The Island Of Desire

Объявление

Добро пожаловать на ролевую игру The Island Of Desire!
Календарь: 16 августа. Четверг. Вечер.
Администрация:
Стефан Крецу
Погода:
+21. На город опустились теплые сумерки, воздух немного тяжелый, словно перед грозой. Небо по-прежнему серое, облачное. Но дождя нет.
События в игре:
На постоянной основе идет набор персонажей!

Не задерживайтесь долго в роли гостей, присоединяйтесь к нашей Игре!
Уважаемые гости, перед тем, как зарегистрироваться, посетите темы:
Правила
Сюжет игры
Вакансии
Островные новости
Обращаю Ваше внимание на тот факт, что во избежание неудобств, регистрироваться необходимо сразу под тем именем, под которым собираетесь играть. Имя должно быть написано кириллицей.

Уважаемые игроки, всем срочно зайти в тему анкет и, заново выложить свои анкеты в виде отдельных тем! Старые будут помещены в архив.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Island Of Desire » Центр города » Японский ресторанчик "Ками-саке"


Японский ресторанчик "Ками-саке"

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Небольшой японский бар-ресторан, вход вместо двери завешен двумя плотными полотнами, а за ними сразу начинается помещение суши-ресторана: приятная мелодичная музыка, бумажные лампы, услужливые официанты.
Второе помещение расположено вниз по лесенке и за тяжелой дверью, и когда кто-нибудь выходит, оттуда слышны звуки громкой музыки. Освещение только искусственное, у бара яркое и меняющееся, и приглушенное на стенах над столиками. Громкая музыка дополняется голосами шумных посетителей, любящих устраивать споры или спьяну решивших показать себя, станцевав на барной стойке (за что сразу оказываются выволоченными на улицу).

0

2

» Центр города » Центральная улица

Чуть нагнувшись и привычно откинув правой рукой шторку на входе, Фрай свернул на право и быстро спустился по лесенке в бар. Там он заказал саке и свежую рыбу.
-да, и васаби побольше.
Заметил он официанту и сел за один из столиков. Вскоре принесли заказ и парень опрокинув одну стопку, отвлекшись от созерцания привычной картины знакомого бара, снова погрузился в раздумья.
Но состояние полета мне понравилось. Да, вот она – свобода. Пусть даже вначале страшно, ведь так и должно быть. Но потом.. о-о-о, это непередаваемое чувство отрешенности! м?
В бар зашла шумная компания из пяти парней и полуобнимаясь полутолкаясь они засели у барной стойки, что-то громко и воодушевленно обсуждая. Фрай допил саке и заказал себе еще, а пока уставившись на безвкусное полотно на стене.
Но я не мог ошибиться, я слишком хорошо ее знаю. Я проводил на ней чуть ли не каждый вечер, рассматривая яркие огни Токио. Но что эта башня делает здесь? Это же не он! Хотя.. и этот бар здесь. Ничего не понимаю. Ха! А может я в коме и все это мне снится?
Закралось смутное сомнение, но в этот момент еще отвлек знатный удар чьей-то руки по плечу.
-Пррриве-ет! Пьешь значит? А мы вот тебе еще саке принесли!
Один из парней той компании звонко поставил бутыль на стол. Фрай скептически сощурился и холодно произнес, не желая иметь ничего общего с ними.
-Я и так ее заказывал, или вы решили официантами подработать? Что ж, спасибо.
И сайонайра.
Фрай отвел от незнакомца усталый холодный взгляд и стал наливать саке.
-Да не будь ты таким хмурым, сегодня прекрасный день!
Все так же довольно улыбаясь, парень подсел напротив и, поставив локти на стол и наклонившись к Фраю, начал болтать, в то время как двое других стояли рядом, а еще двое, взяв знатное количество выпивки, тоже разместились за столиком Фрайона, готового было в первое время провалиться под землю.
-А знаешь, что  я тебе сейчас расскажу? О-о-о, ты не поверишь! Так вот, слушай..
После получасовой дружеской болтовни ни о чем, Фраю было уже откровенно все равно. Он был на веселее, забыл о заморочках и наслаждался компанией, смеялся и иногда подкалывал собеседников, хотя их постоянные дружеские похлопывания по плечу все еще немного доставали. Но после того, как он и сам так сделал, речь пошла о другом, их лица как будто стали более звериными, блеск глаз пугал, а пониженные мягкие голоса уводили за собой.
Как он оттуда ушел и ушел ли один, парень не помнил.

» Центр города » Гостиный холл

0

3

Квартира Каору >>> Центр города / Японский ресторанчик "Ками-саке"

Машина плавно притормозила у ресторана "Ками-саке", Ямамото расплатился в водителем и вышел на улицу. Вдохнув ночную прохладу, поежился от моросящего дождя, чертыхнулся, и быстрым шагом направился в ресторан. Народу практически не было, Каору занял столик в углу, у окна, и принялся листать меню. Подошедшая официантка нетерпеливо переминалась с ноги на ногу. Ямамото, который никуда не спешил, одарил невушку неприветливым взглядом, отдал ей меню и сделал свой обычный заказ - чашку зеленого чая, салат из морских водорослей и суши с угрем. Девушка кивнула и ушла. Ямамото подпер рукой подбородок, задумчиво вглядываясь в пустоту темных улиц, негромко барабанил по столу подушечками пальцев.

0

4

С наступлением ночи энергии у Томо ничуть не уменьшилось, как и обычно, если он решался пройтись по улицам города и заглянуть в пару кафе или ресторанчиков. Бояться чего- то было для него просто смешно, поэтому быстро одевшись, он завёл свой потрёпанный «Мерседес», переделанный до неузнаваемости, его уже несколько раз спрашивали почему его машина так странно звучит, но хозяин только загадочно улыбался и махал рукой. Проехавшись немного по городу, Чарльз остановился около ресторана «Ками-саке». Докурив свою сигарету, он лениво открыл дверь и вышел, направляя ко входу. Уже на входе Томо понял, что здесь скучно не будет- он очень любил шумные компании, где можно было поспорить, покричать застрявшие в голове надоедливые песни. Чарли занял столик около прохода, из привычки чтобы видеть практически всех посетителей, и, закинув грациозно ногу на ногу, подождал официантку. Девушка подошла довольно быстро, но её навязчивость быстро надоедали мужчине и он, сверкнув на неё взглядом, довольно громко объявил:
- Только не говорите, что у вас снова нет виски! – Взгляд стал уже более насмешливым,- А если и есть, то только горячее. Что за жуткий тон- виски должно быть холодным, если не ледяным, и только таким. – Девушка послушно кивала, надеясь получить приличные чаевые от посетителя, - вот тогда и принесите мне холодный виски. – особо подчеркнув «холодный». И Томо фыркнул, когда официантка быстро побежала исполнять его требование. В это время он обвёл взглядом ресторанчик, и остановился на молодом человеке, сидящем около окна. Было в нём что-то необычное, отличное и с тем же не вызывающее, а наоборот- притягательное.

0

5

Каору отвлекся от своего увлекательного занятия, когда у его стола вновь "нарисовалась" обслуживающая его официантка. Ямамото машинально посмотрел на часы и презрительно фыркнул - на выполнение его небольшого заказа девушке понадобилось почти двадцать минут.
- Как долго... - как бы невзначай заметил Ямамото язвительным тоном, провожая взглядом удаляющуюся переволновавшуюся девушку, и только тогда парень заметил то, что еще больше способствовало его и без того плохому настроению - официантка перепутала заказ.
- Черт знает что... - буркнул Каору, сверля взглядом чашку черного чая.
Парень взял чашку, с непреклонным желанием вылить ароматный напиток на голову несчастной официантки, поднялся из - за своего столика и направился к стойке. Каору не видел ничего вокруг, но осознал это только тогда, когда запнулся о чью - то ногу. Каору пошатнулся, стараясь удержать равновесие, чашка с чаем выскользнула из рук, Ямамото лишь успел проследить траекторию ее полета. Вместо официантки горячий "душ" принял симпатичный незнакомец, ожидающий своего заказа. Это в его планы явно не входило. Ямамото хотел было извиниться, но в последний момент передумал.
- Какого черта развалился?! Тут, между прочим, люди ходят!.. - в его глазах одновременно читались легкая паника, ужас и некий оттенок насмешки, язвительный и слегка истеричный тон его голоса звучал предательски и неубедительно. В другой ситуации он, несомненно, извинился бы за испорченную одежду. Но, окинув привиредливым взглядом одеяние незнакомца, лишь злобно фыркнул.
"Тут и портить нечего... Ну и вкус..." - мысленно убеждал себя Ямамото, разглядывая светловолосого мужчину.

0

6

В голове стрелок уже перебирал варианты что он сделает с нерасторопной официанткой, если она снова принесёт не виски, или же не холодный оный. Показательная казнь была очень действенным убеждением, и Чарли уже придумывал каким именно способом он будет осуществлять свою месть, как его все планы пришлось отложить и именно в данную секунду- не слишком приятно было получить горячий душ из чая на себя. И причём именно от того человека, на которого он смотрел не так давно. Замечание незнакомца он выслушал без возражений, только улыбка нарисовалась на губах Томо. В голосе виновника явно была паника, и светловолосый усмехнулся, подумав что бы с ним было, если бы тот знал на кого разлил чай.
- А вы могли бы хотя бы смотреть под ноги! – Возразил, наконец, Чарльз, смахивая со своего лица и шеи остатки чая, и, коснувшись, мокрой липкой футболки, поморщился. – Если официантка была для вас центром вселенной, могли бы и летать уже научиться! – с усмешкой добавил Томо, намекая что незнакомец летел со всей своей скоростью именно за девушкой.
- Самый простой способ влететь- килограмм пластида….- уже тише пробормотал молодой снайпер, откидывая назад свои мягкие длинные пряди волос и пытаясь при этом их не испачкать в чае от рук.

0

7

Ямамото, не ожидая такой реакции, невольно улыбнулся. Он думал, что сейчас разразится скандал, однако, змеиному спокойствию незнакомца можно было только позавидовать.
- Эм... - неопределенно протянул японец, разглядывая вымокшего "пострадавшего", после чего усмехнулся и выудил из подставки на столе светловолосого салфетку.
- Я бы с радостью научился летать... - Каору изящным жестом смахнул капельки жидкости с подбородка незнакомца, чуть склонившись к тому, позволяя ощутить легкий и немного дерзкий аромат духов, - да только вот пока не нашел того, кто может подарить мне крылья... - Ямамото резко отстранился, широко улыбаясь.
- Как я могу загладить свою вину? Можно угостить вас выпивкой или поздним ужином?

0

8

С самого начала Чарли не собирался устраивать скандал, не к чему это было- привлечение внимания, только больше свидетелей, больше людей придётся убрать…больше патронов, а они не дешёвые...- такие размышления были у него до того, как незнакомец всё же своеобразно извинился. Яркий аромат от духов вызвал лёгкую улыбку Томо, ему нравились такие мелкие но броские детали в людях, и пока провинившийся мягко вытер капли с лица светловолосого мужчины, он рассматривал незнакомца и запоминал его. Хорошая память позволяла Чарли увидев человека один раз узнать его безошибочно даже в большой толпе. Незнакомец же был не слишком высоким, довольно стройным, и явно был либо японцем, либо имел достаточно восточной крови. По Томо же нельзя было точно сказать сразу о его японских корнях, от них немногое осталось в его внешности.
- Пока не нашли? – более располагающе спросил Чарльз на слова о крыльях. – Если будете вечно ждать кого-то, чтобы научиться летать, то вам действительно останется только взрывчатка. – Усмехнулся мужчина, беря со стола ещё одну салфетку и попытался безуспешно ею промокнуть свою одежду. – Не думаете, что крылья нужно взять самому? – Яркий цепкий взгляд киллера не отпускал незнакомца. А слова «выпивка» и «ужин» почти что магически влияли на Томо.
- Если это можно расценивать как приглашение, то я не откажусь. – улыбнулся он.

0

9

Каору поморщился от официального тона, он не любил фамильярность, но и излишнюю официальность тоже терпеть не мог. Не время, и не место - рассуждал он. Тем более, что по внешнему виду незнакомец был не на много старше. Ямамото осмелел и протянул руку мужчине:
- Ямамото Каору. Можно просто Каору... - он улыбнулся и окликнул нерасторопную официантку.
- Дамочка, черт бы вас побрал! Я долго буду здесь торчать в ожидании нормального обслуживания?
Заказ остался прежним, Ямамото лишь попросил две порции и отказался от чая. С последним ему явно не везетт сегодня.
Своеобразный юмор незнакомца разрядил обстановку, но на его вопрос о крыльях Каору предпочел промолчать. Все в этом человеке казалось простым и ясным, кроме его глаз. Ямамото смотрел в них, словно завороженный. Очарованный взглядом мужчины и его, на первый взгляд, исключительно дружелюбным характером, Ямамото неопределенно кивнул.
"Почему бы и нет... К тому же, неплохо бы ему переодеться - на улице прохладно..." - поразмыслив, японец снова кивнул?
- Да, конечно. Только я без машины... Подождете секундочку? Я вызову такси...

0

10

Протянутая рука и доброжелательный тон сделали своё дело, и Томо протянул Каору свою, узкую но крепкую ладонь. Он редко доверял так просто людям, но в этом случае он сдался на милость своего настроя и обаяния нового знакомого.
- Вы японец, если не ошибаюсь…И, можно на «ты»? – После радостного оживлённого кивка он продолжил, пожимая руку Каору, - Я Чарльз Томо. Можно как Томо или же просто Чарли. – Улыбнулся мужчина простодушно. Не нужно  было показывать своего характера и нрава так вот сразу, это могло бы принести слишком много неприятностей, но взгляд никогда не замаскируешь. Поглядев в сторону официантки, испуганно подбежавшей с двумя рюмками виски, он еле пересилил себя, чтобы не пристрелить её на месте:
- Я. Заказывал. Холодный. – Чётко отделяя слова проговорил Чарли, и её голосом можно было в секунду заморозить хоть тот же напиток. Девушка сжалась, видимо, уже не доверяя счастью своего дня рождения. Но Томо так же быстро и успокоился, хотя бы видимо, и, махнув рукой, пробурчал: - Чаевых можете не ждать. – после чего уже переключился полностью на Каору.
- Выпьем за знакомство! – Он уже весело предложил жестом «на брудершафт» и когда со смехом они вдвоём опустошили свои рюмки, снайпер удивлённо поглядел на знакомого,
- Нет. Только не такси…- замахал он руками. – У меня машина, я отвезу, только скажи куда ехать. – Он уже поднялся из-за столика, даже не пытаясь поправить одежду, это и так было бесполезно. – Не представляешь, как я недолюбливаю такси. Эти машины совершенно раздолбаны, а что за звук мотора? Чем они заправляются? Уж точно не бензином. -  и он засмеялся, подмигнув Каору.

0

11

Каору изучающе посмотрел на Чарли, ориентируясь на тончайшие нюансы его облика. Впервые с ним случилось такое - человек понравился ему с первого взгляда. Именнно человек, а не его одежда. Хотя ранее Ямамото встречал людей именно по одежке. Томо, казалось, относился пренебрежительно к тому, кто как на него посмотрел и что подумал... Ему вообще, кажется, не ни до чего дела. Однако во всем облике ее самой яркой чертой можно было считать властные манеры и абсолютную самоуверенность. И это, видимо, так сильно цепляло Каору.
- Да, я японец... - улыбнулся Као, - и да, можно на "ты".
Ямамото с удовольствием выпил за знакомство, а дождавшись своего заказа в фирменных коробочках, кивнул официантке и сунул - таки ей небольшие чаевые - все таки, не каждому удается сохранять энергию по ночам, а тут еще такие буйные клиенты достались бедняжке...
"Она, наверное, послала на наши головы тысячу проклятий" - усмехнулся Каору и повел Чарли к выходу.
- Как скажешь. Здесь недалеко, в восточном квартале...
На данный момент Каору меньше всего заботило то, что они оба были подшафе, и что Томо предстоит вести машину. Главное, чтобы полиция не тормознула их на первом же повороте.
Когда они сели в машину, Ямамото поставил коробочки с едой себе на колени.

>>> Восточный жилой квартал \ Квартира Каору Ямамото

0

12

--------> Торговый центр
Йоши целый день болтался по магазинам, решив видимо измотать тебя просто просмотром товаров. Но решив, что с него хватит, отправился поискать место, где можно было бы поужинать. Всё-такиь проголодался он здорово.И чтоб поесть можно было спокойно. Более или менее тихим местом ему показался ресторанчик, вход в который закрывали тканные занавеси. Ну, что ж. Попробуем, как здесь готовят такие родные блюда. Зайдя в заведение, Морио огляделся и выбрал столик в углу, подальше от шумной компании в противоположном конце зала. Сделав заказ, стал оглядываться, тщательно скрывая любопытство. Уютно. И полумрак нравится мне. Так и ждал он заказа, погрузившись в собственные мысли.

0

13

Редакция журнала “Night” >>>

Мимо медленно плыла вывеска «Ками-саке».
«Японская кухня? Прекрасно… Будем надеяться, здесь хорошо готовят». Луиджи припарковал машину, потянул уставшие за день мышцы и вышел на воздух, неспешно подошел к дверям и, откинув полотно, оказался в суши-ресторане. По запахам он определил, что попал, куда хотел. Посетителей было не так уж много, и он выбрал лучший столик у окна, откуда можно было видеть весь зал. Приятная музыка располагала к отдыху и размышлениям.
За дальним столиком у окна примостился паренек, на вид японец, или полукровка, водил взглядом по залу. К Луиджи подошел официант, с вежливой улыбкой положил меню. Лу попросил подождать, быстро пролистав его, выбрал несколько любимых блюд и заказал бокал сухого красного вина.

0

14

Он окончательно ушел в себя - слишком много воспоминаний набегало от здешней обстановки. Музыка в наушниках тихо вторила его мыслям о доме. Морио даже глаза прикрыл и не заметил, как стал чуть заметно улыбаться им. Родная атмосфера ресторанчика заставила забыть о проблемах, а песня на японском вытолкнула из-под ресниц единственную слезу. Почувствовав мокрую дорожку на щеке, Йоши резко открыл глаза, почему-то разозлившись на себя. Нахмурившись и закусив губу, он быстро вытер непрошеную солёную гостью. И обратил внимание на сидящего напротив мужчину, смотревшего прямо на него. Сведя брови ещё ближе, он с опаской глянул в его сторону и подумал: "Видел? Или нет?"

0

15

Луиджи отвел взгляд в окно, как если бы он так и скользил туда, едва задержавшись на лице японца. Интересно, что парень сейчас чувствует? Тоже скучает по дому? Злится на себя за слабость?.. Отчего-то вспомнилась старшая школа в Токио, тихие слезы Шигеру в аэропорте. Кто-то улетал навсегда, кто-то оставался. Как давно это было? Полжизни назад.
Принесли заказ, и Луиджи принялся за еду. После дня, проведенного на воздухе, он был голоден. Глоток вина, быстрый взгляд на посетителя напротив. Какого цвета у него глаза?

0

16

"Он точно видел. Черт! Ну и ладно. Это просто посторонний... Его не касается...". На лице снова проступала его обычная вежливая маска. Принесли его заказ и ещё сок, апельсиновый, его любимый. Он первым делом припал к стакану, словно не пил уже сутки. И как в детстве почти вынырнул, вдохнув после выпитого стакана... Какой-то вкус странный у сока, как у... Да нет, не может быть. Он точно заказал сок. Подозревая худшее, Йоши вновь открыл меню и так просматривать колонку "напитки" - СОКА апельсинового там не значилось. Зато был... КОКТЕЙЛЬ! Ну и дурак же он! Морио даже зажмурился - маска не спасла.  Увидел слово "апельсиновый" и рад. Может, если заесть побыстрее, не будет как в прошлый раз?.. Правда, надежда была слабой.

0

17

С супом и терияки было почти покончено. Луиджи смотрел в окно и потягивал вино. Не самый лучший разлив, нужно будет найти место, где продают хорошие вина. Привычки менять резко не хотелось, тем более, что заполнять потери было нечем. А впрочем, если уж и начинать все с чистого листа, лучше делать это спокойно, не кидаясь в крайности.
Где-то внизу послышалась громкая музыка, под ними, кажется, еще что-то творилось. Не сегодня. Он перевел рассеянный взгляд на зал, и тут же вернул к японцу. Тот растерянно зажмурился, а потом принялся за еду с удвоенной скоростью. "Ему что, в стакан васаби уронили?" Луиджи приподнял бровь, поставил почти пустой бокал на стол и взял шашлычок  из осьминога.
Взгляд сам собой притянулся к парню. «Ему не нравится здешняя музыка, раз он слушает свою. В левом ухе поблескивает пирсинг, одет неброско, значит, не любит быть центром внимания. Хотя, если он, действительно, из Японии, это и привлекает к нему внимание. Сколько ему лет? За двадцать?»
Сам того не замечая, Луиджи втянулся в игру, которую подкинул ему пытливый ум, почти не замечая, что разглядывает соседа, уже не скрываясь.

0

18

"Черт! Черт! Черт!!! Как же можно было так лопухнуться? И ещё этот всё смотрит и смотрит... Хотя... Он пожалуй красив. Сила чувству... Тааак! Начинается. Всё-таки не помогла еда..." Предательское тепло разливалось по жилам, разгоняя кровь и учащая дыхание, заставляя выводить на щеки легкий румянец. Как и в прошлый раз захотелось каких-то немыслимых вещей, которые... Вот и сейчас внимание Морио привлекла жилка на шее незнакомца напротив. Пришлось прикрыть глаза ладонью. Зато теперь захотелось что-нибудь разбить, раз уж глазам не дают насладиться зрелищем. Начал с простого - переломил пополам деревянные хаси - одной рукой и лишь пальцами. Звук треснувшего дерева немного охладил, но по последнему опыту - ненадолго.

0

19

«О, кажется, я забыл правила хорошего тона», - Луиджи качнул головой, снимая зубами последнего осьминожка с палочки и берясь за вторую. – «Уставился, как будто не знаю, как нихондзин реагируют на прямой взгляд». Но что-то в движениях парня заставило всмотреться в него получше. С ним что-то творилось, выражение лица изменилось, дышит как загнанный. «Может, наркота? А что, бросил что-нибудь в стакан и ловит кайф».
Луиджи вздохнул, хаси так вот просто не ломают. Не принято в обществе. Он положил на тарелку вторую очищенную палочку крест-накрест с первой и допил вино.

0

20

Он всё ещё делал попытки восстановить дыхание, когда часть сознания будто бы отключилась. Йоши пока помнил свои действия, но уже не контролировал их. Раздражение, копившееся все эти безумные сутки, требовало выхода. Встав на стул, Йоши проорал на весь ресторан:
- Какого черта я делаю на этом острове, а?! А ты, - обратился он к ни в чем не повинному официанту, - ты зачем мне алкоголя подмешал в сок? Нэ? - зевнув, Морио вдруг почувствовал легкость и окончательно потерял нить событий - теперь балом правил алкоголь. А он заметил с интересом наблюдавшего развитие событий темноволосого мужчину. Хм... Прекрасно! Плотоядно усмехнувшись, совсем даже не своей улыбкой, Йоши легко и мягко спрыгнул со стула. И мягкой походкой направился к соседнему столику.

0

21

Луиджи уже хотел позвать официанта, чтобы тот принес счет, когда услышал первую громкую фразу молодого японца.
"Таааак… Не наркота, а всего лишь алкоголь в соке. Интересная реакция на коктейль. Всякое видел - под столом хрюкали от банки пива, было. Литр пива, отключка, сон, и так по кругу, тоже было… Но чтобы так с капли спирта?»
Парень просто преобразился. «Надо же, какой тихий омут», - Лу откинулся на спинку сидения и наблюдал, как японец приближается.

0

22

Сделав внезапный классический кувырок вперед через плечо, он, таким образом, исчез на мгновение из поля зрения незнакомца и встал уже прямо перед ним, опираясь на одно колено и нагло положив подбородок на его бедро. В голове было пусто, если не считать метавшейся там мысли - "так и съел бы!"
К ним подошел администратор, обеспокоенно косясь на Йоши и спрашивая не требуется ли его вмешательство. Морио только с улыбкой ожидал ответа красавчика на данный вопрос. Требуется ли?...

0

23

«Зеленые», - услужливо подсказал добрый пытливый ум. Глаза зеленые, не линзы, значит, не ошибся – полукровка. Администратор ожидал ответа, стоя почти в поклоне. Луиджи поднял взгляд, у него было две секунды на принятие решения.
- Счет, пожалуйста, - вежливо улыбнулся он, подумал и добавил, указывая пальцем на японца: - Два. И его тоже принесите. Мы уже уходим.
Дождался, пока облегченно вздохнувший управляющий не удалился, и спросил:
- Как тебя зовут?
Едва ли осознанный наглый взгляд японца, устремленный на него, не оставлял выбора.

0

24

Беззвучно хихикнув, Морио потерся щекой о бедро. Странно. Тот даже не напрягся, хотя явно был заинтересован.
- Морио. Меня так зовут. Угу. - Хотелось прикоснуться ещё, что он благополучно и осуществил. Ему ведь пока не запрещали. Рука сама стала выводить узоры пальцем на его руке. Он опять зевнул, потянувшись всем телом, словно кот. Музыка стала тише - это наушники сползли на шею. Ну и черт с ними. - А как тебя зовут? - игриво почти промурлыкал Йоши. Глаза уже сонно слипались и взгляд был под стать улыбке - ленивый и довольный. Сейчас с Морио была стойкая ассоциация себя со слопавшим канарейку котярой, нагло улыбавшимся хозяину, в роли которого выступал незнакомец.

0

25

Он смотрел, как чудил Морио, уже с некоторой опаской. И куда его теперь? В больничку?
- Ты можешь звать меня Рюи, - он вздохнул, вспоминая, как перевирали его имя японцы, пытаясь выговорить «L». В итоге все равно получалось нечто Рюиджи.
Прибежал побелевший официант, тот самый, который обслуживал столик нового знакомого, и подал счет.
- Он заказывал сок или коктейль? – осведомился Лу, но тот был не в состоянии говорить. Тут же снова возник администратор.
- Все в порядке, быть может, вас беспокоит…
- Не беспокоит, - прервал его Луиджи. – Я позабочусь о нем, а вы позаботьтесь о том, чтобы заказы клиентов исполнялись точнее.
Он улыбался, администратор вытащил платочек и промакнул им лоб.
- Полагаю, можем это уладить? Ужин для вас и вот для… - он посмотрел на японца, запнулся, - сегодня за счет заведения.
- Благодарю, если это все…
- Да-да, - администратор забрал папку со счетом и подтолкнул незадачливого подчиненного к кухне.
Луиджи снова посмотрел на Морио, кажется, тот засыпал.

0

26

Бороться со сном было даже сложнее, чем с реакцией организма на выпитое. По прошлому разу, смутно вспоминалось, что если двигаться, он отключится быстрее. Поэтому, когда темноволосый встал - ого, высокий! -  Морио нехотя и, что-то пробурчав себе под нос, со вздохом поднялся следом. И тут же схватился за руку того. Снова потеревшись, только уже о плечо, до которого едва доставал по росту, не выдержав, хитро улыбнулся и четко произнес:
- Мур. - Лукаво вглядываясь в незнакомое лицо, он всё же чувствовал какое-то... родство, что ли... а! щас не об этом речь, отмахнулся он от непрошенных мыслей.

0

27

- Везет же мне... – пробормотал Луиджи едва слышно, обхватывая парня рукой и практически вынося из ресторана на свежий воздух. Подтащил к машине, прислонил рядом с дверью, обошел со стороны водителя, приложил пальцы к сенсору. Тихий писк возвестил о том, что двери открылись.
- Садись, подброшу.
Лу подождал, убедился, что японец справится, сел рядом, завел мотор.
- Ну, и где ты живешь, Морио, играющий в неко? – Он выжидающе смотрел на парня.

0

28

Выйдя на стоянку они подошли к ТАКОЙ машине, что у Йоши глаза на лоб полезли.
- Ух ты! - Остаток сил ушел на это восхищенное восклицание перед тем, как сесть в машину. Тело, почувствовав, что можно расслабиться, так и поступило. Вопроса Рюи (хм... теплое имя) он уже не слышал - уронив голову на сиденье сидя полубоком к водителю и поджав ноги к груди, Йоши отпустил гулять свое сознание куда подальше. "Странно, что меня совсем не тошнит", - была его последняя связная мысль. А потом - темнота.
---------> Дом Луиджи

0

29

Луиджи протянул руку и приподнял лицо Морио за подбородок. Судя по тому, какой тяжелой была голова, тот явно отключился.
- Так… Понятно.
Это не входило в его планы на вечер, но выбирать не приходилось. Он немного переместил руку и прижал пальцы к сонной артерии. Дыхание ровное, пульс учащенный, но не критично. Вроде бы больничка не требуется. И на улице не бросишь. Он усадил Морио удобнее, на всякий случай надел на него ремень безопасности и поехал к себе домой.

>>> Дом Луиджи Маледетти

0

30

---» Центр города » Центральная улица

Дайширо, все так же под ручку с молодым человеком, перешагнул порог хорошо известного и любимого ресторанчика. Японец всегда был падок на изыски собственной культуры и никогда себе не отказывал в удовольствии полакомиться национальными блюдами.
Усевшись в углу зала, в уютном уголке, где мало кто смог бы помешать беседе, Дайширо быстро сделал заказ, перекидываясь парой фраз на японском с официанткой.
- Я взял на себя смелость зделать заказ за тебя, надеюсь ты не против.
Это прозвучало скорей не как вопрос, а как простая канстотация факта.

0


Вы здесь » The Island Of Desire » Центр города » Японский ресторанчик "Ками-саке"