The Island Of Desire

Объявление

Добро пожаловать на ролевую игру The Island Of Desire!
Календарь: 16 августа. Четверг. Вечер.
Администрация:
Стефан Крецу
Погода:
+21. На город опустились теплые сумерки, воздух немного тяжелый, словно перед грозой. Небо по-прежнему серое, облачное. Но дождя нет.
События в игре:
На постоянной основе идет набор персонажей!

Не задерживайтесь долго в роли гостей, присоединяйтесь к нашей Игре!
Уважаемые гости, перед тем, как зарегистрироваться, посетите темы:
Правила
Сюжет игры
Вакансии
Островные новости
Обращаю Ваше внимание на тот факт, что во избежание неудобств, регистрироваться необходимо сразу под тем именем, под которым собираетесь играть. Имя должно быть написано кириллицей.

Уважаемые игроки, всем срочно зайти в тему анкет и, заново выложить свои анкеты в виде отдельных тем! Старые будут помещены в архив.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Island Of Desire » Университетский квартал » Библиотека


Библиотека

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Обширное и довольно мрачное трехэтажное здание, расположенное несколько в стороне от учебных корпусов. Потолок центрального зала первого этажа украшен фресками, изображающими дантовский Ад, Чистилище и Рай. На полу – темный паркет. Стены обиты панелями красного дерева.
Непосредственно сам библиотечный фонд занимает целиком третий этаж.
На первом этаже для студентов устроены специальные кабинки, в которых они могут уединиться для изучения той или иной литературы.
На втором этаже - этому отведен целый огромный зал, в котором расположены ряды столов.
Отдельное место занимает компьютерный зал, где студенты могут при помощи  средств электронно-вычислительной техники, найти нужную книгу по каталогу и информацию о любом необходимом издании. 

0

2

=Дом учителя
Буквально влетая в библиотеку учитель с сумашедшими глазами кинулся к первой полке,набрав от туда книг ринулся ко второй затем к третей.Уж не выдерживая массы учебников и подгибаясь под их тяжестью он сел за первый попавшийся стол и как уважаемый книжный червь углубился в чтение.
Поиск уневерситета занял много меньше времени.Он с лёгкостью нашёл свой кабинет(не без помощи) и оставив там вещи решил прогуляться по шикарно обставленному учебному заведению.Поистенне великое мастерство,превосходное место.Все обставленно в его буквально любимом стиле.Только узнав о находящейся здесь библиотеке биолог направился туда немедля.

0

3

И вот солнце уж давно встало и юноше пришлось с сожалением захлопнуть все учебники.Вскорем ему должны были выдать авансом крупную сумму на ремонт квартиры,точнее дома и взбодрившись этой мыслью биолог поспешил на лекцию.
---Западный корпус Университета

0

4

Тяга к чтению присутствовала с детства, поэтому нет ничего удивительного, что Амиэль первым делом решил заглянуть в библиотеку. Мысленно удивившись, что она не закрыта, осторожно открыл дверь, поморщившись от скипа давно не смазанных петель. Поднялся на  третий этаж, роясь в карманах в поисках излюбленной зажигалки, и пачки не менее излюбленных сигарет. Оказавшись на третьем этаж, неспешна прохаживался вдоль стеллажей, касаясь тех, или иных книг пальцами свободной от сигареты руки.

0

5

>>>Квартира Ноя Мори

Привычно зайдя в здание, Ной направился к своей комнатке, где занимался всей библиотечной работой. Кинув сумку на стул, Мори нажал на выключатели и свет залил помещение. Теперь ему предстояло обойти всю библиотеку с "проверкой". Пройдя по первому этажу, Ной направился на второй, потом на третий. Вчера на одной из полок он видел парочку книг, которым необходима реставрация, он направился именно к этим стеллажам. Ной был уверен, что встретить кого-либо в такое время здесь невозможно, поэтому шёл,напевая неплохим голосом что-то себе под нос. Скидывая мешающие волосы с плеч, он почти пританцовывая дошёл до нужной полки и извлёк книги. В таком же отличном расположении духа он направился обратно к лестнице, ведущей на нижние этажи. Внезапно он услышал шорох и обернулся. Кажется, он увидел фигуру человека.

0

6

===> Бар "Мальорка"
Крейри прошла по коридорам университета и добралась до библиотеки. Как ни странно дверь ее была приоткрыта.
Хм, ну уж-то есть еще полуночники в нашем университете? А может быть это Мори. Ладно, если это он, тем лучше, будет у кого спросить, где эти книги искать.
Войдя в библиотеку, девушка направилась к комнате Нои. Как она и ожидала - там горел свет.
Так, значит он все-таки здесь.
Крейри решила не орать на всю помещение, а просто поискать Мори. А уж если не найдет, тогда вернуться и ждать тут.
Пробежав по нижним этажам, и не обнаружив там библиотекаря, Маккархи ступила на лестницу, ведущию на верхние этажи. Преодолев несколько ступенек, она увидела чью-то фигуру.
- Ноя, это Вы?
Негромко позвала девука.

Отредактировано Крейри Маккархи (2008-03-12 11:30:42)

0

7

Всё ещё пытавшийся разглядеть человека, которого,кажется, он заметил, Ной на автомате отозвался на голос.
-Да, секундочку.
Через мгновение он обернулся, решил,что ничего страшного, что ему кто-то видится, нет. Так ведь часто бывает.Времена сейчас такие. Похлопав глазами, пригляделся к человеку, который его звал. Ной удивился столь ранней гостье.
-Доброе утро.-тихим голосом проговорил  парень, приветливо улыбнувшись.-Что это вы в такую рань?Не спится?-Мори спустился к девушке и приветственно кивнул. В руках он осторожно сжимал драгоценные растрёпаные книги, которые сейчас собирался унести в свою комнатку.
-За какой-нибудь энциклопедией, словарём или тематической книгой?-Ной нерешительно стал спускаться дальше по ступенькам, взглядом приглашая Маккархи за собой. Чем светлее становилось на улице, тем более Ною хотелось спать. Где-то в подсознании стучало "иди присядь, подремли", это давало свой эффект- Ной был расслаблен и умиротворён, все движения были вальяжны и неторопливы. Даже моргал он как-то замедленно. Выглядел похожим, как минимум, на засыпающего сурка.
-Так что?-спросил он снова, приглашая милую даму к себе в комнату. Вдруг ему что-то пришло в голову. А не выпить ли мне кофейку?Где-то у меня была припасена баночка кофе...Если учесть, что Мори пил кофе в исключительных случаях, а именно на работе, когда невмоготу было самому перебарывать желание поспать, он извлёк из одного из шкафов чёрную баночку с ароматным рассыпчатым веществом. Обернувшись, он предложил Крейри присесть.
-Кофе не желаете?- не дожидаясь ответа, он поставил на свой рабочий стол две чашки, включил чайник.
-Пока он греется,-глазами он указал на чайник,- можем наконец узнать, какая книга вам нужна!-Ной состроил милую рожицу и внимательно уставился на девушку.

0

8

Крейри нравился Нои. Она еще ни разу не слышала, чтобы он грубил кому-то или на кого-то кричал. Он неизменно был вежлив и приветлив, ну, по крайней мере с преподавателями.
- Да, что-то не спиться мне сегодня. Третий курс, который по расписанию у меня первой и второй парой, повезут сегодня на экскурсию в горы. Небось на курорт на самом деле Поэтому мне не надо сегодня на работу с утра по-раньше. От кофе я не откужусь.
Девушка улыбнулась.
- А что касается книг, то мне бы хотелось взглянуть на несколько томов древнегерманской литературы, которые по моим сведениям поступили в бибилиотеку на прошлой неделе. Просто у меня скоро на пятом курсе начется углубленный семинар по этой теме по просьбе студентов. А я, честно говоря, никогда особо углубленно германцами не занималась. А, так сказать, ударить в грязь лицом, мне бы не хотелось.
Да, этим студентам только дай шанс зацепить тебя - они уж потом спуску не дадут.
Маккархи была молодым преподавателем, а посему ее поддевки студентов касались редко. Это не могло ни радовать, но держать марку, определенно, надо было.
- А вы что это в такую рань, да еще и реставрацией, по всей видимости, собрались заняться?
Спросила девушка, бросив взгляд на книги, который держал в руках библиотекарь.

Отредактировано Крейри Маккархи (2008-03-12 15:48:04)

0

9

Германская...германская...Третий стеллаж в секции В...да,кажется,там. Мори быстро стал перебирать в памяти местоположение книг.
-Да,точно. Совсем недавно привезли...Убрать далеко я их ещё не успел, поэтому найти нужные вам книги не составит труда.-Ной в очередной раз улыбнулся. Парень решил не уточнять, что три книги из восьми привезённых сейчас находятся у него дома, посчитал это лишней подробностью. Но немного смущённо заправив прядь волос за ухо, он вновь начал вертеться вокруг чайника: то сахар из какой-нибудь полки достанет, то ложечки выудит. Не поворачиваясь к леди спиной, Ной аккуратно засыпал в чашечки по ложке крепкого кофе.
-Я редко сплю ночью.-признался Мори-Поэтому предпочитаю проводить это время с пользой. Читаю,реставрирую...Иногда просто приятно пройтись по библиотеке в полном одиночестве. Хотя, как оказалось, встречать здесь ночью гостей куда приятнее.-парень кинул взгляд на чайник, чуть нагнулся и присмотрелся не идёт ли пар из носика.-Ещё парочка минут и начнём наше "чаепитие".
Слово чаепитие Ной сопроводил знаком, означающим кавычки, детская привычка. Пить же они будут кофе...
Пока чайник ещё не вскипел, Мори решил немного прибраться на столе, что бы, во-первых, ненароком не испортить книги, во-вторых, что бы не производить впечатления как от неряхи. Убрав подальше растрёпанные книги, он принялся собирать по всему столу карандаши, кисти, банки с клеем и лаком, ножницы и ножечки,больше походящие на скальпели, папки с бумагой различного сорта. Всё это ему пригождалось непосредственно для работы. Ной аккуратно спрятал всё в полки в столе. Из угла пододвинул стул для себя и присел.
-Хм, не знаю, интересно вам будет или нет, но вскоре собираюсь сделать запрос на пару сборничков японской прозы. Сборники,естественно, будут оригинальными.-последнее Ной произнёс с некоторой гордостью и даже пафосом. Ему нравилось быть хранителем целого "мира" книг, в котором было столько подлинников, что сосчитать их было потчи невозможно, да и бессмысленно, пожалуй. Он всех стеллажей веяло прошедшими эпохами, умчавшимися столетиями. И кто знает, сколько таин ещё хранит эта библиотека. Сам Мори помнил,что закончил пока своё подробное изучение стеллажей и дошёл только до буквы "В".

0

10

Отлично, значит скоро я-таки доберусь до этих книг. С жадностью подумала Крейри, разве что только не облизнувшись. Тяга к новым знаниям в области литературы у нее была просто потрясающая.
- О, я Вас понимаю. Мне иногда кажется, что сон - это бесполезная трата времени. Сколько всего можно сделать за те часы, которые мы проводим в постели. Кстати, Нои, я тут вспомнила, что у меня дома есть пара-тройка книг, которые идут в дубляже. ну, в смысле их у меня по два экземпляра. Откуда уж такое богатство - не знаю. Просто начала на выходных разбираться в библиотеке и обнаружила. Так что завтра я их вам принесу. Вдруг кто-нибудь заинтересуется. Это Кафка, Метэрлинк и Рембо. Последние две книги на языке оригинала и, думаю, что это какое-то из самых первых изданий. Уж не знаю, читает ли у нас кто-нибудь по-французски настолько хорошо, но мало ли.
Маккархи периодически находила такие вот сюрпризы у себя в библиотеке.
Вдохнув запах еще сухого кофе, девушка села на стул возле стола.
- Японская литература очень необычна. Однако я, к моему величайшему сожалению, не знаю языка, а посему могу читать только в переводе. Хотя, как литератор, могу по достоинству оценить ваш заказ. Конечно же, любое произведение лучше читать на том языке, на котором оно было написано. Хм, а не начать ли мне изучать японский.
Неплохая мысль, надо сказать. Древняя и средневековая литература у них была просто на высоте.
- А что еще Вы собираетесь заказывать в ближайшее время? И, кстати, насколько быстро доставляют заказы? Да, и можно ли заказывать книги из букинистических лавок?
Крейри размышляла - а не заказать ли ей тоже что-нибудь по ее предмету. Ученики постоянно выпрашивали какие-то новые книги, но их не всегда можно было достать в университетской библиотеке в связи с их древностью и специфичностью.

0

11

Наконец чайник закипел и Ной неспеша наполнил чашки. От поверхности исходил еле заметный дымок. Ной не любил этот запах, но именно вид этого дымка ему очень нравился.
-Я не хочу показаться в некоторой степени глупым...Но и я японскую литературу без словаря читать не могу. -Ной смущённо пожал плечами и поставил чашку с ароматным напитком перед девушкой.
-В принципе, это всё реально. Я имею в виду заказы книг. Доставляются они в пределах двух недель.-парень перекинул ногу на ногу и сделал небольшой глоток.-Ну, пока я очень увлечён японской литературой, поэтому планирую заказывать что-то из этой области. Но я Вас уверяю, способен достать всё, что Вам необходимо...-Ной пару раз невинно моргнул и снова примкнул губами к чашке.

0

12

Девушка неспеша взяла свою чашку с кофе и вдохнула терпкий аромат. Она очень любила запах свежего кофе. Обыкновенно она варила его себе с разнообразными специаями, отчего он становился еще ароматнее. Сделав небольшой глоток обжигающей жидкости, девушка Крейри произнесла:
- Нои, а посоветуйте как мне, что можно почитать такого характерного из японской литературы? Маккархи сделала еще один глоток.
- А что касается заказа литературы, то мне бы хотелось Таелисина в оригинале, если можно, а также что-нибудь из Финна.
Этого пока вполне хватит. Кстати, думаю, что пора начинать спец-курс по поэзии Туата Де Данаан. Надо бы объявление повесить что ли. Интересно, многие ли придут. Хорошо бы, чтобы было не больше пятнадцати человек, но и не меньше пяти.
Кофе согревало и разливалось по телу уверенностью и бодростью. Ночь заканчивалось и начинался новый день. Встречать рассвет вот так было чрезвычайно приятно.

0

13

-Советчик из меня никудышный. Но это только пока...Сам в японской литературе я начал "копаться" совсем недавно. Именно поэтому и сделал заказ на парочку книг...Прочту, обдумаю и посоветую .-Ной изобразил лёгкое смущение и уставился на чашку.
Наверное,уже рассвело...
Ной решил, что был бы не прочь проводить каждое утро вот так, за беседой.
Интересно,а сколько ей лет...хммм...
Мори редко интересовался женщинами, где бы этот интерес не проявлялся. Ни в личных, ни в общественных отношениях. Но эта девушка, не смотря ни на что, вызывала симпатию. Было, наверное, это оттого, что Ной нашёл в ней прекрасного собеседника. Да и человеком она была необычным, так по крайней мере казалось Ною...Парень никогда не стеснялся разглядывать людей. Хотя, если быть честным, он не знал, что это нехорошо: так получалось, что ему никто и никогда не делал замечаний по этому поводу, вот он и вырос не знающим о том, что такое поведение неприлично человеком. И вот сейчас, держа чашку с кофе в одной руке, а другой облокотившись на стол, он пристально изучал черты лица девушки, почти любуясь ей, как картиной.
А она бы легко могла стать героиней какого-нибудь фантастического романа...

0

14

- Как здорово, вот так прийти утром в библиотеку, встретить там интересного человека и завести разговор.
Вдруг сказала Крейри и улыбнулась Нои.
- Вы часто тут бываете? Знаете, можно было бы даже завести традицию. Если не спиться, приходить сюда, читать, разговаривать.
Она сделала глоток кофе. Маккархи вдруг осознала, что у нее давно не было гостей.
- Кстати, а приходите ко мне в гости. Я тоже угощу Вас кофе собственного приготовления. Посмотрите мою библиотеку - вдруг там найдется что-то интересное для Вас.
Она посмотрела на библиотекаря.
Люди странные существа. мы живем рядом, но ничего друг про друга не знаем. Только фамилии, ну, в лучшем случае, имена. Почему так? Неужели людям совсем не интересно друг с другом?
Такие мысли неожиданно пришли ей в голову. Она поняла, что надо начинать знакомиться с людтми ближе, интересоваться ими. Бросив взгляд на рассвет за окном, девушка спросила:
- Нои, скажите, а Вы давно работаете в университетской библиотеке?

Отредактировано Крейри Маккархи (2008-03-20 18:24:18)

0

15

Мори посмотрел на Крейри выразительным хитрым и игривым взглядом.
-О,я же библиотекарь,к тому же,страдающий бессоницей-большую часть времени я провожу здесь...Я буду действительно рад,если Вы будете радовать меня своими утренними визитами.
Ной улыбнулся.Он говорил искренне.Поставив чашку на стол,он полез в самую нижнюю полку стола и выудил оттуда белый лист.Написав на нём ряд стройных цифр,Мори протянул листок девушке.
-Это мой номер.Когда вам будет угодно,просто позвоните мне и мы договоримся о встрече,м?
Вопрос о том,как давно он работает здесь,Ной скромно проигнорировал.Он не знал точного ответа.
Хм...надо поразмыслить об этом на досуге ...

Отредактировано Noi (2008-03-21 15:43:39)

0

16

Взяв из Рук Нои листок с номером его телефона, Крейри улыбнулась, аккуратно оторвала половину листа и написала свой номер. Затем протянула половинку листа библиотекарю.
- А это мой.
Сложив свою часть листочка, девушка положила его в сумочку, чтобы не потерять. Еще глоток и кофе закончился, оставив на губах горьковатый привкус. Маккархи посмотрела в чашку. На дне была кофеная гуща...
Хм, когда-то годания на кофейной гуще считались весьмя перспективным и прибыльным занятием. В них верили, как ни странно. Интересно, хоть раз таки способом кто-нибудь выяснил правду?
- Нои, а Вы верите в гадания?
Спросила вдруг девушка, покачиваю кружку в руке.
- Просто литература, которую я преподаю, наполнена всевозможными гаданиями, прорицаниями и прочими мистическими вещами. В нашем современном мире в таком масштабе, я полагаю, просто невозможно. Но маленькому-то чуду всегда есть место, неправда ли? Верити ли Вы в чудеса, Нои? Или может быть это лучше назвать чудестными совпадениями, а может быть как-то еще.
Девушка посмотрела за окно, где уже потихоньку сгущались сумерки.
Ну надо же, вроде бы только что было ранее утро... Сколько же мы разговаривали? Вот что значит беседа с приятным человеком.
Хорошо, что лекций у Крейри сегодня не было, а-то пришлось бы отчитываться за их пропуск перед деканом факультета.

0

17

-Сказать верю или не верю...достаточно трудно...-проговорил как-то неуверенно парень,складывая в руке клочок бумаги и засовывая его в карман брюк.-В гадания не верю точно. Не знаю, почему, хотя догадываюсь.- Ной поднял взгляд на Крейри и улыбнулся, как будто оправдываясь.-Это сложно объяснить, хотя, наверное, вы меня поймёте,ведь так?
Ной, ты докатился...Не можешь просто и доступно изложить свои мысли. Какой ты, к чёрту, ценитель литературы, если и двух слов связать не можешь?
-Но чудеса...Это немножко другое. Как раз сегодня утром я окончательно убедился, что чудеса не выдумки. А как ещё объяснить этот остров и то, как я сюда попал?
Да уж, тоже интересный вопрос...А как она сюда попала, так же или как-то иначе?Может, спросить?
-Так что в чудеса я верю.-Мори как-то глупо хихикнул и положил руки на колени.
-Крейри, хотите ещё ко?...Ой,-смутился Ной,проследив за взглядом девушки.-Оказывается уже вечер?!Я и не заметил, как быстро пронеслось время...
Это первая девушка, с которой мне так легко и просто общаться. Это первая девушка, с которой я просто хочу общаться...
Я-то думал, что на них у меня аллергия...По-видимому,на всех, кроме неё.

-Ммм, а могу я Вас спросить, как вы попали сюда, на остров? И когда?

0

18

- Да Вы не обращайте внимания. Крейри чуть смущенно улыбнулась.
- Мне порой приходят в голову какие-то странные вещи. Поэтому многие меня здесь не понимаюи и считают странной. Знаете, мне кажется, что тому виной моя специальность. Ведь древняя и средневековая литература полна всяческой мистики и тайн. Наверное я, читая ее, иногда вбираю в себя некоторые черты характеров литературных персонажей? С Вами подобного не происходит?
Он библиотекарь, причем в самом лучшем смысле этого слова, судя по всему. Он заботится о книгах, много читает. Интересно, есть ли у него такая же особенность, что и у меня.
- А что касается того, как я попала на остров...Понимаете, я хотела преподавать. Преподавать там, где еще не преподавал никто. Я объездила весь мир. Мне казалось, что уже нет на земле места, где бы я не была. И вот однажды, когда я поняла, что так и не нашла того самого особенного места, я очутилась здесь. Вернее я решила покататься на яхте и каким-то образом приплыла сюда. А потом так и не смогла отсюда уплыть, хотя та сама яхта стоит в целости и сохранности в порту.
Девушка немного помолчала, покачивая чашку с кофейной гущей.
- Но я не жалею, не думайте. А Вы? Как Вы сюда попали? Ну, конечно, если это не секрет.
Она снова посмотрела в окно.
Ммм, а что если я отнимаю у него его лично время? Маккархи, пожурила сама себя девушка так нельзя
- Нои, ничего, что я отнимаю ваше время своей болтовней?
И почему мы сразу не познакомились. Я здесь уже как минимум пол года... и до этого времени так и не смогла найти человека, с которым могла бы просто и легко общаться, не испытывая неловкости... Он такой необычный...

0

19

-Я постоянно борюсь с раздвоениями личности...и каждая новая книга - новая личность. Иногда даже становится страшно, не потеряю ли я себя в череде всех этих героев! Так что я Вас прекрасно понимаю. - Ной как-то по-женски взмахнул рукой и цокнул языком. В его поведении часто можно было заметить нечто подобное. Но ему это "шло". Ной выглядел в такие моменты женственно, но безумно мило, а иногда смешно.
-Я попал на остров... Не ранее, чем вчера. Хотя ощущение складывается такое, что я всегда здесь жил. Нет даже чувства чего-то нового. Но я так же, как и вы не тоскую по дому. Мне вообще не свойственно это чувство... Как, впрочем, и многие другие....-Ной печально вздохнул и оперся подбородком на руку, - Но не будем об этом! - Мори быстро прогнал от себя все ненужные мысли.
-Вы совсем не отнимаете моё время... У меня его предостаточно. По крайней мере, я на это рассчитываю...- парень улыбнулся,- Единственное, что меня волнует, так это то, как Вы дойдёте до дома. Думаю, что в библиотеку уже никто не придёт, а если и придёт, то сумеет разобраться, что тут да как. Не хотите ли прогуляться? –Ной встал со стула и ,подойдя к девушке, протянул ей свою руку.

0

20

История Нои показалась девушке чуть грустной, но она не стала лезть не в свое дело.
Если он когда-нибудь захочет, то сам все расскажет. А лезть в чужие дела - это просто не красиво.
Она вдруг поймала себя на том, что словно зачарованная следит за жестами и мимикой библиотекаря...они были такими женственными и вместе с тем шли ему необычайно. Для него они казались естественными. Предложение прогуляться вывело Крейри практически из транса.
- А...ой, простите, я кажется задумалась...
Ну не скажешь же ему, что засмотрелась смущенно подумала Маккархи
- Да, я непрочь прогуляться. А еще можно было бы куда-нибудь зайти и перекусить. Как Вы на это смотрите?
Раз он оказался тут только вчера, то еще очень мало тут знает. Вот как раз и покажу ему город. Когда еще подвернется такая возможность.
За всеми этими разговорами девушка совершенно забыла о том, что ей так или иначе завтра на работу. И если Крейри так увлекалась, это значило, что человек дейтвительно ей понравился, причем сильно.

0

21

-Да, я действительно был бы не прочь поужинать, тем более, что в такой приятной компании...Только я совсем не знаю, куда можно было бы сходить. Поэтому выбор лежит на Вас, Крейри.-Ной весело улыбнулся и, перекинув сумку через плечо,  ожидающе встал около выключателя. Освещение в библиотеке включалось и выключалось именно из комнаты библиотекаря,  поэтому до выхода всегда приходится добираться в потёмках. 
Интересно, что так выходит.- подумал Ной,- Познакомились только в начале дня, а ощущение, будто знаю её давно. В самом деле, это чудесный остров...
-Идём?
Мори, на твоём пути встретился действительно замечательный человек. Постарайся хотя бы в этот раз всё не испортить.

Парень привычно откинул волосы назад и закрутил их в жгут, который распадался обычно буквально через несколько секунд. Эта привычка непонятно и как взялась у Ноя когда-то давно, когда он ещё учился в школе, и до сих пор не отстаёт. Смотрелось это не так уж и глупо, но у всех всегда возникал вопрос "А почему бы тебе просто не затянуть их в хвост?", на что Мори, как обычно, хитро улыбался и отводил взгляд в сторону.
Если бы вы знали, почему...То, конечно бы смеялись.- думал всегда Ной,- У вас же нет таких ушей, как у меня...
И правда, ушки у него были чуть оттопыренные, хотя не на столько, что б их можно было стесняться, но Мори это Мори, он всегда найдёт причину для комплексов...
-Крейри, а какую кухню вы предпочитаете?- парень посчитал, что в силу сложившихся обстоятельств это будет очень даже логичный вопрос.

>>>>Центральная улица-

0

22

Крейри серьезно задумала, куда бы ей отвести Нои поужинать. Она не была завсегдатаем городских кафе и ресторанов, хотя переодически где-то бывала. Их названий она, как правило не помнила, но могла опознать, так сказать, по внешнему виду.
Ладно, сейчас выйдем на главную улицу, и я там сориентируюсь. Надо выбрать что-то приятственное во всех отношениях.
Пока она думала, Нои уже собрался и стоял у выключателя.
Ух, приедтся пробираться в потемках. Ну и ладно, я хорошо вижу в темноте, так что не проблема. Подумала девушка.
- Да, идем.
Кивнула Маккархи. Пробираясь по темной библиотеке к выходу, девушка невольно понизила голос до шепота, поэтому ответ на вопрос Нои был хотя и внятным, но тихим:
- У меня нет каких-то особых предпочтений. Можно сказать, что я всеядна. Вот только лук с чесноком не очень люблю. Ну и язык, хотя он и считается деликатесом. А все остальное, как говорится, по ситуации. А Вы?
Так, беседуя, они вышли из библиотеки, из здания университета и через некоторое время оказались на центральной улице.
-------Центральная улица

0


Вы здесь » The Island Of Desire » Университетский квартал » Библиотека