сможете осмотреть остров. Там открывается чудный вид на безграничное море... Которое так очаровательно прикрыло нас от истинной реальности, но даже тут мы стараемся воспроизвести то, от чего ушли.
Мальчишка уже начал брать на себя достаточно откровенные фразы за которые мог бы поплатиться. А буквально горящие бесстрашием глаза, заставляли умилительную улыбку вечно наплывать на изящные линии губ. Вдруг захотелось встать, выразительно уронить мел на пол и строгим голосом прошипеть-"Вилсон, а ну марш к директору!".К сожалению для поддержания своего статуса "холодная, мраморная статуя" биологу пришлось нацепить на себя маску серьёзности и так важно промурлыкать в ответ.
-...и глупец, когда молчит, может показаться умным. Так о чём я там? Ах, да, Вам стоит быть благоразумнее и намного осторожнее, мало ли что.
Ни капли угрозы, сказано было чуть ли не будничным тоном.

0

123

- Это вы сейчас про меня или про себя сказали, сэр? – невозмутимо спросил Лайам, улыбаясь.
«А когда говорит учитель, он все равно в большинстве случаев кажется своим ученикам дураком, особенно, когда говорит не по теме своего предмета, а например – диктует мораль таким способом». На языке еще вертелось: «А я–то думаю, чего ж вы так неохотно со мной говорите, хотите за умного сойти?», но юноша промолчал.
Вот, если бы он мог читать мысли, то весьма бы повеселился: у директора Лайам был настолько частым гостем, что тот уже махнул рукой на «невоспитанную и наглую личность», которую школа должна была бы перевоспитать. К тому же положение его семьи позволяло безболезненно закрывать глаза на все поступки и проделки,  чем парень и пользовался.
- Ну, колесо обозрения, так колесо обозрения, - высказался Лайам. – Если вы  именно туда хотите пройтись, я не возражаю, сэр. – И снова никаких лишних фраз, все предельно вежливо, как и должно быть у очень благовоспитанного мальчика из хорошей семьи.

- Аттракционы -

0

124

-О ну ни в коем случае не о Вас Лайам, как Вы могли так подумать?
Лёгкая ирония. Впрочем, за милые глазки юноше биолог дал бы десять баллов по поведению, однако же как уж стало видно это совсем не такой наивный паренёк. Любезное, Английское "сэр" вновь вернулось и Азазель заулыбался. Приняв и отценив Лайама Аз немного расслабился. Ему нравилась манера парня держаться. Они направились к парку. Блондин с трудом вспоминал дорогу к нему, иногда сворачивая не туда, ибо сам он появился на острове не давно. Месяц? Да возможно где то так.
---Атракционы

0

125

Ярко-желтая «Lamborghini Gallardo» с визгом покрышек и рокотом глохнущего мотора протянулась по площади незнакомого города, оставляя след резины на плитах, вплоть до здания суда и остановилась в десяти сантиметрах от ограничительной линии. Луиджи медленно расцепил побелевшие пальцы, впившиеся в руль, и придвинулся вперед, чтобы рассмотреть здание сквозь лобовое стекло.
- Mamma mia… - это все, что он смог произнести спустя секунд двадцать тупого разглядывания ночной подсветки. Последнее, что он видел до этого, была залитая солнцем трасса, месиво машин впереди и вырастающая на глазах стена накренившегося грузового трейлера с надписью «Astoria-K» во всю длину, времени было на один выход, на одно страстное желание оказаться где-нибудь далеко… И вот, он здесь. Так ли выглядит Суд Божий?...
Луиджи вспомнил, что нужно моргать, когда глаза заслезились, он кашлянул, мотнул головой, ощупывая себя, и посмотрел по сторонам. Нет, на призрака он не похож, как не похожи и те люди, которых он увидел вдалеке. То ли компания подвыпивших, то ли наркоманов.
- Чччерт возьми, что происходит? – пробормотал он, вытирая выступивший пот со лба, и вышел из машины, придерживаясь рукой за дверь. Сердце все еще прыгало в горле, и дышать было затруднительно. Он машинально рванул воротник рубашки, облизал пересохшие губы и огляделся вокруг; скорее всего, это был центр города. Фонтан, ратуша и полицейский участок действовали на нервы отрезвляюще. Все как у людей… вроде как… Люди… Люди удалялись от него по ломаной кривой.
Лу обошел машину кругом, убедился, что машина как и он цела и невредима. Постоял еще с минуту, задумчиво глядя на тормозной след, сел за руль, завел мотор и, спугнув стайку голубей, отправился к ближайшему выезду. Нужно было осмотреться.

>>>  Бар "Мальорка"

Отредактировано Луиджи Маледетти (2008-02-19 16:24:12)

+1

126

Ресторан "Лотос" >>>

Медленные шаги неслышны в сумраке ночи. Дамьен пытается отделаться от ощущения, что он крадется, будто бы скрывается от кого-то, стараясь не попадать под свет фонарей и держась ближе к темноте возле фасадов домов мимо которых он проходил.
Площадь, еще недавно такая шумная, когда проходил карнавал, сейчас была пустынна. Ни в здании мэрии, ни в Соборе света не было.
Никем не замеченный, Дамьен приблизился к фонтану.  Осторожно присев на парапет, он кинул взгляд на свое отражение в воде и тяжело вздохнул.
По всей видимости, его поиски были безуспешны. Пустая трата времени – искать постоянно ускользающую тень.  И, хотя, мысли о тайне, разгадать которую ему в одиночку будет весьма непросто, по-прежнему тревожили священника, он почти смирился, что это – только его, сугубо личное дело. Действительно, доверять это еще кому-то бы непростительной ошибкой. Когда не известно, что он нашел и в каких целях это может использоваться, каждое действие таило в себе опасность. Могло ли быть, что эта сфера появилась из Центра?
Дамьен покачал головой, говоря сам себе, что все это может быть совсем и не так. Возможно, его находка совсем ничего из себя не представляет. Просто старый ржавый обломок чего-то. А карта могла быть обыкновенной подделкой, шуткой, каких он уже много встречал за свою жизнь.
Дамьен усмехнулся и, забравшись с ногами на парапет фонтана, устремил взгляд на небо, в который раз поражаясь обилию звезд над городом.
Как бы то ни было, проверка верности его суждений лишней не была бы. Но, в самом-то деле, не в Центр же ему идти со словами: «Здравствуйте, даденьки-ученые, а не подскажете ли вы мне, кто и зачем на берегу моря мог закопать этот страшно ржавый шар непонятного назначения?». Чушь полнейшая. Вернее всего, сейчас вернуться домой и заняться вплотную поисками пути открыть эту сферу или как-то по-другому расшевелить ее, дабы посмотреть, что у нее внутри.
Дамьен легко соскочил с фонтана и, уже не обращая внимания на постоянно возрастающее чувство тревоги, направился в сторону парка. Домой.

>>> Домик священника

0

127

>>>> Центральная улица

Дойдя до приглянувшейся девушке скамейки,она с удовольствием плюхнулась на неё,вытащила из сумки её любимый ноут,положила на колени и включила...
-Ааааааа как я люблю тебя, моя прелесть - вначале потянувшись,затем обнимая технику, промяукала молодая особа и погрузилась в виртуальный мир. Её глаза засверкали, как у кошки в но4и, и стали менять цвет на более рыжий. С виду она стала похожа на маленькую дево4ку-маньяка.
Через некоторое время,когда инет Като надоел,она услышала проходящих мимо молодых ребят,которые что-то говорили о море.
Как я хочу увидеть море,ощутить этот легкий бриз - и не долго думая,девушка побежала к молодым людям и узнала как доехать до пляжа.
Като стала рыться в сумке и нарыла немного денег на такси.
Мимо неё как раз мчалась машина с виду похожая на то,чего она ждала.
Девушка быстренько прыгнула внутрь,сказала куда хочет и отправилась...
>>>>Дикий пляж

Отредактировано Katoto (2008-02-25 20:03:20)

0

128

===Ценрт телерадиовещания

Идя домой с работы, Джин решила прогуляться - погода была прекрасной и идеально подходила для прогулки. Девушке вспомнился инцидент, произошедший сегодня утром. Она взглянула в сторону больницы:
Интересно, тот парень добрался до девятого этажа? - она усмехнулась, - Странный он какой-то... Но, возможно хороший...
Она прогуливалась по площади, было тихо и на небе алел закат. Красота... - подумалось девушке

0

129

Конный клуб "Подкова на счастье" --- Раздевалка >>>

Луиджи снова колесил по городу в поисках мест, которые были бы интересны. Проезжая площадь, он решил остановиться и побыть здесь немного уже при свете уходящего дня. Быть может, просто посмотреть на место, откуда его выбросило в эту реальность.
Он медленно проехал по тому же маршруту, повторяя траекторию в точности и остановился перед зданием суда, с минуту посидел в машине, потом выбрался и решил обойти площадь пешком. Сунув руки в карманы куртки, он пошел к фонтану.
Ему навстречу шла молоденькая рыжая девушка.
«Светлая», - подумал он, и на душе как-то полегчало. Маленькое солнышко в ее волосах приближалось к нему. Невольно он ей улыбнулся и сказал:
- Привет…

0

130

Навтречу Джин шел какой-то незнакомый парень. Внезапно он поздоровался.
-Привет... - тихо, спокойно. Он не окликнул ее, не сказал какую-то глупую фразу типа "мы ни где не встречались?" просто поздоровался. Рыжая несколько изумленно улыбнулась и, остановившись, ответила:
-Привет, - ее брови слегка дрогнули от легкого удивления.
Интересный... Испанец? - подумала она глядя на незнакомца.

0

131

Луиджи улыбнулся шире. Наверное, так не принято, но не хотелось ни пугать девушку, ни отпускать без знакомства. Здесь мало таких колоритных и жизнерадостных людей.
- Я думал, что здесь обитает одно солнце, я ошибся. Их два. – Он вынул руки из карманов. – Меня зовут Луиджи, я здесь всего два дня. А вы?
И все же, как червоточинка, невидимая глазу, бросилось в ощущения, что и за этой солнечной энергией скрывается комок наболевшего.

0

132

-Спасибо, - просто ответила Вирджи. Солнце? Ну пусть буду солнцем... Только врядли я надолго им останусь... - Два дня? Совсем мало. Я уже полгода.
На миг с ее лица стерлась улыбка, нахлынули воспоминания. Может хватит думать об этом?! - возмутилась она про себя. Она снова приветливо улыбнулась: Луиджи располагал к себе.
-Меня зовут Джин. Ну... Вирджиния, но меня все называют Джин... Сегодня красивый закат...

0

133

Луиджи посмотрел на кусочек неба, не скрытого зданиями. Алая полоса, уходившая в пурпур в вышине и в оранжевый у солнечного диска…
- Да, это прекрасное зрелище. Японцы называют это «аварэ», впечатляющим. – Он снова повернулся к девушке. – Вы ведь понимаете значение этого слова и без перевода, не так ли? Скажите, мне кажется, или, действительно, мы вернулись в древний Вавилон до того, как построили башню? Здесь нет языкового барьера, и… честно говоря, это плюс.
«Быть может, стоит искать только плюсы в том, что происходит. Минусы сами себя обнаружат».

0

134

-Аварэ... - тихо повторила Джинни, глядя на небо. Потом снова посмотрела на Луиджи и, звонко рассмеявшись ответила: - Да, здесь и правда нет языкового барьера. Наверно это действительно плюс, но мы врядли попали в древний Вавилон - не думаю, что у них была такая техника как компьютеры и автомобили. В знаете японский? -  вдруг резко сменила тему девушка.

Ее глаза заискрились интересом. Рыжей были интересны люди, знающие много языков. Сама же она в детстве считала, что английский, ее родной язык, знают везде. Поэтому тогда, лет в шестнадцать, даже и не думала о том что бы учить другие языки, а когда повзрослела и все таки захотела что-то знать, у нее просто не осталось времени. А потом она попала сюда.

0

135

- Да, я вырос в Японии, это мой второй родной язык, второй, потому что я итальянец. – Он сделал паузу. – Но теперь это уже не имеет никакого значения. - Он указал рукой в сторону, откуда пришел. – Я появился здесь. Выехал на площадь из дня в ночь. – Он усмехнулся, поправляя выбившуюся прядь. - Зато жив. Вот решил посмотреть на это место еще раз. А вы как сюда попали? Простите, что спрашиваю, теперь я знаю, что далеко не всем приятно вспоминать этот момент… Но мне хочется понять, почему люди попадают именно сюда.
Отчего-то  захотелось увидеть Джинн на лошади, быть может, вороной масти.
- Скажите, а вам нравится верховая езда? За городом открылся конный клуб, не хотите ли составить мне компанию как-нибудь?

0

136

Джинни посмотрела наверх, когда Луиджи спросил, как она сюда попала. Ей и вправду было трудно вспоминать тот день, на глаза навернулись слезы. Но одной ее части почему-то хотелось рассказать ему, этому почти незнакомому человеку, то, о чем молчала полгода. Здесь редко кто спрашиват о таком.
А он похоже хочет выбраться отсюда... Просто сказать, перебороть себя. Джин, если ты не перестанешь об этом думать, то просто умрешь, тебе не надоело каждый день просыпаться с мыслью, что все могло быть по-другому?!
Через секунд тридцать она наконец ответила:
- Это ничего, что вы меня спрашиваете. У меня погибла семья - отец, мать, брат. Там была какая-то автокатастрофа, когда мне позвонили, я была дома, у меня началась истерика, я кричала, что не хочу жить, выпила пачку успокоительного, потом упала в обморок, потом очнулась... у себя в квартире, но уже здесь.. - девушка судорожно ввздохнула. - Я не очень поняла, что произошла с вами...
Брови девушки дернулись от удивления, когда она услышала про конный клуб. Она не знала об этом.
- Ну вот, - засмеялась она(снова резкое изменение настроения, так свойственное Джинни), - вы здесь только два дня, а знаете уже больше меня. Я никогда не занималась верховой ездой, если не считать езды на пони в зоопарке в детстве. Но я с удовольствием составлю вам компанию.

0

137

- Что произошло со мной… - Лу оглядел быстро темнеющую площадь, посмотрел в сторону здания суда. – Знаете, Джинн, наверное, уходить из жизни не так страшно, если у тебя есть время только на один выдох. Я как раз должен был погибнуть в автокатастрофе… Страшнее оставаться и… каждый день прощаться с ушедшими.
Он снова повернулся к девушке.
- Только сейчас я начинаю понимать, что означает фраза «Прошлое должно оставаться прошлым». Если жить только воспоминаниями, можно упустить шанс, и даже больше – можно пройти мимо своего будущего. Если нам дан такой шанс, стоит им воспользоваться.  – Он порылся в карманах, достал и протянул Джинн визитку. В ней значился новый адрес додзё «Ai-Ki-Kan», имя и мобильный телефон. – Позвоните мне, когда захотите увидеть снова. Я еду в конный клуб завтра, присоединяйтесь. Завтра или в другой день, это не имеет значения. День на свежем воздухе в прекрасном месте пойдет на пользу вам и вашему одиночеству.
Он сдержанно улыбнулся, помахал рукой на прощание и зашагал в сторону машины. Кому он это сказал? Ей или самому себе?.. Как запутаны людские судьбы.

Редакция журнала "Night" >>>

Отредактировано Луиджи Маледетти (2008-03-05 02:28:56)

0

138

...я как раз должен был погибнуть в автокатастрофе... - услышав эти слова Джин вздрогнула, а потом судорожно вздохнула. Потом Луиджи дал ей свою визитку и сказал, что прошлое должно оставаться прошлым.
-До свиданья, - улыбнулась рыжая на прощанье. Взяв визитку, девушка прочла на ней:
-Луиджи Маледетти, DOJO "Ai-Ki-Kan"...
Они пошли в разные стороны и Джин, идя по мостовой думала о разговоре с новым знакомым. Точнее о его последних словах, о том, что умирать не так страшно, как кажется и прошлое надо отпустить.
Знаю, что надо... Только как это сделать? Сказать себе, что все в прошлом? Сказала. Сказала уже давно. Забыть? Стараюсь. Оченьстараюсь, но, увы, пока плохо получается. Хотя нет. Мне гораздо легче, чем в первое время...Так ладно, сегодня такой прекрасный вечер, а я грущу!
Идти домой не хотелось, рыжая достала плеер и засунула наушники в уши.

==Сама не знаю куда.

0

139

<<< Трущобы\Заброшенный склад

Город как город.. правда Олегу он казался всё таки по-оживлённее собственного, побольше - да и что-то такое неуловимое было, от чего парень поклялся бы чем угодно, что это даже не Россия. Дома, люди, парки, магазины.. Олег уже обычной, пружинной походкой быстро проходил мимо, вглядывался. Старался не сильно крутить головой, а то мало ли.. может тут как во многих местах, новичков сразу насквозь и в оборот! Не успеешь и пискнуть
- нет.. проблем мне явно не надо. Так, что это? площадь? - парень вышел-таки по широкой, явно центральной улице на просторную площать, заозирался. Наверно тут что-то было вроде мерии или ещё какой-то управленческий центр - здание сбоку очень внушительно выглядело. Олег взглядом нашёл пустующую скамейку, попятился на неё, уселся. И задумался.
"Чего я тут делаю? нет. не так.. где это я? хм, вопрос как я сюда свалился, пропускаем, явно не разберусь сам. Ну и что.. чего дальше-то?" Общая ситуация казалась странной - но не пугающей. То, что его здесь вроде не знали и не ждали, было даже на руку, а разобраться постепенно можно будет. Сейчас важнее было как-то устроиться.
"Точно.. вот разберусь, соображу что к чему и можно будет уже думать как Нинку искать дальше. Так, а я тут сейчас кто?" Олег проводил глазами какого-то мужика, уставился на стайку голубей неподалёку. Он тут явно никто, никак и вообще.. устраиваться надо было. Не в натуре Олега было сидеть на этой скамейке и сопли распускать, что вот не знаю, не понимаю, не умею.. Профессия какая-никакая у Олега была, руки на месте, не пропадёт.
- Ну да. без рекомендаций, документов и вообще с улицы, такого меня красивого.. хоть к Дядьке иди.
Олег насупился, под Дядькой подразумевая местного авторитета, уж кто он там был.. думать о том чем такое чревато, даже не хотелось. Встал, сгрёб за лямки свой рюкзак и прошёлся вокруг площади, внимательно присматриваясь к вывескам, надписям и любым обьявлениям, даже самым мелким. Наверно, стоило сказать что Олегу повезло - он даже на второй круг не вышел, как уцепился взглядом за стоящий банер. В горнолыжном курорте предлагали всякие блага и комфорт отдыха, и ещё там была автозаправка и сервис - а совсем мелкими буквами внизу значилось: Принимается обслуживающий персонал.
- Вот! Где это.. ага, тут и карта есть, найду. Может возьмут..
Вопрос, как же его возьмут без всего, за одни красивые глаза, Олег старался пока не обдумывать. Начинать-то с чего-то надо было. Закинул опять рюкзак за спину, запомнил карту и пошёл. На работу устраиваться.

>>> Автозаправка

0

140

Лекс стоял на площади не знакомого города. Кругом шли люди, и, казалось, совсем его не замечали... "Что же случилось? Где я?" - думал он. В полной растерянности парень сел на низкий бордюр, достал из сумки пепельницу и извлек пачку любимых сигарет. Зажигалки как всегда не было... "Черт! Всегда так! Сигареты, пепельница, а зажигалки нет..." Вдруг пес устремил свой взгляд куда-то вдаль, а в следующую секунду сорвался с места и помчался. - Кай! Кай! Вернись!- закричал юноша, но пес даже не обернулся. " Боже мой, неизвестно где... не понятно как... Еще не хватало потерять пса!" - с такими мыслями парень помчался за собакой в направлении, как оказалось позже, парка...

0

141

Квартира Томаша --> Городская Площадь (промежуточные брождения опущены)

Итак, продукты еще не куплены, волосы уже подмокли от мерзкого моросящего дождя, а домой все равно не хочется. И если проблема с ужином решилась булкой и пакетом кефира в ближайшем магазине, то вопрос свободного времени все еще оставался открытым.
Угораздило же меня проспать весь день! Ну и что теперь прикажете делать, господин аспирант? Полностью превращаться в "сову"?
Томаш усмехнулся и пнул попавшуюся под ноги жестянку из-под пива. Вечер буднего дня, все идут по домам, только один он - бездельник, бесцельно шляется по городу. Впрочем, это уже входило в привычку.
Привычка-привычкой, господин аспирант, но не до утра же бродить вокруг фонтана? Времяпровождение надо как-то разнообразить. Хотя бы песенку запеть. Тогда это будет не бесцельное наматывание кругов, а хоровод. Из одного человека. Мелочи. Но в дурку заберут.
Парень остановился и глубоко задумался. Нет, действительно надо что-то делать.

0

142

Похоже, насчет развлечений он поздно хватился. Уже светало. Закрылся даже тот сомнительный клуб для тинейджеров, последние гуляки разошлись по домам. Поэтому, аспиранту оставалось только стоически вздохнуть, натянуть ворот куртки повыше и отправиться куда глаза глядят. Глаза глядели на... эээ... дворника, который со стоической миной сгребал в кучу немногочисленный мусор. Дедуган, заметив столь необычное внимание к своей персоне, сердито зыркнул на парня, пробормотав что-то вроде: "Ходють тут всякия...". Томаш счел лучшим ретироваться поскорее. Куда-нибудь, скажем... вниз по улице.

Городская площадь => Центральная улица

0


Вы здесь » The Island Of Desire » Центр города » Городская площадь