The Island Of Desire

Объявление

Добро пожаловать на ролевую игру The Island Of Desire!
Календарь: 16 августа. Четверг. Вечер.
Администрация:
Стефан Крецу
Погода:
+21. На город опустились теплые сумерки, воздух немного тяжелый, словно перед грозой. Небо по-прежнему серое, облачное. Но дождя нет.
События в игре:
На постоянной основе идет набор персонажей!

Не задерживайтесь долго в роли гостей, присоединяйтесь к нашей Игре!
Уважаемые гости, перед тем, как зарегистрироваться, посетите темы:
Правила
Сюжет игры
Вакансии
Островные новости
Обращаю Ваше внимание на тот факт, что во избежание неудобств, регистрироваться необходимо сразу под тем именем, под которым собираетесь играть. Имя должно быть написано кириллицей.

Уважаемые игроки, всем срочно зайти в тему анкет и, заново выложить свои анкеты в виде отдельных тем! Старые будут помещены в архив.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Island Of Desire » Ночной город » Ресторан " Лотос"


Ресторан " Лотос"

Сообщений 1 страница 30 из 82

1

Довольно просторное помещение. Приглушенный  свет.  Несколько видов столиков- со стульями и с диванами возле стен.   Прекрасная кухня, милые официанты. Лучшее место для деловых обедов и ужинов.

0

2

---->>> квартира Сато
Неспешной прогулкой парень дошел до ресторана. На лице была светлая притягательная улыбка.
Все таки хорошо, что я решил прогуляться.
Увидев свободный столик, Сато направвился к нему. Разместившись на стуле, художник подозвал официанта и сделал заказ. Он предпочитал легкие продукты, считал что из-за стола надо вставать с легким чувством голода.
-Но сначала принесите мне вина!
Официант послушно удалился.

0

3

парк>>>>ресторан "Лотос"
Домой он не хочет, видеть никого не хочет…Эх, как же он мне Юджина напоминает…Бедные ребята….
Соби зашел в ресторан все еще придерживая Ники, усадил мальчика за столик в углу и сам сел рядышком, придвинув к себе меню.
- Давай, чиби, выбирай, что хочешь пожевать.
Он обеспокоено глянул на паренька, пытаясь понять, не потребуется ли ему медицинская помощь, не то с виду ему было совсем плохо…
Бака! У мальчика моральное потрясение!

0

4

>>Парк
Ники прошел в ресторан. Сдесь он никогда не был, он вообще редко вылазил, под жестким контролем дядечки. Каждый раз от мыслей его отвлекал друг. - рис, по китайски, и сок, манго... этого хватит, я не сильно голоден. - Ники улыбнулся, оживился. -кстати ты не сказал как тебя зовут, или может я пропустил...и вообще хотелосьбы чтобы ты рассказал о себе... просто я о себе почти ничего не помню...

Отредактировано Ni-ki (2007-09-30 11:35:40)

0

5

Пианист очень обрадовался, увидев слабую улыбку на личике Ники, но его радость немного утихла, когда он услышал просьбу рассказать о себе. Врать жутко не хотелось, но и правду говорить было…неприятно…
Кои, мальчику и так явно всю жизнь врали! Хоть ты не уподобляйся…Выдай отредактированную версию, не говори про клуб, все равно тебе это запрещено…
- Меня зовут Соби, - юноша улыбнулся, - В своем мире я работал….пианистом….Ладно, не работал я пианистом, если честно, просто не успел…Я получил хорошее музыкальное образование, но моего отца убили а младшая сестра очень сильно заболела…-  Соби на миг перервал свое повествование и сделал заказ подошедшему официанту, - Вот…короче говоря, что бы добыть деньги на лекарства и оплаты больницы я пошел работать на панель… Однажды очень сильно разозлился, послал весь мир к чертям собачим, разбился на машине вместе с клиентом в том мире и попал на Остров. Вот такая история…
Все, сейчас Ники молча встанет и уйдет…
- Чиби, как я подозреваю, тебе неприятно находится в моей компании, но перед тем как уйти, поешь пожалуйста все что заказал, хорошо? Что бы голодный хоть какое-то время не ходил.

0

6

Ники внимательно слушал историю теперь как он называл его "брата". Его глаза округлились, нет не от того что парень работал на панели, а от того как попал. Мальчик закрыл глаза, но не мог вспомнить.... он понял, что всетаки тогда он умер, а сейчас, вроде жив.
-панель дело обычное...куда хуже, когда твое тело принадлежит человеку родному по крови. Мой дядя....для него я был...- Ники замялся, принял заказ, подождал когда официант уйдет. - для него я был игрушкой, сексуальным объектом, мазохистом, и кем только не был.... - опять улыбка, Ники принялся есть. -Соби, а кем ты работаешь сейчас? - мальчика вдруг осенило. -только говори правду, все-равно мне некому рассказывать...да и если ты продолжил свой путь...хастлера, я не стану осуждать тебя, потому я сам не лучше...былабы возможность, причина в том что кроме как, я почти ничего е умею, ну разве что танцевать, петь и рисовать, да и вообще мы вольны выбирать более комфортное.

0

7

Соби про себя перевел дух…
Дядя?! Родного племянника?!
На парня накатила волна злости, смешавшаяся с дикой ненавистью к тому, кто посмел сделать такое с маленьким мальчиком…
- Если честно, то я так и продолжил работу….шлюхи, - юноша скривился, от одного слова, - Знаешь, сначала было желание заново начать карьеру, выступать на концертах, играя на фортепиано, но….Не хочу отвыкать от работы, на которую мне придется вернуться. Так в будущем будет легче.
Соби привычно потянулся за сигаретами и, подкурив одну, глубоко затянулся.
- Чиби, ты уверен, что тебе настолько нужна такая работа? Ты действительно хочешь торговать своим телом?
Ни намека на улыбку, никаких эмоций только пристальный взгляд глубоких изумрудных глаз.

0

8

-у меня нет другого выбора, сам понимаешь, я ничего больше не могу... секс, танцы, беседы... игры.... - Ни взял сгарету, только потом просто поблагодарил. Серый дым растворился в возудхе. - протсо у каждого по своему, а у меня вот так, да и ктомуже прожив с дядей...ну не знаю, это не объяснить простыми словами... - Ники доел рис, и выпив пол стакана сока, оставил сок для Соби. - скажи брат, можно я найду место под крылом, под тем что и ты?,...  - воззывающим голосом спросил мальчик, смотря в спокойные глаза юноши.

0

9

Черт, он сам просит, а у меня складывается впечатление, что я толкаю его в пропасть…
- Ладно, чиби, только потому что ты уверен. Честно, я бы тебя лучше к знакомому журналисту пристроил, ну да ладно…В твой выбор не вмешиваюсь.
Соби еще раз мысленно поблагодарил Мефодия за щедрые чаевые после одной несчастной ночи и, расплатившись за еду, допил сок, оставленный еще одним братцем.
- Ну, пошли, Ники, Хозяин у нас в принципе, хороший…Если не нарываться не убьет, - юноша озорно улыбнулся и поднялся со стула, протянув мальчику руку.
>>> клуб «Цветок ночи» (Бассейн)

0

10

-ничего страшного, ведь если что за свои ошибки, платить буду сам, и ответсвенность беру на себя. - Ники наконец пришел в себя, до конца, ему мир казался более живым,мальчи принял руку Соби и поднялся с места.. - Соби ..- Ники притормозил у выхода. - спасибо тебе, брат.. - тихо сказал Ники, и последовал за хастлером, шаг в шаг, уже бодро шагая. "ну вот и новая жизнь, мальчик..."
>>> клуб «Цветок ночи» (Бассейн)

0

11

//Парк
На входе ресторана Кёя ещё раз проверил время на своих часах, вздохнул оттого, что пришёл несколько рано, но выхода другого у химика толком не было. Поэтому молодой человек, войдя в зал, уселся у столика, расположенного неподалёку от окна. Его телохранительница обязательно бы выбрала другое место, и он улыбнулся от этой мысли. Поставив кейс около себя на пол, но так чтобы он был незаметен и не привлекал внимания, и начал созваниваться с работниками, чтобы восстановить нормальный вид его поместья.  Закончив, Кёя углубился в чтение одного из отчётов, данных ему главой исследовательского центра на изучение.

0

12

>>>Особняк мафии

На встречу Кайто решил пойти один. Агито  обещал пока спокойно посидеть в машине. То что он это сделает не было сомнений.  Его он всегда слушался. А остальных.. он их не очень замечал.
Захлопнув дверцу   красной спортивной машины, он направился в  ресторан, который был под его покровительством, точнее под покровительством мафии.  Остановившись  на доли секунд в дверях и осмотрев помещение, направился к одному из столиков. Никаких бумаг или папок при нем не было. Все нужное он держал в своей голове. А ненужные переживания за Адриана и центр оставил за дверями, даже за  пределами города. В своем кабинете в особняке.
Усевшись за стол он достал сигарету  щелкнул зажигалкой.
-Добрый день Кея Оотори, смотрю начинаете осваиваться на работе. -он  взял из рук парня  отчет и ознакомлся с ним.- Вам известно что эти бумаги не должны покидать стены  вашей работы?
ОН строго  посмотрел на него. Неважно что  подумает его собеседник. Кайто сейчас был  не в духе. Но это никакх не выражалось. кроме  недовольства  в глазах.

0

13

Наконец, спокойствие и размеренное чтение бумаг Кёи прервались, и довольно жёстко, как он оценил с первого взгляда. Собеседник вполне соответствовал тому образу, что для себя нарисовал химик, и не был собственно ничем удивлён, это его обычно оценивали и удивлялись либо о его недостаточном возрасте, либо подобным качествам.
-Кайто- сан…-лёгкий уважительный поклон головы в сторону собеседника и юноша только сосредоточенно поглядел на закурившего. Дым Кёя переносил очень плохо, а вернее никак, из-за своего не в меру шаткого здоровья, и теперь вспоминал взял ли с собой нужные лекарства на всякий случай.
-Эти документы мне дал глава центра, и уж тем более я не настолько глуп, чтобы распространять их. - намёк на улыбку тронул губы химика.

0

14

-Да ты не глуп, но вынос всяких документов запрещен.
Его не очень порадовало услашанное, точнее то что было произнесено слово Центр. Хоть этот ресторан и принадлежал мафии, но ушей везде и всегда хватало.
-Для начало запомни пару правил, раз уж подписал себе приговор.  Ни слова о месте работе, никому и никогда. Это известное правило, Думаю ты и сам это понимаешь. В городе таких как ты не любят.
Он не говорил о личности,  а о  его работи. Ученых из центра не любили и они редко выходили на свет, к слову так сказать.
- Про документацию я тебя уже осведомил. -недолгая пауза и снова отстраненно-холодный голос- Твои коллеги  почти все живут на работе, так им безопаснее и нам спокойнее.  Но ты выбрал город.
О не мало подчерпнул из досье на этого парня, которое успел прочитать. Вроде с парнем все чисто, но Кристоф  недоверял таким людям, у них всегда свое на уме.  Пока что на острове было только три человека  которым был присвоем статус "Доверие" и увеличивать этот список никто не собирался.  Лучше всегда быть на готове.
-Так что сегодня вечером   за тобой прибудет машина, которая отвезет    тебя к тайному входу для сотрудников.
Минимум информации, но вроде все необходимое было сказано.

0

15

Слушая этого человека, Кёя всё больше убеждался, что он не пропустит никакой фальши от юноши. Каким бы изощрённым не был интеллект химика, тут он явно не действовал, нужно было по крайней мере не давать себе послаблений, никаких тёмных планов, коими часто не пренебрегал Оотори.
- Понимаю..- ответил он, поправив очки на переносице, и вновь поглядев на сигарету в пальцах Кайто.
- На счёт охраны- у меня есть телохранитель. О том, что таких недолюбливают, я узнал намного раньше, ещё не попав сюда, так что это не играет для меня никакой роли. – лёгкая улыбка, но потом Кёя вновь собрался. – и могу я узнать так же о доставлении на работу...- химик довольно быстро схватывал всё, что ему говорили, особенно если это было столь важно, - я могу вызвать своего телохранителя?

0

16

-Нет.
Короткр и ясно.  Но в одном слове  можно было наблюдать ответы на все вопросы по поводу охраника. Тоесть никакого вызова телохранителя, если он так нужен пускай сидит дома и  караулит там.   Даже если  телохранитель решит проследить куда отвозят подопечного, у него ничего не выйдет.
-Телохранитель также не должен знать о  месте работе.   
И не давая ничего сказать взамен: например то, что он доверяет телохранителю и всякую другую чушь, которая была неважна для Кайто.
-В любой ситуации, даже если вы ему доверяете и готовы за него поручится. Это исключено.
О том что он никому не доверяет,  решил умолчать, парень смышленный  сам может понять.  Его главной задачей следить за такими пташками, и недопускать никаких промашек. 
-Еще вопросы?

0

17

Все возражения Кёи по поводу телохранителя были пресечены уже на корню, что тут же заставило молодого человека задуматься. Он уже с этих минут поставил Кайто в ранг очень интересных людей, с которыми соревноваться если и можно, то только крайне осторожно- любая ошибка такими людьми не прощалась, и они начинали действовать крайне быстро и очень рассчитано. Игры интеллектов Оотори очень любил, любил и риск, который они влекли, если партнёрами особенно были такие люди как Кайто. Уголок рта Кёи на секунду дрогнул. Человек- головоломка… будет очень интересно, определённо. Химик пока не решался на какие-то шаги и свои личные задумки, он не был психологом, но многие вещи понимал и без того, будучи молодым человеком довольно умным. И он прекрасно понимал, что его собеседник не доверяет почти никому. От этого его планы становились ещё сложнее, но от этого всё больше интересней. Кёя сдержался, чтобы не выдать себя, не показать своего привычного движения- сцепить пальцы и уткнуться в них подбородком, при этом разглядывая и изучая будто рентгеном собеседника. Тем более черноволосого молодого человека начал уже душить кашель, и с этим нужно было что-то делать, тем более что лекарства при себе у него не оказалось.
- Нет, больше вопросов у меня нет. Благодарю, Кайто-сан, за эту встречу, и буду с нетерпением ждать машину. А теперь, простите меня…- Кёя подхватил свой кейс с несколькими препаратами и, закрыв культурно рот ладонью, вышел на улицу, где он несколько минут отдышался, и уже затем не торопясь пошёл по улицам города.
// прогуляться, то есть куда ноги занесут в районе.

0

18

Кайто даже не удосужил собеседника прощальным взгялядом. Зачем? Он презирал тех кто ниже его, не всех конечно, но большинство.  Затушив сигарету,  оглядел еще раз темное помещение, потер переносицу.
Что-то много проблем  свалилось на его широкие плечи. Но видимо ему было не привыкать. Но  прекрасно знал цену своей власти. Никаких отношений. Никакой семьи, даже если очень хочется. Но последним он  решил пренебречь.   Брату Агито он был обязан уделить  немного времени.  Прося прощение таким образом за   несколько лет разлуки.
Тяжело вздохнув, решив перед окончательным отдыхом с Агито заехать в клуб.
Может будет хоть какая-то информация об местонахождении  Джорджа.  А вместе с ним, по мнению Кайто и  Адриана. Он странным образом не сомневался в том что за всем этим стоит  его любовник. Но звонить сейчас  это значит выдать свою причастность к этому делу. ПРи этом уверенность в том, что его друг и его любовник узнают друг друга была 100%.
Тряхнув головой. освобождаясь от дурных мыслй он направился к выходу.
Сел в машину  и сказав Агито. что они еще заедуд в одно место где он может будет побродить, нажал на газ.

>>> Частный клуб "Цветок Ночи"

0

19

//Собор
Зайдя в ресторан, Сей сразу же почувствовал то самое, что искал в других- приглушённый немного свет, атмосфера тихой беседы и расслабленности. Для врача не было сложным  всегда быть в напряжении, внимательность давалась ему довольно легко, но хотелось и просто поговорить с образованным и умным человеком, кого он нашел и уже усадил за столик. Ожидая, пока принесут заказ, Сей неторопливо вновь достал сигареты и положил на столик вместе с зажигалкой.
- Да, этот остров, нечто совершенно удивительное…- Проговорил он, продолжая их разговор в соборе. – Я читал много теорий… как и о слоистости пространства и измерений…Они не слишком убедительны, но признаюсь, в это можно поверить, оказавшись здесь, думая что сходишь с ума и это всё галлюцинация. Может, кто-то и считает это раем…- изящные пальцы вытянули сигарету и когда Сейширо зажёг её, выпустил тонкую едва видную струйку дыма в сторону кухни, недовольно поглядев на не торопящегося официанта. При этом у хирурга возникла чуть раздражённая идея занести его в список своих жертв, что будут в ближайший выход на убийства.

0

20

Да элегантность этого места не уступала собору,оказывается здесь было намного больше красивых мест чем он предполагал.К сожалению в своём университете где он будет преподавать юноша ещё ни был.
-Возможно это как то связанно с чёрными дырами в космосе,хотя честно тебе признаться я уверен в более простом обьяснении.Это вовсе не галлюцинации,возможно это место есть двойная реальность,возможно мы просто все окажемся здесь после насильственной смерти.Тут получается обычная параллель миров.Обычная для этой необьяснимой реальности.
Тоже взяв сигарету и закурив Аз вспомнил парня из церкви что взял его за подбородок.Только сейчас он смог в полной мере этим возмутиться.В ярко выраженных контурах лица скользнула лёгкая раздражимость.Ему принесли сладкое красное вино.Ухмыльнувшись и подметив как мило Сей смотрится с этой сигаретой Аз поднял свой бокал.
-За тебя Сей

0

21

Когда ещё они были в соборе и Сейширо заметил, как высокий темноволосый человек взял бесцеремонно за подбородок Аза, хорошо, что никто не видел мгновенных изменений на лице Сея. Он всегда реагировал и довольно резко, особенно если кто-то касался того, чего, как считал хирург, не достоин или это являлось в непосредственной близости Моринодзуки. А его новый знакомый понравился Сею с первого взгляда, а его интеллект только добавлял шика этой персоне. Хорошо, что никто не видел тогда, как пальцы Сейширо сильно сжались, ногти впились в ладони до крови, а стиснутые зубы чуть не скрипели. Только сейчас, когда он расслабленно вытянул немного руки, то и не заметил, но только он, царапины с кровавыми следами на ладонях.
- Параллельные реальности – очень интересная теория. Ведь пространство совершенно не изучено, оно вполне может быть многослойным. А если так, то почему бы невозможен был проход между ними? – Сей пристально смотрел сначала на вазу на столе, будто именно в ней искал проход в реальности, но потом перевёл взгляд на Азазелло, что было для него гораздо интересней. – Или же временные изменения? Но не думаю, что этот остров- прошлое. Это похоже на теорию Атлантиды. – Тихо усмехнулся хирург,-  как нельзя говорить, что это голограмма. Хотя… - он выдохнул порцию дыма, изящно рукой мазнув, развевая сизый дымок в воздухе, и он обретал всё новые очертания. – У меня есть некоторый опыт… если подключить нервные окончания, или же перехватить импульс до того, как он достигнет мозга, и послать другой- то человеку можно будет внушить всё что угодно. – Эти методы Сейширо использовал несколько раз, поражаясь опытам, но они были пока что только на животный, и это только подталкивало его к новым исследованиям, подогревая природной склонности и любознательности. – но знаешь, основная моя теория как мы здесь оказываемся, как происходит подобное перемещение, намного проще… хотя с какой точки зрения. – он принял принесённый заказ, всё же мысленно обругав официанта, и ловкие тонкие пальцы обвили ножку бокала.
- За тебя, Азазелло… за нас и нашего знакомство. – а в глазах Сейширо не было обычного холода, а скорее наоборот. Когда же врач поставил бокал, то те же бледные пальцы скользнули по горловине бокала, одним пальцем очерчивая контур, скользнули ниже и три пальца оплели ножку, заскользили по ней.
- Я поражён твоими знаниями, острым умом…- гипнотизирующее глядел он на собеседника, - кем же ты работаешь? Кого нужно благодарить за твоё появление здесь?

0

22

Бледная кисть вспорхнула веером на стол,слегка передвигая вилки и ножи поправляя тарелку буквально до идеальной пропорциональности.Взгляд серо-голубых глаз лёг на руку Сея замечая там неглубокие ссадины.Попутно затягиваясь и размышляя откуда у него сии ссадины,Азазель потушил сигарету в серебрянной пепельнице,с выгравированными на ней симпотичными тиграми.Выдерживая все взгляды Сейширо,Аз невозмутимо отвечал тому острыми,даже колючими взглядами.
-Однако вам всё же удалось затронуть весьма интересную тему не только о параленьных реальностях,но и о исскустве подчинения человека своей воле.Я бы с удовольствием прочёл бы вам об этом лекцию,но пожалуй сейчас неподходящее для этого время,могу лишь уверить вас что управлять человеком можно с такой безграничной лёгкостью,даже не отдаваясь целиком в медицину,используя только что психологию.
"Твой гипнотизирующий взгляд,к примеру".С ехидной ухмылкой добавил он про себя,поднимая бокал и соприкосая стекло со стеклом.На волю вырвался немного вязкий звук,мгновенно затихающий в этом мире полным посторонних звуков.Стук бокалов щемил сердце,всегда эта высокая нота вызывала прилив некоего веселья.С детства мы видели как наши родители чокались празднуя разнообразные празники,или друзья или знакомые,после этого они часто улыбались и смеялись.Возможно такая реакция была закодированна в нас с самого детства.Незная почему,но блондин невольно улыбнулся,поспешив стереть эту улыбку с лица прикоснувшись губами к хрусталю бокала.Вино было восхитительным и это однако тоже не могло не радовать.Взгляд,как под гипнозом проследил за манящим движениям пальцев по поверхности бокала.Верхняя часть стекла отозвалась лёгкой мелодией,при соприкосновении,наверное,тёплых пальцев Сея.Поскольку умом понимая несколько явно странные движения трёх пальцев по ножке бокала,Аз поспешил отвести взгляд и на него обрушилась контр атака волшебных глаз,не менее волшебного собеседника.Прослушав некоторые вопросы Моринодзуки,звучашие будто бы из далека,юноша всё таки смог порвать явно гипнотическую дымку,что пленила его на некоторое время.
-Не люблю рассказывать о себе,но не вижу смысла чего то недоговаривать,раз уж вы поинтересовались.По професии я биолог,учитель.Но часто дополнительная моя работа заключается в моделировании.Будь то одежда или же некий офис.Жить на что то нужно,а что бы зарабатывать в прошлом мире приходилось много работать.Теперь я всё потерял,зато здесь хоть мне выделили квартиру,нет,даже дом неподалёку от университета где я вообщем то был приглашён как учитель.А сюда попал можно сказать именно из-за этой работы.Не то что бы я самоубийца,просто несчасный случай,и глупое желание...
Пальцы легли на книгу что лежала на коленях,одна рука продолжала несколько нервно теребить бокал,ему принесли небольшой салатик с криветками.Он не ел мяса,зато море продукты для его души были мёдом

Отредактировано Азазелло (2007-11-04 00:46:59)

0

23

Услышав об управлении посредствам психологии Сей в душе хитро улыбнулся, он начал использовать это с начала своего института, а потом только оттачивал. На лице он позволил отразиться только лёгкой улыбке и кивнул собеседнику. Это можно будет обсудить и позже… в не менее приятной обстановке.
- Так вы учитель… - оживлённо полу утвердил Сейширо, оборвав свой взгляд, впившийся в молодого человека только тот отвёл взгляд от бокала врача. – Я сначала очень хотел быть учителем в ранней юности…- и голос немного дрогнул, стал чуть глуше, но мужчина быстро взял себя в руки и так же улыбнулся Азу,
- Вы не представляете, как комично сюда моё попадение…- он усмехнулся, вспоминая всё моменты, - я как раз рассуждал о многослойности реальности. – Сей пододвинул к себе тарелку с суши, что всё-таки оказалось в ассортименте ресторана. Он тяжело переносил тяжёлую пищу, да и привык к японской родной кухне, даже сам иногда брался за готовку, что в прочем получалось вполне сносно.
- А тема религии…- Моринодзука впился взглядом вновь в своего нового знакомого, но чуть опустил взгляд на его руки, ухоженные и нежные, с тонкими изящными пальцами и ровными ногтями, тонкий светлый оттенок кожи будто светился изнутри, в отличие от совсем белой, почти нереальной самого Сейширо. – Простите, если вы не хотите переходить на неё вновь…- Тепло улыбнулся Сей.

0

24

Тепло,почему ему от взгляда этого почти незнакомого человека было так тепло?Стараясь не подавать виду,Азу потребовалась вся его наколенная годами выдержка дабы румянец не лёг на его бледные щёки.Грациозно кисть вспорхнула на одну из вилок подымая её и без особого интереса тыкая ею в салат.На её неострые лезвия нацепилось пару листиков салата и горошина,в животе слегка протестующе забурчало и юноша поспешил отправить сие себе в рот.
-Хотели так почему же не стали?Хотя херурги это тоже собственно говоря учителя,только вам не приходиться проверять домашние задания и тратить нервы на бойких учеников.
Грусная улыбка расятнула прекрасные губы.Быстренько справившись с тарелкой салата,он с удовольствием подметил что в кошельке у него есть сумма дабы оплатить изыск этого заведения.Жаль только это деньги что ему дали на неделю существования.Но Аз всегда может попросить аванс с университета,так что особо печалиться не о чём.Спокойно допивая своё чудное вино белокурый торнадо иногда посматривал в сторону Сея.Единственное что вызывало в нём научный интерес парня так это его глаз.Непропорционально большой,другого цвета.Явная операция,но тогда зачем?Видимо по зрачку глаз напоминает кошачий,может Сейширо может видеть с темноте.А может это просто линзы?Терзая себя смутными предположениями даже и не заметил что засмотрелся.
-Да нет,Я не против.Люди тысячами лет жили с верой,уходили в монастыри отдавая жизни служению Господу.Войны и тысячи смертей,видимо мы просто не можем без этого жить,будто это единственная закодированная в нас генетическая система.Препарируя животных я часто задумывался,почему я убиваю животных а не людей.Ведь люди считая себя высшими существами намного глупее животных,они приносят только вред.Мы как язва на земле,уничтожаем гармонию,так почему же должны страдать животные вместо нас?Возможно я покажусь вам мягкотелым,это вовсе не так.
Его тарелку унесли.

0

25

На вопрос почему Сей всё таки не стал учителем, он решил помолчать, иначе все объяснения вновь упирались в его прошлое, и по большей части- к его деду. А о нём хирург говорить кроме как «верну, обязательно верну. Любым способом, чтобы убить ещё раз!» не мог.
- Медицина, особенно хирургия, может быть похожа на преподавание, но по-моему, это больше похоже на искусство. – он поднёс бокал с вином к своим тонким губами и неторопливо отпил.
- Я согласен, что люди не высшая форма. И на своём опыте убедился, что человек очень несовершенен, только его разум, может быть, оказывается более удачной формой. – На некоторое время Сейширо задумался, а потом вновь поднял пронзающий взгляд на собеседника. – Я не очень хорошо знаю христианскую религию… вообще не слишком в этом научен. Но одно предание меня очень заинтересовало. Оно из синтаизма, говорящее о шинигами, богах смерти. Есть много сущностей, которые провожают человека в следующий мир после смерти, вершат над ним суд, рассматривая его добрые, полезные или злые поступки. Но иногда человек может задержаться надолго у шинигами, потому что они не могут сразу понять что перевешивает из его деяний. И тогда человек может вернуться вновь на землю, это возможно… нужно только вырвать его у шинигами. – Глаза Сея опасно сверкнули, но он поспешил отвести взгляд на свою тарелку, чтобы не выдавать своего безумного желания.

0

26

Допив наконец свой бокал он попросил счёт.В его туманных глазах сверкали молнии любопытства.Этот человек слишком многое скрывал,не то что бы это было столь важно,скорее сам факт существования тайны и искусного её укрытия взывали к свойственной ему любознательности.
-Шинигами,Боги смерти.Никогда о них не слышал,только если в новомодных японских фильмах,бегают чёртики с косами и обьявляют о себе как о богах проводящих людей в мир иной.Если этот остров и есть тот самый "иной мир", то к великому сожалению шинигами я не встречал.Это может значить только две вещи,а именно- "это" место не рай и не ад,или же то что шинигами просто не существуют.
Мило улыбнувшись он ненадолго замолчал.Слегка замявшись,прикрывая это глубокой задумчивостью,он наконец решился.
-А возможно ли возвращение человека к жизни?Думаю вы знаете об этом больше чем говорите.
Мягкий упрёк и уверенность читались в глазах учителя.На улице быстро темнело и лёг вязкий туман,почуствовав что в своей скромной рубашке выйдя на улицу будет крайне не приятно,то он чуть не откусил себе язык когда вспомнил про его новую квартиру.В ней ровным счётом не было ни чего кроме чайника,железной кружки и кровати с одним только матрасом."Домой" возвращаться ужасно не хотелось по этому он решил надоедать своему новому собеседнику до тех пор пока тот сможет его терпеть.

0

27

Фиолетовый глаз ярко сверкнул из-под белёсой чёлки, когда Аз сказал о том, что Сейширо что-то утаивает. Не спросил, а утверждал. И на это Сей мягко улыбнулся и в следующий миг впился взглядом в собеседника, будто читая его мысли и все замыслы.
- Скрываю? – Поинтересовался мужчина, и тонкие пальцы вновь погладили нежно, изящно бокал, в это время другой рукой он провёл от своего подбородка по шее, будто случайно, и бледные пальцы начали теребить мочку аккуратного уха, в которой капелькой мерцала рубиновая, словно маленькая капля крови, серёжка. – Это может быть… обычно люди опасаются скрытности, тайн… и может быть правильно. Вдруг я могу оказаться убийцей, маньяком? – С той же улыбкой спросил Сейширо, шутя. Он не слишком заботился, что может быть этот молодой человек увидит в нём, в его глубине как раз того безразличного, извращённого убийцу, кем он и был в определённое время, умело скрывая все свои следы. Про себя в эти секунды хирург, смотря на Аза, представил как бы осторожно провёл скальпелем по его тонкой бархатной коже, от солнечного сплетения к самому низу живота, и как тонкая алая лента будет виться за холодным железом, а Сейширо медленно проводить пальцем и слизывать живительные капельки. Обёрнув себя, Сей мгновенно остановил своего собеседника, хотевшего заплатить за себя,
- Пригласил же я вас сюда…- и выложил на поднос свою кредитную карту.
- Итак… возвращение к жизни. – Он, слегка покачивая бокалом с вином, посмотрел сквозь него на свет лампы, довольно щурясь. – Если пациент вошёл в стадию биологической смерти, то спасти его уже невозможно. Из клинической ещё есть шанс вытащить его обратно, но дальше начинает уже отмирать ткань, а в первую очередь- клетки мозга. Но если только в начале клинической смерти лишить человека самой головы и подключить её к специальной установке, что будет перекачивать кровь и тем самым поддерживать сомнамбулический сон, то теоретически возможно…- Моринодзука резко опустил бокал на стол, будто оговорившись. Слишком уж много он что-то рассказывал этому человеку. Тут же вспомнив как сам проектировал такую установку, делал все расчеты и в конце подключил к нему голову своего родственника, что теперь был «теоретически жив». Многих забот и морок стоило пришить к телу искусственную голову и всё сделать так, что смотрелось очень реалистично. Никто даже на похоронах не заметил подмены, ведь Сейширо был талантливым хирургом.
- Но зачем это делать? Зачем возвращать к жизни тех, кто уже ушёл? – спокойно спросил он у Азазелло,
Потому что он слишком быстро ушёл, он просто сбежал от меня! Верну, обязательно, чего бы это не стоило! - ответил на его же вопрос внутренний голос. Но вопрос всё же был в большей степени к учителю.

0

28

Острый взгляд пронзил его на сквозь как только он намекнул на сокрытие чего то.Это явно давало знать что блондин не просчитался.И симпотичной наружности врач и впрямь что то скрывает.Ему захотелось добиться чего нибуть более определённого.Стараясь прочесть всё по глазам Сея или по его действиям юноша начал неспеша всё расставлять по полочкам.Чем больше Сей говорил,тем картина становилась яснее.Серёжка на долю секунды его отвлекла,взгляд стало сложно контролировать,он перебежал с серьги на ушко,затем на руку что немного нервно теребила мочку,задержался погостив на губах и скользнул вдоль шеи,обиженно столкнувшись с закрывающей осталюную красоту рубашкой возмущённо вернулся на своё место,только после этого Аз смог бросить подобающий взгляд в глаза Моринодзуки.
-Скорее не опасаются,а жаждут всезнания.*короткая улыбка*-Убийцей говорите?Маньяком,а знаете вам такой имидж очень даже подходит.Кровожадный хирург,жаль такие сказки уже не пользуются интересом публики,а не то по вам целое аниме можно было бы снимать.
Ровный чистый как хрусталь смех,но в душе что то ёкнуло.Уж слишком он подходил на роль главного убийцы.Слишком правильный,слишком интересный,слишком красивый...Опасный цветок.Словно алая,бархатная роза.Манящая,особенная,но как бы прекрасна она не была нельзя забывать про исскусно спрятанные меж листиков шипы,что в любой момент жаждут испить твоей крови,причинить боль взамен на ту красоту что ты получил.Всё равно подбросив оффицианту хотя бы чаевые,был вынужден убрать кошелёк.С определённо высококласным заннием строения человеческого мозга Сей описывал некие теоретические опыты,как ему казалось были основаны лишь на теории.Но странный блеск в глазах собеседника заставлял задуматься только ли на теории?Нельзя было сказать что доктор слишком много об этом знал,всё же он хирург и это его проффесия.Всё же что то крайне не давало покоя.
-Многие мечтают жизни своим близким,однажды потеряв...Дорогого человека разве не возникает желания его вернуть?
"Явно доктор Сейширо скрывает нечто более интересное чем я себе предполагал.Что же это?Незаконные эксперименты над больными?Неудачная операция в нетрезвом состоянии?Преднамеренное убийство?Подкуп?"Множество сладких догадок витали в голове,давая волю своей фантазии.

0

29

Тихий, немного низкий искренний смех Моринодзуки мелодией отразился будто от стекла бокалов и повис над столиком.
- Вы мне определённо льстите. – Сей прищурился, и склонил голову на бок. – Я – слишком скучная и обычная личность. Это аниме определённо не пользовалось бы популярностью. – пальцы вновь потянулись и легли поверх полупустого бокала, погладили и вырвали тихий тонкий звук, мелодичный и почему-то так сильно проникающий в самую глубь сознания. – А о классических маньяках…- Сейширо чуть подался вперёд, будто выдавал совершенный секрет, - в это действительно уже мало кто верит, и совершенно верно. Убийство ради денег, ради мести или другие банальные мотивы- таких людей уже давно арестовала наша добрая талантливая полиция. – и невольная усмешка всё же испортила тот равнодушно- обычный незамысловатый настрой, который хотел было создать Сей для обсуждения маньяков. Он давно считал работников полиции если не абсолютно неспособными, то слишком медлительными и недогадливыми. Когда-то ему хотелось, чтобы на его след вышли, но всё, что ему досталось- только паника полиции «что происходит? Кто этот человек?!!».
- Это вполне понятно, что родственники или близкие хотят вернуть своих умерших. Но это слишком, по моему, слабый мотив, что они ушли слишком рано или могли бы жить дольше. – При этих словах правая рука, всё ещё занятая серёжкой, резко сжалась, и хирург, будто совершенно случайно, опустил её на стол обратно.
Они хотят чтобы их отец или мать… кто бы ни был, жили дальше и радовали их своей добротой… Поэтому нельзя их возвращать.
- Нельзя возвращать к жизни так же преступников, ведь они могут продолжить свои дела. Хотя их мир может и измениться, неузнаваемо. – Сейширо пристально смотрел на собеседника, его приятно удивляли длинные волосы приятного светлого оттенка, мягкий будто свет кожи, и тонкое лицо молодого учителя.
- Вы не подарите мне танец? Один танец…- Поднялся Сей со своего места, когда зазвучала медлительно- плавная мелодия, прямо подразумевающая в своём строении, звуках тёмноватые оттенки, которые выходили на свет и, казалось что они уже открыты, но на самом деле выходила совершенно другая часть, тайны оставались в тени. Белая ладонь была протянута Азу, и Моринодзука терпеливо ждал, чуть склонив голову. В идеально белом костюме с бело-серебристыми волосами, он казалось состоял из чего-то нереального, из света и мрамора.
И когда молодой человек встал, подав руку Сейширо, он мягко и одновременно очень властно положил его руку себе на плечо.
- Не возражаете, если вести буду я? – Тихо, почти что на самое ухо выдохнул он. И когда танец начался, медленное воздушное скольжение по залу, он продолжил свой разговор.
- Но если и вернуть родственника или любимого  к жизни, то что же последует за этим? Вечной жизни всё равно так не добиться, клетки всё равно будут стареть, отмирать…
Тебе ведь не нужна вечная жизнь… Я сделаю всё, чтобы возродить тебя. Чтобы убить ещё раз. И ещё несколько раз. Чтобы ты узнал что я испытывал, и чтобы моё желание было удовлетворено.

0

30

С полицией Моринодзука явно не дружил.Его горячая усмешка в их адрес прожигала любые догадки.Сомнительно что этот человек был вором,но то что он убийца в этом определённо нет смысла сомневаться.Смешки,кое-где ошибочные,неверные данные,всё состыкуясь образует комок.Уверенность,спокойствие,равнодушие,грация,очаровывающая красота тела,нежные черты лица,мягкая чуть ли не добродушная временами улыбка,взгляд человека которому хочется подчиниться.Этот клубок с каждой маленькой врачебной ошибкой становился всё меньше,всё распутаннее.Внутри клубка открывались такие чувства как ирония,азарт,осознание того что тебя воздят за нос эти прекрасные глаза.Не так то просто было понять куда клонит Сей с намёками на убийцу.Если считая что это банально и приторно то сам является чем то более серьёзным,занимаясь убийствами не ради мести и денег.Лёгкая догадка причинилу чуть ли не физическую боль.А что если ему просто нравится убивать?Отогнав глупые мысли и мгновенно себя отдёрнув юноша задумался.Хотя как раз слегка выглядит что мужчина что-то выгораживает.Будто недоволен работой полиции.
-Увольте говорить с такой грызущей душу иронией.Есть и прекрасные сыщики,возможно вам просто не повезло.
Фраза вылетела сама собой,буквально случайно выдавая догадки биолога,но всем своим видом тот старался показать что имел ввиду Моринодзуки как следящий за раскрытием преступлений,а вовсе ни как оскорблённый учасник сиих преступлений.Слегка отстранёно улыбнувшись на нервное движение руки.Полагая что это связано с тем,что этот человек хочет кого то вернуть.Пока ещё неизвестно кого,но видимо родственника.Указывало на это его склонность отрицать то что является правдой.Если б он потвердил такую ясную вещь как возвращение родственника,оно и понятно после потери близкого мы готовы в первое время хоть на одно слово вернуть его разве нет?Но врач почему то отрицает данное,упорствуя и утверждая что это слабый мотив.Во время разговора юноша только и кивал головой показывая то что обсалютно с ним согласен.Приглашение на танец практически ничуть его не ошеломила.Мелодия мрачновато чёрная,вперемешку с бархатной виолончелью и звонкой скрипкой никак не хотели дружить с белым костюмом Сея,но то лишь прибавляло пикантности.
-Да нет почему же,я не откажусь...
Приняв приглашение он понял что ступил на шаткий мост.Всё же внутри всё взбунтовалось и ему не захотелось что бы Моринодзука вёл,уважающий себя до кровожадности чистоплоден,но отказываться не было смысла.Слишком велико было желание узнать этого человека поближе,покорно положив руки тому на плечи в момент когда его притянули к тёплому,стройному телу.С трудом подавив желание заявить о сих разногласиях,учитель только посильнее сжал широкие плечи ,плотнее прижимаясь для медленного танца.
-Возражений думаю не будет.
Тихий,почти женский смех спрятал за собой лёгкую дрож что прошлась по телу когда на его чувствительное ухо что то шепнули.
-Доктор,но неужто вам не знакомы эмоции?Не подвласно желание поговорить с умершим?Спросить его хотя бы ещё раз как его дела?Если разумеется вы кого то теряли,в общей сложности вы врач,вам должно быть это хоть каплю знакомо.Думаю если вернуть кого-то из того мира,то его родные будут намного больше ценить время которое будут проводить с вернувшимся.
Азазелло показывал превосходные успехи в танце,ничуть не запнувшись с проворностью волчёнка преследующего кролика двигаясь по залу искуссно вычерчивая подошвами спокойный вальс.

0


Вы здесь » The Island Of Desire » Ночной город » Ресторан " Лотос"