The Island Of Desire

Объявление

Добро пожаловать на ролевую игру The Island Of Desire!
Календарь: 16 августа. Четверг. Вечер.
Администрация:
Стефан Крецу
Погода:
+21. На город опустились теплые сумерки, воздух немного тяжелый, словно перед грозой. Небо по-прежнему серое, облачное. Но дождя нет.
События в игре:
На постоянной основе идет набор персонажей!

Не задерживайтесь долго в роли гостей, присоединяйтесь к нашей Игре!
Уважаемые гости, перед тем, как зарегистрироваться, посетите темы:
Правила
Сюжет игры
Вакансии
Островные новости
Обращаю Ваше внимание на тот факт, что во избежание неудобств, регистрироваться необходимо сразу под тем именем, под которым собираетесь играть. Имя должно быть написано кириллицей.

Уважаемые игроки, всем срочно зайти в тему анкет и, заново выложить свои анкеты в виде отдельных тем! Старые будут помещены в архив.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Island Of Desire » Центр города » Чайная "Tea Time"


Чайная "Tea Time"

Сообщений 91 страница 120 из 234

91

- у меня схожая ситуация. - девушка в ответ рассамтривала сидящего напротив," необычная внешность всегда притягивает" - мелькнуло в голове. вспомнив о вежливости, она добавила - Кёхай Ихаку. не обращайте внимания на фамилию, это так - последний подарок мужа.
Кёхай взлянула на его пальцы, играющие с непонятной вещицеё на груди. - что это?

0

92

- Это?
Он приподнял на длинном ровном ноготке подвеску.
- Это одна часть кулона ин и янь. Подарок моего сенсея.
Она была замужем? А не скажешь!
- Ваше имя сбило меня с толку. Внешность вроди русская, а имя на японию тянет. Хотя всё возможно! Вы не откажитесь от пероженного?
Парень подозвал официанта.

0

93

- не откажусь. - девушка кивнула. " он обращается со мной как с ребёнком, при этом игнорируя коньяк в моей руке. неужели у меня столь детское лицо?" - моё имя  - тоже подарок от мужа. он японец. - после того,как отшёл официант, Кёхай продолжила разговор,   всматриваясь в кулон. - я, конечно, не так хорошо разбираюсь во всех этих культурных заморочках, но почему вы носите только часть? относите себя только к одной эпостаси противоположностей?
девушка смотрела в задумчивое лицо Мефодия.
- простите за наглость, но чем вы занимаетесь? меня, в свою очередь, сбивает с толку ваш облик. - девушка сщурилась, безуспешно пытаясь сфокусировать взгляд и лучше разглядеть черты лица.

0

94

Парень заказалпо пероженному и ещё две чашки чая. Потом внимательно посмотрел в глаза и его губы искревились в улыбки. Он достал из-за пазухи своего площя чихол с очками.
- Зрение у меня нормальное, но за компьютором в очках приходиться сидеть особенно ночью. У меня падает зрение взависимости от времени суток. Попробуйте может подойдут.
Он протянул девушке чихол из чёрной кожи и продолжил.
- Нет не отнашу. Просто потерял вторую часть... кхм... потерял.
Слегка замялся вспомнив где именно он его обронил.
Ну не портить же мне впечатление этой бедняги!?
- Я Музыкант, певец, поэт. Как хотите. Хотя за всю свою жизнь кем только нибыл.

0

95

- интересно... - кёхай аккуратно взяла протянутй чехол и, достав очки, надела их. - о, так лучше. - она экспериментально окинула взглядом чайную и снова вернула заинтересованный взгляд на собеседника. - вы говорите " за всю вашу жизнь", но на вид я не дала бы вам и больше двадцати. неужели ваша судьба была столь насыщена? или же зрение вновь сыграло со мной злую шутку?... - девушка по-привычке улыбнулась краюшком рта, отчего еле заметная морщинка в левом уголке губ обозначилась сильнее. " у него страно блестят глаза. и откуда такая фанатичная любовь к чёрному?" - окидывая проницательным взглядом парня, сделала вывод для себя Кёхай.

0

96

- Именно слишком насыщенная. Я предпочёл бы скукату и обыденность. Из-за этой жизни я даже перестал верить в Бога и перестал бояться смерти.
Мысленно одёрнув себя и остановил свои изречения.
- Могу сказать так жизнь научила меня бояться лишь себя. И не смотрите на меня так как буд-то я вас на гильятину виду
Знала бы она что за последние 5 лет я научился читать эмоции на лице людей как открытую книгу

0

97

девушка изящно изогнула бровь, в зелёных глазах появился стальной блеск. " и что он там себе понапридумывал, знал бы только, что я далеко не ангел." Кёхай мысленно вздохнула, стараясь унять возрастающее раздражение.
- поверьте, меня трудно заставить испытывать страх перед чем-либо. я предполагаю, что на этом острове вряд ли находится хоть один человек с девствено чистой репутацией. - она сцепила ладони в замок над столом, упираясь в поверхность локтями, и положила на пальцы подбородок, смотря прямо в глаза Мефу. - делайте выводы. человек может казаться абсолютно безобидным, а на поверку вы откроете для себя вулкан. -  она прикрыла веки, обдумывая следующую фразу. - я привыкла показывать людям такие эмоции, которые те меня ожидают. так что если вам показалось, что вы напугали меня, то прошу извинить - привычка. - Кёхай снова посмотрела в лицо музыканта и , усмехнувшись, сняла очки и протянула ему. в ответ на невысказанный вопрос во взгляде, объяснила, - мне они больше не нужны, всё что нужно я разглядела.

0

98

Своенравная девушка. Мне она определённо стала нравиться.
Он забрал протянутые очки и спрятал во внутренний карман плаща.
- Как не странно, но я уже не удивляюсь, увидев страх в глазах моих собеседников. Всего неделю назад я был холодн6ой, бесчувственной глыбой льда идущей на пролом ради своих интересов.
Парень замолчал, прислушиваясь к себе.
- Но после кораблекрушения я сильно поменялся. И открыл в себе весьма интересную черту характера, как беспокойство.
Да кстати о беспокойстве где эта своенравная цыганка? Эх, блин могла бы, и подождать!
- Простите, если досаждаю вам. Не против если я закурю?
Вытащил из кармана пачку тонких сигарет и дорогую зажигалку вопросительно посмотрел на новую знакомую.

0

99

- нет, не возражаю. я уже привыкла. - Кёхай следила за тем, как Мефодий зажёг сигарету и медленно затянулся, будто растягивая удовольствие. - по вам не скажешь, что совсем недавно вы попали в кораблекрушение. люди, безусловно меняются, после подобного, но ваши метаморфозы обратно пропорциональны обычным. я видела,как закрываются после несчастного случая. а что заствило вас расслабиться?

0

100

- Ну зажатым я ни когда не был. Да и осознание крушения небыло. Сначало пил в баре с продюссером, а потом очнулся на пляже.
Мефодий задумчиво выпустил клуб белого дыма пахнущего вишней.
- Расслабиться говорите?Ну..
Хишьно улыбнулся сидевшей на против девушки.
- Я лучше промолчу дабы вы не сочли меня полным извращенцем. Как принято считать рок-музыкантов.
Музыкант задумчево отпил из сашки.
- Кстати забыл спросить. Каков род вашей деятельности?

0

101

- о, поверьте, мой род деятельности покажется вам скучным. к тому же, с недавних пор я забросила свою профессию. - Кёхай усмехнулась,  - а что касается вашей извращённости,  - она улыбнулась шире, - то я не имею никакого представления о рок-музыкантах. -"в последнее время было как-то не до них", - мой мозг не затуманен стереотипами.

0

102

- Это даже приятно слышать. и помоему вы вообще рационально мыслети. Если не так то исправьте.
Парень окинул кафе взглядом и подозвал официанта. Пока он расплачивался за чёт парень произнес.
- Вцы бы не хотели куда-нибудь погулять сходить. А то весь день сидеть в кафе как-то не интересно.

0

103

- я уж думала вы не спросите. - девушка с едва заметным облегчением кивнула, - честно говоря, вы уже второй человек, кто сегодня меня поит чаем. - её глаза совсем по-детски озорно блестнули, - устроите мне мини-экскурсию?
Кёхай стала медленно подниматься из-за столика." от похмелия избавились - жизнь восстонавливается!"

0

104

- Не мне тут точно должны платить как гиду. Первые дни новеньких встречал, потом экскурсии водить стал.
Мефодих засмеялся. И подал девушке руку.
- Кудабы вы хотели сходить мисс?
Да, а сам-то много ли мест знаю?!

0

105

- вы гид - вам и решать, - весело ответила девушка, принимая руку Мефодия, - я здесь нахожусь... - она сделала вид, что задумалась, потом вздёрнула брови, будто нашла ответ, - я нахожусь на острове примерно 12 часов и ни разу не была на пляже. глупо, не правда ли? - Кёхай посмотрела в тёмные глаза, ожилая согласия.

0

106

- На пляж так на пляж. Хотя первый день я там провёл проктически безвылозно.
Парень озорно подмигнул девушки и повел её на пляж.
Заодно скупнусь.
Мелькнула у парня мысль и на лице пробежала возна напоминающая улыбку.
>>>Чайная "Tea Time">>>Пляж

0

107

- вы гид - вам и решать, - весело ответила девушка, принимая руку Мефодия, - я здесь нахожусь... - она сделала вид, что задумалась, потом вздёрнула брови, будто нашла ответ, - я нахожусь на острове примерно 12 часов и ни разу не была на пляже. глупо, не правда ли? - Кёхай посмотрела в тёмные глаза, ожилая согласия.

0

108

>>>на пляж

0

109

//Гостиный комплекс
Идя по шумной улице, химик загляделся на чайную, и он, поглядев на ручные миниатюрные часы с хромом и маленьким рубином посередине, решил зайти туда. Расположившись за одним из столиков, не так далеко от входа, он поставил кейс рядом с собой, слишком уж он был ценен, только достав из него записную книжку и ручку, и ушёл в свои мысли, предварительно сделав заказ. Вскоре чашка зелёного японского чая была на его столике, а черноволосый молодой человек всё никак не мог оторваться от увлёкших его расчетов. Срочно нужно было придти в норму и оторваться от того, что было с ним в самое ближайшее время, и как ничто другое для этого подходила работа.

0

110

Лео бродивший по незнакомому городу устал. Это была явно не Прага и вообще ниодин ему знакомый город не подходил под описание этого. Лео проголодался и совсем сник. Вот так вот блуждая он набрел на чайный центр. Хорошо, хоть деньги были в евро и язык его понимали. Это уже радовало. Рыжик заказал крепкий черный чай и устало опустился на стул, даже и не заметил, как задел при этом какого-то чернявого парня локтем.
Лео печально подпер подбородок  двумя развернутыми ладонями и невидящим взглядом уставился куда- то впереди себя. Мысли  одна мрачнее другой просто не давали ему покоя. Что делать и как ему теперь быть.
Он пускай и плохой , но студент, да и работа пускай сеичас не лады, но такиона была

Отредактировано Лео (2007-10-21 19:38:47)

0

111

Из мира правильных цифр и формул Кёю буквально выбили, и он, удивлённо моргая, будто увидел новый для себя мир, огляделся по сторонам. Никого не замечалось, и химик было сослался на то, что ему показалось, будто его кто-то задел, перевёл взгляд обратно к своему столику, и в недоумении распахнул глаза- прямо перед ним как будто из воздуха, появился молодой человек, расстроено размешивающий свой чай. Вид у него был изрядно побитый жизнью, и слишком грустный. Кёя было хотел вновь углубиться в свои размышления, но совсем не к стати проснувшийся голос всё же неумертвлённой до конца совести проснулся.
- Простите, с вами что-то случилось? – тихонько спросил черноволосый химик, откладывая свой блокнот. Не хотел он тревожить человека, если тот не был расположен к беседе, поэтому не стал повышать голоса. По его виду нельзя было сказать, что его очень беспокоит судьба незнакомца, но вот тёмно- синие глаза, защищённые от мира стёклами очков, были участливыми.

0

112

Лео  обернулся на голос. И даже немного испугался, ну он никак не ожидал, что с ним вообще тут хоть кто- то будет разговаривать. Все люди к которым он пытался обратиться, просто игнорировали его и шли мимо.
-а ? я ?
Лео действительно выглядел  поникшим  и потухшим. Рыжик грустно улыбнулся. Он уже был на той стадии отчаяния и не в ладах с окружающим странным миром, что ему было уже все равно с кем делиться своим горем, все равно он тут никого не знал.
- случилсь.
мрачно подтвердил Лео.  Отставляя от себя пока еще, для него слишком  горячий , чай. Он не любил, и не понимал, как люди пьют кипяток, так и вкус теряется, и  потом у горла пропадает любая чувствительность.
-Но если я расскажу , что именно, вы посчитаете меня идиотом, или психом.
Леон убрал со лба выбившийся рыжий локон и заправил его за ухо. И  только теперь постарался разглядеть того, кто с ним  говорил. Молодой едвали  не моложе его паренек, интелегентного виба.
Ботаник что ли пронеслось у рыжего в голове, или " пиджак" подытожил первое впечатление Лео.

Отредактировано Лео (2007-10-21 20:35:59)

0

113

Незнакомец смерил взглядом Кёю и начал говорить. Про себя химик уже подметил, что стоит больше одевать что-либо менее официальное, даже если идёшь на встречу с клиентом, а то так и откровенно услышишь, что назовут занудливым самым обыкновенным ботаником, коим Оотори никогда не являлся. Он видел по молодому человеку, что ему сейчас очень тяжело, и поэтому путь выговориться, рассказать о своих проблемах будет для него как нельзя лучше. Да к тому же, может, Кёя сможет ему чем-то помочь, хоть и не отличался особой добротой.
- Сомневаюсь, что так сделаю. – отхлебнул он своего чаю, разносящему приятный тонкий аромат цветов, - по вам нельзя сказать, что у вас не всё в порядке с психикой. Поэтому, может, расскажете что случилось? Может быть, я смогу вам помочь…- обе пары глаз внимательно изучали собеседника.

0

114

Лео развернулся. Элегантно перекидывая ногу на ногу. В  модельном агенстве, где его обучали,  настолько  привыли такие манеры, что они  у него уже были на автомате.
Лео  отхлебнул свой чуть остывший чай.
- дело в том...
Все равно  от того,ч то один человек посчитает меня психом, мне погоды не сделает, может что и подскажек  в какои клинике  менялечить. я точно сошел с ума.
-Дело в том, что я проснулся сегодня в своей квартире, все как всегда, ТОЛЬКО ЭТО НЕ ПРАГА! Я оказался в незнакомом мне городе, вот в этом.  Мои оба телефона молчат. Интернет не пашет, такого провайдера просто нет. Я оказался в своей квартире, только в неизвестном не городе, где все нимают,что я говорю. А я ничерта не понимаю. Я точно сошел с ума.Лео горько усмехнулся, все больше осознавая насколько он  попал в тупую безисходность. И насколько все, это  нереально.
-Вот и вся моя беда.
Лео развел руками и с тоской принялся ожидать, что этот парень просто пошлет его ,  ибо звучит это полнейшим бредом.
Подумаетеще, что я алкаш, какой или нарк. Вид у меня после вчерашнего не самый продаваемый.

0

115

Во время довольно импульсивного эмоционального рассказа Кёя не смог сдержать улыбки, и сплёл тонкие пальцы, поставив локти на стол.
- Как это знакомо…- протянул он, переведя взгляд куда-то за молодого человека, - Не думайте, что сошли с ума, а то действительно мозг не выдержит нагрузки и давления. – Он несколько понизил тон, и вновь оглядел собеседника. – Вы не дома, как уже догадались… Это остров, с которого пока нет пути назад. – химик мягко подчеркнул на «пока», с лёгкой полуулыбкой, не зря он работал в Центре. – Вы оказались здесь скорее всего потому, что этого захотели, или была ситуация, из которой единственный выход вас не устраивал и вы пожелали «оказаться где-нибудь, но не здесь». Верно? – Стёкла очков блеснули отсветом ламп, а Кёя улыбнулся, глядя на удивление парня, - Это первый шок, знаю, сложно…не хочется верить, но это именно так. Я и сам здесь оказался… не слишком давно.- задумался химик, проворачивая кружку с чаем в руках, будто согревая их. – Что ж, вы хотели нового шанса или начать всё с нуля? – с любопытством осведомился он, или как у меня- не было другого шанса?

0

116

Лео слушал все , это  настолько внимательно словно ему выносили приговор.
- я болван! Я действительно желал, чтобы все, Это кончилось! А пожелать обратно не помогает ? С надеждой вопросил рыжик , а потом одним глотком допил свой чай и аккуратно поставил чашечку обратно.
Ну вот я влип, теперь даже моей сволочной работы и университета нет.

- И что теперь,тут все  вот так вот попали пожелав  изменить все ? Теперь предстоит искать работу,  кому- то учиться, так ? Лео  порыскал по карманам и нашупал пачку тонких ментоловых сигарет спертых еще  накануне  до этого проишествия у главного редактора журнала, для которого он снимался.
Сигареты, мало того, что оказались женскими,гламурно розовыми, так еще и отвратительно легкими со вкусом ментола, но сейчас и такие сойдут.
Лео предложил незнакомцу жестом сигарету, наплевав, на то, что, это может выглядеть глупо, и так все неестественно и глупо.
А затем быстро прикурил откладывая зажигалку в сторону.

0

117

- Пожелать обратно? – Кёя даже рассмеялся, на некоторое время, а потом, отодвинув очки вверх, протёр кончиком пальца правый глаз, и вернул их на место. – нет, это не блокиратор компьютера со входом и выходом. Здесь пока не обнаружен выход. – Химик серьёзно задумался, ведь если они все сюда попали- выход должен быть. – Не все потому, что хотели прекратить то, что было в прошлом, Мире. Кто-то не хотел этого, а всего лишь не хотел умирать…- грустно сообщил он, переведя взгляд на свою чашку. – Учиться или работать- это тебе решать и только. Можешь смотреть на это, как на новый шанс, возможность сделать то, что тогда не мог потому, что был слишком занят.  - Кёя чуть заметно вздохнул, пытаясь контролировать свой жутко придирчивый организм, жестоко выступающий против дыма сигарет.

0

118

Лео  на какие- то минуты сник, да он в принципе - то осбо менять ничего  и не хотел.
Ну подумаешь мелие склоки, это же быт, а он везде.
-Да я  и менять - то  в принципе ничего и не хотел, у меня в принципе нормальная жизнь была, могло быть бы и лучше, хотя, то что, не убивает, нас делает нас сильнее.процитировал рыжий Ницше, одного из своих самых почитаемых философов.
- Наверное в этом Есть смысл, я мог бы сделать болше. И дествовать по-иному.  не тратить себя на пустоты.
Лео постучал тонкими пальцами по  поверхности  стола.
-Ой, сидим тут разговариваем, а  так и не представились, я Леон. Откуда янаверное теперь уже особого значения не имеет, теперь все му тут местные.
Рыжик заметил, как его случаный собеседник отреагировал на сигаретный дым и поспешил затушить  тонкую пендюрку в пепельнице.
- Извини, не привык, что есть вокруг еще не курящие люди.
Рыжий виновато улыбнулся, но уже не так горько и  тоскливо. Явно что-то принимая и решая для себя.
Ну что-же придется бороться. Шанс, не шанс, но я могу все построить по иному, хотя кто, знает может этот мир игрушечный, кака разница, наверное есть те люди, которые здесь давно..и как- то они живут.

0

119

Потушенная сигарета была для Кёи каким-то спасением, он уже пол дня себя ругал, что не взял в поместье таблетки, но и без них в последнее время неплохо обходился. И он дружелюбно улыбнулся собеседнику, помахав рукой в жесте «ничего страшного, что ты!».
- Ницше… очень люблю этого философа.- Ответил Оотори, про себя вспоминая то, что он читал и не по одному разу. Первый раз он, открыв первую попавшуюся в руки книгу знаменитого немца, удивился на сколько это было приближено к его жизни,
- Леон…тебя очень подходит своё имя…- Он сощурился, положив подбородок на сцепленные пальцы, наклонив голову чуть в бок в  милом жесте. – Какое-то солнечное.. тёплое. – Размышлял он уже вслух. Странно, но иногда для него всё делилось на тёплое и холодное, и в эту минуту имя незнакомца, его облик были тёплыми, приятными. – Прости, я и сам забыл представиться. Я- Кёя. – он кивнул по старой привычке. Слишком он привык к японским родным незаметным жестам, да и здесь были люди его же национальности, которые не хотели отвязываться от старого. – Можешь называть просто Кё, если хочешь. – хихикнул он. – А по работе- ты не волнуйся, серые клетки не восстанавливаются. Ты не знаешь, как я пыл в панике, когда сюда попал. – Химик загадочно улыбнулся, припоминая то утро, когда он закрыл глаза, видя приближение земли с неумолимой скоростью, а очнулся уже на песке пустынного пляжа. – А тогда тоже думал, что сошёл с ума, но скорее умер, ведь это было в моём случае вероятнее…- он окончательно отставил от себя кружку с чаем, - Здесь можешь устраиваться как тебе хочется, к чему есть больше способностей. Я почти что ничего не менял, только здесь  я добился большего, чем смог бы там. – При этих словах пальцы Кёи сжались в кулаки при воспоминании о том, что ему грозило в Мире… вернее чего не грозило. Он очень хотел спросить кем же был собеседник некоторое время назад, но решил быть не назойливым и подождать- может, он расскажет.

0

120

Лео внимательно слушал собеседника, и не совсем понял его имя, Таки европейцу, такое имя было в диковинку, но переспрашивать рыжий не стал, считая, это дурным тоном.
- да, потому и назвали ЛЕОН, что рыжий.  У меня весной на  лице и появляется эта солнечная приблуда, хотя все уверяют, что в этом есть свой шарм.Лео закатил глаза потолку.
Ну во всяком случае наш главный редактор любит.
Лео рассмеялся вспоминая, как его по сути из-за веснушек и приняли.
- Ну, а я в том мире своем был студентом Экономического университета, параллельно  вот моделью в глянце работал.Рыжий пожал плечами. Зеленые глаза разгорелись привычным огнем юности.
- да я все в принципе умею, мне легко дается, я только ленюсь.
вообще меня все устраивало, был достал, у меня накануне машина еще сломалась

0


Вы здесь » The Island Of Desire » Центр города » Чайная "Tea Time"