The Island Of Desire

Объявление

Добро пожаловать на ролевую игру The Island Of Desire!
Календарь: 16 августа. Четверг. Вечер.
Администрация:
Стефан Крецу
Погода:
+21. На город опустились теплые сумерки, воздух немного тяжелый, словно перед грозой. Небо по-прежнему серое, облачное. Но дождя нет.
События в игре:
На постоянной основе идет набор персонажей!

Не задерживайтесь долго в роли гостей, присоединяйтесь к нашей Игре!
Уважаемые гости, перед тем, как зарегистрироваться, посетите темы:
Правила
Сюжет игры
Вакансии
Островные новости
Обращаю Ваше внимание на тот факт, что во избежание неудобств, регистрироваться необходимо сразу под тем именем, под которым собираетесь играть. Имя должно быть написано кириллицей.

Уважаемые игроки, всем срочно зайти в тему анкет и, заново выложить свои анкеты в виде отдельных тем! Старые будут помещены в архив.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Island Of Desire » Центр города » Карнавальная площадь


Карнавальная площадь

Сообщений 1 страница 30 из 127

1

Довольно большое пространство, окруженное двух- и трехэтажными административными зданиями, в центре которого стоит сцена, полностью оборудованная для проведения музыкальной части карнавала.
Фонарные столбы на площади украшены бумажными цветами и флажками, а на деревьях висят фонарики, которые зажгутся с наступление темноты.
Над сценой - транспорант, где на синем фоне золотом вышиты слова: "Добро пожаловать на Последний Летний Карнавал".
Булыжная мостовая площади пока чистая, но к концу праздника будет вся усыпана лепестками цветов, конфетти и мишурой.
Поскольку полицией перекрыт доступ автомашин в Центр города, обочины дорог - пустые.

0

2

=> Городская Ратуша

С охраной за спиной, Стефан вышел на площадь. Он привык не обращать внимание на везде следовавшие за ним тени. Он просто шел, рассматривая праздничные украшения.
Да, сегодня должен быть удивительный по своим событиям день.     
Народ уже начал собираться на площади. Стефан заметил журналистский фургончик и, чуть поодаль черные машины. Так, представители криминальных структур тоже не чужды массовым мероприятиям.
Стефан улыбнулся сам себе, но немного опечалено. Человека, которого он надеялся здесь увидеть, пока не было.
Поднявшись на трибуну, сооруженную на сцене, он обратился к собравшимся островчанам:
- Уважаемые дамы и господа, добро пожаловать на наш Последний Летний Карнавал!
Музыка, зазвучавшая вслед за его словами, подчеркнула торжественность в голосе мэра. Еще несколько слов о том, что ожидает впереди – о концерте и бале – и, Стефан покидает сцену, освобождая ее для музыкантов.
Сам мэр, закрыв лицо маской, растворился в толпе. Там, среди народа, ему будет лучше всего наблюдать за происходящим.
Надеяться на то, что хоть кто-то его не узнает не приходилось.
Едва пройдя первый несколько рядов гостей праздника, Стефан уже отвечал на приветствия и рукопожатия. Охрана, Стефан чувствовал это спиной, напряглась и держалась настороженно. Еще бы, Стефан не раз в самых красочных подробностях рассказывал им о том, как был убит в прошлом. Повторения этого быть не должно.
Отойдя за спины всех собравшихся, Стефан прислонился к стене дома. Теперь, можно было немного понаблюдать и насладиться концертом.
Скрывая улыбку, он рассматривал костюмы горожан, подчас самые невообразимо фантастические. Кажется, объявление о конкурсах сыграло в этом не последнюю роль.
Что ж, праздник начался и есть надежда, что все пройдет не очень плохо.

Отредактировано Стефан Крецу (2007-11-24 14:29:23)

0

3

Девушка вышла на плошадь и осмотрелась. Все вокруг кипело жизнью: лавочники предлагали свои товары, возле кафешек добавились новые столики, паяци веселили толпу, на сцене одно выступление сменялось другим...
Ну что ж начало многообещающее.
Зара решила для начала осмотреть всю площадь - что и где находиться, а  потому нырнула в толпу.

0

4

Центр города » Ресторан "Парадиз"

Оставив машину на стоянке, Энтони неспеша прогуливался по площади, как и большинство присутствующих здесь, наблюдая за мероприятиями, организованными администрацией острова. Его не интересовали сами аттракционы, но он знал – это неплохое время завязать связи. Именно с этой целью он рассматривал людей вокруг себя, потягивая некрепкий несладкий коктейль.

Его взгляд отслеживал видных людей города, о которых он узнавал из газет и новостей, пока не остановился на одинокой фигуре на балконе. Он мог поспорить попробуй к нему приблизиться хоть кто-то, и невесть откуда появятся дюжие охранники и деликатно проводят жаждущего общения куда подальше, в лучшем случае, вне зоны потенциальной опасности для охраняемого объекта, в худшем – в управление внутренних дел. Тот, на кого он сейчас смотрел, выглядел настолько привлекательным объектом для знакомства, что Энтони могу стоять, но чрезвычайно неохотно. Что мешает активному жителю острова подойти и пожать руку мэру? Навряд ли это вызовет подозрения. Особенно, если озвучить одобрение политического курса действующего мэра.

Он стал перемещаться в своей беспорядочной ходьбе так, чтобы очутится у здания, на балконе которого стоял мэр. Корочки полковника МВД подействовали и тут, даже не смотря на отметку что он уже в запасе. Его пропустили на этаж мэра, и Энтони взял с подноса официанта два бокала коктейля, довольно сложного, судя по композиции аромата, и встал на некоем удалении от мэра, выразительно посматривая в его сторону очень заинтересованным взглядом, покачивая оба бокала в руках. Он неотрывно смотрел на профиль молодого мэра, изучал его манеру стоять, переступать с ноги на ногу когда он менял позу, он запоминал все, и не смотря на его интерес на это знакомство, Энтони не спешил. Неудача тоже ему на руку, сели задуматься. Как и удача.

Перехватив один из рассеянных взглядов мэра, он приподнял бокалы и многозначительно слегка наклонил голову, приглашая угоститься.

0

5

Переход на балкон – стратегически важный ход. Стефан, побыв среди шумной толпы, ретировался наверх, по давнишней привычке предпочтя наблюдение за праздником издали личному участию.
Охрана, рассредоточившись по лестнице и помещениям здания, все также была насторожена. После взрыва в Центре им поневоле приходилось быть бдительными. Иначе, они могли лишиться хозяина, а, вместе с ним и, высокооплачиваемой работы.
Рассеянно наблюдая за выступлением клоунов и лотошниками, обносящими веселящийся люд различными товарами, Стефан неудовлетворенно поджал губы. Чего-то все-таки не хватало.
Что-то было не так, он чувствовал это. Что-то пошло вкривь, не так, как он планировал.
Стефан сжал кулак и опустил его на балюстраду балкона. Здесь, наверху, он уже никак не мог повлиять на происходящее там, внизу. Разошедшуюся толпу остановить в ее безудержном веселье не смогла, пожалуй бы, даже целая армия, если б таковая имелась в его распоряжении.
Боковым зрением заметив какое-то движение, медленно повернулся так, чтобы увидеть – кто там. Взгляд мимо и сквозь фигуру мужчины.
Не знакомое лицо. Чуть нагловатый взгляд и, уж, совсем из ряда вон выходящий жест.
Окинув фигуру с двумя бокалами наиболее холодным взглядом из всех, что были в его арсенале, Стефан взглянул на начальника своей охраны. Тот, настороженный, был уже готов кликнуть людей, чтобы те убрали непонятно как оказавшегося здесь субъекта.
Стефан остановил его еле заметным покачиванием головы.
Нет, не надо. Я сам разберусь.
Медленно приблизившись к незнакомцу, посмотрел ему прямо в глаза. Испытывающее долгий и чрезвычайно злой взгляд. Взгляд человека, которому помешали как минимум заниматься чем-то важным.
Снятая за ненадобностью маска лежала в кармане, так, что иллюзий о том, что он остался неузнанным, у Стефана не было. Но, не это его занимало в тот момент больше всего.
- Вы кто?
Звук произнесенных слов, словно выстрел. Но, видимо холостой. Мужчина остался стоять, по-прежнему сжимая в руках два бокала.
Второй из насущных вопросов (что надо незнакомцу), Стефан не задал. Впрочем, ответ на него он собирался получить в самое ближайшее время. Причем, как можно более подробный ответ.
Иначе, охрана станет волноваться еще больше. А, когда его охрана волнуется, обычно вокруг все начинает тихо умирать. Потому, что иначе умрет кто-то другой.
Такова жизнь. Та самая, дрянная, в которой выживает сильнейший.
На этом острове Стефан по праву считал сильнейшим себя. Еще имелась пара человек, кто мог составить ему конкуренцию. Пусть не очень сильную, но конкуренцию.
А, что за фрукт перед ним?  Судя по внешнему виду, человек не затруднил себя одеться, как все, в карнавальный костюм. Следовательно, пришел по делу, не собираясь отвлекаться на мелочи, вроде праздника.  А, раз, было дело, был вполне понятен интерес мэра.
Чуть прищурившись от бившего в глаза солнца, Стефан, словно коршун, готовый наброситься на добычу, слушал человека, так неожиданно вторгшегося в тишину и покой его личного «балконного» мирка.

0

6

Энтони не пугал ни свирепый взгляд, ни угрожающе переминающаяся охрана. На его лице еще не окончательно зажили ожоги, зато взгляд был как прежде змеиным, холодным, четким и цепким.

-Я – порядочный житель города, который платит налоги, на которые и совершается этот разгул. – Энтони ответил в той же манере, что и обычно. Его не заботило, как высоко по служебной лестнице взлетел тот, кто перед ним. Эти тропки он исходил давно, они не задевали его душу и священного трепета так же не вызывали. – Хотел пожать руку нашему мэру и похвастаться друзьям что держал вдохновенную политическую беседу с живой легендой острова, а так же угостил его, как обычного смертного, не чурающегося своего народа, стаканчиком спиртного. Но, как видно, мэр так высок, что перевыборы ему не грозят и голос одного избирателя с хорошо подвешенным языком ему не важен.

Он говорил спокойно и сдержанно, но при этом не без вызова.

-Так мэр откажется в честь праздника уделить пару минут порядочному гражданину и налогоплательщику, выпить с ним по глотку слабого напитка? Эта новость очень порадует СМИ. Давно заголовки не пестрили словами «скандал!».

0

7

Размеренно, в такт словам мужчины, покивал головой. Вроде, как, выражение согласия со всем услышанным. На самом деле, этот жест помогал Стефану сосредоточиться. Лишенным эмоций голосом, он неторопливо произнес:
- Конечно же, вы законопослушный гражданин, конечно же, вы знаете на зубок все свои права и обязанности и, можете в любое время требовать их реализации, - голос стал спокойным и немного уставшим, - Разумеется, вы можете претендовать на пожатие рук хоть всей администрации острова, а также полицейского и армейского подразделений вместе взятых.
Наглеющего незнакомца надо было сразу осаживать, чтобы в следующий момент не получить предложение выпить на брудершафт под тем же, притянутом за уши, предлогом.
- Знаете, наивный господин, кроме того, чтобы пугать меня насквозь продажными нашими СМИ, вы бы лучше не трясли так бокальчиком, а то мне затруднительно у вас его взять.
Стефан хищно усмехнулся и, подцепив бокал, ловко выхватил его их руки мужчины. Всеми фибрами души ненавидя смеси подобной той, что плавала в бокале, Стефан, тем не менее, пригубил жидкость и, насмешливо взглянул на разошедшегося в своих речах «вояку».
- Кстати, вы правы, перевыборы мне не грозят. Хотя бы потому, что должность моя – пожизненная. А, немного скандальных новостей о моей персоне лишь поднимут мой авторитет у народа. Видите ли, не все считаю, что верховная власть должна быть с низами на «ты».
Покачав бокал из стороны в сторону, наблюдая, как плещется в его стенках коктейль, Стефан выждал паузу и продолжил:
- Хотя, вы, пожалуй, не из тех, кто с пеной у рта и, разрывая на себе одежду, доказывает всему миру, что он тоже кое-чего стоит и не так безнадежен, как кажется, - Стефан усмехнулся, - Но, также, мне почему-то кажется, что все-таки что-то кому-то вы недавно пытались все же доказать. Быть может, самому себе…
Он бокалом, зажатым в руке, указал на раны, «украшающие» лицо мужчины. Пусть не вежливо, но господин же сам хотел открытости в их общении.
- Кстати, вы так и не ответили мне на мой вопрос. Мне кажется, я имею право знать хотя бы с кем разговариваю, если, уж, вы не говорите мне правду о том, что вас привело сюда.
Явно не желание спастись от солнца в тени балкона. Явно не стремление пожать руку, Стефан был уверен.
На праздно шатающегося жителя суровый поборник равенства в отношениях власти и подчиненных, был не похож. Что же за случай привел его сюда?
Стефан машинально сделал еще глоток из бокала и скривился. Нет, положительно, даже если это и был король среди коктейлей, пить его все равно было не возможно. По крайней мере, на его вкус. Передав бокал охраннику, который взял его, словно это было ядовитое животное, Стефан вновь повернулся к собеседнику, с некоторой долей азарта ожидая его нового выпада. Они словно фехтовали. Чей выпад достигнет-таки цели? Стефан не умел проигрывать, поэтому был уверен, что его. Рано или поздно.

0

8

До карнавальной площади Хироши и Кёхэй добрались довольно быстро.
  Здесь уже во всю праздновали: туда-сюда сновали люди в маскарадных костюмах, звучала приятная быстрая музыка. Рёсэй не переставал говорить, улыбаясь девушке, однако мысли юноши занимали не комплименты, произносимые им и не мягкие улыбки, а холодный расчет. По дороге следователь вспомнил, кем являлась эта миловидная рыжая бестия.
  Кёхэй Ихаку – вдова японского дипломата в годах, погиб вышеупомянутый чрезвычайно странной смертью... в первую брачную ночь, а по условиям брачного контракта все имущество перешло к его молодой «женушке». Уже тогда полиция вплотную занялась этим странным делом, но доказательств убийства не было, как не было и малейших зацепок...
  - Давай танцевать, - выдохнул красноволосый, подхватывая девушку за талию и ведя ее под быструю музыку среди других кружащих пар.

0

9

-Энтони Гриф. Полковник МВД в отставке. – совершенно не юля представился Энтони, белозубо улыбаясь, у глаз его залегли морщинки веселья, этот человек начинал ему нравиться. Хотя и становилось непонятно, как настолько не сдержанный на язык тип пробрался в верхи. – Судя по той мине, что перекосила ваше лицо, господин мэр, это поило для телят вам не по нраву. Лично я предпочитаю коньяк. Хороший и качественный. Но таким тут не угощают. А насчет того, что привело меня сюда отвечу, раз вас так распирает любопытство. Я решил убить свободный час-другой. И увидев одинокую фигуру, да еще ив  окружении охраны, да еще и скучающую, да еще и власть имущую… мне стало интересно, чем политика острова отличается от большой политики мира. Как я заметил, островок у нас невелик, и обилием партий и подпольных течений не богат. Но это приводит к застою, а тот, в  свое время, подтачивает основы правопорядка и законопослушания населения. Оно просто гниет заживо. А там и до восстаний, революций и войн междоусобиц недалеко. Как известно, человечество не может не отгрызать самому себе хвост. А на этом острове хвосты есть, и даже очень аппетитные, но все они ведут к одному и тому же туловищу, и хвосты начинают пожирать туловище, как ни интересно будет наблюдать эту странности. Сейчас давайте прикинем, что станет с мэром, который по воле глупого случая лишится самой спокойной своей паствы. В силу отсутствия долгое время в реальном мире, его статус в нем сведется практически к нулю. А ничто настолько не переменчиво, как ликование толпы. Отошедшему от дел один раз не вернуться к кормилу второй раз, как ни будь он умен, сноровист, хитер и влиятелен. Даже само его влияние, пущенное на самотек, пропадет. И будет политик в отставке. Это точно то же что полковник в отставке, только у полковников  в отставке нет таких ярких амбиций, какие водятся у политиков в отставке и сохраняются связи в теневых кругах, где память получше чем в мире политики, и сноровка. Итак, на лицо выгода  быть властителем здесь, чем павшим властителем там. Впрочем, это точка зрения моя, у вас запросто может быть иная. – Энтони говорил прищурив глаза на солнечный свет и  провожая взглядом проходящих мимо людей. – Итак, полковника в отставке не интересует разрывание его единственной и глубоко любимой тельняшки за правое дело. Но на данный момент полковник в отставке является одним из немногих действительных военных с опытом политической службы что пасутся на этом острове. Неужели действующему мэре не о чем поговорить со стариком-полковником за бокалом хорошего крепкого коньяка? Не найдется взаимных интересов, общих тем? Например те, что касаются взаимодействия между тремя псами этого острова. Городом с его властью мэра и полиции, дном города с его страхом и деньгами и Центром с его научными достижениями и умалчиваниями. Чистых политиков не бывает. Как и чистых военных. Зато есть взаимная выгода на сей момент.

Энтони допил бокал и посмотрел в глаза мэра.

-Надо ли такому полковнику что-то и кому-то доказывать?

0

10

Во время дороги до площади комплементы и мягкие улыбки сыпались на Кёхай как из рога изобилия. «Куда лапшу девать, лапка?» мысленно обратилась она к Рёсэю «мне скоро держать её не на чём будет – все вакантные места обвешаны». Она пыталась поддержать лёгкий стиль беседы, не давая ему поводов для подозрений. Девушка чувствовала, как его хватка стала грубее, нежели в тот момент, когда молодой человек вытягивал её из чайной. Благодаря широкому шагу парня они довольно быстро добрались до места, но Хироши не рассчитал их габаритного соотношения, в результате чего Кёхай порядком подустала.  Неожиданное предложение танцевать и то, как парень практически силком поволок её к танцующим парам, стало последней каплей. Девушка резко остановилась, упершись руками  ему в грудь и хмуро глядя в его глаза.
- Я не хочу и не буду танцевать. Говори прямо – что тебе от меня нужно. – Кёхай говорила спокойно и не громко, так, чтобы её услышал только Рёсэй. « Ну не дают моей тёмной стороне сегодня уснуть…»  Она внимательно следила за выражением лица парня

0

11

- Стефан Крецу.
Мэр был неизменно вежлив, хотя от слов его веяло холодом разверстой могилы. Он мог бы и не представляться, но с этим человеком не известно, где нарвешься на новые упреки и новую порцию шантажа самого низкого пошиба. К тому же, тот попал почти в точку. На людях Стефан вел себя чрезвычайно корректно и был вежлив до тошноты. К несчастью, у некоторых граждан позывы к этому самому неприятному делу, возникали, стоило Стефану только открыть рот для того, чтобы поздороваться. Некоторые же упрямцы, выдерживали чуть дольше. Очень было интересно, к какой категории принадлежит его собеседник.
Одарив полковника фирменной улыбкой, аля оскал акулы, Стефан тут же принял казенное выражение лица. Ехидство его до добра не доведет – искренний господин уже прямо его предупредил о том, что думает по поводу положения на острове.  Впрочем, Стефан не считал, что все так запутано. Реально, остров держался на трех китах – мафии, Центре, который был большей частью теперь под мафией и на нем. На его организаторском таланте. На его неистощимом желании сделать так, чтобы все было на высшем уровне. На его стремлении, чтобы все было под его контролем и строилось в шеренги при одном его появлении. В сущности, была бы его воля, он установил бы на острове военную диктатуру и, мирно правил бы своим королевством. Но, дело было в том - полковник был прав - что электорат, собравшийся на острове, был настолько специфичным, что установление диктатуры единственно могло привести к тому результату, который только что красочно был описан и, который не раз снился мэру в кошмарных снах.
- От застоя наше общество спасает вот тот разгул, - Стефан повел подбородком в сторону улицы, где толпа шумно рукоплескала очередному исполнителю на сцене, - Да-да, оплаченный вашим потом и кровью,  вашими налогами, но что тут поделаешь? Что бы в государстве царил порядок и относительное спокойствие, люди должны быть не только уверены в завтрашнем дне, иметь над головой крышу и  кусок хлеба с колбасой про запас, но и иметь пищу духовную.
Стефан многозначительно стрельнул взглядом в сторону веселящейся площади.
- Видите? Они довольны. Какие мятежи и революции? Люди счастливы. Они теперь до следующего года будут жить воспоминаниями о том, как провели этот день. А, не успеют они обсудить все тонкости нарядов друг друга и поведение каждого гостя на празднике, как наступит новое какое-нибудь масштабное событие. Это – политика. А, вы – военный, можете и не понимать всех тонкостей.
Стефан с видом превосходства взглянул на Энтони. Сам-то он не только был политиком, но и долгое время до этого – военным. Поэтому, в некотором роде он понимал доводы мужчины, хотя принять их был не способен. Иначе, он не был бы мэром этого «славного» городишки.
- Вы немного не правы, говоря о трех…псах.
Стефан поразился, насколько слова мужчины совпали с тем, о чем он только что думал. Впрочем, так или иначе, эту тему затрагивали уже не раз в его присутствии. Хоть, он и умело отмалчивался в ответ, теперь он был настроен оспорить кое-что, но немного позже. Сменив тему, Стефан оживленно произнес:
- Бокал коньяка, кстати, я могу вам обеспечить, притом не один. И, даже не в столь любезной моему сердцу тюрьме при полицейском участке.
Стефан прикинул их шансы пробиться сквозь толпу на площади и понял, что проще будет послать кого-нибудь из охраны за бутылкой и бокалами в ближайший ресторан. Что он и осуществил, знаком дав знать стоящему ближе всех к нему охраннику, чтобы тот принес необходимое. Это был лишний повод порадоваться тому, как хорошо он выдрессировал свою охрану. Стефан был уверен, что принесут его любимую Черную Жемчужину Реми Мартин. Это даже не подлежало сомнению. Так же, как и то, что у принесенных бокалов будут отсутствовать грани – Стефан их не переносил.
- Вы не настолько стары, как прикидываетесь. Покалечены – да, но не стары. Такие, как вы, жилистые вояки, живут лет до ста и достают многочисленных родственников своим брюзжанием и постоянными нравоучениями, ничуть не чувствуя  себя при этом задержавшимися на этом свете. 
Доказывать, кстати, вас никто ничто и не призывает. Просто было бы удобнее, если бы вы пояснили, откуда у вас интерес и, что еще более, важно, доступ к информации,  составляющей  тайну даже в высших руководящих кругах острова?
Стефан склонил голову и взглянул на Энтони исподлобья с большим любопытством.
Если он хоть чуть-чуть уловил, с каким человеком имеет дело, то стоило приложить все усилия, чтобы заставить его встать в ряды своих союзников. Иначе, он станет врагом и это будет слишком ощутимо болезненно для Дела мэра.
Стефан чутко всматривался в мужчину, пытаясь угадать – о чем он сейчас думает. Угрозы и буффонада Энтони на него не подействовали. Но, он был заинтригован личностью того, с кем случайно его столкнула его необычная судьба.

0

12

-Вы считаете это  разгулом? – Энтони обвел взглядом холодным и пустым площадь. Люди развлекались, но все было чинно, да и мающиеся от трезвости полицейские, нагнанные к месту мероприятия, явно сдерживали любые попытки толпы направить свою энергию не в то русло. – Вполне мирное проведение увеселительного праздника. На мой взгляд. Пара драк, разбитая за бабу горячая голова, облеванные переулки возле площади. Это все банально и рутинно. Но найдись в толпе хоть один, кто знает слова, способные всколыхнуть в этом стаде заглушенный мирными буднями дух вечного недовольства – и семейный праздник превратится в бойню, в резню, где по трупам пройдутся те, кто ранее были друзьям этих самых трупов. Страшнее и наиболее предсказуемые вспышки агрессии именно на таких обычным увеселительных мероприятиях. Такие люди не стоят на возвышении и не выкрикивают в толпу лозунги. Нет, они ходят между отдыхающими и говорят тут слово, там два. Но метко, в точку.

Он помолчал, не глядя на своего собеседника, он давал время ему оценить свои слова. В них был и намек, и констатация факта, и предупреждение и угроза. Но все настолько сложно сплетенное, что и не отделить одно от другого. Додумав свою мысль, выдержав четкую паузу на обдумывание фактов, Энтони обернулся  к мэру и посмотрел в его глаза. Змеиный ничего не выражающий взгляд откровенно схлестнулся с холодным.

-Я охотно приму ваш коньяк и вашу беседу, если таковая будет. В тюрьме или где бы то ни было. Но если вы постараетесь скормить меня копам, то советую подумать как вы это сделаете. Я боевой офицер, а офицеры в плен не сдаются. Ваши люди пропустили меня, пользуясь влиянием моего удостоверения и не проверили. А ведь я могу быть нашпигован взрывчаткой. Более того, у меня могут отсутствовать в голове все ограничители собственной безопасности. От хорошего взрыва не спастись находясь в тесном контакте с эпицентром. Но не будем об этом, коньяк  ваше общество лучше запаса взрывоопасных химикатов на теле. Я лишь заостряю ваше внимание на халатности ваших служб охраны и на разных вариантах развития мирного праздника. Люблю, знаете ли, за бокальчиком порассуждать о вариативности негативных ситуаций. Скажем так, это мое хобби и мое призвание. Кстати, благодарю за комплименты. Будем считать, что это жест мэра по отношению к бывалому вояке. Жест в ваш имидж политика.

-Что касается секретной информации, то вам стоило слушать меня чуть внимательнее. Мой бывший пост не пустой звук. Люди с подобным опытом знают, куда надо смотреть, на что обращать внимания и что искать. Знаете, большая часть проблем в том, что люди понятия не имеют что ищут. А тот кто знает что надо найти он и подбирает именно те данные, что нужны для поиска, а не собирают тонны мусора с полу. Найти сведения было не сложно. Более того, уровень охраны сведений на всех трех китах этого острова совершенно любительский. Как и охранных служб. Люди здесь привыкли к умиротворенным будням, и не готовы к ситуациям из разряда ЧП. Я слышал, недавно на острове произошло довольно значительное ЧП. И все три пса острова заворчали и зашевелились от этой малости. Но заворчали впустую. Вхолостую клацая челюстями. Это ли не подтверждение моих аргументов?.. Ваш коньяк задерживается, а  я слишком долго говорил не смочив горло живительным напитком, да еще и на солнцепеке.

Энтони дал понять что больше не скажет ничего, до того как ему не дадут какой-то конкретный ответ на его слова.

0

13

Строгий прямой взгляд в глаза собеседнику. Стефан ни единым мускулом на лице не выказал, как он доволен, поймав мужчину на слове.
- Вы, уж, определитесь, милейший. То, вы пренебрежительно величаете, наш праздник разгулом, то, через пять минут начинаете доказывать совершенно обратное.  Это, что, признак неуверенности в себе? 
Стефан пренебрежительно пожал плечами. Спорить о политических тонкостях с человеком, который никогда не был знаком близко с этой сферой общественной жизни, было попусту глупо. Простая трата времени, которое можно было бы использовать, куда, как более приятным образом. Отмахнувшись от слов Энтони, как отмахнулся бы от пустоголовой экзальтированной дамочки, Стефан решительно положил конец дискуссии на тему его возможного свержения с вершин власти:
- Там, среди народа, знаете ли, единственно, кто ходит, так это мои люди. Специально обученные для того, чтобы по-тихому выявлять и убирать смутьянов, каковых, кстати, пока не обнаружено. Так, что ваши тревоги совершенно напрасны.
Стефан искривил губы, что у него считалось улыбкой. Он не в коем разе не собирался выказывать то, что он возвышается в чем-то или превосходит собеседника. Все это было относительно и не важно для него на данном этапе его существования. Стефан давно уже научился общаться с людьми, не взирая на их чины и знаки отличия. Просто мысленно, он делил людей на две категории. Были люди, с которыми он потенциально хотел общаться еще, после первой встречи и, были те, с кем общаться он не под каким предлогом не хотел. Если с такими людьми приходилось вести дела, он действовал через своих помощников.
Что-то ему подсказывало, что его собеседник, если и дальше будет вести себя с такой потрясающей наглостью и напором, рискует перейти сразу во вторую категорию, минуя даже период сомнения, – к какому роду людей его отнести.
Полуобернувшись к входной двери, Стефан заметил охранника, катившего сервировочный столик на колесиках. На столике располагались и, даже не издавали ни звука при передвижении, два бокала, бутылка коньяка, ведерко со льдом и ваза с фруктами. Вид столь быстрого исполнения его указания, привел Стефана в состояние полного удовлетворения. Впрочем, это не сказалось на тембре его голоса, продолжавшего звучать с холодной отстраненностью.
- Что касается охраны, то не будьте наивным. Вы же, как сами только что сказали, боевой офицер, так, что, должны понимать, - укоризненный взгляд в сторону Энтони, - Здание, милейший, нашпиговано техникой, единственной функцией которой является отслеживание потенциальной опасности моей персоне. Люди – всего лишь обслуживающий персонал при этих механизмах. Едва вы зашли в здание, у дверей первого этажа вас просветили в инфракрасных лучах. Вам сказать, что при вас находится? Или, вы сами знаете?
Беседа могла казаться со стороны самой мирной, но Стефан явственно слышал, как в воздухе от трения одного стального характера о другой, раздается специфический запах. 
Взяв двумя пальцами один из наполненных охранником бокалов, Стефан жестом предложил Энтони последовать его примеру, после чего, произнес:
- Кстати, на тот случай, если вы все же пришли сюда с не мирными намерениями, сообщаю, что в стене, позади вас, имеется секретный тоннель, - Стефан сделал глоток и, слегка прикрыл глаза, наслаждаясь вкусом коньяка, - Да. Так, вот, в этом тоннеле, который опоясывает все здание, словно дорога-серпантин, в данную минуту находится снайпер. Угадайте, в чью голову нацелено дуло его винтовки?
Стефан участливо взглянул на Энтони и покачал головой, видя, что его слова оказали на собеседника противоположное воздействие, чем то, на которое он рассчитывал.
- Я вовсе не пугаю вас, нет. Просто предостерегаю от необдуманных поступков. Мне, решительно, не нужен труп посреди праздника.  Даже, если это будет труп человека, который пытался меня убить.
Проигнорировав реплику о недавнем происшествии на острове, Стефан приподнял бокал в безмолвном тосте. Он салютовал уму собеседника, который у него точно был, причем весьма незаурядного склада. И, была надежда, что ум возьмет вверх над гордостью и даст своему хозяину хотя бы несколько минут свободно и бездумно насладиться выпивкой, прежде, чем тот снова ринется в атаку. Прежде, чем Стефан снова услышит этот кошмарный скрежет металла о металл.

0

14

Казалось, Энтони совершенно не задели слова мэра. Он лишь с явным интересом следил за перемещением выпивки и только. Все речи молодого политика словно миновали уши Энтони.

-Не знаю что там насчет снайперов вы навыдумывали и прочие сложности, милейший, а насчет того, что у вас недурной винный погреб – это явно не выдумки. Давайте попробуем ваше гостеприимство на вкус. День обещает быть прекрасным. Есть чему радоваться. Вы интересный человек. А интересный человек способен скрасить даже тоску смертную. Кстати, о тоске. Я вижу, что наскучил вам, как собеседник. И потому не стану более монополизировать ваше внимание. Один бокал и душа вояки станет котенком смирным. – ухмылка была непередаваемо насыщена спектром эмоций, от полутонов ожидания чего-то, так и до глубины независимости от ожидания.

Энтони снова замолчал, ожидая пока коньяк разольют по бокалам, тщательно вдыхая аромат напитка, смакуя его. Ноздри мужчины затрепетали как у зверя на охоте, почуявшего добычу.

-…И я покину вас. Вечер продолжится в прежнем ритме... – улыбка исчезла и лицо стало непроницаемым и  спокойным.

0

15

Короткий кивок дает понять, что похвала коньяку принята. Нет нужды говорить, что погреб вовсе не его, а элитного ресторана, расположенного поблизости. Стефан услышал в словах Энтони лишь то, что тот разделяет его вкусовые пристрастия к Реми Мартин.
- Уже спешите меня покинуть? – Стефан иронично усмехнулся, - Ну, вот, стоит только начать общаться с кем-то, как мне уже напоминают, что я тут вовсе не для этих целей. Вроде, как, с небес на землю спустили. Благодарю.
Смакуя терпкую жидкость, пристрастие к которой он заимел еще в давние времена, в период своей работы в Бухаресте, Стефан чуть уставшим взглядом рассматривал мужчину рядом. Вопрос, вертевшийся у него на языке уже некоторое время, вырвался-таки наружу, обретя свободу и звучание:
- А, расскажите-ка мне, если это не секрет, где это вы так поджарились? Что, солярии нынче практикуют столь зверской силы лампы?
Стефан был по-отечески заботлив, хоть и, как всегда ехиден. Руководствуясь принципом, что он должен знать все, что твориться в его городе и на острове вообще, Стефан никогда ничего не упускал из вида. Вот, и сейчас, глядя на Энтони, у него начали сами собой появляться вопросы, ответы на которые мог дать только сам Энтони. Если захочет говорить.
У мужчины были сильные повреждения, судя по структура ран, причиненные не очень давно. Учитывая недавние происшествия на острове, у Стефана появилась парочка мыслей – откуда могли появиться эти ожоги. Правда, высказываться он не спешил. Может быть, он попал пальцем в небо и, это результат фанатичного использования солярия. Все может быть. Стефан никогда не торопился с выводами. Он был не из тех людей, кто сначала стреляют, а потом, уж, разговаривают.

0

16

Энтони искоса посмотрел на молодого мужчину и пригубил крепкий ароматный напиток, сначала смакуя все его нотки на языке, выискивая хоть одну неверную. Каждый нюанс букета… Да только то, что он прошелся в свое время по огню притупила большую часть его вкусовых рецепторов и Энтони сдался ощутить то, что еще не до конца восстановилось.

-Покинуть вас я не спешу, но проявляю вежливость, у вас могут быть назначены встречи, присутствие свидетелей на которых будет не желательно, а  вы с силу неведомых правил вежливости могли не захотеть прогнать зарвавшегося посетителя. Если еще вы свободны, я охотно провел бы несколько минут в вашем обществе и в обществе этого вот бокала. – отсалютовал ему коньяком.

-Насчет лица - не секрет. Готовил мясо на гриле, не рассчитал огонь. – Энтони врал легко, быстро и просто, без усложнений. – Солярий посещать мужчине недостойно. Для этого есть море. Вот лучший солярий на свете, горы, силу характера и стойкость шкуры разовьют. А солярии и прочие тонкости косметологической индустрии предпочтительнее оставлять женщинам, они слабы, хрупки, и им нет ни до чего дела, разве что о своей внешности. Они обязаны быть украшением праздника и постели мужчины и ничем более. Что вы думаете о женском поле, уважаемый мэр. Обещаю, ваше мнение о них останется между нами. – лукавые морщинки залегли в уголках глаз Энтони, выдавая его улыбку, еще не сорвавшуюся  с губ.

0

17

- У меня не назначено никаких встреч, - короткий ответ и выразительный взгляд, - В таком месте я обычно не решаю дела, здесь можно только отдыхать.
Стефан был абсолютно серьезен. Он действительно предпочитал деловое общение где-нибудь в офисе или, на худой конец, в отдельном кабинете ресторана, откуда им только что принесли коньяк. На этот счет у него не существовало иного мнения – все вопросы решаются в местах, куда проникновение чужих ушей попросту не возможно. Еще ни разу со дня своего назначения на должность мэра, у Стефана не случалось проколов в этом плане. Прошлая жизнь его все-таки кое-чему научила.
Сосредоточено кивнув в ответ на слова о гриле, с невольной ехидцей подумал, каким же должен был быть огонь, что б так опалить лицо. Однако, вслух Стефан ничего не сказал, лишь поцокал языком, как бы говоря, что всякое в жизни случается. Кстати, было дело, встречал он на своем жизненном пути и мужчин, которые не считали за позор посещение солярия. В памяти возникло и тут же пропало лицо с зелеными, как шикарно ограненные изумруды, глазами.  Да, вот, уж, кто мог бы развеять очередную иллюзию Энтони. К сожалению или, скорее, к счастью, вездесущего проныры-адвоката на празднике пока видно не было.
- Женщины? – Стефан поймал себя на мысли о том, что не может скрыть дрожь отвращения и соответствующее выражение лица, говоря об этом, - Самое худшее из того, что создал Бог на земле. Это даже не люди, это недочеловеки.
Стефан нахмурился, глядя в сторону площади, куда уже вывезли установки для фейерверка, не смотря на то, что до темноты было еще далеко.
- А, мнение мое, по-моему, широко известное. То, что, я – женоненавистник, как сообщают наши обожаемые газеты, это самый мой большой недостаток. Хотя, они, разумеется, ошибаются. Не самый большой. 
Насмешливо взглянув на Энтони, дабы проверить, какое впечатление на него произвел своими словами, Стефан взял из вазы гроздь крупного винограда и, принялся обрывать и по одной класть  рот ягоды. Показалось ему, или нет, но, Энтони, по всей видимости, тоже был не высокого мнения о «прекрасном» поле. Что ж, у каждого есть право думать и делать так, как ему кажется правильнее. В этом Стефан был убежден так, что переубеждать было бесполезно.

0

18

Энтони хмыкнул, принимая мнение мэра и продолжил наслаждаться коньяком, любуясь приготовлениями к празднику. В его уме внутренние часы отсчитывали минуты и часы до встречи с Джорджем, но внешне нетерпение не прорывалось ни в чем. Ему не из-за чего волноваться. Все будет как будет и тогда концентрация и быстрота движений ему понадобится больше, чем волнение и встрепанные нервы.

-Не думаю, что вам помешает ваше неприятие этого пола в карьере. Чтобы ни писали газеты. Скорее наоборот. Обычно подкладывают кого, если хотят взять под влияние политика. – баб. Кстати, я не поинтересовался, чем вы занимаетесь на досуге? Об этом газеты в основе своей умалчиваете. Охота, увлечения быстрой ездой на машинах, лошади, оружие, посещение притонов, альпинизм, яхты, отстрел заключенных? У любого есть любимое занятие, чему он отдается в момент, когда духу и телу нужно отдохновение.

0

19

- Разумеется, не помешает, - Стефан позволил себе чуть улыбнуться, - Помешать в моей карьере мне может только моя собственная смерть, и все.
Столь самоуверенное заявление было не голословным. Стефан был полностью уверен в том, что покинет свой пост либо, умерев, либо, если остров вдруг погибнет, взлетит на воздух, что, в конечном итоге привело бы снова к первому варианту его возможного ухода.
- Знаете, из всего, что вы только что перечислили, мне больше всего импонируют слова охота, оружие и быстрая езда на машинах. Впрочем, от последнего предложения я бы тоже не отказался.
Усмехнувшись, Стефан в один глоток допил свой коньяк и поставил бокал на стол, сделав знак, чтобы охранник подошел и наполнил его вновь.
- Беда в том, что я, видите ли, лицо сугубо официальное и, не пристало мне заниматься такими вещами. Даже, если подобные развлечения и существуют в нашем городе, я о них не слышал.
Взгляд в лицо собеседника был предельно честен.
У Стефана была привычка забывать то, что он помнить не хотел.
В данный момент он не хотел помнить вонючую темноту канализации и предсмертные хрипы неизвестных смертников, которых вылавливал по темным нишам и поворотам городской подземки. 
Так, что, озвучив ответ на вопрос Энтони, Стефан все также продолжил невозмутимо попивать коньяк, гадая, знает ли его собеседник о том, что в городе есть избранный круг людей, проводящих свой досуг подобным оригинальным образом, или нет?
Судя по хитрому взгляду, который Стефан получил в ответ, Энтони все знал. Возможно даже и то, что Стефан не раз во всем этом участвовал.
Вернувшись на минуту мыслями в прошлое, Стефан прикинул, кто реально может знать о том, чем, порой, он бывает занят.
Кайто. Поскольку он контролирует человека, занимающегося поставкой и утилизацией жертв.
Джордж. Поскольку тот занимался делом, когда в число жертв, случайно, попал сынок кого-то из видных людей города.
И, все. Никого больше не было. Даже во время охоты иные участники не знали, кто охотится вместе с ними, так как лицо его было скрыто маской – Стефан заботился о том, чтобы не быть узнанным. 
Разобравшись с воспоминаниями, Стефан уже более спокойно взглянул на Энтони. Если тот действительно знает что-то, а не просто догадывается, это будет новостью. Неприятной, да, но с этим надо будет как-то справиться.

0

20

Энтони слушал с выражением лица непроницаемым, иногда эта маска менялась на почти дьявольское лукавство, глаза становились настолько хитрыми и мудрыми, что сходство с питоном только усиливалось.

-Если есть спрос – есть и предложение. Это основа рынка. При желании даже в глухой отрезанной от мира деревушке можно найти все шикарные развлечения, что любит знать или люди мира повыше, того мира, в котором ограничений на «не убий» нет. А насчет «пристало», сами же сказали, что на этом острове вы – Бог. А Боги не думают – что им пристало. В древности боги перепортили половину населения планеты своими шашнями, как девок, так и мужиков.  Так чем нынешняя знать отличается от тех богов? Думаю, ничем. Желания те же, они за века не сменились. А что вам импонирует – отстрел добычи или рукопашная схватка? Точность руки и глаза, или крепость мышц и реакция? У всего есть свои нюансы. В первом случае – безнаказанность, талант и предугадывание движений добычи, во втором более острый вкус победы, хруст сломанных костей, всхлип предсмертный, если он дозволен, и скольжение ножа в ране, захват лишающий движения трепещущую страхом жертву.

Энтони внимательнее присмотрелся к фейерверкам, забыв на время о коньяке.

-Ваши помощники наверняка смогут организовать вам и не такие удовольствия, как те, о которых мы ведем праздную беседу. А так же разумно прибрать за ними. Но ведь охота как наркотик. К ней быстро привыкнуть, это адреналин в крови и азарт, ни с чем не сравнимый, даже с игорными пристрастиями. Кстати, как вы относитесь к зеленому сукну игорных заведений? Не планируете ли навестить одно из них вечером, когда разгар праздника пойдет на убыль?

0

21

Усмехнувшись, Стефан кивнул. Бог. Да. А, Богам пристало получать регулярные жертвы. Это имел ввиду Энтони?
- По мне, так лучше – отстрел. Видите ли, я комплекцией не вышел для того, чтобы побеждать в рукопашной схватке. Поэтому, обучился обращаться со всевозможным оружием. 
Стефан пожал плечами. Разговор перешел в интересное русло и, что из этого в конечном итоге выйдет, предположить было сложно. Пока.
Приглашать на строго засекреченное мероприятие совершенно чужого человека – было не в правилах клуба. Другое дело, если договориться об охоте только для двух человек…
Стефан сам удивился возникшим мыслям. Он даже потряс головой, думая, что немного не в себе из-за выпитого алкоголя. Но, нет, все с ним было в порядке.
И, задумка устроить Энтони проверку упрямо не хотела уходить из головы. Движимый стремлением узнать – случайным или нет, было их сегодняшнее знакомство, Стефан уже заготовил алгоритм дальнейших действий.
- Что ж, если вы заинтересованы в подобном…отдыхе, я попробую навести справки, - Стефан слегка нахмурился, - Скажем, к выходным, я попытаюсь узнать все точно. Как вам? Или у вас есть, что предложить мне прямо сейчас?
Стефан приподнял бровь, ожидая, что ему ответят. На счет своих способностей и способностей своих помощников он не сомневался, но о потенциале своего нового знакомца узнать был бы не прочь, причем прямо сейчас. Уже довольно ясно, что это человек не чуждый некоторым тайнам и темным делам острова. Откуда он их знает и для чего они ему? Понятно, что он не выложит это так просто. А, меж тем, Стефан был заинтригован до того, что готов был спросить у мужчины – во сколько он оценивает свои знания и умения. Готов был совершить невероятное – приблизить его к своей персоне, дабы  иметь возможность как можно лучше понять то, что движет его поступками.
Разумеется, он должен сначала проверить этого человека.
Энтони Гриф.
Стефан несколько раз повторил про себя это имя. Кажется, он знает, кто может ему помочь с информацией на этого человека. Вот, только надо найти время. Причем, не только свое.
Сосредоточившись вновь на разговоре, Стефан услышал новый вопрос.
- Казино?  Уже приелось. Там нет адреналина. Там нет ничего, кроме того, что я уже успел заучить наизусть, - Стефан прикрыл глаза, в которых на мгновенье мелькнула тень скуки, - Видите ли, жизнь моя была настолько насыщенной событиями, что меня теперь мало, что может удивить. И, уж, точно, ничего – устрашить. Это, как говориться, минус. Иногда, кажется, что я совсем потерял способность проявлять какие-либо чувства. Даже реагировать на боль.
Кивнув в сторону охранника, вытянувшегося по стойке смирно в нескольких шагах от них и ожидающего приказания относительно наполнения их бокалов, Стефан проронил:
- Вон, можете у него спросить, если захочет, расскажет, как вытаскивал у меня из бедра пулю на живую, безо  всякой анестезии.

0

22

Энтони понял, что разговор тронулся. Тронулся в том направлении, в котором он и подталкивал мэра. Они пошли на контакт и уже определили повторную встречу. Что дает шанс перейти к более активным действиям. Тем действиям, которые дадут ему шанс справиться с ситуацией связанной с Центром. Лишний раз обезопасить себя никогда не повредит. О Джордже он не думал. Каждый должен позаботиться о себе сам. Но если его удача обернется удачей и для Джорджа – будет приятно преподнести ее как  подарок и потребовать некие бонусы в общении.

Он обернулся к мэру и внимательно посмотрел в его глаза, протянув бокал охраннику, чтобы наполнил. Но не сказал ни слова, пока охранник не отошел, а бокал не стал согреваться в руке Энтони.

-Буду благодарен если вы рассмотрите такую возможность. Выходные меня более чем устраивают. Я навещу вашу приемную к этому времени и ваш секретарь сможет дать мне ответ… или вы сами, если ваш деловой график будет это позволять, конечно. – он уважительно склонил голову, и заодно пригубил коньяк.

Терпеливо и более чем внимательно, он выслушал сведения, которые рассказал мэр и в его глазах не отразилось ничего, что должно было отразиться. Ни сочувствие, ни уважение, ни даже одобрение стойкости мэра.

-Я верю вам на слово, что вы вели себя как мужчина в той ситуации. У меня нет желания допрашивать ваших подчиненных, потому что они не являются гарантами достоверности сообщаемой информации, зато являются вашими подотчетными лицами. К тому же, это не имеет решающего значения.  – для Энтони было не впервой вынимать пули из живого мяса, зашивать раны стискивая палку в зубах, это если повезет, но он понимал гордость мэра за этот поступок. Он все же мэр, и политик, а им не вменяется привыкать быть пушечным мясом, которые должны игнорировать элементарные чувства только потому, что нет времени, или его группа погибнет из-за его слабости. – Вам есть чем гордиться. Знавал я дюжих мужиков, оравших как бабы когда им вскрываешь нарыв на ноге. А есть хлюпики, что не пискнут, лишь сомлеют. Приятно знать что вы сильный человек.

Но смотрите, начинается подготовка к фейерверкам, а мы еще не запаслись тарелками с закуской. Отрываться от просмотра этого великолепного – я уверен – зрелища было бы непростительным упущением. Да и это место не очень подходит для наблюдения за небом. Не желаете ли выйти на крышу, там есть смотровая площадка. – он был вежлив и предусмотрителен. Фейерверки всем прекрасны, особенно тем, что за их шумом не слышно выстрелов.

0

23

- Можете быть уверенны, я оставлю для вас место в плане моего пятничного дня. Секретарь будет предупрежден.  А, теперь, нам действительно пора…
Стефан отпил коньяка и посмотрел на Энтони поверх кромки бокала. Решительно, вежливость мужчины была почти так же хорошо отточена, как и его собственная. Это был либо повод сблизиться, либо повод стать врагами. Последнего, Стефан не очень хотел, но если придется – не отступится.
Сделав знак охране, чтобы приготовились, Стефан, не выпуская бокала из рук, развернулся и направился к лестнице на крышу. По его специальному заказу, там должны были быть поставлены кресла и накрыт стол для легкого ужина. Правда, когда он заказывал, в его планах не было гостя. Теперь, он имел все основания надеяться, что его люди не сплоховали и, изменили сервировку стола соответственно присутствующим. Иначе, кому-то было не сносить головы.
- Да, фейерверк будет грандиозным, как мне сообщили, - говорил Стефан, поднимаясь по лестнице и, через плечо поглядывая на шедшего сзади Энтони, - Во-первых, он будет сразу в нескольких районах города. Начнется с площади, обойдет по спирали весь город и снова вернется на площадь. Давно мы не устраивали такого, оттого сейчас и так много людей высыпало на улицу – никто не хочет пропустить это зрелище.
Стефан вышел на смотровую площадку, где уже ждала его охрана. Он настолько привык к их постоянному присутствию, что уже не обращал внимание. Однако, счел нужным поинтересоваться у Энтони:
- Вас не напрягает присутствие моей охраны?
Разумеется, он бы не убрал их, если б Энтони сказал, что мешают, однако пресловутые правила вежливости, что б их, заставляли узнать мнение. Пусть это и были лишь обыкновенные слова.
Расположившись в кресле и сделав приглашающий жест Энтони присесть по другую сторону стола, Стефан достал сигареты. Как ни старался он курить меньше, получалось это плохо. Без кофе и сигарет его организм работал плохо, поскольку чаще всего именно они были единственным, что поддерживало его жизнедеятельность.
- Знаете, это чудесное место. Отсюда видно Ратушу,  вон она, - Стефан кивнул на здание на другой стороне площади, - А, главное, это место просматривается с вертолета моей охраны, который барражирует сейчас где-то над нами. Так, что, если вдруг нас с вами решит кто-то похитить, спасение нам обеспеченно.
Стефан хмыкнул и прищурил глаза, в которые светило уже почти зашедшее солнце, но, тем не менее, причиняющее боль. Все-таки он не плохо здесь устроился. Скука, терзающая его в последнее время, кажется,  грозила развеяться. Если этот человек, Энтони, не подстава (чья, вот,  только?), они могут прекрасно провести время. Трудно найти человека, который бы разделял твои увлечения. Стефану на острове это еще ни разу не удалось. Даже среди тех людей, которых он считал близкими к себе, не было никого, кому он мог бы довериться полностью, показать себя не только со стороны талантливого руководителя, но и с некоторых иных сторон, многим могущих показаться неприглядными. Поверить в то, что сидящий невдалеке от него человек, может стать этим самым, приближенным, пока было трудно. Но, что-что, а ждать Стефан умел. Вот, проверит его на деле и, решит, кем и где будет мужчина.
Глубоко затянувшись, Стефан впустил дым сквозь зубы, рассматривая первые всполохи разноцветных огней фейерверка.
- Думаю, мы хорошо повеселимся, - прошептал он себе под нос.
То,  что скоро его ожидает зрелище, куда, как более интересное, чем фейерверк над городом, Стефан не сомневался. У него был нюх на такие вещи.

0

24

Энтони слушал планы на фейерверк и жалел что не знал этого чуть раньше, тогда он мог бы произвести небольшую чистку знавших его, или видевших, под шумок грохочущего праздника. Но чего уж тут, он позаботится о шероховатостях чуть позднее.

-Великолепный план. Уверен, народ острова оценит такие прекрасные зрелища, к тому же оригинально продуманные. – тут он был искренен, понимая, что мальчишки будут перебегать от одного фейерверка  к другому, а визуально это будет как затихающий гром с разноцветием молний и снова нарастающий.

-Что вы, меня бы напрягло, если бы ваша охрана отсутствовала. Я профессионал, все же.

Он улыбнулся, с прищуром настороженным выходя  на крышу вальяжной походкой, чуть ссутулившись, но эту позу он приготавливал когда надо действовать стремительно, моментально, в минуту опасности. Доверять мэру он был не склонен, неизвестно что бродит в голове еще не изученного им человека. Возможностей прижать к стенке у мэра имелось более чем достаточно, Энтони не славился страстью к глупой смерти, но и плен его не радовал даже в виде гипотезы. Удостоверившись что все тихо, он снова распрямил плечи и позволил себе насладиться великолепным видом. Ратуша была залита багрянцем и синевой спускающейся ночи, часы на ней поблескивали в свете уходящего вечера. Всюду искрились разноцветные  огоньки фонариков и иллюминации, которую, наверняка, аж из космоса,видно было. На один вечер город стал праздничным тортом, усыпанном свечами.

-Я не думаю, что сейчас кто-то рискнул похищать вас. С крыши похищение выглядит усложненным, зато раздолье меткому снайперу. У вас есть основания ждать такого визитера? – он сел в кресло так, чтобы наблюдать не только небо, но и выход на балкон, чтобы никто не мог войти незамеченным,  и оценил накрытый к трапезе стол.

-У вас отменный повар и официанты, сервировка выше всех похвал. – отметил он мимоходом, расправляя салфетку, замысловато сложенную. До встречи с Джорджем оставалось время поужинать и оценить красоту фейерверка. – Вы же не склонны к вегетарианству, надеюсь. В силу отменного здоровья я люблю мясо, но видеть укор в глазах интересного собеседника напротив меня – это не способствует отменному аппетиту,  зато способствует изжоге. Я заметил интересную особенность Ратуши, ваши окна зашторены. Вы не любите свет или это условия службы безопасности. На острове наверняка должно быть такое тонкое производство, как изготовление бронированных стекол. Или папарацци и здесь не дают вам покоя? Но ведь самые важные встречи проходят всегда на территории, на которой сложно вести видео и фотонаблюдение. На что они могут рассчитывать? – он просто поддерживал беседу, стараясь разнообразить ее. – Между прочим, я слышал, что на острове можно достать породистых лошадей. Вышколенных для охоты, хотя климат острова не располагает к охотничьим развлечениям. Я еще не очень осведомлен о возможностях острова, не просветите, есть ли на острове курортные места, места-заповедники и фермы для выращивания пушнины и разведения племенных лошадей. Если вас не затруднит, господин мэр.

0

25

Негромко хмыкнув, что в данном случае означало смех, Стефан пододвинул к себе пепельницу и аккуратно пристроил туда сигарету.
- Видите ли, жизненный опыт подсказывает мне, что ожидать нужно всякого, причем каждую минуту. Иначе, рискуешь оказаться в местах, с еще более теплым климатом, чем здесь.
Рассказывать о том, как часто на него устраивались покушения там, в Румынии и, уже здесь, Стефан не считал нужным. О том, что происходило на острове, рано или поздно, его гость все равно узнает – это не тайна ни для кого, тем более, СМИ освещали вопросы частых одно время покушений на мэра, так подробно, что, уже, кажется, не осталось ни одного жителя на острове, который бы не знал эти истории досконально.  Что же касается иных вопросов, тут Стефан, мог и позволить себе выступить в роли теоретического гида. Этакой ходячей энциклопедии. Потому, как лучше него никто не знал и не смог бы рассказать о том, что есть, а чего нет на подвластной ему территории.
- Почему же, у нас нет охоты? Есть. Остров находится не в субтропиках, слава Богу и здесь водятся различные объекты для охоты. Например, как-то раз, зимой, вблизи города объявилась целая стая волков, нападавших на людей. К моменту, когда мы организовали своего рода охоту на них, стая успела убить уже около десятка человек. В основном, это  были жители трущоб, но, тем не менее, таких же горожан, как и мы.
Стефан задумчиво вспоминал тот бешеный гон, который они устроили зверям, пытавшимся огрызаться, даже будучи загнанными толпой преследователей в угол.
- Впрочем, наверное, вы правы – это была не охота, а, скорее – бойня. Нас было заведомо больше, чем их. К тому же, мы были вооружены.
Стефан меланхолично разглядывал наполняющего их тарелки едой официанта, которого специально сюда выписали, чтобы он обслуживал маленький приватный ужин мэра. Переведя  взгляд на Энтони, указал подбородком на официанта и, улыбнулся:
- Как видите, впроголодь держать вас никто не собирается. Угощайтесь, а я пока постараюсь удовлетворить ваш информационный голод.
Стефан затянулся и, тут же затушил сигарету, стараясь припомнить все вопросы Энтони. Сам он был не сильно и, мог себе позволить развлечь гостя разговором. К тому же, пищу ему зачастую заменял коньяк, бокал с которым он так и не выпустил из рук.
- На острове есть не плохой конезавод, вы правы. Хозяин держит его исключительно для местной элиты, поскольку лошади здесь – редкость. Но, если интересуетесь, могу подсказать человека, кто сможет составить вам протекцию у него, - Стефан произносил слова медленно, лениво, он никуда не торопился, - Вообще, остров потрясающее место. Знаете, здесь есть абсолютно все, что бы вы не пожелали. В качестве мест отдыха могу порекомендовать горнолыжный курорт – это наш второй по размерам город. Там, все, как в маленьком государстве. Единственный недостаток – там холодно. А, я как-то больше привык к теплоте этой местности.
Стефан пожал плечами – мол, вот, такой я человек, что, уж, тут поделаешь. Почему-то разговаривать сейчас было легко, хотя он не очень любил это делать в принципе. Возможно, сама атмосфера праздника, царящая во всем городе, так сказалась на нем, но Стефан был в самом благодушном настроении, какое не мог припомнить у себя уже давно.
- И, вы правы. Я не люблю яркий свет. Может, еще и потому стараюсь держаться подальше от ослепляющей белизны снега. Потому, и зашторены всегда окна в моем кабинете, вы угадали. Это вовсе не попытка обезопасить себя от прессы и наемников, это обыкновенная дань больной психике, не переносящей света.
Стефан подставил официанту  бокал, который тут же был наполнен и, продолжил разговор, с некоторой долей внутреннего удовлетворения, наблюдая за тем, как мужчина с большим аппетитом поглощает ужин.
-  Раз вы не знаете таких очевидных фактов про остров, следовательно, вы здесь недавно, так? И, как позвольте вас спросить, вам здесь нравится? Я, как мэр, часто задаю этот вопрос островчанам. Что бы все были довольны своим присутствием здесь, надо поддерживать какую-никакую гармонию. Иначе, снова начнется вал попыток устроить массовый побег отсюда. Знаете вы или нет, скажу вам, что это бесполезно. Отсюда никому не выбраться. Поэтому, надо начинать учиться жить здесь.
Стефан отсалютовал Энтони бокалом и опорожнил половину его содержимого. Его радовало то, что он, как раз, смог приспособиться к острову со всеми его странностями и непонятками. Теперь, весьма неплохое, занимая положение, он, разумеется, прежде всего, должен помогать адаптироваться другим людям к новым условиям, в которых они оказываются.
Скоро при Ратуше организую психологический кабинет, пусть занимаются делом, нечего напрягать нашего юриста, он и так уже чаще всего выполняет не свои функции…

0

26

>>>Резиденция Темнякова>>>Карнавальная площадь
Парень неспеша дошел до центра событий и источника шума. Он на мгновение остановился иглядевшись по сторонам. Вокруг мелькали оляпистые на его взгляд кастюмы, изящные причёски и разномастные маски.
Потом пересилев себя он все-таки пошел дальше.
Парнишка нашел более менее свободную лавочку и сел на неё.
Интересно, а можно мне закурить? Агрх блин забить, я не дымил уже пол дня.
Мефодий достал из кармана пачку сигарет и закурил.

Отредактировано Мефодий (2007-12-03 09:45:21)

0

27

Парень выбежал в центр карнавальной площади, держа братика за руку, и с живейшим интересом оглянулся по сторонам. Вокруг толпа народу кружилась в танце, некоторые стояли и уже пили шампанское прямо из бутылок, девушки кокетливо улыбались своим кавалерам, одергивая пышные юбки. Музыкант весело улыбнулся, рассматривая людей, подумывая кого бы потерорезировать. Седжи как-то странно косился на Эдварда, что навлекло юношу на мысль куда-то смытся, оставив этих двоих наедине.
Нет, не сейчас….Надо их хоть немного завести! – в голове начали гулять пошлые мысли.
- Ну что, кои, - Соби наклонился к ушку близнеца, - Сейчас будет что-то интересное, это я тебе обещаю…

0

28

Кохайка
  Услышав слова девушки, Хироши остановился, выпуская ее руки. Дружелюбная улыбка моментально стерлась с лица следователя, сменившись обычным для него равнодушием.
  - Ну почему вы всегда все портите? – подумал Рёсэй, глядя в глаза девушке.
  - С чего вы взяли, что мне нужно что-то от Кёхэй Ихаку, вдовы погибшего при странных обстоятельствах японского дипломата? – красноволосый кивнул в сторону одной из лавочек, находившихся на некотором отдалении от кружащих в танце пар. – Присядем и побеседуем? – хмыкнул Хиро.

0

29

Сказанные Рёсэем слова резанули слух, но девушка не подала виду, что подобные фразы заставили её напрячься. Девушка перевела взгляд на указанную юношей скамью. Отдалённое место, поблизости мало народу – такая раскладка дел не устраивала Кёхай. Она хмуро взглянула в мгновение преобразившееся лицо Хироши. «Да кто ты вообще такой?!» - внутри вдовы медленно вскипала злость, когтистыми лапами обхватывающая сердце. Холодно усмехнувшись, Ихаку прямо посмотрела в глаза парню.
- Я не вижу дальнейших общих тем для нашего общения. Дело о  смерти моего бывшего супруга закрыто и вас не касается… - она мгновенно развернулась и отправилась прочь  от веселящегося люда, действующего в данной ситуации ей на нервы. Но не успела она и сделать пару шагов, как одна холодная рука крепко обхватила её запястье, а другая прикрыла рот девушки, не давая возможности издать и звука ,чтобы привлечь  к себе внимание...

0

30

Частный клуб «Цветок ночи»/Кабинет хозяина >>>

Джордж пробирался сквозь радостно гудящую толпу к административному зданию, в котором, по словам секретаря, должен был находиться мэр. Поход адвоката в Ратушу не дал ничего, кроме дополнительной головной боли – найти Стефана где-то посреди заполненного народом  здания. Не известно ни то, где именно он, ни то, с кем он.
Джордж чертыхнулся, когда ему в очередной раз преградила дорогу пьяная компания – общение именно сейчас с подобного рода людьми его больше всего и не радовало. Кое-как обогнув преграду, Джордж стремительно взбежал по ступенькам здания и, резко рванул на себя дверь. Все, он внутри. И, где-то здесь – Стефан. Ждет ли он его? Помнит ли вообще, что они договаривались найти друг друга на карнавале?
Судя по выражению лиц встречаемых людей, Джордж несколько выделялся из всех присутствующих. Усмехнувшись, адвокат одернул пиджак и стал подниматься вверх по лестнице. Его абсолютно не волновало, кто и что о нем думает. У него была цель, и, он примерно знал, как добиться ее осуществления.
Насколько он знал мэра, тот испытывал пристрастие ко всякого рода балконам. Так, что, свои поиски Джордж начал именно с балкона, который (он знал это) находится на уровне второго этажа и протянут во всю длину фасада, выходящего на площадь, своего рода пояс спереди здания.
Но, нет, удача встретить Стефана здесь не улыбнулась Джорджу. Растерянно оглядевшись по сторонам, он совсем уже, было, собрался уходить, когда через стеклянную дверь, вдруг, заметил человека из охраны мэра, спускавшегося по лестнице черного входа. Не теряя ни минуты, адвокат ринулся к нему и уже через 5 минут владел информацией о местонахождении Стефана.
Все-таки иногда полезно быть известной в городе личностью. Именно такие мысли владели разумом Джорджа, пока он поднимался на крышу и общался с многочисленными охранниками.
Попав наконец-то на смотровую площадку, Джордж тут же нашел взглядом Стефана. Сюрпризом было то, что тот был не один. Теряясь в догадках, кому на празднике досталось место рядом с самым нелюдимым человеком на острове, Джордж неторопливо приблизился к сидящим. 
Удивление адвоката достигло своего апогея в тот момент, когда он узнал в собеседнике Стефана  - Энтони.  Энтони, который сейчас, по идее, должен сидеть в глубоком подполье, охраняя остывающий труп Адриана, после того, как выбил из него максимум информации о Центре. Того самого Энтони, за шкуру которого Джордж так переживал, и спасти которую в совокупности со своей он и пришел сюда, не склонный доверять лишь обещаниям помощи Кайто.
Скорчив недовольную гримасу и демонстративно надув губы, Джордж буквально упал в свободное кресло.
- Как я погляжу, вы тут неплохо развлекаетесь. Да, месье Крецу? Да, месье Гриф? – Джорджу хотелось сказать что-то такое язвительно-неприятное обоим мужчинам, чтобы они сразу поняли, насколько он был недоволен тем, что видит перед собой,  - Ох, не стоит объяснять даже, что вы встретились тут совершенно случайно, я все равно не поверю в эту сказку.
Гневно сверкая глазами, Джордж взглянул на Энтони и, чуть подавшись вперед, спросил:
- Как ваше здоровье, уважаемый? Раны не сильно беспокоят? И, скажите-ка, вот, еще, что…как там наш общий друг поживает? Не место ли на муниципальном кладбище для него вы сюда пришли у мэра просить?   
Чувство, что его предали, просто-напросто обманули, не покидало Джорджа. Он уже даже успел пожалеть, что вообще так беспокоился о жизни Энтони. Судя по безмятежному выражению лица того, ему не угрожали даже комары, в большом количестве летавшие в воздухе.

0


Вы здесь » The Island Of Desire » Центр города » Карнавальная площадь