The Island Of Desire

Объявление

Добро пожаловать на ролевую игру The Island Of Desire!
Календарь: 16 августа. Четверг. Вечер.
Администрация:
Стефан Крецу
Погода:
+21. На город опустились теплые сумерки, воздух немного тяжелый, словно перед грозой. Небо по-прежнему серое, облачное. Но дождя нет.
События в игре:
На постоянной основе идет набор персонажей!

Не задерживайтесь долго в роли гостей, присоединяйтесь к нашей Игре!
Уважаемые гости, перед тем, как зарегистрироваться, посетите темы:
Правила
Сюжет игры
Вакансии
Островные новости
Обращаю Ваше внимание на тот факт, что во избежание неудобств, регистрироваться необходимо сразу под тем именем, под которым собираетесь играть. Имя должно быть написано кириллицей.

Уважаемые игроки, всем срочно зайти в тему анкет и, заново выложить свои анкеты в виде отдельных тем! Старые будут помещены в архив.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Island Of Desire » Центр города » Ресторан "Парадиз"


Ресторан "Парадиз"

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Ресторан расположен в центре города, на оживленной улице, хорошо освещенной. Окна ресторана с видом на проезжую часть и деревья, со вкусом перевитые гирляндой из красно-желтых ламп, мягко мерцающих по вечерам. 

Зал средней величины, мягко освещенный неярким светом. При желании, свет можно убавить над своим столиком, попросив об этом официанта, или сделать поярче.

Зал визуально разделен на три секции: столики в общей части зала, включая те, что у окна (9 штук), отдельные кабинки (3 штуки) лишенные окон, стойка у бара из полированного темного дерева с высокими стульями из хромированной стали, с бордовыми кожаными сидениями.

Столики рассчитаны на 4 человека. Убранство выдержано в ненавязчивом классическом стиле. Скатерти белоснежные, с вензелем ресторана. На каждом столе стоит свеча в декоративной вазе в виде цветка лотоса и темно-бордовая роза в тонкой хрустальной вазе. Кресла мягкие, уютные, бордового цвета. Используется стекло местного дизайнера по стеклу, разработавшего дизайн именно для этого ресторана, смешанный классический и модернистский стиль.

Музыка предпочтительно спокойная, рассчитанная на широкий круг посетителей с различными вкусами, иногда приглашаются на живые выступления молодые музыканты: пианисты, гитаристы, скрипачи.

В зале одновременно работают 3-4 официанта, родственники шеф-повара, один из них обычно стоит за стойкой бара в качестве бармена. Шеф-повар он же и хозяин ресторана, обучался во Франции и Италии. Универсал, специализируется на оригинальных блюдах из рыбы и мяса.

Ресторан работает с 12 дня до 12 ночи или до последнего клиента.

Отредактировано Энтони (2007-09-14 17:51:02)

0

2

Дом Джорджа Д’Альбре  >>>

Ресторан  был полупустой, отчего Джордж в первый момент растерялся, не зная – занять ли сначала столик, или сразу подойти к бармену с вопросом. Буквально на пару секунд задержавшись на пороге, обвел взглядом помещение, насколько оно было доступно обзору. А, встретившись с взглядом бармена, меланхоличным и уверенным в том, что ничего плохого с ним просто не может случиться, таким странным после логова, в котором Джордж успел побывать сегодня, адвокат ни секунды не раздумывая больше, прошел в среднюю, из кабинок, куда сразу же подошел предупредительный официант. Заказ поступил почти, что сразу – бокал  Chambertin Grand Cru, салат из морепродуктов и, ручку с листом бумаги.
Даже, если официант и был чем-то удивлен, вида он не подал и, с поклоном, исчез также незаметно, как и появился.
Буквально через пару минут на столе перед Джорджем очутился поднос с бокалом вина, белейшим листом бумаги, на котором проступали водяные знаки с вензелем ресторана и, ручкой.
Помня об условиях, выдвинутых Энтони, Джордж написал лишь: «5 августа, 19.00», после чего сложил лист пополам и, передал записку официанту с просьбой вручить ее бармену.
Отчего – именно так, Джордж ни за что не смог бы ответить. Просто интуитивно чувствовал, что если у этого человека такой безмятежно-уверенный вид в условиях почти визуально ощутимой опасности острова, значит, не так прост этот человек. Как раз подходит на роль связного с Энтони.
Сделав глоток вина, взглянул на часы.
17.15.
Учитывая все обстоятельства и, даже возможные пробки на дорогах, у Энтони есть достаточное количество времени, чтобы добраться сюда. А, он, Джордж, он подождет.
Заодно и, пообедает.
Хотя, правильнее будет сказать все же – выпьет, поскольку даже на принесенный салат, аппетитной горкой возвышавшийся в центре треугольной тарелки, глаза у него смотрели едва-едва.

0

3

Побережье » Коттедж Энтони Гриф
Энтони остановил машину за углом ресторана, скинул военную куртку, вместо нее надел временную тонкую ветровку, скрывающую кобуру у плеча, уложил куртку на сидение, крепко запер имашину и зашел в ресторан.

В нем он сразу направился к бармену, заказал себе крепкий кофе и полный ланч, с большим содержанием мяса, отметил необходимость в поджаренных на масле тостах и апельсиновом джеме, ему необходимо было восполнить утраченную энергию и насытить утомленные клетки головного мозга. С чашкой кофе он присел напротив Джорджа, внимательно глядя на его не слишком отдохнувший вид.

-Плохие вести? Ты выглядишь отвратительно. - честно, без прикрас, признал он.

Сам-то Энтони тоже выглядел не ахти, утомление начало сказываться на нем, темные круги залегли под глазами и пальцы рук коротко подрагивали,когда он опускал чашку кофе на стол.

Отредактировано Энтони (2007-09-15 09:13:26)

0

4

К тому времени, как в ресторан вошел Энтони, Джордж уже успел доесть салат и, перейти с вина на коньяк, благо время было не раннее, так, что его одинокому пьянству тут не удивлялись, если вообще чем-то можно было удивить этих выдержанных, полных достоинства и, главное, молчаливо-бесшумных официантов, буквально тенями, скользящими по залу, дабы не нарушить уединение посетителей.
Сидя в обнимку с бокалом, Джордж хмуро наблюдал передвижение Энтони и, его водворение за столик. Да, явно он здесь был не впервые. Так, же, как радовала его пунктуальность и скорость, с которой он приехал, видимо информатор постарался, расторопный малый.     
Пожав плечами, Джордж вытащил сигареты, но передумал курить и, положил пачку перед собой на  стол.
- Спасибо, ты тоже весьма привлекателен, - адвокат усмехнулся, подумав, что скоро к нему будут подходить на улице и, предлагать помощь по доставке болезненно выглядевшего тела в больницу, -  Нормальные новости, нормальные. Я нашел источник, который предоставит нам все необходимое, сам же об этом не подозревая.
О том, что с ним будет, если «источник» дознается – куда и на что ушли его вспомогательные средства, Джордж предпочитал не думать. К чему?  Главное, что сейчас он может поехать и, забрать часть необходимого, мотивируя полученным разрешением.
Джордж добрался-таки, до сигарет, умудрившись обжечься о пламя зажигалки, прикуривая.
Тихо выругавшись, кинул хмурый взгляд на Энтони.
- Мне забрать сегодня или, как тебе удобно?

0

5

Энтони допил кофе, когда перед ним поставили его заказ.

-Чем скорее - тем лучше. - он накинулся на еду, с достоинством, но быстро ее поглощая, налегая на соус и мясо. - Знаешь,я думаю, наша идея увернчается успехом ринекоей доле жуткой наглости. И при этом наглости должно быть столько, что даже я не поручусь за успех операции. Можешь говорить спокойно в этом месте, я проверил этот ресторан, бармен мне "обязан", так что не выдаст ни слова из нашей беседы и не подпустит к нам никого пока мы вместе. Нам нужна машина и вот это. - он набросал список крайне простого оборудования на салфетке ресторана и протянул ее Джорджу. - Все достать легко и незаметно. Часть у меня есть, то что я отметил кружком, об этом не волнуйся, но знай что оно в деле. То есть, потом мне потребуется возместить утрату этого оборудования.

Он закончил со вторым и перешел к тостам с толстым слоем джема.

-Ты со мной пойдешь. Иначе наглость не будет иметь результата и я погибну. - он говорил о своей смерти очень спокойно, и его голос не дрогнул. И снова резко сменил тебу. - Тебе нравится этот ресторан? Можно попросить поставить успокаивающую музыку.Отдохни немного, прасслабься. - он тоже закурил, поглядывая сквозь дымок сигареты на молодого мужчину.

0

6

Тщательно изучив список, Джордж свернул салфетку и, убрал ее в карман, едва заметно улыбнувшись.
- Если ты не против, я это пока оставлю у себя – боюсь запамятовать. Память, знаешь ли, совсем не к черту стала, видимо, от нервов все.
Неслабая затяжка, во след которой в организм поступает янтарный огонь коньяка. Джордж кивает, в такт словам Энтони, уже пытаясь набросать для себя дальнейший план своих действий.
-  Машину достану, это не проблема. Остальное – тоже не так сложно. Сегодня вечером, в крайнем случае – завтра утром, уже все будет у меня на руках и, надо сейчас решить – как мы состыкуемся и, как я передам тебе то, что необходимо для выполнения твоей части нашей задумки.
Возражений о том, что он пойти не может, Джорджу даже не пришло в голову произносить. Он был на все сто процентов уверен, что как раз, если его там не будет, если он лично не сможет своими глазами увидеть – как все будет развиваться, то успеха их предприятие иметь не будет. Хотя, разумеется, основная роль принадлежала Энтони и, в ходе операции адвокат будет работать на подчиненных началах. Довольно улыбнувшись, представив, как скривилось бы лицо Кайто, будь у него возможность узнать – чем занимается Джордж в свободное от самобичевания время, адвокат еще раз кивнул.
- Конечно, я пойду с тобой. Кто-то же должен будет хоронить всех тех бедняг, которые поимеют глупость встать у тебя на пути. А, кстати, что ты сделал со своим другом, которого мариновал в багажнике? – Джордж бросил любопытствующий взгляд на Энтони, сморщив при этом нос, как будто чем-то плохо пахло.
- Ты считаешь, что мне нужно расслабиться? – Джордж удивленно приподнял бровь, улыбнувшись, - Музыка тут не поможет, даже не сомневайся. От спокойной – могу уснуть, а это будет сейчас не к стати, я еще в тысячу мест должен успеть в течение грядущих суток.
Джордж откинулся на спинку стула, время от времени, обращаясь к бокалу, содержимое которое неумолимо таяло, и, рассматривал Энтони, пытаясь вычислить – сколько у них шансов обставить умников из Центра и, завладеть информацией, которую легко и просто, разумеется, им никто отдавать не был намерен.

0

7

Звонок Джорджу.
Гудки длились недолго,   как и должно быть.  Джордж был обязан поднимать сотовый при каждом его звонке.  Хотя это  случалось очень редко, а Кайто хотелось всегда слышать его голос.
-Джордж- он даже не сказал привествия это тоже было не в его праивлах.- Ужин будет сегодня вечером в клубе. Вид одежды- парадный. Разрешаю даже взять с собой кого-нибудь. Чтобы  тебе было не так скучно.
Годлос был чуть мягче, чем  при их  утренней встрече, но все также   суров и холоден.
Больше он ничего не сказал и повесил  трубку.

0

8

Энтони попивал вновь принесенный кофе и чуть приподнял бровь, отчего в его голове вспыхнула боль, и к горлу подкатило раздражение, хотя он смог его сдержать и говорил хотя и излишне тихим голосом, но спокойно, без надрывных раздраженных ноток.

-Не думаю, что тебе станет приятно обедать если ты узнаешь, что я сделал с тем, о ком ты спрашиваешь. Хотя ты сам уже угадал что я с ним сотворил. Оставим.Он уже не имеет значение, он лишь орудие. Я считаю, что тебе нужно отдохнуть и как можно скорее. Я сам нуждаюсь в хорошем отдыхе и покое, потому что энергия, которая нам с тобой потребуется, из ниоткуда не не явится. Может, завалимся в spa-салон? - он не смеялся, наоборот, провел по подбородку ладонью, проверяя состояние своей щетины.Та воинственно топорщилась и Энтони поморщился.

-Мы встретимся у выезда из города вечером, как только начнет темнеть. Затемно попадем ближе к территории, и тогда пойдем в действие.Как тебе такой расклад?

Отредактировано Энтони (2007-09-15 15:44:39)

0

9

Хмыкнув, Джордж затушил сигарету и, одним глотком опорожнил бокал.
- Я уже закончил обедать. К тому же, я не из брезгливых, - широко улыбнулся и, примирительно произнес, -  Ладно, расскажешь потом, если захочешь.
Телефон зазвонил, как всегда некстати и, вызвал тревогу, как только Джордж осмыслил – кто именно ему звонит. На его тихое и осторожное его «Да» из трубки полился такой поток информации, что адвокат сначала опешил и, даже открыл, было, рот сказать, что все это его не устраивает и, сегодня он занят, как в трубке послышались гудки. Джордж растерянно посмотрел на Энтони, убирая телефон.
- Боюсь, что планы резко меняются, - адвокат нахмурился, кусая губы в размышлении о том, что все получилось не слишком удачно, - Так, я сейчас поеду на склад, возьму все необходимое и, отвезу домой или, нет, оставлю в машине, а потом…
Джордж тяжело вздохнул и, взглянул на Энтони, постаравшись придать лицу самое жизнерадостное выражение.
- Ты не хочешь составить мне компанию на одном великосветском рауте?  - разведя руками, повторно вздохнул, как бы говоря, что от него тут ничего не зависит, - Это не то мероприятие, что я могу позволить себе пропустить, извини. Хотя, ты, наверное, сейчас думаешь совсем не так…
Криво улыбнувшись, Джордж устремил взгляд в зал, где народу уже стало чуть больше – видимо, сказывалось время, тихо приближающееся к вечеру. Вечеру, который для многих может оказаться чрезвычайно насыщенным.
- Хотя…думаю, я мог бы незаметно улизнуть с ужина ближе к полуночи…
В том, что получит отказ, Джордж почти не сомневался и, потому начал прорабатывать варианты своего побега с вечера. То, что Джордж сегодня ночью должен быть в другом месте - это столь очевидно, что даже злость Кайто не сможет остановить его.
Джордж устало потер переносицу, прикрыв глаза.
Многозначительный взгляд в зал и, через секунду официант стоит рядом со столиком, держа в руках счет.
Расплатившись, адвокат встал из-за стола, с усталой улыбкой взглянув на Энтони.
- Ладно, не прощаемся пока...Встретимся, как договорились.
Кивнув на прощание и, не произнеся больше ни слова, Джордж направился к выходу.

>>>  Трущобы/Склады

0

10

Энтони выслушал предложение посетить раут и улыбнулся совершенно обессиленно, позволив своему утомлению выявиться в этой улыбке.

-Нет, рауты не по мне, если они не связаны с моими делами в правительствах разных стран. А чтоб по собственной воли скуки ради туда идти и пить эту дрянную газировку с градусами - увольте. Мне сейчас пара часов сна ценнее всех раутов года. Я пойду домой отосплюсь пепед нашими с тобой делами. Буду надеяться что ты вырвешься вовремя и не придется ничего менять. Если что, позвони в этот ресторан и предупреди бармена так же, как и до этого. Дальше он найдет способ передать информацию.

Он скрыл во взгляде досаду и даже легкое разочарование, что Джордж ускальзывает на стречу с каким-то человеком, и кто-то им манипулирует. Это не его дело и Энтони быстро одернул себя. Когда молодой человек вышел, Энтони с бокалом в руке закрыл глаза, и сквозь зубы тихо, но злобно, чертыхнулся.

-Б*я, не нравится мне это. Парень совершенно разбит будет с этой сходки и запросто проворонит время, если вообще вырвется от своего хозяина. Если он подставит меня... - глаза с неутолимой злобой, помноженной на усталось, полыхнули бешенством.

Допив, он расплатился за себя и предупредив бармена о изменившихся условиях, направился к своей машине.

Побережье » Коттедж Энтони Гриф

0

11

Побережье » Яхта "Келевро"

В ресторане Энтони были рады. Сразу отвели в подсобное помещение и послали официанта в магазин за новой одеждой для Энтони, но при этом новости сообщали слегка скупо. Вышло так, что на след Энтони если кто и напал, то не сильно старался найти, словно на руку было чтобы его не нашли ни живым, ни мертвым, словно и не было ничего, что случилось в свое время в Центре.

Энтони задумчиво ел ужин – свежие стейки и молодой картофель – слушая все что рассказывают с безучастным видом. Почти не моргая, взгляд застыл, он анализировал что происходит и происходило. Отсутствие контакта с землей часто приводит к такому информационному вакууму, который после тяжело наверстать, но то был единственный способ избежать довольно крупных неприятностей. Сейчас стоило выйти на связь с Джорджем и понять что происходит в городе.

Для начала как минимум нужна машина и ее предоставил любезный хозяин ресторана -  личный друг и должник, не спросив на сколько и зачем, его собственный Hummer стоял в коттедже и до полной проверки на взрывчатку он не намеревался садиться в салон. Энтони решал вопрос, как спланировать встречу с Джорджем и обсудить их нынешнее положение и ситуацию в городе. Как-никак, они повязаны и на корабле Энтони до сих пор находится весьма и весьма бесценный заложник. Энтони ухмыльнулся.

-Дружище, прикупи мне серый телефон. Желательно, не так давно отошедшего в мир иной жмурика с достойной криминальной чистотой в истории. А проще – самого отъявленного сутенера, торгаша порошком или еще что похуже. Если трубка будет еще теплая – будет лучше. Не критично.

Хозяин ресторана побледнел, видя почти змеиный довольный взгляд Энтони, но кивнул и удалился.

Спустя пару часов перед Энтони появилась трубка телефона, а хозяин ушел в зал проверить все ли там чисто.  Энтони набрал номер телефона Джорджа, помня его назубок и улыбка скривила узкие губы мужчины, взгляд стал жестким и сильным, он подготовился что его попытаются послать ко всем чертям и аргументы что он пойдет туда не один были готовы в уме бывшего военного.

Как только в трубке раздался голос человека, Энтони преобразился в бесчувственную холодную машину, в того, кого воспитывал сам лично и с кем не раз работал - в человека на "работе" у государства. Его лицо потеряло любую человеческую индивидуальность, враз как-то посерев, став невзрачным, незаметным, мимо можно было пройти ине запомнить ни единой черты.

Телефонный разговор с Джорджем :Частный Клуб "Цветок Ночи" » Кабинет хозяина.

-Я в городе. Необходима встреча. - голос был спокоен, практически лишен интонаций, бесцветен и сух. - Мой гость жив. - тут прорезался легкий оттенок юмора. Энтони ухмыльнулся, снимая  себя маску шпиона.

Выслушав голос в трубке, Энтони сообразил, что застал Джорджа в крайне затруднительный для беседы момент и потому сократил разговор еще больше, чем планировал.

-Место. Первое: твой дом. Второе: Ресторан «Парадиз». Третье: Там где был убит тот нарк. Время. Первое: через 3 часа. Второе: через 6 часов. Третье: через сутки. Ответ скажи двузначным числом, где первая цифра место, вторая время.

Услышав число и предупреждение, мгновенно отреагировал.

-Принято. Отбой. – и отключился с линии, успев в заветные секунды.

Отключив сотовый, Энтони задумался, и очнулся только когда принесли кофе и кофейный мусс-десерт.  С кофе ему принесли местную газету, где темой номера была реклама некоего мероприятия с крайне расплывчатыми целями проведения. Но ввиду того, что заняться Энтони все равно было нечем ближайшее время, он переговорил с хозяином ресторана, оставил свой рюкзак у него,взял машинку и проехал по карте к месту проведения мероприятия.

Центр города » Карнавальная площадь

Отредактировано Энтони (2007-11-29 19:42:22)

0

12

>>> Торговый центр

Шон припарковал машину у ресторана, повернулся к псу6
- Извини, друг, придётся тебе ещё часик взаперти посидеть.
Открыл бордачёк, достал из пакета сухарь, угостил пса, потрепал по ушам и вышел из машины. Яту расправился с сухарём, вздохнул и улёгся на предмет подремать. Такая уж собачья доля, ждать хозяев.
Гринвуд оглядел ресторан, окна были обвиты гирляндами из красных ламп, как ни странно, смотрелось это хорошо. Судя по зданию, ресторан был солидной организацией. «А я собираюсь, вести себя очень не солидно», - хохотнул про себя Шон. Удивило отсутствие швейцара, к таким дверям он прилагался априори. В голову лезли странные мысли, Шон улыбнулся Олегу и кивнул ему, приглашая за собой. Толкнул дверь, придержал её для Олега, прошёл внутрь и огляделся. Столики, барная стойка, кабинки. Людей почти не было и те, что были, сидели в другой от кабинок стороне. «Удачно». Шон пошёл к дальней кабинке, пропустил внутрь Олега. Сердце бухало, кровь кипела в предвкушенье, что вот сейчас, что ещё пара секунд и…Как мужчина и предполагал официант материализовался тут же, получил пятьдесят баксов и распоряжение прийти за заказом минут через двадцать. Шон прекрасно понимал, что при таком желании и том времени, что они себя сдерживали, всё действо пройдёт быстро. Но нужно ещё в себя прийти. Официант понимающе кивнул и склонившись к уху Шона прошептал «вам не помешают, как будете готовы, дверь приоткройте», исчез. Шон вошёл в кабинку, закрыл за собой дверь и огляделся. Олегу должно быть удобно, кресла даже на вид были мягкие и удобные. Конечно, кабинка была тесновата, но Шон шагнул к Олегу и одним движением сдёрнул с того футболку, дань увиденному в примерочной. Прижался к шее парня губами.

0

13

<<< Торговый центр

Ехать оказалось всего ничего - и вот они уже подходили к самому ресторану. Олег мало внимания уделил внешнему виду, зашёл в предусмотрительно придержанную Шоном дверь и гораздо внимательнее огляделся внутри. Выглядело очень прилично - это явно был солидный, уважающий свою репутацию ресторан. Приглушённый свет и мягко звучащая музыка, ряды столиков, белоснежные скатерти и алые розы в хрустале.. и кипящая уже кровь в жилах. В любое другое время Олег бы почувствовал себя тут неуверенно и неуместно, это было место отдыха для совсем не бедных людей. И возможно он напрягался бы от взгляда бармена за стойкой и скользнувших по ним взглядов официантов. Но сейчас, идя вслед за Шоном к одной из кабинок, Олег не чувствовал ни малейшего смущения. Ему вообще не важно было ничьё внимание, даже то, что может подумать официант, с которым Шон быстро и лаконично договорился. Он и так еле сдерживался в спокойном и выдержанном состоянии, пока понятливый официант исчезал, прикрывая за собой дверь. Но вся выдержанность полетела к чертям, стоило им только остаться наедине. Ждать не было больше никаких сил, сдерживаемая страсть рванула моментально наружу, стоило только Шону так резко сдёрнуть футболку, обжечь шею поцелуем. Парень судорожно вздохнул, воздух прохладой прошёлся по плечам и спине - но недостаточно! Всё долой! Прижимаясь голой грудью, хватая мочку его уха, Олег жадными пальцами пробежался по телу Шона, вниз сразу на его ремень.. застёжка.. молния.. долой, вниз вместе с бельём, и коснуться наконец пальцами его горячей каменной плоти, охватить её! Дрожь тела Шона, и его жадные руки на теле Олега, губы .. Никаких мыслей, ничего кроме такое сильного и сжигающего желания - сейчас, немедленно, ощутить в себе. Пришлось отодвинуться немного, стаскивая с Шона рубашку, мешая ему расстегнуть свои брюки - не надолго. Чтобы через минуту уже полностью обнажённым прижаться опять к его горячему телу, впиться поцелуем в его губы, перехватить за талию и отступить назад, утягивая за собой, на этот багровый диван. Поцелуй, слава Богу, заглушил несдержанный стон Олега, когда они упали оба, и Шон восхитительно вдавил его своей тяжестью в мягкую обивку. Олег сбивчато задышал, раскрылся сразу под ним, в самые губы шепча
- Шон.. прямо сейчас, в меня.. не волнуйся ни о чём, мне не будет больно.. пожалуйста, прямо сейчас.. - умоляюще, чуть ли не молясь про себя чтобы тот не притормозил, не берёг ео, только не сейчас! И выдыхая, приподнял под ним бёдра, расслабился максимально чтобы впустить, уже ощущая головку на входе - немедленно, чувствуя что иначе его просто разорвёт от бущующего желания, вцепился в его сильное тело

0

14

Олег так яростно ответил, ему, что у Шона моментально сбилось дыхание. «Не стонать! Не стонать!» билась мысль, но когда пальцы Олега затеребили ремень его брюк, когда стянули их вместе с бельём вниз, обхватил пальцами его член, мысли улетели к чертям. Всё что смог сделать Шон, не сжать зубы на плече Олега, в таком состоянии, он бы точно прокусил ему кожу. Поэтому просто сцепил зубы, побеждая это желание и снова целовать парня, расстегивая его брюки. Когда Олег начал снимать с Шона рубашку, мужчина недовольно поморщился – ему пришлось отстраниться от Олега. Но не надолго, Олег сам впился в губы Шона. Он упал следом за Олегом на диван, еле успел спружинить руками, чтобы не раздавить парня и снова в губы, в шею, языком по ключице.
Горячий шёпот обжёг ухо, Олег так близко, всё близко, а смазка далеко. Шон смочил руку слюной, провёл по своему члену и ввёл внутрь Олега головку. Дыхание перехватило, он замер на удар сердца и двинулся дальше. В желанную тесноту и жар.
- Боже… - хрип на выдохе.
Обхватил бедро Олега пальцами и вошёл до конца, хотел остановиться, дать парню привыкнуть и не смог, задвигался, сильнее, глубже. Ответные движения Олега кружили голову лучше выдерженого вина. Парень так чутко ловил его ритм, так страстно отдавал себя, что Шон перестал себя сдерживать, всё было так, как и должно было быть. Целуя плечи, шею и двигаясь в том темпе, который так подходил обоим, Шон прервался, чтобы посмотреть на Олега, лицо парня сказало лучше всяких слов
- Мой. – Подумал Шон, не осознавая, что сказал это вслух.

Отредактировано Шон Гринвуд (2008-05-05 21:57:16)

0

15

В таком состоянии Олег вряд ли обратил бы внимания даже на серьёзную боль, а Шон ещё и облегчил проникновение.. парень рванулся сам навстречу, как только показалось что Шон замер, не проникая глубже.. нет, всё как надо. И не было ни больно, ни дискомфортно, лишь невероятное и такое безумно желанное чувство наполненности, единения с ним.. Тело почти сразу сорвалось на частый ритм, сплетаясь с ритмом Шона и отдаваясь, забирая со всей откровенностью и страстью. Парень хватал воздух губами, лихорадочно скользил руками по его двигающемуся телу, собственная плоть тёрлась между ними и Олег чувствовал что уже как никогда близок, не нужно ни изощрённости, ни каких-то долгих игр сейчас. Удовольствие и так захлёстывало его волнами, заставляя держаться изо всех сил чтоб ни единого звука! А Шон словно слышал все его молитвы, потому что двигался всё быстрее и сильнее, бросая в ещё большее наслаждение, зацеловывал и доводил до крайней точки, когда уже невозможно было держаться. Его взгляда Олег не видел, он закрыл глаза - но услышал тихий выдох не смотря на бьющийся, отдающий в уши пульс, словно почувствовал его
- Мой
Такое коротенькое слово вызвало резкую волну нового наслаждения, отозвалось словно током в каждой клеточке, и совершенно не в силах удержать реакции, Олег еле слышно выстонал
- твоооой.. - рванул бёдрами навстречу и его накрыло, так сильно что вырвалось бы криком, если бы он вовремя не вцепился себе зубами в запястье. По телу побежала судорога удовольствия, сжался зажимая Шона внутри и уже в мареве удовольствия и мгновенного бессилия ощутил горячую волну в себе, прежде чем Шон сам вздрогнул и упал на него, сжимая в руках.

0

16

Шон услышал ответ на свои мысли, толком не осознал, но словно в  ответ, рванулся в вперёд, сильнее глубже.  Тут Олег сжал его, чуть слышный стон сорвался с его губ и Шон улетел следом, сцепляя зубы, чтобы не переполошить весь ресторан. Рухнул на Олега, тяжело дыша, волны оргазма пробегали по телу. Когда, спустя несколько минут, Шон пришёл в себя, он встал с парня, подхватил его на руки и сел на диван. Лежать вдвоём на нём было невозможно, слишком маленький. Шон и один то на нём поместился бы с трудом.  Олега прижимал к себе и целовал его лицо, благодаря за то, что было. Немного отойдя и успокоившись, Шон улыбнулся.
- С одной стороны повторять, такое я готов по три раза на дню. С другой стороны, можем место не найти.  – Шон коротко рассмеялся. – Не прикасаться к тебе сложно, прикосновение ведёт к тому великолепию, что было.  Дилемма, чудо сероглазое, дилемма.
Он провёл пальцами по ягодицам, между ними,  лаская и словно успокаивая.
- Я не причинил тебе боли?
Олег, улыбаясь, отрицательно замотал головой. Шон заулыбался в ответ и прошёлся по груди парня быстрыми поцелуями, огляделся по сторонам, нужно было привести себя в порядок.  Кроме салфеток ничего не было, да и их маловато. Конечно, сперма это прекрасное косметическое средство, но всё же… Шон встал, посадил Олега на диван, взял салфетки и протянул парню. Он помнил, как тот  унёсся в ванну после первого раза. Почему то это его не обидело ни тогда, ни сейчас. Мало ли у кого какие привычки. Нашёл свои плавки, вытерся ими, порадовался, что не одел джинсы, в джинсах на голое тело не просто не удобно, это сто процентов натереть то место, которое в ближайшее время он собирался использовать  на двести процентов. Оделся , провёл пальцами по волосам и глубоко вздохнув, упал в кресло.
- Есть хочу, быка бы съел.  –
Толкнул через стол  меню к Олегу, понимая, что закажет двойное мясо с гарниром и литр чая. На изыски было абсолютно наплевать, главное утолить голод. И тут сообразил, что пальцы наткнулись на рубцы в таком месте на теле Олега, где их быть не могло. Он посмотрел на Олега, в голове всплыло признание сделанное парнем в торговом центре. «Что же ты пережил, мальчик?», - подумал он, не показав своего удивления и знания, ни взглядом ни жестом.

0

17

Удовлетворённая страсть отхлынула, оставляя слабость и какую-то эйфорию, были бы они дома - парень просто полежал бы без движений, приходя в себя, но минуты бежали, а они были, как ни крути, в общественном и приличном месте. Почти раздавленный этой приятной мгновенной слабостью, Олег вяло подчинился рукам Шона, пару минут сидел у него на коленях, склонившись и блаженно улыбаясь как дурак на поцелуи и ласку. Даже не отреагировал особо на его откровенную ласку внизу, только мотнул головой, не переставая улыбаться. Хрипловато отозвался
- Нет, всё в порядке, не волнуйся.. хотя часто я так не смогу. - перевёл дыхание, и благодарный за понимание и такую тёплую заботу, поцеловал Шона в шею, продолжив.
- Давай по возможности это на ночи оставим? А то я и сам сдерживаюсь с трудом, ты со мной что-то невероятное творишь.. а ходить-то мне потом как? - на минутку расслабленно опустил голову ему на плечо, буркнул смущённо
- Только какое ж я чудо? я так.. обыкновенный.
Шон ссадил его, очень вовремя, потому что всё отчётливее Олег понимал где они и в каком виде. "И ведь даже окон нет, чтобы проветрить.. запах же.. хорошо что кондиционер работает... так, а вот садиться-то не надо!" Олег почти сразу встал на ноги с дивана, не хватало его ещё измазать, и с признанием взял салфетки. Маловато, да и намокали они быстро, даром что хватило вытереть живот и между ягодиц. Но по хорошему, этого было крайне недостаточно, самое лучшее сейчас - душ, а то ведь часть всё таки осталась, да и выплеснутое Шоном в него.. "пятно не дай Бог потом на брюках будет! Надо попозже сходить в туалет" Хорошо что в кармане брюк был платок, Олег одеваясь, аккуратно подложил его. Стараясь сделать так, чтобы не слишком заметно было, даже для Шона - тот как раз был занят собственным одеванием, всё таки парень был довольно застенчив. "продержится.. ничего" Заправил футболку в брюки, по примеру Шона пригладил шевелюру и осторожно сел напротив, изучая меню. Некоторые блюда назывались непонятно, хоть и был указан состав ингридиентов. Так что Олег не стал мудрить и выбрал рыбу с рисом, рыбу он всегда любил. И сразу три чашки кофе. Шон как раз приоткрыл дверь, сначало предварительно окинув Олега взглядом, вообще всю кабинку - всё ли в порядке? Парень уже достаточно пришёл в себя, дыхание более менее выровнялось, так что когда к ним заглянул официант и принял заказ, вряд ли он мог бы точно понять, что тут сейчас было. "а о чём он догадывается, я даже думать не хочу. А то сразу как помидор буду.. не, не думать! Вон, Шон спокоен и невозмутим.." Шон действительно был потрясающе естественнен, лицо расслабленное и он улыбался, так тепло, что даже сердце щемило от радости что он доволен. Только на миг показалось, что в глазах мелькнула какая-то тень, но Олег не придал этому большого значения, решив что ему показалось. Заказ принесли довольно быстро, всё выглядело очень аппетитно и от еды поднимался ароматный парок - Олег даже рассмеялся, когда увидел сколько Шон заказал!
- Ого, кажется точно быка сьешь! А ты потом в машину влезешь? а то я водить не умею, а тебе руль мешать будет, в пузо упрётся! - весело подмигнул и почти залпом выпил свою первую чашку кофе, мучила жажда. Но приступать к еде решил чуть попозже, сначало надо было себя в порядок до конца привести. Смущённо улыбнулся, поднимаясь
- Я схожу пока, мне вода нужна, я быстро.. ты ешь пока, приятного аппетита.
Не удержался чтобы не поцеловать его, и вышел. Спросил у пробегающего официанта, где туалетная комната, и насколько возможно быстро прошёл туда. Конечно, не было нужды обьяснять Шону, зачем ему туда надо, Олег гораздо в большей степени старался не слишком уж светиться как начищенная монетка от всё ещё гуляющих по телу отголосков удовольствия.

0

18

Официант появился, стоило только открыть дверцу, абсолютно невозмутимо принял заказ и достаточно быстро его принёс. Шон удовлетворённо оглядел свою порцию  и вдохнул запах жареного мяса, жизнь определённо удалась, говорила его довольная физиономия.
Шон рассмеялся, услышав слова Олега.
- Влезу, не переживай. В крайнем случае, запряжём Яту, уверен, он дотащит нас до дома и не особо запыхается.
Олег убежал в туалет, Шон отправил в рот первую порцию мяса, прожевал и заулыбался ещё шире. «Хорошо». Мельком подумал о том, что неплохо сходить в туалет и ему, но встретить в туалете сейчас Олега было чревато. Шон покачал головой, несколько минут назад они занимались сексом, а он беспокоится, что не удержится снова. Мужчина отпил чая, странный парень Олег в неё чувственность и экспрессия так гармонично соседствуют с застенчивостью. Прекрасно уживаются и добавляют парню привлекательности. Шон перемешал гарнир с соусом, в ожидании, когда Олег вернётся. Почему-то, несмотря на голод, есть без него не хотелось. Наконец, парень вернулся, уселся и принялся за рыбу, судя по скорости, Олег хотел есть не меньше самого Шона. Несколько минут они просто ели. Потом Шон вспомнил о том, что нашёл в сети.
- Кстати, я успел полазить в инете. Знаешь, а мы  с тобой абсолютно нормальные люди. То есть абсолютно.
Он прожевал очередной кусок, запил чаем и начал рассказывать.
- Оказывается, что в восьмидесятых годах в твоей России, где точно не помню, были найдены пещеры, в которых у спелеологов начиналась сначала тревога, потом страх, потом ужас. Помнишь, как нам было весело? Оказывается всё дело в том, что в пещерах происходит нарастание магнитного поля. И вот от этого поля и происходит всё то, что мы пережили.
Шон отпил ещё чая.
- Не думаю, что в остальных проходах такая же ерунда. Так что можем после пляжа снова поехать в пещеру. В конце концов, не зря же мы напокупали столько всякой ерунды, половину которой я только догадываюсь, как использовать.
Шон оглядел почти пустую тарелку, решая, заказать ещё или ему хватит. Решив, что мяса ему достаточно, что после нужно заказать чего ни будь сладкого. Посмотрел на Олега:
- Ну, что думаешь?
Шон смотрел на Олега и тепло улыбался, он ласкал его взглядом и понимал, что полезет в пещеру, на дно морское, да и вообще готов выполнить любое, самое безумное желание парня.

0

19

В туалетной комнате никого не оказалось, так что Олег без особых затруднений привёл себя в порядок. Даже смочил слегка пряди волос, чтобы они не казались такими растрёпанными, и пару минут смотрел на себя в зеркало. "Представлял ли я, что когда-то со мной такое будет? и всё так быстро.. не успеваю опомниться, но.. хорошо!" Улыбнулся своему отражению, вспомнив как Шон целовал ему лицо совсем недавно, словно Олег был какой-то невероятно привлекательной девушкой в руках желающего мужчины. "Это ведь девушек так целуют, а я парень.. ну и что, пусть парень! И плевать мне на то, что я, получается, пидор! Плевать с высокой колокольни, не нужны мне ни девчёнки, ни кто-то другой, хочу с ним быть и точка!" И никакого беспокойства подобные мысли не вызывали - не только потому что жизнь у парня так уж сложилась, что связей с женщинами у него не было, а с мужчинами хоть отбавляй. От подобного вывода на счёт Шона было тепло и радостно на сердце, и только это казалось важным и правильным, а остальное и вовсе стоило выкинуть из головы.
Олег вернулся в кабинку, сел - блеснул улыбкой Шону и прямо набросился на еду, рыба оказалась очень вкусной. Нормальный мужской аппетит у обоих, и как-то нравилось Олегу что можно вот так просто вместе что-то есть.. как в семье. Почему сложилось такое ощущение, он не знал, но было здорово.
Наконец голод был утолён, а тут ещё и Шон такое интересное рассказал! Оле аж подался навстречу, с вниманием слушая
- Значит, это пещера такая? Ух ты, никогда не слышал.. хотя сам из России. Ну, у нас страна большая, я многое не знаю.. ты знаешь, Шон - я в любом случае хочу обратно в пещеры, а если там только в том туннеле такая ерунда, то вообще никаких проблем! Обязательно пойдём, и кстати хорошо что мы верёвку купили, может спускаться придётся где-то. - тарелка была уже пуста, Олег отставил её и принялся за немного приостывший кофе. - А ты хочешь поехать туда после пляжа? Мне кажется, мы задержимся на пляже, если то что ты про самолёт говорил, нам пригодится. - парень потёр переносицу, думая - а что они там найдут, и главное, если самолёт исправен, то улететь-то получится или этот купол не даст?
- Я вот знаешь о чём думаю.. ты самолётами управлять умеешь? Ну.. так, на всякий случай? И мне интересно, а вдруг купол не везде непроницаемый? Меня всё больше интересует, как он держится и вообще..
Олег откинулся на спинку дивана, рассеяно улыбнувшись в ответ на потрясающе тёплую улыбку Шона, сложил руки на груди. "Бред конечно, какое улететь? Даже я понимаю, слишком много всяких "но".. но вдруг?"

0

20

Олег с таким азартом слушал Шона, что мужчина поневоле заряжался им. Шон чувствовал, как в кровь поступает адреналин.
- Конечно, мы вернёмся в пещеру, но не сразу после пляжа. Давай не будем торопиться. Нужно всё исследовать тщательно шаг за шагом. Если будем спешить, мы можем пропустить что-либо важное. Ведь мы даже не знаем что ищем.
Прежде чем ответить на следующий вопрос Олега, Шон допил чай, поставил чашку на белоснежную скатерть.
- Вынужден тебя разочаровать, самолётом управлять я не умею. Да, я служил в морской пехоте, чему меня там только не научили, но про управление самолётом забыли. – Шон улыбнулся. – Но у меня в охране бывшие военные, нужно посмотреть, что там с самолётом, а потом выяснить, не умеет ли кто летать.
Шон позвал официанта и спросил, что порекомендуют на десерт, порекомендовали фирменный пирог. Шон заказал два куска и два бокала чая. Когда официант удалился, Шон посмотрел на Олега и объяснил свой заказ.
- Думаю три чашки кофе тебе более чем достаточно.
Мужчина откинулся на спинку кресла, ожидая пирог и смотря на Олега. Они улыбались друг другу, и атмосфера в кабинке была более чем тёплая. Шон впитывал её головой, душой, порами, наслаждаясь и запоминая. Он, в который раз подумал о том, что забыл, когда ему было хорошо и спокойно. Потому что даже, когда он уезжал в Техас, спокойствия у него не было. Энни не оставляла его в покое на долго…
   Пироги действительно оказались вкусными, и они смели их в два счёта. Довольные и сытые погрузились в машину, обласкали заскучавшего Яту и поехали обратно. Уже в машине Шон подумал о том, что чашка горячего кофе без сахара ему бы не помешала. Сначала великолепный секс, потом сытный обед, теперь мужчина хотел спать. Вспомнив то, чему его учили в армии, заставил себя проснуться.

Дом Шона Гринвуда>>>

Отредактировано Шон Гринвуд (2008-05-07 18:06:16)

0

21

Олег прекрасно видел, понимал - что Шон тоже горит энтузиазмом. Возможно, не так как сам Олег, у Шона здесь было многое что он наверно не захотел бы оставить. И поэтому парень не был уверен, захочет ли Шон вообще уезжать. Но то, что мужчина помогал ему, вот так искренне и с интересом, не делая одолжения какому-то там мальчишке - это было само по себе чертовски здорово! "Даже если мне придётся уехать одному, постараюсь сделать так, чтобы за время до отьезда он в своих порывах не разочаровался"
- Нет, ты прав, спешка ни к чему.. просто мне так не терпится всё таки, и жутко интересно. Это ведь само по себе приключение, правда? - совершенно по-мальчишески заулыбался, и тут же схватился за услышаное.
- Ты служил в морской пехоте?? Ух ты! Шон, это же так.. у вас же армия совсем от нашей русской отличается, наверно у вас столько всего там было!.. - у Олега аж глаза загорелись. Он сам в армии не служил, хотя и слышал много чего.. не самого хорошего. Но он слышал много чего и о американской армии, и вот это был дико интересно! Парень попытался представить Шона в форме, на учениях - и представилось так ярко и отчётливо, что парень даже сглотнул.. слишком волнующим оказался образ. "Я ещё позже у него спрошу.. чёрт, ну надо же!!" И как-то совершенно упустил из внимания то, что в охране клуба были тоже военные, да и вообще это не было такой уж диковиной. Почему-то это было чертовски интересно только в отношении Шона.
Маленькая передышка с приходом официанта, и заказом десерта дала навести порядок в мыслях, а то там опять всё в одну кучу начало сваливаться. Про пирог парень молчаливо порадовался - сладкое само по себе он не слишком любил, но вкусная выпечка - это же действительно вкусно! Так почему нет? Но на замечание о кофе вздохнул. В кои-то века парень дорвался до кофе, он столько времени только и делал что чай пил.. или дрянь под названием чай, а тут такой вкусный кофе! И вот пожалуйста.. но спорить не стал, покладисто кивнул на чай, и когда десерт принесли, очень даже лихо сьел его и запил чаем. Не плохим, кстати..
Уже в самой машине, пока Шон выводил машину из города по направлению к клубу, Олег вдруг подумал - а не слишком ли он торопится, в самом деле? С этими поисками, с желанием уехать? Да, сестру найти, обрести семью было его мечтой, но разве ему тут плохо? С Шоном.. разве нельзя немного задержаться, ведь разрушить, прекратить всегда легче, чем создать заново..

>>> Дом Шона Гринвуда

Отредактировано Олег Бора (2008-05-07 17:59:48)

0

22

Особняк Стефана Крецу >>>

Все было, как обычно. Народ на улицах не стоял на голове, полиция бдительно патрулировала, теплый августовский вечер был именно таким, каким ему быть положенно - теплым.
Стефану не потребовалось много времени, чтобы разобраться в том, что он не так, уж, и рад вернуться в это Богом забытое место, которое от безысходности все называли своим персональным раем. Город был по-прежнему сер и многолюден. То и другое надоело Стефану еще когда он жил на материке. Наверное, именно поэтому в памяти всплыли белые шпили гор и пронзительно холодный воздух Дввоса. Давоса, откуда он сбежал, сломя голову, при первой выдавшеся возможности. Теперь винить некого в том, что приходится вдыхать пыль и суету большого города.
Ресторан также был шумным, то есть именно таким, каким ему быть полагалось, не смотря на то, что трудовая неделя для большинства городан еще и не думала заканчиваться и, по идее, расслабляться было рановато. Но здесь, кажется, об этом никто и не задумывался. Пока Стефан шел к отдельной кабинке, намереваясь там поужинать в покое и одиночестве, он машинально кивал на более, чем удивленные и далеко не такие восторженные, как можно было ожидать приветствия. Он также успел отметить, что как минимум за двумя столиками отлично знакомые ему люди празднуют, по всему видно, некий триумф. Что ж, он будет раз им его немного испортить, хотя бы и своим присутствием.
Внедрившись в кабинку, Стефан по привычке, с ходу, сделал заказ и, расположился на удобном кресле ожидать его и, курить. Именно в этот момент он дал себе зарок, что постарается свой ужин свести к минимуму и, провести его в рекордные сроки. Стефан прекрасно помнил, в какое место он собирался потом. Отчего-то ему казалось, что именно сегодня - идеальный вечер нанести визит старым знакомцам.

0

23

---- C улиц.

Елси с утра ты вымок под дождем лежа на земле. Если с утра ты в полубредовом состоянии знакомился с девушками в баре. Если весь день ты проспал на полу, не сумев добраться даже до дивана, то... После того, как ты встал, вымылся и даже прилично оделся... Тебе просто необходима чашечка крепкого кофе. И это вопрос жизненно важный и не терпящий никаких отлагательств.
Ласс зашел в этот ресторан не потому, что тут было самое вкусное кофе или всегда здоровое оживление. Нет, просто это было единственное близкое к его дому заведение, где можно было получить свою лошадиную порцию кофеина. Однако, не смотря на всю свою кажущуюся бодрость, юноша очень скоро понял, что стоя посреди зала пить сей напиток было бы некомфортно. Но все столики и даже отдельные кабинки были заняты. Трагически вздохнув, Риоло обреченно попросил подошедшего официанта принести кофе (и срочно!) сразу со счетом. Куда?.. Эм...ну хотя бы вон в ту кабинку, где сидит в одиночестве молодой господин. Официант как-то зябко повел плечами и кивнву умчался.
Ласс, даже не задумываясь, прошел до присмотренного места и сел на удобное сидение в уединенной кабинке.
- Я только кофе выпью. - Невозмутимо сообщил он невольному соседу и тут же закурил.
Кофе принесли довольно быстро. Ласс тут же рассчитался с официантом и с удовольствием втянул бодрящий запах, как только тот ушел.
Докурив и сделав пару глотков кофе, Ласс невольно заинтересовался тем, кто сидел напротив него. Вальяжность и нарочитая ленность движений выдавали в нем завсегдатая подобных заведений в общем, и данного в частности. Да и то, как смотрел на него официант, не оставляло сомнений в том, что этот мужчина здесь узнаваем.
- Давно здесь... - юноша непреоделенно махнул рукой, подбирая слово, - живете?

0

24

Первое впечатление – новичок. Или человек с не очень хорошим зрением,  тоже, как вариант. Стефан заинтересованно взглянул на незапланированного соседа и, улыбнулся. В конце концов, чем не развлечение – понаблюдать за тем, как человек, сам не знающий о том, с кем его свела судьба,  станет вести себя. Когда узнает. Если узнает. Если Стефан захочет.
Вопрос молодого человека вызывает смешок, который Крецу прячет в бокале коньяка. Не стоит так сразу вспугивать легкую информационную добычу.
- Порядком, - он тянет слово, лениво перекатывая  его на языке, словно пробуя на вкус, - Довольно давно.
Это уже говорится тверже, без малейшего намека на ехидство или иную эмоцию, способную вселить в парня уверенность в том, что над ним, по меньшей мере, издеваются.
Стефан никогда не был любопытным и охочим до слухов и сплетен, но столь долгое его отсутствие в городе неизбежно привело к тому, что запас информации истощился до полного ее исчезновения. А так не должно было быть. Встреча с секретарем еще только утром и, если есть возможность получить сведения от стороннего лица (если оно хоть в какой-то мере в курсе), то Стефан не должен упускать такую возможность.
- На Острове – давно, - добавляет он уточнение к предыдущим своим словам, - А, вот, в город приехал только сегодня. Давно тут не был. Кажется, все изменилось, не узнать. А, вы…давно в городе?
Прощупать почву  - это дело стоящее, лишь бы только не спугнуть собеседника. Тут не надо прибегать не излишней болтливости, ни к излишней сдержанности. Найти золотую серединку и, ей придерживаться. Может, и не придется среди ночи тащиться в места, которые даже совсем глупый человек обходит стороной. Глупым Крецу себя не читал. Потому, весь обратился в слух.

0

25

- Ух... - Невольно вырвалось у юноши. - То есть город - это всего лишь часть острова? - Он задумчиво улыбнулся. - Что ж, ещё на неделю я себе занятие точно нашел.
Ласс сделал ещё глоток кофе, чувствуя, как мозг благодарно начинает работать более-менее адекватно. Ещё немного и...пожалуй он устроит себе вечер отдыха от запоев. Посидит, допустим, дома, почитает...что-нибудь. Риоло усмехнулся своим мыслям, достал сигарету и снова закурил.
- Я здесь несколько дней. Неделю, может. Может, полторы недели. Не знаю. Я потерял счет времени. Не знаю где, нахожусь, когда и почему собственно. А узнать особо и не у кого. Нет, конечно, возле моего дома живет очень милая собачка, которая не шарахается от меня пьяного в сторону...Но сколько бы я с ней не разговаривал - молчит, зараза, только тявкает.
Ласс стряхнул пепел в пепельницу и затянулся снова, чуть прищурившись. В памяти смутно вспомнилось утрно. Вроде бы он сегодня с кем-то говорил. Но ничего конкретного в уме не формировалось.
- Кстати, может вы мне и расскажете, что это вообще за место. А то у меня такое чувство, что я как в голливудском фильме, застрял где-то между, ожидая чего-то, чего никто не знает до финальной минуты фильма.

0

26

Ага, точно, новичок.
Крецу сделал глоток коньяка, чуть более долгий, чем нужно было бы. Теперь – стоп. Напиваться сегодня было бы не тем, что требовалось. На завтра нужна была ясная голова и, никаких побочных эффектов от возлияний.
- Город – это административный центр Острова, не смотря на то, что находится он вовсе не в центре а, вовсе даже на севере. Дезарус, к слову будет сказано. Это город так называется. Еще есть Давос, он в горах и что-то вроде курорта. Хотя… - Стефан хитро улыбнулся и, едва удержался от того, чтобы подмигнуть собеседнику, - У нас здесь все, как один сплошной курорт. Если бы не Исследовательский Центр, вообще красота была бы.  Тишь да гладь, да Божья благодать. Нравится перспектива тут жить?
Угадывать с ответом Крецу не спешил – никогда не знаешь, что у этих новопоселенцев на уме. Если он не носится по городу и не требует у каждого встречного вернуть его домой, «к мамочке», то это не значит, что психика восприняла нормально «переезд».     
Сам Стефан, помнится, сразу принялся выяснять – кто тут главный и, что вообще собой представляет местное управления. Это был его персональный способ бороться с наваждением, как он сначала подумал. Результаты этого способа теперь весьма радовали Стефана.
- А что вы ждете, кстати? Если у вас такое чувство, то, должно быть это не без причины.   Вы уже устроились с местом жительства? Или, вы еще не знаете, что оно тут есть, ваше персональное?..
Стефан за годы нахождения на Острове перевидел многое.  И не раз ему приходилось объяснять основы жизни в этой местности. Теперь, все шло стандартно. Вот-вот, глядишь, он начнет объяснять про денежную систему, власть и прочие насущности. Хотя, этого допускать не надо бы. Личность свою Крецу разоблачать пока не торопился.

0

27

- Перспектива жить здесь? Издеваетесь? Здесь мои единственные знакомые - бутылки на наклейках которых указаны градусы. Хотя, с другой стороны, никто за это не читает нотации и совесть никакая не мучает. - Ласс затушил сигарету и покрутил на блюдце кружку с кофе. - Да, я уже понял, что дом через квартал отсюда - на самом деле в точности как мой дом. Даже вещи некоторые остались. Почему и как - не вдавался в подробности. И не хочу, честно говоря, иначе через пару дней у меня точно съедет крыша. Кстати, про крышу - чем же вам не угодил исследовательский центр? Что хранится за его дверью?
Ласс сделал глоток кофе. Ещё один. Маленькая кружка была пуста. Он с тоской посмотрел на посуду, отставил её и доверительно посмотрел на собеседника.
- Итак, вы мне расскажете, что это за место и с чем меня столкнуться угораздило? Или я могу сдержать своё обещание и покинуть вас после выпитого кофе?

0

28

Стефан пожал плечами и, отмахнулся от негодования собеседника:
- Ничего, пройдет время, освоитесь, обрастете друзьями-товарищами, хотя бы и для того, что бы было не так скучно пить в одиночестве. Здесь это неизбежно со всеми случается, город-то в сущности, не большой. Остров тоже. Хотя, если сравнить то, что здесь было лет, скажем, пять назад, то город был еще меньше. Он, видите ли, сдается мне, увеличивается в размерах пропорционально тому, как много людей попадает на остров.
Крецу вздохнул и снова обратился к своему бокалу.  Рассказывать одно и то же было хоть и легко, но больно надоедливо. К тому же, он был не совсем уверен – какого рода информацию от него хотят получить. В то, что он сам не почерпнет из этого источника ничего нового, Стефан уже понял. Следовательно, поход по старым недругам не отменялся. Здесь же и сейчас он вскоре перестанет быть нужным – то, что изначально сообщается вновь прибывшим, почти исчерпало свой лимит в его понимании.
- А, вы и не вдавайтесь, все правильно. В городской больнице не такое, уж, и большое психиатрическое отделение. К тому же, смею вас заверить, оно уже переполнено вашими собратьями по несчастью.  Мой вам совет – попробуйте насладиться свободой, ее здесь предостаточно. Можно поехать к морю или в горы – развлечений тут хоть отбавляй. А, когда наскучит, можно будет и пищу для ума поискать. В виде работы. Потому, как жить-то неизбежно на что-то надо.
На вопрос о Центре Крецу отчего-то не очень хотелось отвечать. Во-первых, с точностью и достоверностью он ничего не мог сказать, а домыслы тут будут лишними.
- Охотников проверить, что там, в Центре, раньше было много. Где они теперь…я лично не знаю. Подозреваю, об этом знают в Центре, но я не самоубийца, что бы туда лезть с вопросами. И вам…не надо бы, - Стефан в один глоток прикончил содержимое своего стакана, - Не хорошее место, Центр. Давос –  куда, как лучше и предпочтительнее для отдыха. Там один воздух чего стоит…
Стефан мечтательно улыбнулся, вспоминая свое недавнее вынужденное знакомство с этим самым воздухом. Уж, не соскучился ли? Нет, чушь. Он тряхнул головой и, снова обратился к собеседнику:
- А, что конкретно вы хотите узнать? Из чего здесь сделана земля и, что вместо воздуха? Поверьте, все то же самое, что и на вашей родине. Кстати, откуда вы к нам прибыли?

0

29

- Что хочу узнать? - Удивленно вскинул брови Ласс. - Хотя бы, что это вообще за место. Не географию, не геологию с биологией... А суть. Суть происходящего, и почему это, собственно происходит. Объясните где я. - Риоло нарочно выделил голосом слово, чтобы ещё раз обратить внимание человека на то, что его интересует не каким воздухом он дышит, а почему он вообще дышит этим воздухом. - Это как чашка. - Он перевернул свою чашку вверх дном. - Я могу сказать из чего она сделана. Но это не будет суть чашки. Ведь она из чего-то сделана для какой-то определенной цели. - Он достал вновь пачку сигарет и закурил. - Вот и объясните мне для чего. Кстати, по-моему, это место обладает какой-то нездоровой энергетикой. Здесь постоянное напряжение. - Парень щелкнул кнопку вызова официанта. - Думаю, пора сменить обстановку. - Ласса уже неинтересовало, что это он нагло пристроился за столик, что, вообще-то, человек напротив ещё не закончил свою трапезу, и вообще, весь этот разговор...Но Лассу уже было всё равно. - Ласс Риоло. - протянул он руку незнакомцу. - Алкоголик, бездельник и бездарь.
Подоспел официант. Парень мило ему улыбнулся и попросил принести счет господину, кивнув на своего собеседника.

0

30

Когда берут быка за рога и, не сворачивают с интересующей темы – Стефану это нравилось. Это парень действительно не собирался реагировать на успокоительные похлопывания по руке и, заверения в том, что когда-нибудь все образумится. Он требовал так, словно имел на это право. Стефан улыбнулся. Иллюзия вседозволенности хоть раз, но посещала любого жителя этого места. Насколько она обманчива – результат был для каждого свой.
- Если бы мы знали, с чем имеем дело…поверьте, больше половины народонаселения здесь не прожигала бы жизнь. Но мы не знаем. Может, в Центре знают, но там умеют молчать и, заставить других молчать. Вся доступная информация, вот: это Остров, судя по климату где-то близ Экватора. Причина того, что вы здесь оказались – если она вас интересует – кроется в вас самом. Вы, признайтесь, оказались в какой-то жизненно сложной ситуации и, возжелали получить себе какое-то тихое укромное местечко, подальше от жизненной суеты и, проблем? Или, может, вы находились в смертельной опасности и, всей душой хотели выжить? У всех по-разному, если вас это интересует.  Но одно общее – мы сами себя сюда загоняем. А, потом сами не можем отсюда вырваться. Остров – ловушка. Отсюда не уплыть, не улететь, только умереть здесь можно также легко, как и там, откуда вы сюда прибыли. 
Стефан перевел дух и, прикончил салат, отодвинув тарелки с жаркое, успевшим остыть. Этак за разговорами он совсем забудет о цели своего вечернего выхода в город. Вот, этого только не хватало.
- К слову, воздух, земля и вода здесь самые обыкновенные. Животные в лесах – тоже, насколько мне известно. Это вообще обычный остров, если опустить детали того, как он набирает себе жителей, - лениво Стефан смотрел на действия собеседника, оно и правда, официант сейчас не помешает, вот, уж, кто привык к своей жизни, не ропщет и, получает удовольствие просто оттого, что живет, - Как видите, суть – она туманная. Размыта и неизвестна. Что я вам гарантированно могу обещать,  так это восход солнца завтра где-то ближе к 7 утра.   
Стефан улыбнулся запоздалому представлению парня. Широко улыбнулся и, решил не отказывать ему во взаимной вежливости.
- Стефан Крецу, - ладонь ложится в протянутую руку и, слегка ее пожимает, - Мэр этого Богом забытого городка.
Он чуть было не добавил запоздалое «Добро пожаловать», но смолчал. Теперь уже и без этого пожелания, наверняка, у молодого человека не осталось никаких положительных эмоций на счет своего здесь пребывания.
Крецу даже чуть не упустил момент самоуправства со своим счетом, однако ж дисциплинированно – это прежде всего – кивком головы поблагодарил собеседника, едва официант исчез и, повторно появился в их кабинке.
Расплатившись, он вынул себе из уютного плена кресла и, вопросительно взглянул на парня. Теперь, что?

0


Вы здесь » The Island Of Desire » Центр города » Ресторан "Парадиз"