The Island Of Desire

Объявление

Добро пожаловать на ролевую игру The Island Of Desire!
Календарь: 16 августа. Четверг. Вечер.
Администрация:
Стефан Крецу
Погода:
+21. На город опустились теплые сумерки, воздух немного тяжелый, словно перед грозой. Небо по-прежнему серое, облачное. Но дождя нет.
События в игре:
На постоянной основе идет набор персонажей!

Не задерживайтесь долго в роли гостей, присоединяйтесь к нашей Игре!
Уважаемые гости, перед тем, как зарегистрироваться, посетите темы:
Правила
Сюжет игры
Вакансии
Островные новости
Обращаю Ваше внимание на тот факт, что во избежание неудобств, регистрироваться необходимо сразу под тем именем, под которым собираетесь играть. Имя должно быть написано кириллицей.

Уважаемые игроки, всем срочно зайти в тему анкет и, заново выложить свои анкеты в виде отдельных тем! Старые будут помещены в архив.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Island Of Desire » Центр города » Чайная "Tea Time"


Чайная "Tea Time"

Сообщений 211 страница 234 из 234

211

Странное ощущение. Адриан привык работать с детьми и обычно легко находил с ними общий язык. И в данный момент по странному и необъяснимому течению ассоциаций, он почувствовал к Олегу что-то такое же, как чувствовал к детям из своей группы. Но вот только ребенком его нового знакомого было трудно назвать. Красивый юноша напротив был слишком серьезен и казался слишком взрослым. А его фраза о работе и оплате, только усилила это впечатление. Слишком рано тебе работать и смотреть на людей такими глазами... слишком рано. Невольная симпатия отразилась в глазах психолога, пока он наблюдал за мальчиком. Ему вдруг захотелось сделать для него что-то хорошее. Точно так же, как сделал сам Олег, решив помочь совершенно незнакомому человеку каких-то пол часа назад.
-Какое интересное предложение. Мне и вправду нужно помочь в борьбе с домашней техникой. Но если у меня будет такой талантливый союзник, то уверен, победа нам обеспечена. Так странно, почему не светит? Поступить на государственную форму обучения пусть сложно, но возможно. Тем более если подтянуть его по профилирующим предметам... Но мысль странно оборвалась, потому что думать так было немного лишним. Этот мальчик тебе никто, заботливо подсказал уже начинающий надоедать внутренний голос. – Рассказать что знаю? Ну, это с удовольствием. Хотя, если честно, не знаю, что такого уж интересного я могу вам поведать. Чуть пожимая плечами. – Ну и, кроме того, мои лекции, которые, безусловно, быстро вам надоедят, не помешают мне заплатить за вашу работу. В конце концов, мне совесть не позволит так нагло эксплуатировать столь милого молодого человека. Отвечая на взгляд Олега таким же прямым взглядом.

0

212

- Улица -

Расставшись таким образом с Юджином, Джесс поехал в город. Почему в город, а не вернулся к себе? Сейчас ему было трудно ответить. Он вел машину почти на автомате, и только когда отвлекся от своих мыслей, понял, что свернул не в том направлении.
Что ж, в конечном итоге, это было не плохо. Раз уж он в городе, то пока можно зайти в чайную, просто скоротать время. А там – завершить кое-какие дела,  и вернуться назад, в свой коттедж. К своему увлечению, которое здесь вспыхнуло с новой силой – настолько своеобразное место, что если удастся вырваться и предоставить доказательства существования этого острова обеспечена Нобелевская премия… Хотя, вот как раз выбраться – это большой вопрос.
Джесс сел за тот же столик, что и несколько дней назад. Ему тогда понравилось это место. Он сделал заказ, принимаясь ждать, а мысли его снова улетели далеко.
Если предложить Юджину деньги – он откажется. А если все-таки настоять? Ведь не может он каждую ночь срываться в город по единому звонку… То есть, может, конечно. Не в этом проблема…
«Да, Джесс, вот ты и попал…» - мысленно констатировал американец.

0

213

- Талантливый союзник, ну вы скажете! - Олег звонко рассмеялся, мигом растеряв свою серьёзность.. чуть чаем не поперхнулся. Но оказалось приятно, к тому же мужчина выражался очень.. как это.. изысканно? правильно? Олег может и привык к простой, грубой речи, особенно с обилием мата, но он всё таки тянулся к чему-то лучшему. А платить.. "мне всё таки не хочется, но это ведь потом ясно будет?"
- Тогда я с удовольствием помогу усмирить бунт вашей техники! Только я свободен лишь вечером, ну и несколько часов в выходной.. не возражаете? А с вопросами - вы ещё от меня устанете, у меня их очень много.. Адриан, а вы что-нибудь знаете про этот Остров? Я понял, вы не давно тут, но уж точно дольше меня, я тут вообще только вчера появился.
Звучало конечно странно - появился. Как будто с луны свалился.. Олег вспомнил как спиной ступеньки в трущобах считал и усмехнулся.. "Ну в какой-то мере я и свалился"

0

214

-Конечно. Вы спасли мой несчасный телефон от столь страшной судьбы быть погребенным в мусорном баке. Верули мне утраченое утром настроение, еще и согласились мне помочь. Думаю, что это очень много. Топя улыбку в бокале с соком, весьма довольный сложившимися обстоятельствами.
-О, вы и по выходным работаете? Надо же. А когда же отдыхать? Сам незная почему немного огорчился, глядя на такого занятого паренька. Тебе бы на танцы ходить да за девченками бегать, а не работать целыми днями. Хотя я сам не лучше. Вспоминая как много времени он проводил в своем прежнем университете, а потом и с групой. -Конечно не возражаю. Я ведь в будни тоже буду бывать дома только вечером.
А вот следующий вопрос немного выбил с волны приподнятого настроения.
-К сожалению я ничего не знаю про этот Остров. То как я сюда попал заставляет родждатся не очень оптимистичные идеи. -Вчера? И уже ведете активную деятельность? Сам Адриан после случившегося, приходил в себя как минимум неделю. -Единственное, что мне извесно так это то, что люди попадают сюда довольно странными способами и выйти уже не могут из-за странного купола накрывающего город. Спрашивать Олега о том как он сюда попал, молодой человек посчитал слишком личным. -Это все, что мне извесно, к сожалению.

0

215

"Он говорит о моих простых поступках так, словно я сделал что-то исключительное.. но что в этом такого? Мне не сложно было.. да и хотелось.. и о работе удивился.." Олег почувствовал себя немного неловко. Ему приятна была похвала, и внимание этого человека, но в какой-то момент он вдруг задумался "может быть я слишком открыт и простодушен для него? хотя есть ли смысл беспокоиться, ведь я заинтересовал его как кто-то кто может помочь ему, не больше.. мне нечего бояться, да и ненадолго это наверно"
- Мне нужно заработать побольше денег, чтобы уехать отсюда.. а отдыхать мне не надо, я.. "не умею.." - но своих мыслей Олег конечно не стал озвучивать, выдав нейтральное. - Я не так уж и устаю. Значит, договорились? Это здорово! - он заулыбался и с любопытством спросил.
- Странный купол и выбраться не могут? Я этого не знал.. но наверно мало кто действительно пытался! А я попытаюсь! Мне очень надо.. только не скоро, так что пока я тут буду жить. Ну.. вот пока я тут, я могу себя проявить побольше. - легко рассмеялся на вопрос о своей активности, и подпёр лицо кулаком, сквозь прядки упавшие на глаза смотря на мужчину. В какой-то момент показалось, что ему на лицо набежала какая-то тень, он словно вспомнил что-то тяжёлое или неприятное.. "как солнышко, ушедшее за тучу.. а как он попал сюда? и какая у него была жизнь раньше?" О себе и своём прошлом говорить не хотелось, благополучные люди не любили таких как Олег и ждали с ними неприятностей.. это он уже давно понял. Но это не расстраивало и не беспокоило, просто научило парня меньше трепать языком и больше опираться на самого себя. Всё таки жизнь сама по себе была очень интересной и хорошей штукой, и веры в удачу у Олега хватало всегда, даже тогда, в колонии, когда.. "не хочу. Не вспоминать.. не хватало ещё чтобы это вернулось."
Но время всё таки шло, а долго засижываться Олег не мог, его ждала работа и сеньор Кесарио. Так что парень встрепенулся.
- Адриан, мне уже надо идти, меня рабта ждёт.. а как мне вас найти, и когда прийти посмотреть вашу технику?

0

216

-Чтоб уехать...ну понятно... Ему слабо верилось в то, что это возможно, но если его собеседник так в этом уверен, то отговаривать его конечно же не стоит. Вера вообще сильная вещь и находясь в таких условиях, обязательно нужно ее сохранить. И дело не в том, что это так уж плохо оказатся на осторове, где есть цивилизация и все удобства вместо того, чтоб отправится...хм...в мир иной. Это было необьяснимо и немного пугающе. Адриан никогда не был один, его всегда окружала жизнь. Бесчисленые друзья, семья, колеги по работе. А здесь...Здесь все это в какой-то мере теряло смысл. Но в любом случае, он не собирался делать из этого трагедию.
-Значит договорились. Энергетика Олега не могла не нравится. -Попытайтесь. Надеюсь однажды у вас все получится. Стараясь чтоб голос не выдал его сомнений. В конце концов, все это должно иметь какое-то обьяснение и рано или поздно мы поймем, что здесь происходит.
-Да, конечно. Раз ждет, то не буду задерживать.. Расплатившись с официанткой за них двоих, Адриан попросил у официантки ручку и написал на салфетке свой номер телефона и адрес. Улыбнувшись, протянул его через стол Олегу. -Прошу прощения за такую визитку. Хотя жаль, что вам нужно уходить. Жаль...Немного растянув последнее слово.

Отредактировано Адриан Антинори (2008-04-11 17:36:44)

0

217

Олег через стол протянул руку, забирая салфетку. Внимательно изучил написанное, рассеянно говоря
- а какая разница, на чём писать.. главное что теперь я знаю
"может мне карту города поискать.. где это место? как же я его найду.. да нет, найду конечно, спрошу у кого-то, но.." Последнее слово Адриана ввинтилось в слух, заставив поднять голову и посмотреть
- Вам не хочется чтобы я уходил?
" а я тоже не хочу.. надо же.."

0

218

-Ну...То как юноша на него глянул, немного сбило с толку. Я что-то не то сказал? -Дело в том, что в связи с тем, что этот город мне чужой и я почти никого здесь не знаю, мне было приятно просто с кем-то пообщатся. Да... наверно это немного глупо прозвучало. Хотя почему? Я же не... Следующая мысль сбила с толку окончательно. Это все из-за тишины. Адриан вообще-то редко терялся, но сейчас он почувствовал себя несколько странно. Это было правдой. У него была нужда в человеческом обществе. Еще ему было безмерно скучно и пусто, потому что он никак не мог привыкнуть к новому месту.
-И кроме того, мне совершенно нечем занятся. Чистосердечно признался Адриан. -Вот такие дела. Легко постукивая кончиками пальцев по столу.

0

219

- Правда? А знаете, это интересное совпадение, вы мне нравитесь, так что я с удовольствием пообщаюсь ещё! - только высказавшись, гораздо оживлённее и заулыбавшись, Олег понял что опять наверно сболтнул лишнее. С ним всегда так было, его прошлое наверно мало научило, что нельзя быть таким простодушным. Сам же сконузился тут же, слегка покраснел и подскочил со стула, хватая рюкзак и стараясь следующим предложением замять свой конфуз.
- И я совсем не знаю город, нет я не потеряюсь конечно, но как вы смотрите на то, чтобы прямо сейчас показать мне, где вы живёте? Так я найду ваш дом гораздо быстрее в следующий раз. - парень с надеждой посмотрел на Адриана, очень надеясь что тот согласится.

0

220

-Спасибо за комплимент. Улыбка так шла к лицу мальчика, что Адриан против воли ним залюбовался. Еще немного и он бы тихо засмеялся, особенно, когда Олег почти, чо выпрыгнул из-за стола. Смущение ему тоже шло, хотя смущатся не было никаких причин. Спокойно поднявшись, он направился к выходу, по пути обращаясь к милому созданию, что очаровало его своей непосредственнстью.
-Я тоже его не знаю, но волей случая оказалось, что мой дом находится недалеко от центра. Так что мы спокойно дойдем до него пешком. Открывая дверь и выходя на улицу. -А я вас точно не от чего не отрываю? Меня просто совесть будет мучать. Оглянувшись по сторонам в поисках правильного направления, адриан неспеша пошел к дому поглядывая на своего юнного спутника.

---> Пентхаус Антинори.

0

221

Олегу всё больше нравилась спокойная доброжелательность мужчины. С ним у Олега не возникало дискомфорта, чувства опасности или осторожности, и ещё ему захотелось сдружиться с этим парнем. Правда, было ещё кое-что, что на корню напрочь отрицало любую спокойную дружбу.. проходя мимо открывшего дверь Адриана, Олег на секунду вдруг остро ощутил его присутствие, его словно жаром окатил - совсем ненадолго и это быстро прошло. В какой-то степени это немного насторожило его. "Сначало утром, теперь вот сейчас... да что у меня с телом творится? нет, это же никуда не годится.." Впрочем, когда они вышли на улицу, как раз проглянуло солнце, Олег с радостной улыбкой поставил под лучи лицо и совершенно блаженно вздохнул, отвечая
- Не далеко это здорово, хотя такое солнце.. а у вас окна большие в доме? Это здорово когда в доме света много, я очень люблю это.. - тряхнул головой, поудобнее перехватил рюкзак и затопал рядом
- Неа, надеюсь мне не дадут по шее, но я никак не могу упустить такую возможность! И к тому же мне это просто обязательно нужно! ... эээ.. Адриан, а называйте меня на ты, а? А то я не привык когда меня на вы называют
Немного смущённо попросил, сам втихоря любуясь отлесками солнца в волосах мужчины и пока не осозновая что ведёт себя не очень прилично, проявляя такой интерес

>>> Пентхаус Антинори.

0

222

= Мой дом =

Лайам побродил по улицам. Город был своеобразным и производил странное впечатление. Но ему тут нравилось. Он увидел чайную «Рубиновый лис», где уже был. Заходить сюда не имело смысла. А вот еще один ресторанчик. Забавный.
Парень припомнил, что именно здесь углядел англичанина, бывшего с рыжым. А если у того привычки постоянные? И он и на этом острове не оступается от своих правил и сейчас зашел сюда выпить чая?
Эта мысль очень взбодрила. Мужчина показался Лайаму красивым. И до смерти хотелось узнать – только ли он клиент Борна? Если только, тогда есть шансы на интересный романчик. Мужчина выглядел респектабельным и богатым. Как раз его круга.
Юноша зашел в кафе, оглядел помещение, и к своему искреннему счастью, увидел темноволосого англичанина, сидящего у окна с чашечкой чая и посматривающего в окно.
Он подошел к Джессу, улыбнулся, и поздоровался:
-Доброе утро, мсье. Скажите, у вас за столиком свободно?
И остановился, ожидая ответа. Нельзя торопиться, чтобы не испортить впечатление у своего нового знакомого.

0

223

Джесс полностью ушел в свои мысли. Он размышлял над проблемой Юджина, и никак не мог принять решение. Он вполне мог бы внести неустойку за мальчика, но ведь если предложить – Юджин откажется. Он итак постоянно оглядывается на себя, лишь бы Джесс не подумал чего-нибудь дурного. И слишком боится этого. По глазам видно, хотя мальчик и не говорит ничего. А по глазам Юджина видно, что он тоже влюблен.
Эти мысли заставили океанолога улыбнуться, и он отпил пару глотков из чашки.
-Доброе утро, мсье. Скажите, у вас за столиком свободно? – у столика остановился паренек.
Джесс удивленно поднял на него глаза: кругом было полно пустых мест, но этот почему-то непременно хотел устроиться за столиком с ним.
- Конечно. Садитесь, - кивнул океанолог.
Внешность парнишки показалась знакомой, но Джесс не сообразил, где он его видел. Всего пару раз цеплялся взглядом, да и не думал он о случайных прохожих.

0

224

«Воспитанный…» - констатировал про себя Лайам.
Он сел, заказал чай, какие-то булочки – хорошо, что кафе в английском стиле. Не надо мучаться с решением, что заказать. В меню все просто и понятно.
В очередной раз он убедился, какое замечательное место – Остров. Не надо выдумывать причину, по которой хочешь заговорить с незнакомым человеком.
- Вы давно сюда попали? На этот остров? – спросил юноша у Джесса. – Что это за место? Я тут всего несколько дней, и толком ничего не сумел разобрать здесь.
Он сидел облокотившись на стол, подперев рукой щеку, и беззастенчиво рассматривал собеседника. Красивое лицо, ясные, выразительные глаза. Небесно голубые. Вот уж люди с такими глазами – прямо идеал честности и доброты.
Лайама очень интересовало  - кто же этот человек для Юджина?
- Ох, простите, я не представился. Меня зовут Лайам Вилсон, - поспешно проговорил он. – А как вас зовут?
Принесли заказ, и юноша  улыбнулся официанту. Скорее улыбка предназначалась Джессу, потому, что взгляд был брошен на него.
- Я видел вас в парке, - пояснил дальше Лайам. – Кажется, вы там были не один, а еще с рыжим таким пареньком. Он мой одноклассник. Забавно получилось нам встретиться в таком месте, - говорил  Лайам, внимательно поглядывая на реакцию собеседника. – А парк тут ничего. Похож на английский…
Спрашивать больше пока не было смысла. Вот ответит собеседник, и так решится что и как.

0

225

Джесс с интересом вглядывался в сидящего напротив. В ответ на представление, произнес:
- Джесс Рейнер, -протянул руку, пожал.
Он откинулся на спинку стула, наблюдая за пареньком. Тот принялся рассказывать о себе, причем о себе со стороны друга Юджина. И Джесс сразу вспомнил, где его видел. В парке. И Юджина потом трясло, как заболевшего бубонной чумой. Из-за этого парня, что ли?
Кажется, ничего особенно в нем. Красив, жестковат – видно и по хищной улыбке и по грациозным кошачьим движениям. И именно он обидел тогда рыженького мальчика с грустными глазами. Да так обидел, что тот и зарекся любить, да, кажется, не удержался. Пусть не говорит Юджин ничего, только по жестам, глазам видно, что он не равнодушен к океанологу. Джесс улыбнулся своим мыслям.
- Одноклассник? Что ж, приятно с вами познакомится, господин Вильсон. Наверно, забавно, - подтвердил Джесс. – Мы как раз вышли прогуляться. Погода хорошая была, - неясно пояснил он.
Джесс был беспечен. Спроси его сейчас напрямую о том, кто он для Юджина  - клиент или нет, он бы не ответил только по причине того, что не имел привычки обсуждать с незнакомыми людьми свою личную жизнь. Лайам был красивым, и не срывал этого. И Джесс невольно загляделся в эти яркие зеленые глаза. Потом одернул себя и улыбнулся.
- Занимательное место – этот Остров… - сказал он ни к чему.

0

226

Чувствуя, что стал объектом внимания со стороны англичанина, Лайам тряхнул волосами, и золотые пряди красиво рассыпались по плечам. Он знал, что красив – и знал, как показать себя в выгодном свете.
"А ему его улыбка – идет, – искорки интереса в глазах цвета изумруда. – Что мог успеть Юджин ему наговорить про меня, если они знакомы… близко? Или… не успел ничего?"
Мягко-кошачье-лукавая улыбка на тонких губах, пальцы изящно поправляют ворот белоснежной рубашки, смахивают крошку от булочки, приютившуюся в уголке рта. Вольно – или невольно – но глаза нового знакомца следят за всеми этими движениями.
- Знаете, - почти искренне, - этот Остров – такая возможность начать жизнь сначала! С чистого листа… для некоторых – единственно возможный шанс забыть о своем постыдном прошлом…
Подтекст? Да есть, конечно. Вряд ли Вильсон говорит о себе. Скорее… об их общем знакомце. Том самом рыжике.
Безмятежность и почти невинность в глазах Лая.
Развивать тему? Не стоит. Иначе голубоглазый решит, что Вильсон настойчив в желании очернить Ю. А это не следует делать… столь явно. И столь… быстро.
- Погода просто чудесная была, - согласился он, - я только начал обживаться здесь. А вы здесь живете – давно?
Что интересного можно рассказать об Острове человеку, который только и успел, что найти свой дом и одноклассника, и провести здесь всего два дня? Но ведь и не в этом задача Лайма. Больше, чем Остров его теперь интересует человек, сидящий напротив.

0

227

Когда хотел этот парнишка, он мог сделать так, чтобы внимание было приковано только к нему. И Джесс, помимо своей воли не мог оторвать глаз от красивого кивка головы,  от блестящих волос. Океанолог поспешно отвел взгляд, взялся за чашку с чаем.
- Да, вы правы, - так же поспешно согласился он. – Этот второй шанс – очень  хорошая возможность надалить то, что не успел сделать там, - проговорил океанолог.
Он понял подтекст Лайама, но понял по-своему: перенес его слова на себя. Каждый тут начинал что-то заново, и у каждого это получалось по-своему. Но лучше, может быть, чем там, в том мире.
«Постыдное прошлое…» Ну, положим, у Юджина прошлое страшное, жестокое, болезненное, но не постыдное. У него, Джесса? Тоже – нет. Значит, собеседник о себе говорит?
Океанолог бросил испытывающий взгляд на собеседника.  Но спрашивать не стал.
- Наверно, давно, - отвечал Джесс.- Пару месяцев точно. Так вот вышло, и я тут. Место интересное, но уже не кажется странным, как вам, новичку. Правда, меня практически не бывает в городе, мой дом на побережье, но здесь нравится именно эта чайная. Вам, смотрю, тоже.
Он расплатился за свой заказ, к его удивлению, Лайам сделал тоже самое. Биолог посмотрел на парнишку, потом предложил:
- У меня есть одно дело. Если вы свободны, - а жест Лайама говорил, что он исключительно свободен. – То может, составите мне компанию?
Молодой человек встал, направляясь к выходу.

- Торговый центр -

0

228

- Ммм… вы тоже владелец дома? – вежливый интерес, словно Лайам раньше даже не задумывался о принадлежности своего собеседника к богатым. – Мне повезло: я оказался здесь тоже… со своим жильем…
"Жаль только, что без слуг. Впрочем… думаю, нанять их тут – не вопрос. Можно даже… заставить это делать Юджина. А что – это мысль! Тем более, что за эскорт-услугу уже заплачено…"
Однако эти низменные мысли ни в коей мере не омрачили лица Лая.
Предложение… жданное и нежданное одновременно. "Выходит, я еще не растерял своего умения… быть интересным для других".
Светлая улыбка после примерно 30 секунд показного размышления, озарила лицо Вильсона.
- Пожалуй, что составлю компанию, - блеснули ровные зубы. – Все равно – торопиться некуда, а с Островом… надо знакомиться.
Ну разве его, золотоволосого красавца сравнишь с этим замухрышкой Ю? Лай гибко поднялся, позволяя заценить свою идеальную (спасибо тренажерам) фигуру еще раз. Он вполне справедливо считал, что первый раунд игры остался за ним.

///Супермаркет

0

229

---- Улицы.
Выйдя от Каэра, Меф неспешно прошелся до своего железного друга, поигрывая кольцами. Перебирая серебряные украшения между длинных пальцев, музыкант свернул с улицы и увидел то, к чему стремился. Свой любимый черный мотоцикл, рядом с который уже собралась дворовая ребятня. Грозно зарычав и прикрикнув на них, он завел своего верного коня и помчался к центральной улице.
Домой ему сейчас ни хотелось. Все равно его встретят холодные бездушные стены. Свою телохранительницу он давно не видел и, по всей видимости, не увидит больше. Именно из-за этой не постоянности он и не любил девушек. Предпочитал их игре на гитаре, а ещё лучше симпатичным мальчикам. От таких мыслей него защемило в груди. Он не лучше женщин. Только пару часов назад он переспал с совершенно не знакомым ему человеком. Да мало того дал надежду на что-то большее.
Дурак, дурак. Да как ты мог?! Тебя в монастырь надо!
На устах появилась усмешка. Да только его не хватало в монастыре. Брюнет резко дал по тормозам, остановившись у чайной. Припарковав мотоцикл рядом со зданием он зашел внутрь. Сев за свободный столик он заказал чашку горячего чая и круасан со сгущенкой. И пока он ждал заказ, стал изучать свое осунувшееся лицо в отражении окна. Почему-то именно сейчас он остро ощутил нехватку рыжего мальчугана рядом с собой.

0

230

Учитель таким совсем учительским видом добрался до чайной, с учительским видом вошёл в неё. Даже за столик сел как учитель, и заказ такой совсем учительский получился. На улице было жарко и Аз снял свой пиджак. На улице взгляд привлёк шикарный мотоцикл. И что молодым людям не сидится дома? Нужно покупать вот такие безумные двухколёсные игрушки что бы ездить в такие приличные магазины. Мелькали мысли в голове когда мужчина проходил мимо этого чёрного "чуда". По идеологии блондина ни один уважающий себя взрослый человек не сядет за такого монстра, по этому ему было даже любопытно насколько молод тот человек что приютил у себя данный мотоцикл.
Пока чай несли, Аз вертел головой по сторонам и наконец нашёл юношу который вполне подходит под призрачные наброски личности. Ну точнее фото робот, которого Аз нарисовал у себя в голове соотнеся каким должен бы быть тот у кого может обнаружиться этот, мотоцикл конечно же. Итак с любопытством изучая наудивление симпотичные черты лица, мужчина в задумчивости водил пальцем по столу, совсем механически! А может это не он вовсе владелец двухколёсной машинки?

Отредактировано Азазелло (2008-05-26 21:06:41)

0

231

Наконец рокеру принесли его заказ. Черный чай с мятой и круасан со сгущенкой. Он окинул яство взглядом и тяжело вздохнул.
Докатились. Я начал есть сладкое. Что дальше? Я запою попсу?
Маленькими глотками, попивая чай и медленно поедая круасан парень  стал изучать чайную. Таких чайных по всему миру было сотни. Типичное оформление, все такие же типичные официанты, запах с кухни, даже вкус чая все тот же. С одной стороны это было хорошо. Ведь хоть какая-то часть брюнета  все так же жила во внешнем мире помимо этого проклятого острова. Хотя именно на этом острове, Меф и испытал счастье в объятиях своего рыжего хаслера.
Наконец его взгляд нашарил что-то стоящее. Неподалеку от него сидел весьма симпатичный парень со светлыми волосами. В нем музыкант смутно узнавал учителя, которого он встретил давным-давно в церкви. На его устах отобразилась ухмылка, когда он вспомнил нравоучения этого блондина
Заметив, что и учитель поглядел в его сторону певец улыбнулся и помахал ему. Движением руки он позвал сесть парня рядом с собой и составить ему компанию.

0

232

А почему бы и нет? Азазель встал и с какой то очень ехидной улыбочкой подсел к старому знакомому. Да он помнил ту встречу в церкви. Как же давно это было! Он даже и не узнал в этом современном юноше своего давнего случайно встретившегося путника.
-Как и следовало ожидать Мефодий Темняков, вы были весьма правы. Мы снова встретились...
Теперь на лице сияла до гадости добрая и приличная улыбка. Увидев Мефодия Аз внезапно осознал и вспомнил каким был раньше, а коим стал сейчас. Что побудило его так измениться. Возможно вторичная утрата брата? А может и утрата любовника... Это не имело значения, всё равно было приятно увидеть на этом острове знакомое личико. Официант принёсший заказ растеряно встал у пустого стола. Азазелло пришлось известить юношу о том что он поменял столик, очень ласково и изящно махнув тому рукой.  Через мгновение уже и он пригубил свою чашку жасминового чая.

0

233

- Если не ошибаюсь, то вас зовут Азазело?! Если ошибся, прошу прощения. У меня плохая память на имена ввиду моей профессии.
Мефодий мило улыбнулся парню помешивая в своем чае изящной ложечкой. Его даже порадовала, что его скромную персону запомнили не по причине популярности, а просто так, потому что захотелось. Его улыбка получилось натянутой, так как сейчас большая стая черных кошек скребли на его жалкой душонке. Ему даже было хреново из-за той наглой измены. Учитель в этом совершенно был не виновен.
- Хмм. Ну, остров не такой уж и большой. Хотя, по всей видимости, это наша судьба сударь.
С сильным русский акцентом проговорил Темняков. И тихо рассмеялся. Ему хотелось отогнать столь гномительное ощущение.
- Не поведаете ли бедному музыканту как сейчас поживает наш защитник святых мест? Много ли изменилось с наше прошлой встречи у вас?

0

234

Жасмин действовал на него успокаивающе-сладко. Дразнящий запах кружил голову, учитель буквально пьянел от этого запаха. Чай внезапно приятно обжёг горло, оставляя свой привкус во рту. Биолог был смущён плохой памятью его знакомого, однако это было видимо его характерная черта. А на эти вот "характерные черты" никто никогда не обижается. Учитель вот например превосходно помнил их разговор и даже вот имя этого молодого человека. Только тогда он был... Может слегка другим.
-Защитник-это громко сказано, мой милый друг...-с мягкой строгостью в голосе сказал учитель-Возможно это нитак интересно, но я наконец отыскал своего брата, хотя практически сразу же его и... Потреял. Ирония!
Азазелло улыбнулся делая ещё один глоток. Ему было крайне приятно ни о чём не заботитья и просто вот так вот сидеть и болтать о всякой ерунде. Такой нескромности он уже давно себе не позволял.
-Ну а как поживает наш Темняков, мы узнаем в другой раз. К сожалению я сюда хабежал лишь на парочку минут. Благодарю а компанию!-для приличия мужчина поклонился как истинный японец и заплатив за свой заказ вышел из чайной.

-----:)???

Отредактировано Азазелло (2008-06-05 14:59:35)

0


Вы здесь » The Island Of Desire » Центр города » Чайная "Tea Time"