The Island Of Desire

Объявление

Добро пожаловать на ролевую игру The Island Of Desire!
Календарь: 16 августа. Четверг. Вечер.
Администрация:
Стефан Крецу
Погода:
+21. На город опустились теплые сумерки, воздух немного тяжелый, словно перед грозой. Небо по-прежнему серое, облачное. Но дождя нет.
События в игре:
На постоянной основе идет набор персонажей!

Не задерживайтесь долго в роли гостей, присоединяйтесь к нашей Игре!
Уважаемые гости, перед тем, как зарегистрироваться, посетите темы:
Правила
Сюжет игры
Вакансии
Островные новости
Обращаю Ваше внимание на тот факт, что во избежание неудобств, регистрироваться необходимо сразу под тем именем, под которым собираетесь играть. Имя должно быть написано кириллицей.

Уважаемые игроки, всем срочно зайти в тему анкет и, заново выложить свои анкеты в виде отдельных тем! Старые будут помещены в архив.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Island Of Desire » Центр города » Городская Ратуша


Городская Ратуша

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

http://i003.radikal.ru/0711/df/3f6155214fcb.jpg

0

2

Особняк Стефана Крецу =>

Первым делом – пройти по залам, проверить, как идет подготовка помещения к вечернему балу. После – запереться в кабинете и, принимать исполнителей с докладами о готовности города к празднику. Это неизбежно – мэр должен быть уверен в том, что никаких неожиданностей у него не произойдет. Стефан обстоятельно подошел  делу.
Он  безумно устал, но вида не подавал, привыкнув держать себя в руках в любых ситуациях. В таких ответственных – тем более.
Когда ушли рабочие, Стефан еще некоторое время сидел за рабочим столом. Кабинет, освещенный лишь настольной лампой, своей полутьмой навевал мысли о сне, но Стефан отогнал видение мягкой постели подальше. Не время.
Подойдя к платяному шкафу, он достал свой маскарадный костюм, который его  люди перевезли в Ратушу еще днем, зная, что мэр предпочтет ночевать на рабочем месте.
Разглядывая красный бархат наряда, Стефан впервые с удивлением подумал, отчего  решил нарядиться каким-то  демоном. И, зачем ему вообще что-то менять в себе, когда толпа охраны вокруг прекрасно даст знать, кто это человек в маске.
Отложив костюм, Стефан прошелся по кабинету. Неизбежно, путь его закончился возле окна.   Площадь за окном была пустынной. Благодаря фонарям, это было видно отчетливо. Обведя взглядом место, откуда завтра начнется праздник, Стефан довольно улыбнулся. Пока, все шло так, как он хотел.
Звонок, настигнувший его в машине, по пути в Ратушу, немного забылся. С тем, что там в парке аттракционом, он разберется после карнавала. Также, как и со вторжением в Центр.
Стефан присел на диван, облокотившись на спинку. Расслабленный, он пытался представить, каким будет завтрашний день. Наверняка шумным. А, шум Стефан не любил.  Что ж, для блага граждан, он готов был потерпеть немного. Главное, чтобы это сняло угрозу возможного бунта или паники на острове. Слишком большое напряжение было в последнее время в массах. Кто пустил слух о проектах Центра, Стефан не знал. Но, знал нескольких людей, деятельность которого крутилась исключительно вокруг центра. Вот, у них он и спросит за все. Надо только расправиться с карнавалом.
За размышлениями, Стефан не заметил, как задремал. Часы, как раз пробили половину второго утра.
Открыть глаза Стефана побудила затекшая спина и шея. Он так и заснул, сидя на диване.
Чувствуя ломоту во всем теле, он потянулся и, набрал номер охраны, спросив чашку кофе. Утренние ритуалы незыблемы, даже если он ночует и вне дома.
Быстрое переоделся в карнавальный костюм, одновременно  выпив кофе, Стефан засунул маску в карман сюртука и, покинул кабинет.
Кажется, его демонические рожки изрядно повеселили охрану, которая провожала его добродушными смешками. Они явно оценили иронию, выразившуюся в том, какой костюм выбрал себе мэр.
На первом этаже задержавшись, чтобы поговорить с распорядителем бала и руководителем запланированного концерта, Стефан вышел на улицу.

=> Карнавальная площадь

0

3

=> Карнавальная площадь
Стефан пересек площадь без происшествий. Здание Ратуши, подсвеченное по всему фасаду огнями ламп, уже было готово к приему гостей. В большом зале накрыли столы для фуршета, а в бальном – натерли пол до блеска. Видимо для того, что бы было более скользко танцевать и интереснее наблюдать за гостями – решил Стефан. Снова надев маску, он позволил себе пока прогуливаться вдоль витражных окон фасада, ожидая первых гостей. Скоро, очень скоро здесь станет так многолюдно, что он тысячу раз пожалеет о том, что покинул компанию на крыше. Уж, лучше, пусть были бы их разборки, чем фальшиво-радостные улыбки и осуждающий  шепоток за спиной, на который богаты многие представители местной элиты.
Стефан устало вздохнул и коснулся ладонью правого виска. Голова начинала болеть уже сейчас. Что с ним будет во время фуршета, Стефан даже не представлял.
Задумчиво разглядывая булыжную мостовую перед Ратушей, мэр гадал – зачем все-таки пожаловал к нему Джордж. Да, разумеется, они договаривались, что состыкуются на празднике, но речь вовсе не шла о том, что адвокат ворвется в его уединенный мир и начнет крушить его. Впрочем, присутствие там бывшего военного по имени Энтони Гриф также не предполагалось.
В который раз, посетовав на то, что стоит хоть что-то изменить в привычном ходе жизни, как тут же меняется и что-то другое, мэр решил скрасить свое ожидание бокалом вина.
Суетящийся в зале распорядитель вечером уже несколько раз успел ему доложить, что пока все идет, как запланировано и никаких эксцессов не предвидится. Численность гостей навряд ли превысит пару сотен, поэтому беспокоится о том, что парадная часть Ратуши их не вместит, не приходилось.
Стефан с тяжким вздохом подумал, что готов был отдать сейчас многое за то, чтобы оказаться где-нибудь подальше отсюда. Где-нибудь в горах. При мыслях о горах в памяти всплыло лицо Энтони.
Что ж, если все срастется так, как должно было быть, возможно, вскоре он и попадет в горы. Притом, не один. Сделав в памяти зарубку спросить у Джорджа о том, что он знает про этого военного, Стефан присел за столик в углу зала и пододвинул к себе бутылку красного вина и бокал. Стремление официанта помочь ему с этим, мэр проигнорировал полностью.
Иногда, надо было дать себе почувствовать, что ты можешь еще что-то сделать, не разучился совсем. Это стимулировало стремление совершенствоваться.
Довольно зажмурившись, Стефан вдохнул аромат вина и, сделал первый глоток. После второго он подумал, что не плохо было бы кого-нибудь все-таки иметь под боком время от времени. Хотя бы для того, чтобы создать видимость того, что он не пьет в одиночку. Беда была в том, что как раз этого он себе позволить  и не мог. Постоянно находиться с кем-то рядом – было выше сил Стефана.

0

4

>>>  Частный Клуб "Цветок Ночи" » Кабинет хозяина.

Машина остановилась недалеко от Ратуши, так как проехать к ней было невозможно - карнавал был в самом разгаре и людей  на площади, где стояло здание власти было много. Так, что пришлось немного пройтись. Заодно, можно было спокойно поговорит с братом, давно они этого не делали.  Тем более, тот  немного обижен за долгое ожидание. Поэтому Кайто пришлось постараться, чтобы братец его простил и развеселился. Все-таки в городе был праздник.
Вход в здание Ратуши  пока был закрыт для  простых горожан, но для Кайто туда вход был открыт всегда. При этом никто из служащих и не подозревал в Кайто главу темной стороны острова, а просто считали хорошим и  богатым другом мэра, к которому его и проводили.  Как только он вступил на порог учреждения, младшего брата он отдал на попечение охране, так как тут ему сейчас делать было нечего.
- Добрый, кажется, день. Не помешаю? - он  сел за столик, кажется, очень хорошее место. Работники далеко  и никто их не услышит, но  он намеревался поговорить с мэром в более интимной обставноке.
- Позвольте составит  вам компанию. Думаю от моего общества вы не откажитесь. - немного официальности не помешает. И напоминание о том, кому и чему Стефан обязан за все, что у него есть сейчас. Конечно у него выдающиеся таланты политика и все такое. Но На острове это не слишком значимо. Тем более он тут по определным меркам недавно.
Он подозвал официанта, который принес еще один бокал и налил в него вино, после чего также быстро ушел.
- Не думаю, что ты удивлен моим визитом. Так что давай сначала поговорим о деле, а потом если хочешь я составлю тебе компанию за еще одной бутылочкой вина...
Намеки слишком тонкие, но должны быть  поняты мэром, в чем Кайто не сомневался. И через некоторое время они уже сидели в кабинете Стефана. Шторы как обычно занавешаны, почти как в кабинете Кайто, в котором шторы тоже практически всегда закрыты. Темный приглешенный свет, словно  пытается скрыть темные делишки двух господ.
- Ничего не хочешь мне сказать или может спросить?
У него несколько дел, но сперва центр, который он теперь в его руках и за которым он  обязан присматривать в остуствие друга.

0

5

Появление Кайто, словно чертика из табакерки, на этот раз не очень удивило Стефана. Видимо, сегодня был такой день, изобилующий встречами с людьми, увидеть которых даже не планировалось в ближайшие сроки, что удивление было вообще излишним.
- Хотите сказать, что если я озвучу, что помешали, вы уберетесь туда, откуда появились? – Стефан лениво поднес бокал с вином к губам, сделав глоток, - Ох, простите, я хотел сказать – присаживайтесь, пожалуйста, и чувствуйте себя так удобно, словно вы в своем клубе.
Сделав приглашающий жест рукой, мэр усмехнулся. Сколько уже времени прошло с момента его вступления на пост, а Кайто все раздувался от гордости, словно это была только его заслуга и теперь, мэр был ему вечно должен. Будто бы не было всех тех услуг, которые Стефан, в силу своего положения, оказывал Кайто.
Усмешка, адресованная гостю, как всегда означала у мэра только одно – то, что он давно не считал Кайто главной фигурой на острове. С некоторых пор изменилось все, в том числе и его отношение к главному мафиози. 
- Все может быть, все может быть. Возможно, и не откажусь. Все зависит от того, с чем вы пожаловали, - Стефан неизменно был с Кайто на «вы», умудряясь игнорировать его тыканье, - А, вино у нас отменное, рекомендую, коль решитесь испробовать.
Не особо сильно спеша, Стефан покинул кресло и, направился в сторону своего кабинета, краем глаза отметив, что охрана также начала передислокацию. Правильно. Беречь мэра было необходимо, тем более от таких людей, как его сегодняшний гость.
Стефан, открыв дверь в кабинет, пропустил вперед Кайто, как радушный хозяин и, следом вошел сам. Полумрак, царящий в помещении, скрыл эмоции мэра, которые были не самыми положительными. Скорее, наоборот, им овладело некое беспокойство – Кайто не приходил к нему просто так. Раз пришел, значит, что-то произошло. Вряд ли Кайто посетил его с целью беседы о том, что Центр чуть не взлетел на воздух. Стефана это почти не касалось, если не брать в расчет, что речь вообще шла о безопасности жителей острова. К тому же, это было не тем случаем, ради которого Кайто приехал бы к нему лично.
- По какому поводу я должен что-то вам сказать? – спокойствие и хладнокровие, так всегда отличавшие Стефана, сейчас было необходимо ему, как никогда, -  Я не умею читать мысли, будьте добры, выражайтесь яснее.
Стефан покосился в окно, за которым было светло от зажженных на деревьях фонарей и, все еще звучала музыка. Еще несколько часов и празднующие переместятся в Ратушу.
Хорошо бы красноречие Кайто не продлилось настолько долго.

0

6

-Полно, Стефан. Я пришел сюда не для того что бы лишний раз ссорится. Так что будьте добрее. Не стоит смотреть как на самое худшее и неприятное что могло с вами случится. Я вам ничего плохо не делал. чтобы вы были такого  мнения обо мне.
Безразличный тон немного переплетающийся с сарказмом и  сликшом спокойный вид. Тихий вздох и секундное закрытие глаз. Этот человек, так и не смог понять главного. Да, он и нетолькоко он, помогли этому человеку взайти на власть. Да,  он им помогал. И кажется все квиты и мэр уже   зазнался, считая что теперь все в его власти. Но увы, это не так. И это также касается Кристофера. И он прекрасно понимал, что не всесилен. Но теперь у него гораздо больше сил и власти, чем у мэра.   И этот факт, он не хотел открывать, пускай считает себя высшей инстанцией. Зачем опускать такого хорошего политика с небес на землю. Но это не главное. Мэр так до сих пор и не понял очень простую вещь, одному  тут не выжить, даже при его посте, и что надо поддерживать хорошие отношения. а  не   недолюбливать всей душой и сердцем, тех кто может помочь.
-Ладно, забудем. У меня есть вопросы поважнее, чем ваше отношения к окружающим.
Он отпил немного вина из бокала, что прихватил с собой.
-Вы все прекрасно знаете, гоподин мэр.   Ведь ваши службы уже доложили о небольшом праздники у ворот центра. -он чуть умолк, оценивая каждое движение Стефана.
-Вы наверное думайте, при чем тут вы и зачем ради такого пустяка я пришел сюда?  Не беспокойтесь ради такого я бы вас никогда не потревожил, о главном я скажу чуть позже. Для начала хотелось   бы чтобы вы  присматривали за своим адвокатом, а то он со своим новым другом, кажется его зовут Энтони... Энтони Гриф, ввязываются в слишком опасные игры. При этом пострадают только они, не более, не менее. ВАм же нет пользы в смерти своего адвоката, да и думаю вы бы этого не хотели.
Нет он  не жалуется,  просто предупреждает. При этом он настолько равнодушен к сказаному,  что даже, то что он может отдать приказ о убийстве Джорджа и никакой роли для него не сыграет, было на лицо.
О исчезновении главы центра, с которым  нынешний мэр до сих пор был не знаком. ( Их посредником всегда являлся именно Кристофер, да и слишком незначительные были дела, чтобы тот встечался с мэром).  он опять же решил  умолчать и перейти к  тому делу, которое его сюда привело. Если г-н Крецу захочет что-то узнать подробнее о  шоу в центре, непременно спросит.
-Но я пришел за совсем другим. Хочется поговорить о новой партии людей.
Крис уже не раз приходил по этому поводу, другому, даже своим помощникам этот вопрос нельзя было доверять. Это дело не мафии, а центра. Из-за которого  карман мэра каждый раз становился больше.
За всей беседой, Кайто вел себя довольно холодно, но и при этом не показывал оскал, наоборот пытаясь сгладить отношения мэра к нему.

0

7

Пожав плечами, Стефан сел в кресло, закинув ногу на ногу.
- Кто здесь ссорится? Вы, видимо, что-то напутали. Я вижу здесь только двух людей, вполне мирно общающихся друг с другом.
Да, разумеется, Кайто был не самым худшим, что мог принести ему сегодняшний вечер. Впрочем, и самым приятным его назвать было нельзя. Это было то самое зло, с которым лучше смириться, чем пытаться бороться.
- Дела Центра меня интересует постольку, поскольку я имею с ним определенные, вам известные деловее отношения. Меня не интересует, что у них там было за светопреставление. Может быть, они репетировали сегодняшний фейерверк. 
На этих словах, Стефан запнулся, пораженный мыслью, что уже слышал сегодня что-то подобное. Где? Да, точно. На крыше. Джордж говорил, о том, что не хватило вчерашнего фейерверка. Значит, вот, что он имел ввиду.
Стефан с удивлением рассматривал Кайто, с таким спокойным видом сидящего в кресле. Неужели произошел еще один вопиющий факт открытого неповиновения адвоката своему любовнику? И, именно это послужило тем предлогом, под которым мужчина сюда пришел. Черт, не жаловаться же он собирается? Со вздохом, мэр подумал о том, что уже порядком устал от постоянной борьбы этой пары. Вернее, оттого, что Джордж не уставал придумывать все новые и новые каверзы, чтобы доказать всему миру и, прежде всего себе, что он ни коим образом не зависит от Кайто.
- Он не мой адвокат. Он муниципальный. Общественный, - по слогам произнес Стефан, наслаждаясь каждым звуком, который выговаривал, - Да, именно так. Адвокат общего пользования.
Стефан усмехнулся. Понял Кайто намек или не понял – это его дело. А, вот, упоминание имени одного военного, с которым мэр не далее, как несколько часов назад имел удовольствие познакомиться, ему совсем не понравилось. Однако,  это прекрасно укладывалось в ту картину происшедшего, которую нарисовал себе Стефан. Значит, отчаянная парочка  совершила набег на Центр. Вот, только, интересно, что за друг, о котором они упоминали? Джордж – с открытым ехидством и Энтони – с плохо скрываемой злостью на болтливого адвоката?
С трудом вернув себя из эмпирических просторов, Стефан кинул взгляд на Кайто.
Ну, вот, кажется, они и добрались до сути.
- Сколько вам на этот раз требуется? – Стефан поджал губы – он не любил обсуждать подобные вопросы, но поделать ничего не мог, поскольку был слишком сильно повязан с Центром и зачастую организовывал дня него такие мероприятия, узнай о которых широкая общественность, ему бы точно устроили досрочные «перевыборы», как расписывал это Энтони.
- И, почему так быстро? Ведь, только недавно была последняя партия. Я не ожидал, что вы запросите еще так скоро.
Стефан задумался. Где он реально может достать сейчас пару десятков людей, которых безбоязненно можно будет списать в утиль?   В прошлый раз они изрядно проредили горнолыжный курорт, устроив там «обвал», под которым якобы погибло почти сотня человек. А, теперь?
Задумчиво потерев переносицу, Стефан внес свое единственное предложение:
- Аттракционы. Знаете, те, что недавно открылись в парке? Если ваши люди возьмутся там работать, думаю, мы сможем все гладко организовать. Допустим, возьмем не все, а два аттракциона. Комнату кривых зеркал и эту нелепую пещеру ужасов, или, как она, там, называется? Ну, где люди путешествуют под землей и их пугает разная нечисть. Можно будет организовать там пару «сердечных приступов» и, вывезти  людей «на реабилитацию».  Что скажете?
Мэр хмуро взглянул на Кайто. Закончится ли когда-нибудь эта история с людьми? Разумеется, он получал за это деньги и, не малые, но все равно, чувствовать себя работорговцем – не самое приятное из ощущений. Стефан каждый раз давал себе зарок, что больше этого не повториться и он пошлет Кайто куда подальше, но когда тот в очередной раз приходил, Стефан снова разрабатывал умный план. Для него это было что-то вроде хобби – придумывать как и кто будет осуществлять то или иное мероприятие. Иногда ему казалось, что не стань он мэром, обязательно стал бы  руководителем мафиозного штаба. Но, не сложилось. Стефан – мэр и, разумеется, не только г-н Кайто помнит, что тому поспособствовало.

0

8

-Общейственный так общественный, он таким был до вашего прибытия на остров, таким и остается. Мне нет давно до этого никакого дела.
Так же безразлично прозвучало, как и чувствовалось. Это уже давно решенный вопрос.Джордж давно больше не его, а кого-то другово, кем Крис уже никогда не будет. 
Но вернемся к делу, которое привело сюда Кайто. Чуть присев на край стола.  Перевел взгяд на мэра, слушая предложение того и заодно оцение сейчас его состояние.
Вопрощающий взгляд, немного злобной и говорящий "Сколько можно  уже использовать  несчастных".  И лишь мысленная усмешка в ответ. А снаружи все таже холодная расчетливость иравнодушное состояние.
Человечекая жизнь для него уже давно обесценилась. Конечно ни каждая, но  большее их количество. Она стало всего лишь материалом для опытов, только и всего. И этим Кристоф уже давно не нагружал себя, он погубил много жизней и разрушил многие счастливых семьй разными методами, от   уличных разборок  и поставок наркотиков, до  простых развлечений  для богатых людей острова.
-Возьмутся, куда они денутся.-чуть с улыбкой в уголках губ и очень тихо.
-Сколько? Думаю, столько сколько сможите достать. Работников я предоставлю, Остальное как обычно организовываете вы. Думая, не стоит напоминать, о неразглашении  темы сей встречи. Слишком чревато, в большей степени для вас, чем для меня. Но вы это и так знаете.
Объянять почему,  не имело смысла. Они и так друг друга поняли.
Темную власть всегда и везде не очень долюблювали, так что  если что-то всплывет наружу, мэру, незамешанному ни в каких темных делишках, придется туго. А мафии это как обычно сойдет с рук, она всегда сможет заткнуть  непутевые голоски на этом острове и власть не сменится В отличии от власти официальной,в которой так просто заткнуть эти голоски не удастся, появится недовольство среди граждан и возможен переворот.
А к мафии недовольство и так уже существует,  и к темным делишкам  коей уже давно привыкли.
Чтобы как-то отвлечься от почтирешеного дела, детали будут  оговорены,  когда все будет подготовлено. Кайто отпил несколько еще несколько глотков вина.
-Прекрасное вино, но вам, если не изменяет память, по душе больше коньяк. Не угостите?
Дружелюблю спросил у мэра, насколько может быть дружеблюбным существо наподобии Кайто.

0

9

Кивнув, Стефан отвернулся, спрятав улыбку. Если Кайто так говорит, у него же нет причин ему не верить, верно же? Пусть, значит, его равнодушные слова станут правдой для мэра. А, уж, он найдет потом, как доказать Кайто, что тот покривил душой, сказав так пренебрежительно о том, что на самом деле важно для него.
Снова кивок. Стефан принимает правила игры Кайто. Будут исполнители, будет результат, Кайто не ребенок, должен понимать, что мэр сам руки пачкать не будет.
- Расчеты, как обычно, - Стефан поставил бокал на стол, словно символическую точку в разговоре о делах и, поднявшись, направился к бару, занимавшему почти всю правую стену кабинета.
Вернувшись с бокалом, в котором янтарным блеском радовал глаз коньяк, Стефан передал его Кайто и снова занял кресло, с интересом разглядывая, как гость осторожно, словно боится, что он отравлен, пробует коньяк.
- Я отраву у себя не держу, будьте уверены, - слова медленно растягиваются, выражение глаз Стефана становится хитрым, - Вы еще не дошли до того, чтобы держать при себе дегустатора? Многие, я знаю, балуются этим сейчас. Что-то вроде дани моде. А, вы?
Стефан пожимает плечами. Какая глупость, да, вы согласны? Дегустатор, фи, как это старомодно.
Стараясь поддержать светскую беседу, мэр на самом деле старался распланировать свои дела таким образом, чтобы высвободить время на выходные. Он же обещал Энтони поездку. Да, и сам был не прочь развлечься с кем-то, кто понимает в этом толк. Надо будет еще не забыть предупредить Джорджа, чтобы был готов приехать, если что-нибудь случиться непредвиденное. А, то, с адвоката станется и пропасть в самый решающий момент. Сколько уже было раз, когда его вытаскивали к Стефану из самых различных мест, среди которых постели первых лиц города – были наиболее часто встречающимися территориальными вариантами. Но, если шустрого адвоката найти не могли никакими силами, это означало только одно – он у Кайто. Стефан это знал. Именно поэтому, пользуясь случаем, решил осведомиться у мужчины:
- А, расскажите мне, господин Кайто, что у вас за планы на выходные? Ну, если это не секретная информация, конечно. Не планируете устроить себе отдых с каким-нибудь очередным смазливым пареньком  на очередном курорте?
Опасный вопрос. Опасная тема, если учесть, что Кайто и Стефан были не настолько коротки в общении друг с другом, чтобы обсуждать столь интимные подробности. В основном, весь обмен такого рода информацией шел через болтливого Джорджа. Но, сейчас его не было и, Стефан рискнул.

0

10

-Как видите нет. Я вообще не поклоник моды.
Отпив несколько глотков из бокала. Кайто смотрит на мэра. Не пристально, но и не просто так. Он пытается понять смысл вопроса. Хотя суть не так уж важна. Все равно настоящие дела  он никогда не раскоет  собеседнику.
Его даже немного передернуло от  словосочетания смазливый паренек. Он таких не то, что не любил, а вообще не признавал за людей.
-Очередной смазливый паренек?-презрительно и равнодушно-Не думал, что вы такого плохого обо мне мнения. Даже не знаю, чем я его заслужил.
Он снова сделал    несколько глотков.
-Я не переношу   таких-продолжил он- Да и времени на отдых у меня нет. Слишком много работы, да и семья требует внимания.
Совершенно спокойный увереный голос, при этом взгляд оценивает реакцию Стефана на семью. Но интерес быстро угас и Кайто  прошелся до заштореного окна.Чуть приоткрыв занавес со стороны где он  стоял. Взгляд бегло прошелся по толпе празднующих, пытаясь  выискать  парнишку в форме мушкетера.
Агито уже во всю веселился и влезв толпу. ПРи этом старший брат проверил работы охраны. Но взгляд пошел дальше, осматривая пространсво, которое видно из этого окна.   Соседнее здание, на другой стороне площади. Глаза подниаются все выше и выше доходя до крыши, на которой как ему показалось, а может быть и нет, сидел очень известный не только ему, но и мэру, *общественный* адвокат как выразился г-н Стефан. Но этот человек был не один. Второго человека он узнать не мог, но тот явно источал угрозу от своего вида.
Только не говорите, что  свидание, на которое ты так спешил, с этиим человек  и если я не ошибась, и интуиция меня не подводит, то этот человек и есть Энтони Гриф... Чтож.. надеюсь я прав..
Он чуть усмехнулся и посмотрев еще раз на брата-мушкетера, повернулся к   мэру, и сделал прау шагов по направлению к нему. Все эти действа отняли  чуть меньше минуты. Со своим зорким   зрением, он мог узнать человека и с большего растояния, тем более если этоим человеком окажется Джордж.
-Стефан, мы с вами, хоть и не причастны к центру, но связаны с ним по рукам и ногам, как бы нам этого не хотелось, но это так. И вы должны понимать, все  враги центра-наши враги.  А как говорится - друзей держи близко, а врагов еще ближе...
Он не пытался дать совет, не пытался нравоучать. Прекрасно зная, что  мэр так же как и он не любит этого. Кайто просто  концтатировал факт.  Даже если  Стефан и  не очень хотел думать о  причастности к центру, он все равно, как и Кристоф, был слишком с ним связан и развязаться  еще долгое время не сможет. может даже не сможет  и до самой смерти это сделать.

0

11

- Отчего же плохого? – Стефан наблюдает за Кайто, стараясь понять, насколько тот искренен, -  Один наш общий знакомый, не будем называть имен,   утверждает, как раз то, что вы – большой любитель. 
Стефан пожал плечами. Не хочет Кайто говорить на эту тему – он тоже расспрашивать дальше не будет. Впрочем, слух царапнуло слово семья и, мэр не удержался от ехидства:
-  Это вы так ласково своих мальчиков из клуба называете? Или, некто другой смог-таки заменить вам семью?
О том, что у Кайто на острове нет никого близкого, Стефан был осведомлен. Даже Джордж не смог с ним ужиться, не смотря на то, что весьма старался. Видимо, это просто такой тип людей, которым лучше жить в одиночку и не портить нервы другим своим кислым видом и вечными придирками.
- Что ж, не буду настаивать. Вам виднее, как оно на самом деле, - Стефан отвернулся от мужчины, обведя взглядом свой кабинет, оставаться здесь дольше не имело смысла, раз они разобрались во всех вопросах, - Не хотите ли прогуляться, г-н Кайто?  Пока не начался бал и не закончился фейерверк, можно не плохо провести время…
Стефан так и не понял – предупреждает его Кайто или слова просто вырвались у него. Однако, запугивать он себя давно не позволял никому. Кайто это было известно и, вряд ли он решил попытать счастья на этом поприще вновь. 
-   Знаете ли, враги врагам рознь. К тому же, для кого-то они враги, а для кого-то – совсем даже наоборот.
От взгляда мэра не укрылось то, с каким интересом Кайто рассматривал крышу здания напротив. Он и сам многое бы дал за то, чтобы не только посмотреть, но и послушать, о чем разговаривают два человека, которых он оставил там «наслаждаться» обществом друг друга. К сожалению, зрение мэра было не столь великолепным, как у Кайто, потому он был лишен даже малейшего шанса, удовлетворить свое любопытство. А, спрашивать у грозного мафиози – ниже достоинства мэра, гордость которого пострадала бы от этого немерено. К тому же, это не то дело, которое Стефану действительно хотелось бы обсуждать с Кайто именно сейчас. Конечно,  он бы не отказался узнать многое, о чем молчит Кайто. Как, впрочем и о том, в чем причина того, что с некоторых пор некогда счастливые влюбленные Джордж и Кайто перешли на новый виток отношений – ненавистнической борьбы. Да, мэру это было выгодно – Джордж теперь работал только на него, не отвлекаясь на дела  мафии. Но, с другой стороны, он теперь многое потерял в информации, которую адвокат раньше добывал, непосредственно вращаясь в кругу, близком к Кайто. Теперь -  все через третьих лиц. Разумеется, Стефан досадовал и, если бы представился случай, быть может и замолвил за непутевого адвоката словечко, дабы помочь ему вернуться к любовнику. Беда в том, что Стефан не знал – хочет ли этого сам Джордж или, будет упираться всеми лапками и сыпать проклятиями.
Стефан вздохнул и, взглянул на Кайто. Да, теперь они говорят о Центре, кажется. Хуже тему для обсуждения ее в праздничный вечер найти было трудно. О чем Стефан не замедлил сказать Кайто:
- Может быть и так, но мне кажется, вы выбрали не подходящее время, чтобы напомнить мне о моих обязательствах перед Центром. Я уже сказал, люди будут. Вы можете передать в Центр, что б не беспокоились. А, теперь, я хотел бы спуститься вниз. Я, как никак, хозяин сегодняшнего бала и у меня есть неотложные дела.
Стефан с вызовом взглянул на Кайто. Пусть попробует сказать что-то против.

0

12

-Семья это семья. Если  вы о ней не знаете, это еще не означает что ее у меня нет. Самое дорогое я привык скрывать ото всех. Думаю вы бы поступили также, если бы  оно у вас было. Хотя я надеюсь, что есть.
Где-то в глубине  души он надеялся, что  у этого человека все таки серце не совсем оледенело.  Хотя он напоминал Кайто одного человека, которого очень хорошо знал, правда тот был не мэром на загадочном острове, а всего лишь   сыном якудзы, у  которого ничего дорого не было, кроме брата. Но  даже об этом никто не знал. На людях он вел себя с ним очень жестоко, но находясь на едине они  очень мило общались.
Да, он был  таким же: холодным,  любящим власть, ненавидившим окружающих его людей и старающимся оградить себя от ихнего общество. В принципи он и сейчас остался  таким же,  правда  его жизньненые позиции немного изменились. Он все еще любил власть, но предпочитал  неафишировать ее, он все еще  был холоден и жесток с окружающими и не считал людей за человеков. Но в его жизни постепенно появлялись те, кого он  опекал и иногда вел себя очень дружелюбно, но в глубине всегда оставался все таким же ледяным существом.  Это относилось и к брату,  и к Адриану, и возможно к Джорджу. Хотя в последнем случае тут  присутствовало одно обстоятельство, которое он не мог изменить.
-Нет, что вы?   Я всего лишь констатирую факты. И речь шла тут совсем не о людях. Но  не будем задевать эту неприятную  для нас тему. Она для вас так же неприятна, как и для меня.
ЕСли вы не поняли о чем шла речь, то это уже не мои проблемы.. Надеюсь все таки в дальнейшем  вы поймете мои слова... Мысли в голове-недосказанные слова, портить вечер коими ему не хотелось.   Так что  надо было немного разрядить обстановку и прогулятся. Нечего засиживатся на одном месте, когда нужные дела решены.
-Конечно,    вы не будите против  моей компании?
Он прошел к двери и жестом пригласил г-на мэра  к прогулке.
-Знаю, что мы с вами не слишком хорошо общаемся,  но надеюсьотношения между нами станут более теплымии и мы с вами проведем приятный, для нас обоих, вечер.
Никаких задних мыслей, он действительно хотел, чтобы их взаимоотношения не были такими холодными.
Они спустились в бальный зал, где  уже завершалась  подготовка в балу.   Место для музыкантов,   в котором  взгляд Кайто зацепил рояль. Все таки к такой музыке он был неравнодушем.
Официанты поднеси им бокалы с вином, коньяк остался в кабинете мэра, а жаль он больше любил столь крепкий напиток,чем  хорошее вино.
-Чтож, господин Стефан, за сегодняшний вечер и и за хорошее окончание нашей кампании.

0

13

Привычка бить по самому больному месту – неискоренима. Вот, только мэру все нипочем.  Стефан усмехается и бросает Кайто фразу уже от самых дверей:
- Для кого-то семья – это самое дорогое, а для кого-то – обуза, от которой побыстрее бы избавиться. Не знал, что вы настолько чувствительный человек. Верите в существование каких-то родственных чувств меж людьми, надо же..
Стефан смерил Кайто насмешливым взглядом и, исчез за дверью. В сущности, ему было все равно, последует ли Кайто за ним. Но, он последовал. Об этом недвусмысленно намекали гулкие шаги, раздававшиеся позади Стефана. Что ж, это был его выбор. Стефан лишь играл роль радушного хозяина, как бы плохо это у него не получалось, он старался.
Официанты, возникшие словно из-под земли по одному незаметному жесту мэра, подали бокалы с вином. Это было не плохо, если учесть то состояние, к которому неизбежно пришел бы Стефан, не прекрати он пить коньяк. Пусть, будет вино. Хотя, выражение лица Кайто показывало, что он-то как раз, был, не совсем доволен выбором мэра. Даже не смотря на то, что он предложил тост, мэр весьма сомневался, что он соответствует тому, о чем действительно думал сейчас мужчина. По крайней мере, сомнение вызывала та часть, где он говорил о вечере.
Однако, Стефан поднял бокал и чокнулся с Кайто, пробормотав, что, хорошо, хоть, на брудершафт пить ему не предлагают.
Взгляд в окно – рассеянный и немного уставший. На площади все продолжается гуляние и, судя по улюлюканью толпы, на сцене творится что-то грандиозное. На миг Стефан пожалел, что не может, как простой житель острова выйти сейчас на площадь и принять участие в разнузданном веселье. Нет, ему надо остаться здесь и, постараться выглядеть как можно более трезвым к тому времени, когда наступит время бала.
Выпив вино, словно это был компот, Стефан кивком указал на низкий диван с изогнутой спинкой
и предложил Кайто присаживаться.
- Отдохните, если хотите, пока я пройдусь по комнатам. Мне предстоит разговор с управляющим и поваром, в этом нет ничего для вас интересного.
Наблюдая за тем, как официант заново наполняет его бокал, мэр вспомнил слова Кайто о том, что они не слишком хорошо общаются.
Кто же в этом виноват? Кажется тот, кто постоянно выпячивает свое «я» и тыкает другого мордой в грязь. И, что-то мне подсказывает, что этот кто-то, не я…
- Знаете, мне кажется вечер действительно будет приятным и, если вы хотите провести его где-то вне моей компании, я не обижусь. Здесь действительно не ждут вас ничего интересного, тогда, как там, - Стефан кивнул в сторону улицы, - Там, кажется, весело. Почему бы вам не пойти и не развлечься? Иногда, даже вам можно себе это позволить.
Похвалив себя за крайнюю вежливость и тактичность, Стефан даже сделал попытку улыбнуться Кайто, не увенчавшуюся, впрочем, большим успехом. Если он прав, то мафиози только и ждет от него, что понимающего слова, способного развязать ему руки и отпустить заниматься теми делами, что действительно для него важны. Сидеть здесь или ходить за мэром  бледной тенью по комнатам – было явно не в характере Кайто. Именно поэтому Стефан решил с самого начала показать Кайто, что он может располагать своим временем, как угодно. Раз все формальности меж ними разрешены, дела обговорены, их теперь ничто не связывает. Кайто не глупый человек и прекрасно понимает, что никакой дружбы меж ним нет и быть не может. Потому, сейчас наверняка распрощается и уйдет.
Стефан уже даже заготовил слова прощания, пока допивал очередной бокал вина.

0

14

-У каждого свои понятия о веселье. Мне веселее находится в достаточно приятной компании с вами.  Чем с глупыми людишками, которые не знают цену ни себе, ни чему либо еще.
Чтобы остаться здесь у него было несколько причин. Первая-он не хотел мешать брату веселится, вес таки у того и так за прошедшие годы совсемне было веселья.  Вторая- он просто не  хотел встречатся с Джорджем, который   не упустить возможности повеселится и возможно даже прихватит своего собеседника. Он был не в силах видеть возможные радостные  лица этих двоих.   И третья причина, просто он надеялся наладить весьма шаткие отношения с мэром. Он человек   весьма умный и расчетливый. И ему всегда хотелось знать, каким он мог стать не появись в его жизни  проказницы судьбы со своей любовью.
-Так что, если вы непротив, я подожду вас здесь и надеюсь провести хороший вечер вместе с вами.
Он сделал прау глотков и ненадолго распрощался с мэром, который пошел исполнять обязаности хозяина вечера.
Сделав еще пару глотков он направился медленым шагом в сторону окон, выходящих на площадь.Хотя он и считал людей глупыми и неинтересными, но в отличии от него им можно было делать все что им хочется. Веселится, вволю гулять с друзьями, влюблятся, не скрывать отношений.  Он не мог себе ничего из этого позволить.  Крис уже давно не вправе распоряжаться своей жизнью как ему хочется. Точнее с самого рождения.  К такой жизни его и готовил отец, которого он  когда то любил и уважал. Но это любовь была всего лишь детской глупостью.  Ему рано дали понять  кто он такой и что от него требуется. И он уже давно привык что ему никогда не почувствовать счастья жизнии,  веселья что испытывают другие.  Такова его судьба, которую он не вправе изменить.  Слишком много от него зависит в этом этой новой жизни, которую он когда-то хотел.
Запах безумия и веселься просачивался даже сквозь оконное стекло. Все эти радостные возгласы и крики  немного раздражали Кайто, но он  все таки взглянул в окна и прошел взглядом по собравшейся публике. Где-то там  должен быть Агито, думалось ему. И взгляд постепенно переходил к сцене, на который творилось довольно интересное зрелище.
Его облик не изменился для окружающих, но глаза стали похоже на два пустых зеркала  , в которых даже если сильно захотеть нельзя было увидить ничего. Ни злости, ни грусти, ни любви.
Хоть он и находился далеко от сцены. но этого человека он узнает  всегда, даже если он далеко и даже если он в маске.
Сделав один глоток, который осушил бокал, Кристоф подозвал официанта и отдал его ему.  Отвернувшись  от окна, он еще раз осмотрел зал. Ему надо было привести себя в спокойствие внутринее, так как внешне он не изменился.
Взгляд остановился на рояле. к которому и направился Кайто.  Усевшись за него и подняв крушку, он не стал бить  кулаком по клавишам и  вопрошать неизвестно кого, а лишь   с завидной легкостью и тонькими пальцами прошелся по клавишам, передовая свое  состояние через мелодию.
Он закрыл глаза и играл некоторе время так, ни о чем не думая и  забывая все увиденное. Завтра, о всем этом он будет думать завтра. И о мальчиках, которые  ведут себя непозволительно на сцене и о  второй танцующей там парочке. Сейчас он намеревался провести спокойный вечер.

0

15

Молча, ни проронив ни слова согласия или протеста, Стефан развернулся и вышел из зала. То, что Кайто так упорно стремился остаться рядом с ним, начало вызывать подозрения. Что это, очередная попытка установить контроль?
Стефан с хмурым видом, обходил помещения, отведенные для бала. Всего, три зала: банкетный, бальный и гостиная. Доступ на второй этаж по главной лестнице и лестнице черного хода был перекрыт охраной. Приказ мэра не пускать никого на верхние этажи был доведен до каждого сотрудника, занимавшегося обеспечением безопасности при проведении данного мероприятия. Ежели найдется кто-то, кто рискнет миновать посты охраны, таких людей было приказано изолировать в специальном помещении. Впрочем, как показывал опыт Стефана, желающих идти в разрез с его указаниями было мало и, очень вероятно, что на балу их не будет вовсе.
Закончив осмотр бального зала, Стефан лично решил присутствовать при накрытии столов для фуршета. Это было не маловажно – то, каким образом это будет сделано. Мэр привык делать все на высшем уровне. Вот, и сейчас он покинул зал только после того, как убедился, что шеф-повар сделал все по его специальному заказу, а распорядитель бала оформил все соответствующим образом.
От мыслей по хозяйству Стефана отвлекла музыка. Рояль. В той комнате, где он оставил Кайто. Быстро двинувшись на звук, мэр обнаружил мужчину, который с умиротворенно-довольным видом выдавал из-под пальцев весьма тревожную мелодию.
Зайдя за спину Кайто, Стефан незаметно приблизился у нему, стараясь ничем себя не выдать. Только приблизившись почти вплотную к Кайто, он довольно громко пару раз хлопнул в ладоши.
- Браво, Кристофер. Вам бы в больших концертных залах выступать, перед многочисленной публикой, а не в пустой комнате, наедине с самим собой. Что ж вы, талант-то прячете?
Насмешливый взгляд на обернувшегося Кайто. По Стефану нельзя понять – серьезен он или нет.   
Обойдя вокруг рояля, подошел к нему сбоку и, облокотившись на крышку, кивнул Кайто, чтобы тот продолжал играть.
- Если, я вам не помешаю, конечно…

0

16

Центр города » Карнавальная площадь

Он подошел со своим роскошно выглядевшим спутником к дверям в ратушу, в которых охранники в дорогих костюмах просили – подчеркнуто вежливо – пригласительные билеты. Энтони со скучающим видом глазел по сторонам, кивнув охране обратиться к Джорджу. А он пока на всякий пожарный изучал Ратушу всюду, где мог, запоминая места камер, так, для порядку, по привычке.

0

17

Карнавальная площадь >>>

Джордж издал ехидный смешок и подмигнул Энтони.
- Разумеется, я забочусь о тебе. Ты ж обещал на мне жениться. А, я не хочу потерять жениха прежде, чем закончится первая брачная ночь. Как видишь, интересы я преследую исключительно шкурные, что, впрочем,  не дает тебе право сейчас начать насмехаться надо мной. Я, как ты точно заметил, гораздо лучше, чем можно предположить с первого взгляда. Я, знаешь ли, тонкая и ранимая душа, - Джордж рассмеялся, давая понять, что воспринимать его слова серьезно не стоит.
За праздной болтовней, они подошли к ратуше. Церберы Стефана были выше всяких похвал – сработали оперативно и  сразу насторожились, как только Джордж пустился в объяснения, большей частью сводящиеся к тому, что бал – открытое мероприятие и приглашений на него горожанам не требовалось. Единственным условием было нахождение в карнавальном костюме, наличие которых у них с Энтони, адвокат с великим апломбом и продемонстрировал охранникам.
После чего, торжественно взяв Энтони под руку, буквально проплыл по ступенькам, сияя торжеством,  словно новогодняя ель мишурой.
- Кажется, мы – первые, - прошептал Джордж, останавливаясь в холе, - Смотри, как тут еще пусто и тихо. Ну, что, пойдем найдем Стефана? Где тут этот паук окопался?
Джордж задорно рассмеялся и добавил:
- Пожалуй, я рискну здоровьем и попрошу его быть моим шафером на свадьбе!

0

18

-Ах да, свадьба. А к мэру мы идем испросить разрешение на брак и заодно записать в шаферы? Это поистине блестящая комбинация, уверен, он ее оценит и непременно задарит нас подарками богатыми и покровительством щедрым.

В холе он тоже ненавязчиво заозирался, правда не в поисках мэра, а в поисках промочить горло. Обнаружив официанта с подносом, он подозвал его, взял парочку, один исправно вручил Джорджу, второй пригубил сам, с удовольствием ощущая ненавистный вкус кислой газировки-шампанского. Жажда его донимала последний час нестерпимо, и выпивка была очень кстати.

Он обвел взглядом холл.

-Пойдем в зал, мне не уютно в прихожей, друг мой. – миролюбиво попросил он.

0

19

Джордж тихо рассмеялся. Очень сомнительно, что Стефан обрадуется,  если он придет к нему и объявит о том, что «выходит замуж». Скорее всего, его отправят в какой-нибудь дальний тихий пансион, в котором мягкие стены и чрезвычайно ласковый обслуживающий персонал.
- О, да! Я даже знаю, где в таком случае мы проведем медовый месяц! – Джордж хихикнул, представив Энтони в смирительной рубашке, зубами прогрызающего в стене себе путь к свободе, -  Уверен, Стефан это оценит! Он вообще, понимающий и добрый человек.
Джордж покивал головой. Да, чего-чего, а «доброты» в мэре было предостаточно. Это знала каждая собака на острове. Впрочем, Энтони мог не знать – он тут человек новый.
- Да, пойдем, посмотрим, что тут и как, - Джордж понюхал содержимое бокала и пристроил его на первом подвернувшемся под руку столике, - Слышишь, музыка где-то звучит? Наверняка, оркестр репетирует выступление. Где-то там, наверное, и наш мэр.
Покинув холл, они свернули в следующий зал, оказавшийся бальным. Адвокат попробовал, как на коньках, скользить по полу, но был остановлен укоризненным взглядом со стороны какого-то местного обитателя. Распорядителя?   Джордж, ничуть не смутившись, осведомился, где они могут найти мэра и, получив ответ, что в музыкальной комнате, обратился к Энтони:
- Ну, вот, видишь, музицирует он. И, знаешь, что-то мне не хочется ему мешать. Может, пойдем, опробуем на мягкость вон тот диванчик? - Джордж кивнул на низкое канапе возле стены, - В конце концов, так мы сможем спокойно обсудить все предстоящие нам формальности…
Джордж увлек Энтони к дивану, по дороге пытаясь выцепить официанта с чем-нибудь, кроме шампанского.

0

20

Энтони шел следом тенью бесшумной, попивая мерзкую газировку с видом знатока и ценителя этого напитка. Диван ему тоже понравился, поскольку ценителем высокого искусства живого исполнения он не являлся, и не отличил бы пианино от фортепиано, Энтони уютно откинул голову на его валики спинки и сладко от души вздохнул.

-Я наконец-то смогу перевести дух. У нас был шикарный вечер, ты не заметил, мой Заяц-Саблезуб?  Я благодарен тебе за него. Это был достойный вечер. Не уверен что он таким и останется. Приемы – это то место, где души нет, есть манерность и живость. Откровеннее и честнее те буянистые парни на улице, что разбивают друг другу бошки бутылками и тут же тащат тащить пострадавших в первый попавшийся бар обмывать раны спиртным снаружи и изнутри. Это те люди, которые хоть и просты и легко поддаются манипуляции, но неплохие в сущности люди.

Он улыбнулся и посмотрел на Джорджа полым внутренней страстности и богатства эмоций взглядом. В серых глазах переплелось богатый опыт, ум, глубокие чувства и жесткость, суровость, страшная холодность и безразличие, и страсть почти бешеная, как у водопада.

-Они – не мы. Мы с тобой другие. Хамелеоны и мимикранты. Мы страшны тем, что от нас невесть что ждать и у нас нет и тени моральных принципов, останавливающие руки прежде, чем окунуть их в кровь.

Он окунул пальцы в вино и брызнул на нос Джорджа.

0

21

Хоть он и был полностью погружен в игру, но тихий почти не слышный стук в пустом зале дал весть о   пришедшем госте и зрителе сего действа. Но он даже не обратил на это внимания,  зачем отвекаться от такого приятного дела, если прекрасно знаешь кто подходить к тебе.Секундная ассоциация со смертью. Но нет, это всего лишь иллюзия. Смерть из них двоих  тут только он.
-А вам бы поменьше язвительности и грубости в словах.
Обернувшись с холодной улыбкой и таким же насмешливым взглядом, и кажется с такой же несерьезностью произнес Кайто своему случайному слушателю. И повернувшись снова продолжил играть, правда музыка стала чуть  более успокаивающей, но все равно осталась тревожной.
-Как прошел осмотр, вы всем довольны?
Не отрываясь от игры спросил он  мэра, чуть прикрыв и опустив глаза вниз. Голос  такой спокойный, даже можно сказать успокаивающий, подходящий под музыку.
-Хотя думаю  этот вопрос лишний. Чтобы ваша прислуга сделала что-то не то, после чего вы могли бы быть недовольны.. Такой вариант   в моих представлениях о вас не укладывается.
Он ненадолго замолчал  вслушиваясь в музыку, играемую специально одного единственного слушателя-мэра.
-Впрочем,все люди  стараются вам всегда угодить. Правда из правил всегда есть исключения.
Он посмотрел на Стефана из под опущеных ресниц, вгляд был очень даже добрым, насколько это возможно у Кайто.ПРи этом мелодия продолжила ласкать слух и мэра, и  якудзы.

0

22

Расположившись рядом с мужчиной на диване, Джордж закинул ногу на ногу и с любопытством огляделся, оценивая все приготовления к балу. Судя по тому, что обслуживающий персонал начал сновать туда-сюда с большей интенсивностью, вскоре ожидалось прибытие гостей. 
- Благодарности принимаются, - адвокат улыбнулся и с довольным видом зажмурился, как кошка, которую почесали за ухом, - Ты не переживай так сильно, даже не скучных приемах можно развлечься так, что все закачается.
Официант принес заказанный Джорджем коньяк, на что получил ласковое «спасибо» и улыбку, от которой, кажется, захотел сбежать подальше.
- Моральные принципы? – Джордж тихо присвистнул, - Тони, слышать такое от тебя, это необычно и жутко. Оказывается, ты знаешь значение этого слова…Впрочем, ты прав, это не о нас. Мы – люди без совести и прочих сентиментальностей, типа сожалений о том, что мы делаем. 
Музыка за соседней дверью, остававшейся закрытой, смолкла на некоторое время и снова зазвучала. Адвокат вытер тыльной стороной ладони брызги шампанского с лица и склонил  голову на бок, рассматривая содержимое своего бокала.
-  Знаешь, иногда мне кажется, что я занимаю чье-то место, находясь здесь. Что вместо меня должен тут получать все блага жизни кто-то другой, более достойный, умный, честный, благородный…Что там еще? Отзывчивый…
Мелкими глотками допив коньяк, Джордж опустил пустой бокал на пол и поднялся с дивана.
- Ладно, все это лирика, неуместная при данных обстоятельствах. Короче, я пойду тут поищу некую интересную комнату, а ты не скучай, - адвокат махнул рукой и, развернувшись, пошел по направлению к управляющему, решив воспользоваться услугами и превратить его в справочное бюро.

0

23

Энтони улыбнулся, принимая слова Джорджа и прикрыв глаза ресницами, по слуху отметил куда он пошел, не сильно доверяя словам о некоем интересном месте. Лишь когда Джордж  отошел достаточно чтобы не услышать, пробормотал.

-Чье-то место, говоришь. Это не та философия которая тебе нужна, дружище. Зубы вперед,  выгрызать кусок пожирнее, рвать в клочья тех, кто отбирает этот кусок – это то, что нам позволит выжить в том море, куда мы  с тобой заплыли добровольно. Это глубокие воды, и здесь в цене сильная пасть и острые зубы.

Он покачал пустой бокал в руке, разглядывая его грани, любуясь тем, как свет от свеч и ламп отражается от них, и преломляется в крохотные дымчатые радуги.

0

24

- Где вы нашли в моих словах грубость?
Стефан удивленно округлил глаза. Кажется, Кайто и самому не мешало бы следить за своим тоном, но делать замечания кому бы то ни было, мэр не был в настроении в данный момент. К тому же, новый спор все равно не привел бы ни к чему хорошему. Когда заранее известно, что все закончится очередным лицемерно-показушным великодушием со стороны кое-кого, спорить не возникает и желания.
- Да, вы правы. Все настолько хорошо организовано, что я доволен.
А, вот, вы, кажется, нет...Неужели, в мое отсутствие что-то произошло?
Стефан смотрит на руки Кайто на клавишах рояля и думает о том, кто мог сподвигнуть их сурового мафиози на то, чтобы играть, как простой смертный на рояле, пусть, даже и стоящем во владениях мэра. То, что он таким образом пытается войти в какую-то гармонию с окружающим миром  Стефану уже давно поведал Джордж, по праву считавшийся лучшим специалистом по Кайто. И, вот, теперь, стоя рядом с аккомпаниатором, Стефан терялся в догадках. Разумеется, спрашивать прямо в лоб он не станет. Но, любопытно же, черт возьми! Мэр украдкой оглядывается. За окном – ярко освещенная площадь, где все еще продолжается массовое гуляние. В самой комнате, кроме него и Кайто никого нет. Что же тогда?
Стефан кусает губы, вслушиваясь в печальную мелодию. Такое ощущение, что это не музыка,  а кто-то плачет. Гадкое состояние души, когда хочется крушить, что попало, только бы изгнать эту тоску, которой пропитано все вокруг. 
-  Заканчивайте и пойдемте лучше выпьем что-нибудь. К тому же, мне скоро встречать гостей, если таковые рискнут появится все же…
Стефан выразительно посмотрел на дверь в бальный зал. Кайто должен понять, что он него ждут.

0

25

Нужное место Джордж нашел относительно быстро, благо на первом этаже было не так много открытых для доступа помещений. Закончив все необходимые дела и еще с десяток минут покрутившись перед зеркалом, мечтая о  том, что бы на вечере быть самым неотразимо прекрасным и заметным, дабы кое-кто сдох от зависти к Тони, не смотря на то, что тому  весь вечер предстояло терпеть отвратительных характер Джорджа. 
Покинув помещение, Джордж однако не торопился возвращаться к Энтони. Тот вполне заслуживал отдохнуть некоторое время от адвокатских выходок и спокойно допить свое шампанское.
Пристроившись на узеньком подоконнике в холе между бальным залом и банкетным, Джордж попросил пробегавшего мимо официанта принести ему пепельницу и, уже спустя несколько минут, курил, рассматривая улицу за окном.
Шум на площади стих. Кажется, представление на сцене завершилось и, люди разбрелись кто куда. Адвокат пожалел, что не может и сам поступить точно также. В сущности, Энтони был прав – ничего приятного от вечера ждать не приходилось. То море лести и откровенного лицемерия, в котором ему приходилось время от времени купаться, уже даже не раздражало, не злило. Джорджу было откровенно все равно. На людей он обращал так мало внимания, словно бы и не существовал этих людей вовсе вокруг него.
Вслед за первой сигаретой идет вторая, без перерыва и все так же, сидя на подоконнике.
Из холла музыка была не слышна, но Джордж еще там, на диване понял, из-под чьих пальцев выходит эта тоскующая мелодия. Словно красный сигнал тревоги – уйти, спрятаться. Кайто.
Вот, с кем-кем не хотел бы встречаться сейчас Джордж, так это именно с ним. Тем более, когда рядом Энтони и где-то тут Стефан. Даже возникло малодушное желание вернуться в зал и, прихватив Тони, сбежать отсюда, пока не поздно и пока они вчетвером не столкнулись друг с другом нос к носу. Реакцию предсказать не трудно. Кроме того, Джордж не хотел, чтобы Кайто напоминал ему так скоро об обязательствах адвоката, которые тот взял на себя в соответствии с их негласным соглашением. Прилюдно сделать это и, тем самым унизить адвоката, было вполне в духе Кайто. Но, только не здесь. Только не перед Энтони и Стефаном.
Джордж тушит сигарету в пепельнице, буквально вминая ее, словно желая раскрошить в пыль оставшийся фильтр. Злоба на самого себя, неожиданно проснувшаяся в душе, начинает глодать адвоката. Злоба на то, что никогда у него не будет так, как он хочет. Всегда найдется тот, кто возьмется им командовать. Кайто. Стефан. Энтони.
Джордж, сжав кулак, ударил по раме, ощутив, как завибрировало и отозвалось тихим звоном стекло. Лучше бы он его разбил. Хотя бы выместил на нем свою злобу. Но, нет, стекло цело, зато разлетелись вдребезги все иллюзии Джорджа насчет того, что он действительно сможет сам, независимо ото всех, принять какое-либо решение в своей жизни. Да, какая к черту свобода? Его контролировали и будут контролировать. Не один, так другой.
Джордж пытается дышать медленнее, стараясь успокоить зашедшееся ненавистью сердце. Внезапная боль, прострелившая тело на миг заставляет прекратить дышать и оцепенеть. Да, не только нервишки начинают шалить. Похоже, весь организм уже просто-таки кричит о том, что адвокату необходим отдых, желательно в каком-нибудь уединенном месте, где не будет ни одного мужчины старше 5 и младше 90 лет.
Осторожно отойдя от подоконника, прижимая руку к левой стороне груди, адвокат с вымученной улыбкой вернулся на диван, где все также в полном спокойствии его ожидал Энтони.
- Ну, вот, и я, - Джордж тяжело опустился на мягкое сидение и откинул голову назад, прикрыв глаза, чувствуя, что темнота пред ними сгущается все больше и больше, - Не скучал тут?

0

26

Энтони отчаянно заскучал ждать Джорджа. Отставив пустой бокал на поднос проходившего мимо официанта, Энтони неспеша прошелся по залам, исследуя их как кот исследует новую территорию. Скуку это не развеяло и он пошел на звуки музыки. Встав у входа, не заглядывая в зал, подпирая стену спиной, он сложил руки на груди и слушал беседу двух людей и переливы музыки. Уголки губ дрогнули, и он бесшумно вернулся на свой диван, лениво закурил и апатично продолжил скучать.

Возвращение Джорджа было как никогда кстати. Обняв молодого мужчину за талию, он привлек его рядом с собой, усадив возле себя, обняв за плечи и зарывшись лицом в волосы молодого человека.

-Как я мог не скучать, если меня покинул прекрасный спутник? – он провел подушечками пальцев по носу Джорджа, любуясь его профилем, упиваясь им.

-Ты уверен что не хочешь покинуть это болото и навестить местный отель, проведя вечер за бокалом и приятной беседой или более? Ты выглядишь скорее трагичным, чем человеком, наслаждающимся праздником. Я буквально вижу как печаль пронизывает тебя, а тоска убивает сердце и взгляд. – он говорил  тихо, страстно, лаская скулы молодого мужчины пальцами, неспешно и не настаивая.

0

27

Джордж тихо фыркнул, услышав предложение Энтони. Впрочем, он был согласен с мужчиной – все мысли о предстоящем вечере вызывали у него состояние, близкое к мигрени и никакого желания присутствовать на балу, даже при всем его уважении к Стефану у адвоката не было.
- Отель, говоришь, - Джордж специально растягивает слова, лениво и небрежно роняя их, - Что я там не видел, в этом отеле? И, что, ради всего святого, ты подразумеваешь под этим своим «более»?
Джордж бросил хитрый взгляд на Энтони и, мягко отстранился от мужчины, посмеиваясь при этом:
- Знаешь, с тобой, хоть на край света, при условии, что ты обеспечишь нас спиртным и хотя бы парой пистолетов, - адвокат принял заговорщицкий вид и пошептал, склонившись к Энтони, - Еще одного приключения вроде того, что было в Центре, я без допинга не переживу. Надеюсь, ты понимаешь….
Джордж поморщился. Музыка никак не умолкала и странным образом действовала на нервы. Самым большим желанием адвоката сейчас было покинуть зал, чтобы только не слышать эту мелодию, от которой уже начала болеть голова.
Поднявшись с дивана, Джордж протянул Энтони руку и потянул его за собой к двери.
- Пойдем куда-нибудь, по дороге решим куда.
Сознание того, что рано или поздно музыка прекратится, откроются двери и Джордж увидит исполнителя, его не радовало. Быть может, это будет названо малодушным, но адвокат предпочел испариться из Ратуши раньше, чем станет известно о его присутствии здесь людям, знать которым это совершенно ни к чему.
- Чем еще развлечемся? Адреналин мы сегодня подняли до максимума своим сумасбродством, что теперь на повестке? – Джордж у самых дверей помахал на прощание управляющему и приложил к губам палец – мол, его тут не было, никто ничего не видел, - Кстати, что ты думаешь на счет нового парка аттракционов, который недавно открылся в городе?

0

28

-Да, пожалуй,  давайте лучше выпьем. Игра слишком утомляет.
Он плавно убрал пальцы с клавиш и, встал рядом с мэром. Одно легкое движение  рукой и крышку с легким звуком, бьющим по нервам, закрывает черно-белые клавиши рояля.
Этого недолго времени и звука закрывающейся крышки хватило чтобы Кайто снова надел свою маску, даже в глаза появилось что-то манящее и дьявольски ужасающее.
-Пройдемте, вас наверное там ждут.
И он направился в соседнюю комнату, кажется это был бальный зал.  Кристофер не оборачивался, прекрасно зная, что Стефан идет следом. Остановившись возле дверей, он чуть помедлил, слыша голоса, но потом распахнул двери приглашая  Стефана войти в свои(мэра)  владения. ПРи этом он чуть прикрыл глаза, и только после того как его спутник сделал несколько шагов вперед, он их открыл и встал рядом.
Но  увиденное в другом конце зала, его не порадовало.  Он лишь усмехнулся. И подозвал официанта с  подносом, с которого взял два бокала и один отдал  мэру.
За мелкими глотками, которыми пилось  вино в бокале, Кайто  прятал своё очередное разочарование. Этот человек никогда не прикротит свои развлечения,  и сказаный несколько часов назад им слова,  видимо для него ничего не значат.
-Вы уже уходите господа? Как жаль...- с явной иронией и язвительностью громко произнес он, при этом состояние его не изменилось, слишком холодный как лед, слишком опасный, как острие ножа пропитанное смертоносным ядом.
Прямой взгляд сначало на спутника Джорджа, после на самого Джорджа уже стоящего в дверях. Именно эти две пташки, кажется, и есть виновники ночного переполоха, и для каждого из них найдется достойное наказание, но позже, когда он решит некоторые свои дела.
-Кажется начало не задалось, раз гости уже собрались уходить..-шепнул он Стефену, чуть наклонившись к его уху.

0

29

-Я уведу тебя к звездам на побережье или в клубы откровенные в своей порочности. Вот что значит «более». Куда угодно пойдем мы  с тобой. Вечер принадлежит нам. Весь город отдыхает, почему бы и нам немного не отдохнуть от дел житейских. – он улыбался, глядя на молодого адвоката. – Спиртное я найду, ты это знаешь, а развлечения найдут нас на запах спиртного. Как моряков находит драка. Ты бывал в море? Плавал на яхтах? – он шел за Джорджем, весело ухмыляясь его приятному и очень даже игривому настроению. – Для парков аттракционов, я думаю, староват уже. Но если ты захочешь, выиграю там для тебя пару медведей, зайцев и прочей плюшевой нечисти и помогу экономике Китая своим честно заработанным евро. Ты добродетельная душа, знаешь ли. Я это только что понял на примере Китая. Все маленькие китайские мальчики и девочки должны каждодневно возносить мольбу во здравие тебя, щедрого. – он подтрунивал, но беззлобно, очень добродушно, именно что отдыхая душой с ершистым пареньком.

Но тут все закончилось, не успели они с Джорджем выйти из зала.

Энтони обернулся на звук голоса, защитным жестом прикрывая Джорджа, отводя к себе за спину не осознанно, а так, как сработали рефлексы.

-Да, мы уже покидаем это приветливое место, господа. Удачного вам праздника. – равнодушно заявил не менее зычным голосом Энтони, и он пророкотал под сводами залы раскатами грозовыми, пока что он был все еще в приподнятом настроении и оттого  отвесил Стефану игривый поклон, и величественно расправив спину, все так же продолжил путь на выход.

Он бережно поддерживал под спину Джорджа, не позволяя ему остановиться, ощущая как спина паренька напряглась, выдавая его эмоции. Энтони было глубоко все равно что это за человек их окликнул, менять ради него их с Джорджем планы он не имел никакого желания.

-Идем. – тихо шепнул так, что только Джордж мог слышать. – Не останавливайся. Я уведу тебя отсюда. Не волнуйся.

Центр города » Карнавальная площадь

0

30

Джордж, смеясь, покачал головой. Обещания порочности времяпрепровождения его всегда радовали, но мало, кто действительно отвечал за свои слова в последствии.
- Тони, ловлю тебя на слове, - он шепнул это с такой интонацией, что у мужчины не должно было остаться сомнений  в том, чем именно предпочтет заняться адвокат, едва они покинут Ратушу, - К тому же, сегодня ночь безумств, не забывай…
Джордж подмигнул Энтони и улыбнулся. Что ж, не не виноват, что в голове царит такое легкомыслие. Это все карнавал. И, может быть, вино. Ну, если только чуть-чуть.
Обернувшись, когда сзади раздался голос, Джордж в первый момент не мог понять – что и кто от них хочет. А, когда понял, буквально остолбенел. Нет, второе столкновение за один день – это было слишком. Вцепившись в Энтони, адвокат дернул его к выходу, намереваясь смыться, проигнорировав обращение Кайто. Но, Энтони уже отвечал, с обжигающей и почти издевательской вежливостью, за что заслужил мысленную похвалу адвоката. Не имея ни малейшего желания общаться сейчас с Кайто, Джордж ограничился тем, что нацепил на лицо скорбную мину и, помахал рукой, прощаясь со всеми присутствующими. Объяснит он ему все как-нибудь в другой раз, если представится возможность и есть у Кайто будет желание его слушать. Что же до Стефана, то он, по всей видимости, не очень-то и желал участвовать в разборках, которые Кайто чуть было не устроил при всех. Это позиция мудрого человека, не один год державшего бразды правления в своих руках. 
Едва заметно кивнув Энтони, Джордж, сохраняя все то же выражение лица деревенского дурачка, дал увести себя из Ратуши, прошептав сквозь зубы, едва они оказались за дверью:
- Медленно и не оборачиваясь, идем отсюда. Надеюсь, у Стефана хватит ума не пустить его в погоню за нами. Вот, повезло же…как утопленникам...

>>> Карнавальная площадь

0


Вы здесь » The Island Of Desire » Центр города » Городская Ратуша