The Island Of Desire

Объявление

Добро пожаловать на ролевую игру The Island Of Desire!
Календарь: 16 августа. Четверг. Вечер.
Администрация:
Стефан Крецу
Погода:
+21. На город опустились теплые сумерки, воздух немного тяжелый, словно перед грозой. Небо по-прежнему серое, облачное. Но дождя нет.
События в игре:
На постоянной основе идет набор персонажей!

Не задерживайтесь долго в роли гостей, присоединяйтесь к нашей Игре!
Уважаемые гости, перед тем, как зарегистрироваться, посетите темы:
Правила
Сюжет игры
Вакансии
Островные новости
Обращаю Ваше внимание на тот факт, что во избежание неудобств, регистрироваться необходимо сразу под тем именем, под которым собираетесь играть. Имя должно быть написано кириллицей.

Уважаемые игроки, всем срочно зайти в тему анкет и, заново выложить свои анкеты в виде отдельных тем! Старые будут помещены в архив.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Island Of Desire » Центр города » Чайная "Tea Time"


Чайная "Tea Time"

Сообщений 151 страница 180 из 234

151

Как всегда, Рёмо предпочитала сразу же переходить к делу, не растрачиваясь на посторонние разговоры, и уж тем более с таким человеком, как Сей.
- Ты такая быстрая…-  ухмыльнулся Сейширо, при его движении немного вперёд, чтобы опереться подбородком на сведённые пальцы рук, он почувствовал, как совсем свежие порезы, коими наградил его Азазелло, вновь начали кровоточить и болеть, но на лице никакого дискомфорта не отразилось.
- Что? Ты хочешь говорить о том, когда я отдам тебе твои вещи? – Почти наивно спросил хирург, касаясь кончиками пальцев ободка кружки с чаем, - Тогда я отвечу- никак не раньше, чем получу за них компенсацию. Они стоят довольно приличную сумму, а мне, как врачу, своя зарплата не слишком нравиться, поэтому я могу продать твои вещи в любой момент, выручив за них деньги. Но я уже говорил, что отдам их тебе сразу же, как ты станешь моей. – С последними словами левый, открытый глаз, сверкнул. Если у Сейширо изначально были одни планы, сейчас они изменились, и  причём в сторону Рёмо.

0

152

Рёмо выслушала все, что говорил ей хирург с мягкой и от этого еще более угрожающей улыбкой. С губ девушки не сорвалось ни единого звука, однако, когда Моринодзука закончил свой монолог, Ацуто молниеносным движением выхватила метательный нож и, послав к черту правила приличия, довольно глубоко воткнула его в центр стола. Этим она словно говорила: «теперь меня не сковывает ни твой наркотик, ни рана на бедре, как те два раза»... Однако девушка понимала, что усталость организма может сыграть против нее и особенно распыляться по поводу собственных сил не стоит.
  - А если я вдруг не захочу возвращать оружие? - тихо поинтересовалась Рё, расплываясь в плотоядной ухмылке. - Ты не думал об этом, нэ?
  Наемница подперла кулаком подбородок и внимательно посмотрела на врача. Перед глазами плыли странные цветные пятна, превращаясь в снежинки и огромные мыльные пузыри. Откуда-то появилось совершенно дикое желание потянуть к ним руки, касаясь блестящей переливчатой поверхности.
  - Красивые... – пробормотала Мо, но тут же опомнилась и мотнула головой, прогоняя наваждение.

Отредактировано Ацуто Рёмо (2007-11-23 23:07:33)

0

153

Всегда выходки Ацто забавляли врача, и сейчас не стал исключением, или выходящим из правил порыв с ножом, воткнутым в стол. Сейширо негромко рассмеялся своим завораживающим глубоким голосом, и только потом начал отвечать,
- Не думай, что я не понимаю тебя. Ты хочешь вернуть своё оружие, я это прекрасно знаю. – отпил из своей чашки Сей.
От него так же не ускользнули действия Рёмо, которые она, собственно хотела скрыть, помотав головой- он ещё несколько секунд более внимательно смотрел на девушку, но больше не на её внешность, как на состояние, с точки зрения врачебной практики. И в один момент мужчине удалось перехватить руку наёмницы, тут же зажав вену на запястье, прослеживая пульс. Невольно чуть улыбнулся тому теплу, исходящему от кожи Рёмо, тем судорожным движениям, когда она хотела отдёрнуть руку, и, наконец, сам отпустил, разжав свои прохладные тонкие пальцы.
- Как врач я настаиваю, чтобы ты немедленно выспалась. – Вынес он свой диагноз, - Иначе можешь упасть в обморок. Если не хочешь сама спать- я вколю тебе снотворное. – Последнее устрашение так им и осталось- с собой у Сея был разве что только скальпель.

0

154

- Ну, ни фига себе! – подумала Рё, пряча руки под стол. – Вот только его снотворного мне и не хватало. Что-то не особенно хочется проснуться... Нет! Наоборот, проснуться очень хочется.
  Девушка смерила хирурга подозрительным взглядом. Его поведение было довольно странным – настораживающим.
  - Вколи себе свое снотворное знаешь куда? – фыркнула Мо. Ничего умнее в ее больную голову не шло...
  Перед глазами все так же плыли мыльные пузыри и цветные разномастные ленты.
  - Я схожу с ума, - философски размышляла девушка, пытаясь выдернуть нож из центра стола, получилось только на второй попытке.
  Наконец, официантка принесла кофе и Ацуто с некоторой обреченностью принялась за ароматный напиток.
  Сейширо сидел напротив, внимательно наблюдая за действиями наемницы и, судя по всему, никуда уходить не собирался. На губах хирурга играла нехорошая, по мнению Мо, улыбка.

0

155

Кофе… Хирург усмехнулся. Если девушка надеялась не уснуть из-за него, то оставалось только помахать рукой в знак одобрения. Если уже перед глазами мелькают круги и появляются галлюцинации- это уже никакой крепости кофе не спасёт от обморока. Обморок от недосыпания не столь опасен, как от голодания, поэтому Сейширо не стал настаивать или уговаривать Рёмо, а только остался подождать, пока она не свалится в бессознательном состоянии прямо в чайной, а ждать этого, судя по всему, нужно было не столь долго. Замедленные реакции, ослабленность и крайняя нервозность…
- Вот как пациенты всегда относятся к лечащим, заботящимся о вас врачам. – Притворно вздохнул Моринодзука, видя как Рёмо уже начала сильно крениться вперёд, прикрывая глаза.

0

156

Сначала мир стал ярче, а мячики перед глазами – больше, затем, цвета вовсе исчезли, делая окружающую действительность похожей на черно-белое кино.
  - Как я все это ненавижу... – Рёмо почувствовала, будто пол и стены чайной покачнулись и начали медленно сдвигаться. Но, вскоре, исчезло и это наваждение... Все исчезло, и девушка провалилась в далекий заснеженный Петербург с такими большими и колючими снежинками, кружащимися в воздухи под ненавязчивые аккорды забытой мелодии. Все было так, словно наемница никогда не появлялась на острове... Словно Ацуто и не была самой собой...
  Девушке снились какие-то люди. Они знали ее... И Мо тоже их знала. Складывалось впечатление, что это была экскурсия, что Рё в Питере впервые. Ацуто то и дело останавливалась, щелкая старой мыльницей дома и многочисленные памятники, на которые указывал гид... Все казалось каким-то новым и в то же время смутно-знакомым... Кто-то звал наемницу, но не по имени, а как-то странно...
  И снова блестящие снежинки, и мыльные пузыри вокруг... И больше нет ничего. Ничего больше не надо...

0

157

Как и предполагал Сей, ждать долго не пришлось- Рёмо склонилась над столом, и в следующую секунду потеряла сознание. Поблагодарив официантку и заверив, что этой посетительнице сейчас плохо, но всё будет хорошо уже через пару минут, врач поднял на руки Ацуто, и легко понёс к выходу. Теперь план выстраивался если не идеально, то очень близко, что заставляло Сейширо расплыться в нежной, коварной улыбке.
>>Квартира Сейширо

0

158

>>> Особняк вдовы Ихаку

Девушка прямиком направилась в это заведение, запримеченное ею ранее. Казалось, внутри образовалась сосущая зияющая пустота ,которая требовала немедленного заполнения. Кёхай спокойно прошла вдоль занятых столиков, за которыми звучали оживлённые беседы,  то и дело позвякивала посуда. Усевшись за один из крайних, девушка подозвала официантку и заказала кофе с виски."Надо же ,я изменяю своим вкусам, раньше мне больше нравился чай...". Ихаку удобно устроилась, закинув ногу на ногу и задумчиво выводя на поверхности стола чей-то профиль ногтём. В голове проносились мрачные мысли, заставляющие девушку хмуриться и сильнее вдавливать твёрдый ноготь в стол. В конце концов, подобные манипуляции завершились вогнанной  занозой в подушечку пальца. Зашипев от досады, Кёхай попыталась вытащить щепку. Завершив эту миниоперацию, она закусила пострадавший  палец и в  такой же позиции кивнула подошедшей официантке, принесшей заказ. Та удивлённо вскинула брови, но промолчала. Злобно сверкнув глазами, Кёхай едва слышно прошипела, - Да иди ты...
Глотнув горячий кофе, Ихаку наконец смогла успокоиться. По горлу и груди стало разливаться чуть острое тепло, вызывая приятные ощущения в теле и прогоняя тёмные мысли из головы...

Отредактировано Кохайка (2007-11-27 18:03:43)

0

159

Хироши медленно прогуливался по заполняющимся народом улочкам города. Было довольно пасмурно, но при этом тепло. Туда-сюда сновали празднично одетые люди, видимо, участники карнавала, о котором уже несколько дней подряд трубили по радио и в газетах. Однако принимать участие в торжествах следователю совершенно не хотелось.
  Рёсэй, разочаровавшийся в бесцельном шатании по центру, остановился около стеклянной витрины одного из многочисленных кафе и, не долго думая, зашел внутрь.
  - Скучно и пусто, - прокомментировал молодой человек увиденную обстановку, но когда взгляд его зацепился за юную особу, сидевшую за одним из столиков, молодой человек изменил свое мнение. – Хотя, возможно, я не зря зашел сюда...
  - Позвольте присоединиться, - с идеальной улыбкой проговорил красноволосый, занимая место напротив девушки.

0

160

Кёхай спокойно потягивала чуть остывший кофе, который становился всё острее и сильнее цеплял горло по мере того, как количество жидкости приближалось ко дну. «Неужели так трудно перемешать?..»досадовала девушка ,продолжая методично уничтожать напиток. Время от времени она покусывала саднящую ранку от занозы. В один из таких моментов чья-то тень накрыла столик и над головой раздался вкрадчивый ,чуть с хрипотцой, голос. Девушка в упор посмотрела на севшего напротив мужчину, пытаясь понять чего можно от него ожидать. Взгляд непонятных серых глаз заставлял насторожиться. Но юная вдова мотнула головой , отгоняя  назойливый голосок разума, и, медленно вынув палец изо рта, сощурилась,  дабы внимательнее разглядеть внешность незнакомца. Необычайно яркого оттенка волосы тут же бросались в глаза… Вспомнив ,что ей задали вопрос, Кёхай запоздало отреагировала:
- Это смотря к чему вы хотите присоединиться… разгонять тоску… или же просто напиться. – девушка вымученно улыбнулась, поднося чашку ко рту.

0

161

- Присоединиться, к вам, разумеется, - улыбнулся Рёсэй, подпирая подбородок тыльной стороной ладони и внимательно глядя незнакомке в глаза.
- Милая барышня, принесите зеленый чай, - попросил следователь проходившую мимо официантку, расплывшись в доброжелательной, немного фамильярной улыбке, как это умел делать только он. Девушка слегка покраснела и побежала выполнять заказ.
  - Сегодняшний день определенно будет хорошим, - отметил про себя Хиро.
  - Хм... Меня зовут Хироши Рёсэй, - проговорил молодой человек сидящей напротив него зеленоглазой незнакомке. – А могу я узнать твое имя?
  Следователь будто случайно перешел на «ты».

0

162

- Можете ,если очень сильно постараетесь ,то сможете, - Кёхай мило улыбнулась новому знакомому. Небольшое количество виски в кофе сделали своё дело, и плохое настроение Кёхай стало потихоньку улетучиваться, а в глазах загораться лёгкий дьявольский огонёк.  – Ты ведь из Японии? – девушка поддержала его внезапный переход на «ты», но внутри снова проснулась непонятно почему подозрительность. На острове девушка ещё не встречалась с проблемами, но это не значило, что они не могут возникнуть. Кёхай закусила губу, всматриваясь в необычные черты лица Рёсэя, пытаясь понять – что он думает. Но его лицо оставалось нечитаемым. Ихаку не подала виду, что сей факт насторожил её, и снова пригубила слегка обжигающий крепостью напиток. На дне стакана скопилась основная масса спиртного, чуть разбавленная уже прохладным кофе. «ммм… обожаю…»мысленно довольно протянула молодая вдова.

0

163

Хироши уже принесли его чай, и он не без удовольствия вдохнул аромат свежего напитка.
  - О, да ведь девушка подшофе, - улыбнулся про себя Рёсэй.
  - Да, я японец, - все тем же дружелюбным и ни к чему не обязывающим тоном продолжал юноша. – Но ты до сих пор не сказала своего имени.
  Рука следователя, словно невзначай коснулась руки девушки, однако сей жест никак не отразился на дальнейшем поведении молодого человека.
  - Интересная особа... И, клянусь Ками-сама, я где-то видел ее милое личико. Интересно, где именно?
  Рёсэй подался немного вперед, сокращая расстояние между ним и рыжеволосой незнакомкой...

0

164

Пропорционально приближению парня девушка отклонялась назад до тех пор, пока не уперлась в спинку стула. Пристальный взгляд Рёсэя ей совсем не понравился, и Ихаку насторожено отметила про себя то, как нервно отреагировала на прикосновение его руки. Страх пробежал по позвоночнику холодной струйкой, что отнюдь не порадовало Кёхай. Прогоняя из разума хмель, она чётко проговорила:
- у меня обыкновенное имя – Кёхай.  Такой ответ вас удовлетворяет?
Вдова прямо посмотрела в глаза молодому человеку с огненными волосами, не опуская ресниц и моргая чаще ,чем обычно. «Эта личность  выводит меня из себя» - недовольно подумалось ей. Словно доказывая что-то самой себе, девушка подалась вперёд, упираясь локтями в стол.

0

165

Рёсэй с нескрываемой улыбкой смотрел в глаза Кёхэй. Было заметно, что следователь вызывает у нее смешанные чувства как, впрочем, и у большинства людей.
  - Кёхэй, интересное имя для европейки, - подумал красноволосый.
  - Ты так серьезна... – с наигранным расстройством проговорил Хироши. – Неужели тебя не радует карнавал, праздник?
  Рёсэй откровенно расслаблялся в компании рыжеволосой девушки. Ничего конкретного парень не планировал, но от того, чтобы провести некоторое время в обществе Кёхэй, не отказался бы.

0

166

- Карнавал? Я ничего не слышала… - девушка задумчиво потёрла переносицу, пытаясь немного прояснить зрение, сняв, таким образом,  усталость. «Давненько я не носила очки, а рука по привычке тянется…» чуть улыбнувшись, подумала она про себя. Девушка в последние дни особо не покидала дом, а практически полное отсутствие телевидения и радио в особняке делало её жизнь несколько изолированной. Поэтому новость о проходящем на острове празднике стала для неё неожиданной. Конечно, она заметила некоторое оживление в людях, но не придавала этому большого значения. Но Кёхай не собиралась вечность просидеть в чайной, пусть и этот молодой человек не казался ей надёжным, узнать – что же это за карнавал было интересно. «В любом случае, если что-то пойдёт не так, я смогу от него сбежать при первой же возможности. А одной там делать нечего…» успокоив себя этой мыслью, девушка внимательно взглянула на Хироши.
- Я не особо люблю праздники, но это событие вызывает интерес. А также то, почему столь импозантный молодой человек не веселится с близкими друзьями, если таковые имеются, конечно…  -  Ихаку холодно улыбнулась новому знакомому. «Кажется, ко мне вернулся самоконтроль» - эта мысль сделала её улыбку чуть шире.

0

167

- Я как раз собирался отправиться веселиться, - с улыбкой ответил следователь, расплачиваясь с официанткой и поднимаясь с места. – Но разве я мог оставить в одиночестве столь милую особу? Это непростительное преступление.
  Красноволосый подал Кёхэй руку, помогая подняться, и ненавязчиво потянул к выходу.
  - Куда хочешь сходить? – парень полностью взял инициативу в свои руки. У него был довольно богатый опыт общения с девушками.
  - Кёхэй... Странно знакомое имя. Я его определенно где-то слышал. Ненавижу такие ситуации, - чуть раздраженно думал Рёсэй, однако на лице его сияла все та же фамильярная улыбка.
  - Давай заглянем на карнавальную площадь. Ты не против, нэ? – не дождавшись положительного ответа, Хироши подхватил девушку под локоть и повел в выбранном направлении.

>>> Карнавальная площадь.

0

168

На словах о преступлении Кёхай  непроизвольно передёрнуло, и девушка  на автомате подала ему руку ,позволяя помочь себе подняться.  Она слепо следовала за ним, витая где-то глубоко в своих мыслях ,совершенно не соприкасаясь с реальностью. «Интересно, чем он занимается?» - невольно всплыл вопрос в юной головке вдовы « Я даже не знаю его профессии… надо обязательно спросить.» пообещав себе это, Кёхай вновь пропустила вопрос Рёсэя мимо ушей, и не успела она и опомниться, как её локоть оказался в крепких тисках его пальцев. Он почти выволок её из чайной ,с предложением сходить на Карнавальную площадь и даже не стал слушать её ответ. Ихаку нахмурилась ,но всё же покорно шла с ним. « Я обязательно узнаю ,что он такое и с чем его есть… А потом сбегу!» решив это для себя ,она более-менее успокоилась.

>>> Карнавальная площадь.

0

169

Джулия зашла в чайную и огляделась,ей сразу понравилось это место.Уютненько-подумала девушка и прошла к свободному столику.Она взяла у офицантки меню и несколько раз его пролистав она наконец заказала себе чашку мятного чая.Как хорошо,теперь никаких проблем,првда осталось найти работу,вот что будет действительно сложно,правда с моей квалификацией меня возмут я думаю даже в самый элитный клуб-думала Джули пока попивала чай.Но тут чашка иссякла и она заказала теперь еще и жасминовый.Скучно-подумала Джули и начала выводить причудливые узоры на чашке длинным ногтем.Затем положила ногу на ногу и еще отпила из чашки,но чай оказался слишком горячим и девушка поморщилась.Затем допив чай она рсплатилась,встала и вышла...
>>>>Улицы

Отредактировано Джулия Тайлер (2008-01-12 15:06:43)

0

170

Въезд в клуб - - - Чайная

Дело для него предстояло нелегкое. И довольно важное лично для Джесса. И нужную улицу, и дом он нашел быстро – долго по городу колесить не пришлось. Однако, так сразу войти в этот дом, чтобы подняться в искомую квартиру, молодой человек не решился.
Поэтому он остановил машину на площади с множеством кафе и ресторанчиков, и заглушив мотор, вышел из нее.
Джесс решил выпить чая. И не потому, что был голоден, а скорее, чтобы собраться с мыслями и точно решить – что делать дальше.
Он выбрал столик у окна: следовало еще и рассмотреть город, ведь хорошо он изучил только ту часть побережья, где стоял его коттедж. А ведь город тоже был частью острова. И наверно, если вдуматься, пространство  остров должен занимать довольно обширное.
Джесс сделал заказ, и пока его готовили, принялся задумчиво смотреть в окно, разглядывая пейзаж за стеклом.

0

171

Торговый центр >>>> Чайная

Все также мурлыкая что-то под нос, астроном толкнула дверь чайной и мягко ступая по полу и стараясь не задевать спинки стульев и столики, прошла к столику в глубине кафе, который стоял близко к окну. Девушка очень любила подобные столики у окна, отсюда можно было наблюдать за тем что твориться снаружи,как куда-то торопятся люди, которые и не подозревают, что Лина молча наблюдает за ними что-то подмечая и открывая для себя.
Она заказала себе черный как ночь кофе и тирамису - любимый десерт. И,пока официант удалился, пообещав вскоре принести заказ - уставилась в окно, изредка поглядывая на лежащий перед Линой мобильный телефон. Коллеги имели обыкновение очень невовремя отрывать от выходных...

0

172

Как бы не было приятно сидеть тут и наблюдать за тем, что происходит за окном, но время поджимало. Или просто так казалось Джессу, что время  уходит?
Он огляделся вокруг: кафе было полупустым, и у каждого, кто был здесь видимо – своя жизнь, своя трагедия – что еще их могло закинуть на этот остров?
В любом случае, можно еще немного прогуляться по улицам, посмотреть, что представляет из себя этот город. Такой непонятный. А впрочем, любой мегаполис – крупный или не очень всегда является загадкой для человека «не города». А Джесс всегда тщательно избегал городов. Он попросил счет, расплатился и вышел из кафе, решив пройтись по улице, ну а там…Там, как получиться.

- Чайная - - - - - Центральная улица -

0

173

Девушка дождалась заказа, но волею случая, допить кофе и доесть десерт, ей не удалось. Произошло это из-за того, что астронома привлекла вывеска на одном из зданий в конце улицы, а поскольку зрение у Лины было отменное, ей нужно было лишь чуть-чуть приглядеться. В памяти моментально всплыли смутные воспоминания о Париже...Пожалуй, со времени смерти Мари это были единственные светлые воспоминания о родном городе...
В следующий момент, девушка резко вскочила, едва не опрокинув чашку с кофе, дрожащими пальцами вытащила из кошелька больше чем стоил заказ и буквально выбежала на улицу, прихватив сумку и пакет с покупками.
В голове пульсировала одна единственная мысль:
Неужели тот самы "Сверчок"...

Чайная Tea Time>>>Кафе "Сверчок за очагом"

0

174

///Квартира Джесса Рейнера

Время, проведенное с Джессом, хотелось длить до бесконечности, но машина едет довольно быстро, да и до чайной, как выяснилось, было не так уж и далеко.
Ю, казалось, подремывал на переднем сиденье, но на самом деле он сквозь полуприкрытые ресницы продолжал рассматривать океанолога, впитывая его, запоминая, сберегая в памяти каждую секунду, проведенную рядом с ним. Да и какой может быть сон после прохладного душа? Джин повозился на сиденье, довольно улыбнулся припухшими от поцелуев губами. Хорошо… вчера было – весело, там в парке… сегодня – светло и тепло. И пока – интересно все. Куда едем, что будет дальше… до того момента, когда придется вернуться к работе.
"Не хочу я сейчас думать о ней, - рыжик смешно сморщил нос, - вот вернусь – и тогда пожалуйста. Сколько влезет…"
Чайная была приятной альтернативой шумным улицам. Юджин уселся за столиком, уперся локтем в стол и заинтересованно взглянул в сторону океанолога, который что-то заказывал у стойки. В животе слегка булькнуло, парнишка порозовел, вспоминая свой поздний ночной визит в коттедж Джесса и итальянское блюдо… как оно называлось? Ризотто. А меренги в автомобиле лежат… со вчерашнего дня.
"Не до них было", - лицо Юджина снова осветилось улыбкой, прежде такой редкой у него на губах. Так, улыбаясь только Ему, одному, мальчик и ждал возвращения океанолога.

0

175

- Квартира Джесса Рейнера -

До центра города они добрались без приключений. В чайной было малолюдно, тихо, то вполне устраивало. Выбрав столик, усадив Юджина, океанолог ушел к стойке, сделать заказ, чтобы не тратить время на ожидание официантки.
Заказа на  только чай, но легкий салат, какие – то сладкие булочки, в общем, то, что положено на завтрак, Джесс вернулся к столику.
Кажется, завтрак тоже уже для них не в новинку, но очень, очень приятно видеть, как улыбается мальчик, и улыбается больше, открытие, чем в первые дни их знакомства. Тогда Юджин был весь такой серьезно-сосредоточенный.
- Приятного аппетита, - пожелал Джесс, принимаясь за еду.
А когда с эти было покончено, он расплатился по счету,  они снова вышли на улицу. Было немного прохладно, но в машине – тепло. И снова дорога, которая в очередной раз приводила их к разлуке. Не навсегда, конечно, на короткое время, но и от того, что надо было сейчас разойтись в разные стороны, сердце сжимала тоска.

- Въезд в клуб -

0

176

Ю как-то упустил, что именно они ели в чайной, да и собственной чай прошел мимо него незамеченным. Просто – вкусно, просто – тепло, просто хорошо рядом с Джессом. Мелькнула и мимолетно испортила настроение мысль о том, что все происходящее – аттракционы, мороженое, завтрак - делается на деньги океанолога, и в таком случае он, Юджин, ведет себя ничем не лучше, чем как на работе. Мысленно себя отругав за нахлебничество, рыжик решил, что в следующий раз он будет за себя платить сам, только надо рассчитать так, чтобы максимум денег откладывался "в кубышку", на разрыв контракта.
А потом – машина и дорога. На работу.
"Вот теперь я могу думать о работе… сколько влезет! И о том, что она отнимает у меня Джесса…"

///Въезд в клуб

0

177

>>>особняк Фроста.

Юстас бродил по улицам, ловя губами противную морось, которую рушило на город недовольное небо.
"Нужно быть осторожнее в своих желаниях, мальчик, некоторые из них имеют свойство исполняться,"- вспомнил вычитанные в какой-то из книг умные слова Фрост и ухмыльнулся. Одинокие прохожие шли торопливо, их хмурые лица не располагали к беседе, а вот улыбчивому, как обычно, Юстасу просто жизненно требовалось с кем-то поговорить. Хотелось ему найти вдруг кого-нибудь точно так же именно этим утром проснувшегося здесь, на острове, точно так же ничего не понимающего... Но парень понимал, что вероятность этого равна нулю.
"А вдруг?"- шепнул внутренний голос юноши. Улыбнушись сам себе, Фрост вошёл в приглянувшуюся чаёвню и устроился за столиком.

0

178

Полицейский участок>>>
Беатрис зашла в чайную, вяло отряхиваясь от капель дождя, так и норовившего попасть за шиворот.
Осмотревшись, она выделила из довольно малочисленных посетителей парня.
Ее вдруг потянуло поговорить с ним... может это от того, что в его глазах читалась тякая же растерянность, как и в ее?
Подойдя к столику, она остановилась возле него.
-Не возражаешь?-протянула она, выжидательно поглядывая на него.
Ноги неожиданно устало заныли, напоминая о том, что это день она провела не лежа в постели.

Отредактировано Беатрис (2008-03-14 21:39:14)

0

179

-Нет-нет, что Вы,- Юстас тут же вскочил и, как учили его гувернёры, помог даме сесть, обворожительно улыбнувшись,- Меня зовут Юстас. Вы давно здесь?
Юноша немного наклонил голову вбок, усевшись обратно на своё место, закинув ногу на ногу и уперевшись расставленными локтями в столешницу. Чистого аквамаринового цвета глаза излучали любопытство, бегая взглядом по волосам девушки. Беатрис определённо понравилась Юстасу на первый взгляд, и парень прикидывал, чего от девицы можно будет ожидать. На первый взгляд она казалось  достаточно хрупкой и беззащитной, но что-то подсказывало Фросту, что она не так проста, какой кажется. Внутренний голос же просто ликующе заткнулся, только попискивал от радости тихонько и глазки прищурил.

0

180

Не ожидавшая такого всплеска эмоций от человека, который еще секунду назад казался довольно грустным и потерянным, Бэт опешила. Но довольно быстро взяла себя в руки.
-Меня зовут Беатрис. Приятно познакомиться,- ласкаво улыбнулась Бэт, автоматически протягивая руку для приветствия.

0


Вы здесь » The Island Of Desire » Центр города » Чайная "Tea Time"