The Island Of Desire

Объявление

Добро пожаловать на ролевую игру The Island Of Desire!
Календарь: 16 августа. Четверг. Вечер.
Администрация:
Стефан Крецу
Погода:
+21. На город опустились теплые сумерки, воздух немного тяжелый, словно перед грозой. Небо по-прежнему серое, облачное. Но дождя нет.
События в игре:
На постоянной основе идет набор персонажей!

Не задерживайтесь долго в роли гостей, присоединяйтесь к нашей Игре!
Уважаемые гости, перед тем, как зарегистрироваться, посетите темы:
Правила
Сюжет игры
Вакансии
Островные новости
Обращаю Ваше внимание на тот факт, что во избежание неудобств, регистрироваться необходимо сразу под тем именем, под которым собираетесь играть. Имя должно быть написано кириллицей.

Уважаемые игроки, всем срочно зайти в тему анкет и, заново выложить свои анкеты в виде отдельных тем! Старые будут помещены в архив.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Island Of Desire » Центр города » Центральная улица


Центральная улица

Сообщений 271 страница 300 из 347

271

Дайширо прогуливался по улицам. Нет, на самом-то деле он совсем не гулял. Ему уже давно нужно было показаться в клубе, но на работу не хотелось. Парень задумчево брел и брел, как вдруг врезался в юношу.
- Ой... Простите...
Дайширо прищюрился, когда налетел на кого-то. Когда же парень открыл дверь, перед ним стоял юноша.
- Прости, - уже в своей манере проговорил Дайширо, оглядывая оценивающим взглядом паренька.
Наверняка тот только прибыл на остров и ещё  был дизориентирован.

0

272

Парень отшатнулся, немного недоуменно посмотрев на светловолосого юношу. Поправив рубашку, чуть съехавшую с плеча при столкновении, Креол чуть кивнул.
- Не страшно..
Растерянно оглядевшись по сторонам, парень немного скованно обратился к незнакомцу. На город опускались сумерки.
- Простите.. Я тут со вчерашней ночи.. Вы не знаете, где здесь можно найти ночлег подешевле..?
Креол чувствовал себя ужасно неловко, он ненавидел подобные ситуации, но ничего не оставалось.

0

273

Дайширо внимательно ещё раз окинул взглядом парнишку.
Милый...
На губах японца заблестела ослепительная, безупречная улыбка доброго дяди Волка.
- Ты голоден? - совершенно проигнорировав вопрос юноши, спросил Дайштро.
Чпонец достал тонкую сигарету и прикурил. Через выпускаемые клубы дыма японец не сводил глаз с стояшего, пока ещё незнакомого юноши.
- Не хочешь ли перекусить.
Парень посмотрел на вечернее небо.
- Думаю, тебе не стоит шатать по ночному городу в одиночку.

0

274

При словах о еде у парня в животе предательски заурчало и тот схватился за живот, немного смутившись, но мило улыбнувшись незнакомцу.
- Я больше суток не ел.. Вообще, я бы с удовольствием..
Креол неловко склонил голову на бок, доброжелательная улыбка все так же оставалась на губах.
Кажется мне повезло, хотя парень определенно не из-за доброты душевной предложил мне перекусить.. ну в любом случае, как найду работу, верну долг..

0

275

Дайширо очень довольно улыбнулся.
- Что ж, думаю стоит сначала тебя накормить.
Кадеться, это он не столько Креолу сказал, сколько самому себе.
- Надеюсь ты хорошо относишься к японской кухне? - поинтерисовался парень, безцеремонно беря под руку Креола.
Дайширо направился уверенным шагом куда-то в сторону улицы.
- Здесь неподалеку есть хороший ресторанчик.
С этими слова на губах японца появилось подобие улыбки в первый раз, с момента их встречи.

---» Центр города » Японский ресторанчик "Ками-саке"

0

276

Креол в неком недоумении поймал взгляд незнакомца, когда тот схватил его за руку, но возмущаться не стал, все-таки его ожидал долгожданный ужин. Смирившись с подобным бесцеремонным поведением, Креол пошел в сторону ресторанчика, отмеченного новым знакомым.
- Ну я вырос в Японии..
Немного неуверенно проговорил юноша на вопрос. Ресторанчик находился не далеко, и уже через пару минут они были у входа.

---» Центр города » Японский ресторанчик "Ками-саке"

0

277

---» Центр города » Японский ресторанчик "Ками-саке"

Дайшоро неспешным шагом сытого кота вышел из ресторана, поджидая своего нового знакомого. Ночь была великолепной и просто так отпускать этого парнишку японец не собирался.
- Тебе есть где остановиться? - тихо начал парень.
Ещё было не понялтно к чему он ведет, но цепкий взгляд говорил о том, что японец своего уже не упустит.

0

278

---» Центр города » Японский ресторанчик "Ками-саке"

Креол неспеша вышел из ресторана вслед за Дайширо. Пагода и в правду была великолепна. Парень нагнал знакомого и неспеша пошел возле, разглядывая вывески магазинов. Дайширо наконец вернулся к теме, которую начал парень, это немного удивило Креола, и некоторое время он просто молчал.
- Нет, я хотел посоветоваться с тобой, я здесь ничего не знаю..
Пронзительный и уверенный взгляд светловолосого японца немного насторожил парня.

0

279

------Библиотека
Крейри и Нои вышли на центральную улицу.
- Вот тут полно всяких заведений. Приличных и не очень, как говорится.
Сказала девушка и рассмеялась.
- Что больше по душе? Есть китайский ресторанчик, домашняя кухня, очень пафосные блюда, чайные, кофени. А кстати,
начала девушка, оглядываясь.
- тут же есть и японский ресторанчик. Почему бы нам не сходить туда? Вы же интересуетесь японской поэзией. Насколько я помню, там, если попросить, выдают неболшие книжки, которые можно почитать, пока не принесут заказ.
Девушка смотрела на Нои в ожидании ответа. В освещении фонарей он казался еще более загадочным... А Крейри очень любила загадки, и не потому, что умела их разгадывать, а потому что умела, когда надо, так и оставлять их неразгаданными, что приносило еще больше удовольствия.

Отредактировано Крейри Маккархи (2008-04-02 13:34:52)

0

280

Ной шёл рядом с девушкой и... и был необычайно рад даже этому обстоятельству.
-Если быть откровенным, то у меня вообще нет пристрастий в еде. Ем исключительно для того, что б поддерживать жизнеспособность. - парень улыбнулся,- Но раз я сейчас так увлёкся Японией... давайте сходим в японский ресторанчик!
Ной вдруг задумался, а не скучно ли будет там Крейри. Он, конечно, не против был посетить такой ресторан, тем более, что в Лондоне не раз обедал именно в таких местах, хотя не из-за большой любви к суши и роллам, а потому что спутники, которые его туда приглашали, любили японскую кухню...или просто следовали моде. И всё же, сейчас Ной хотел, что бы и Крейри могла чувствовать себя там уютно, комфортно и уверенно. Ему это было очень важно.
-Хотя...Ной...она уверенна  в себе, ты разве этого не видишь?-говорил Мори его внутренний голос.- И всё же,  поинтересоваться лишним не будет.
-Ммм..Крейри,а сами-то вы не против японской кухни?-парень посмотрел на неё наивным детским взглядом. Он всегда делал так, когда ему был необходим искренний ответ. Это срабатывало. Почти всегда. Но кто знает, может спутница станет исключением? Она уже во многих "пунктиках" Ноя стала исключением. Крейри стала просто самой большой неожиданностью для Ноя на этом острове. И это, как оказалось, была приятная неожиданность.
Хмм...на улице уже ночь...Город всегда невероятно красив именно ночью. Загадочный и яркий свет фонарей.Шум машин.Люди. И  каждый человек кажется родным,будто меня объединяет с ним какая-то одна большая тайна. Ночь...это прекрасное время...И эта девушка...её силуэт так поэтичен...Жаль,что я не умею писать стихов.

0

281

Дайшироостановился и поднял голову вверх, подставляя лицо свежему ветерку.
- Как тебе идея пожить пока у меня?
Японец через несколько секунд молчания обратил свой взор на собеседника.
- Ну так что скажешь? Мне одному скучно, а тебе все равно пока нужно подобрать что-то попреличнее.
Выжидающий взгляд карих глаз не менялся.

0

282

Парень безумно обрадовался услышанному,  хоть в коем-то веке ему повезло. Губы Креола сложились в приятную улыбку.
- Я с удовольствием, надеюсь я тебя не стесню.
Довольный сложившимися обстоятельствами, парень сразу же как-то взбодрился, все таки нашел жилье, а это главное.
- Я быстро найду работу, так что думаю долго надоедать тебе не буду.
Как говорится, вот все, что было нужно этому мальчишке для счастья: кров и еда.

0

283

Дайширо довольно усмехнулся. Все таки не так скучно жить будет. Хотя японец и был полным трудоголиком, но иногда и ему было одиноко возвращаться в пустую квартиру. А если выпадали дни, что приходилось ночевать в клубе то нужно было, что бы за домом кто-нибудь присматривал.
- Что ж, тогда прямо туда и отправимся, если ты не против, - несколько загадочно улыбнулся японец.
Ямамото неспешно зашагал в сторону своей квартиры.

---» Восточный жилой квартал » Квартира Дайширо Ямамото

0

284

Вид у парня был ужасно довольный, его можно было сравнить с котом, который буквально только что нализался сливок. Креол так же неспеша шагал рядом с новым знакомым, смотря по сторонам, разглядывая новые места. В голову пришла мысль, что и уклад в этом городе должен быть иным, ну раз есть возможность построить новый мир, почему бы не воспользоваться возможностью, тем более есть чистый лист.

---» Восточный жилой квартал » Квартира Дайширо Ямамото

0

285

Пентхаус Адриана Антинори--->

Адриан жил недалеко от ценра и потому решил пройтись пешком. Собственно, он понятия не имел куда пойдет,но оставатся дома тоже не хотелось. тем более нужно было решить проблемы с бунтующей техникой. Скорее всего, нужно было пойти в какой-нибудь ценрализованый магазин, но не имея понятия где находится оный, молодой человек просто гулял по улицам, если это так можно было назвать. В конце концов, рано или поздно, ему прийдется выучить этот город.
Чудесно...Сейчас проверим свою способность ориентации на месности. Еще компаса с картой мне не хватает.
Впрочем погода была прекрасной и настроение Адриана приходило в норму. Он только хмыкнул удивляясь своему поведению. Вот так вылететь из дома даже не позавтракать. Странно. Это все от избытка впечетлений.Хорошо, что хоть голову дома не оставил, олух царя небесного. Улыбнувшись своему отражению в одной из витрин, Адриан запоздало заметил пешехода идушего на встречу. Разминутся им не удалось. Выслушав нелесный коментарий в свою сторону, опустил глаза вниз, чтоб увидеть осколки собственного мобильного.
-Accidenti... Perche? Со страдальческим видом опускаясь на корточки, поднимая какую-то уже явно непригодную для пользования часть. Мда...это наказание какое-то.
-Просто великолепно. Нет, мир таки сговорился против меня. Это начинало казатся правдой.

Отредактировано Адриан Антинори (2008-04-09 00:24:14)

0

286

<<< Торговый центр

"А в животе-то бурчит... вернусь, заскочу к себе и прихвачу бутерброд!" Олег шёл вдоль домов, витрин магазинов, маленьких кафешек и солидных ресторанов... сквозь стёкла многих видны были завтракающие люди, от их вида в животе бурчало ещё сильнее, а рюкзак казалось давит на плечи сильнее. И хотя возвращаться нужно было поскорее, Олег может и решился бы зайти в одно из этих кафе, тем более выданный ему аванс был почти непотраченным.. "Ну да, взял и зашёл! Ты до сих пор в робе колонии, не забыл? И гвоздями твой потрёпанный рюкзак набит! .. хорошо хоть бриться не надо" Олег конечно преувеличивал. Он не чувствовал себя настолько убого выглядевшим, чтобы бояться заходить куда-то. Неуверенность в себе вообще была ему не слишком присуща, просто он ещё мало знал эти места. А криминальное прошлое, да и колония научили его осторожности. Стоило сначало освоиться в этом городе, тогда и ходить по кафе и другим местам.
Олег еле успел отскочить от какого-то прущего напролом мужика, про себя высказался коротко и ясно на его счёт и шёл бы дальше. Но нога наступила на какую-то отлетевшую по тротуару штуку.. парень успел среагировать и не раздавить эту вещь.. а впереди на корточках сидел молодой человек и со скорбным видом разглядывал разбитый телефон. "Не иначе тот остолоп сбил.. а какой человек .. солнечный..." Парень поднял отлетевшую часть и подошёл
- Извините, это от вашего телефона отлетело

0

287

-ммм? Повернувшись в сторону звуков голоса, Дрю увидел светловолосого уношу, явно обращающегося к нему. -Спасибо. Поднимаясь и немного растеряно улыбнувшись принимая из незнакомых рук одну из деталей.
-Но боюсь ему уже поздно гордо именоватся телефоном.  И жизненный путь этого гениального изобретения человечестве сегодня закончится вон в том мусорнике.
Адриан изобразил тяжелый вздох, а потом лучезарно улыбнулся.
-Ну и бог с ним. Я уже понял, что это закономерность в этом городе. Техника решила устроить мне бунт.
Мягкий взгляд скользнул по лицу и одежде стоящего напротив юноши. Легкое удивление вызваное его одеждой не отразилось на лице психолога. Странно, это похоже на...Впрочем о чем я думаю?
Собственно стоять дальше посреди улицы было бессмысленно и Адриан собрался было уже уйти в одну из четырех сторон,но вспомнил о цели своих утрених блужданий.
-Вы не подскажите мне где найти ближайший технический маркет или службу ремонта? Я просто недавно в городе и на месности пока разбираюсь плохо. Нашел у кого спрашивать. У ребенка. И все же.

0

288

"Точно солнечный.. и улыбка такая же"
- Зачем в мусорку? Давайте я посмотрю, может ещё починить можно. - в голове Олега совсем не укладывалось, как можно выбросить такую красивую вещь.. наверняка можно починить, да и инструменты у него с собой.. "только если не слишком тонкая работа.."
- Вы не возражаете? Только давайте к вон той скамейке отойдём... - парень махнул в сторону скамейки между домами, как раз рядом с крохотным сквериком. - А про службу ремонта я не знаю, знаю только где можно инструменты, запчасти всякие купить.
Убедился, что этот солнечный молодой человек идёт за ним к скамейке, и усевшись, внимательно посмотрел на разбитый телефон. "Не так уж он и расколочен.. так.. маленькая отвёртка подойдёт" Зарылся в рюкзак, достал набор отверток и подмигнул кажется немного расстроенному парню
- Сейчас посмотрим, может я его вам починю! - Олег аккуратно поработал отверткой, отлетевшая часть оказалась задней крышкой и поставить её на место оказалось делом минуты. Включил вырубившийся до того телефон.. секунду ничего не происходило, и Олег даже немного огорчился что у него не вышло - как дисплей засветился и прозвенела мелодия включения. Парень тут же просиял и протянул телефон парню.
- Ну вот, и не надо никакой мусорки!

0

289

-Ну...если вам не трудно... Немного удивлясь такому повороту дела, Адриан последовал за юношей в указаном направлении. Как мило. Остров желаний...хм...Тут все люди такие доброжелательные или это исключение в связи с моими злоключениями в последнее время?
-ммм...жаль что не знаете...Мне магазин с деталями поможет мало, я в этом не смыслю совершенно. Мне нужно было просто мастера вызвать, но...Словом, не важно. Словив себя на том, что слишком много разговаривает, Адриан замолчал, следя за действиями юноши, усевшись рядом на лавку.
-А вы всегда с собой инструменты носите? И приходите на выручку ближним своим? Веселым тоном поинтересовался психолог. У Дрю было много сомнений по поводу возможности спасти свой мобильник, но у его неожиданого доброжелателя, кажется, это получалось.
-О, спасибо.. Увидев как засветился дисплей. -Вы просто волшебник. И кстати, забыл предстваится. Меня зовут Адриан. Протягивая парню руку, еще не придумав как лучше выразить свою признательность. -Даже не знаю, как вас отблагодарить.

0

290

"о, и солнце на руке.. " Олег излишне серьёзно посмотрел на мужчину, склонив голову
- Инструменты почти всегда, я ведь столяр, и починить всегда что есть. А вот помогать.. - улыбка у Адриана была спокойной и доброжелательной, Олег не увидел насмешки. Он конечно не верил в бескорыстную помощь других, а уж в том окружении что он был раньше, её днём с огнём не сыщещь. Но Олег не видел в своём стремлении помочь кому-то дурного или глупости, да и не деловой он был человек по натуре, чтобы за помощь чего-то просить или требовать.
- Вы выглядели огорчённым, а я если могу что-то сделать, то почему нет? - и добавил совершенно бесхитростно. - К тому же мне не понравился тот тип, что сбил вам телефон! Меня Олег зовут.. я русский. Приятно познакомиться. - это уже добавил, потому что "здорово познакомиться, парень" звучало бы явно не уместно.. почему-то захотелось немного подтянуться и пригладить волосы, но это не от напряжения, просто Олегу показалось что этот молодой человек привык видеть более аккуратных и интеллегентных людей.. а так хотелось его улыбку ещё увидеть. Она очень понравилась Олегу. Парень пожал протянутую руку
- Но благодарить не надо, я рад был помочь. А у вас сильный бунт техники?

0

291

-Как интересно. Но ведь это все тяжолое наверное... Тепер стало понятно, почему юноша так одет и глупые мысли тут же покинули светлую голову Адриана. Столяр...как славно. Може черная полоса в моей жизни сменилась белой? Незаметно постукав костяшками пальцев по деревянной лавочке, повинуясь безотчетной привычке и глупым суевериям глубоко укоренившихся в его семье.
-Ну, мне конечно приятно встретить человека которого задевают чужие проблемы. Это редкость в наше время. Этот парень напомнил Адриану его групу и все то. что осталось там, в реальной жизни. Он выглядит лет на 17-18 лет. так почему же он не в школе или не в университете? Но спрашивать такое было не тактично с его стороны. В конце концов это совершенно не его дело. Но все же интерес никуда не делся.
-Я сам виноват. Не стоило считать ворон посреди улицы. Мужчина уже совершенно забыл о неприятном инценденте, который так хорошо закончился. -Олег...Иностранное имя звучало так интересно. -Да и мне очень приятно. Даже не представляете как. У мальчика были красивые пальцы и приятная энергетика. В голове Антиннори мелькнула хорошая идея.
-Послушайте, может вы бы согласились разделить со мной завтрак где-гнибудь поблизости, потому что по глупости своей, я забыл поесть дома. Если бы там еще было что есть. Ох, руки мои крюки... А я вам раскажу, если интересно. Может, если вы не очень заняты, то согласились бы помочь мне, раз это ваша специализация. ммм? Кончно же Дрю предлагал мальчику работу, а не акт благотворительности. -Так что скажете?

0

292

- Неа, я привык... "если бы не гвозди, вообще не заметил.. Гвозди! Кесарио!.. ох чёрт.. надо ехать, наверно он ждёт. Но с другой стороны.. я ведь не завтракал? А подработать никогда не помешает, мне же нужны деньги. Да и лишние полчаса наверно не страшно?"
- Да, буду рад. Тем более что я сам ещё не завтракал - Олег открыто улыбнулся, к тому же помимо завтрака и желания подработать ему очень хотелось подольше пообщаться с Адрианом, тот ему понравился. - Только я не знаю хороших кафе, подсказать тоже не смогу, как и со службой.. но я видел парочку тут на улице, выбрать будет не сложно.
Олег подскочил, быстро убрал свои отвертки и закинул рюкзак за спину и посмотрел на поднимающегося Адриана. А ещё подумал что тот невежливый тип оказывается не такой уж плохой, раз оказался причиной такой интересной встречи.

>>> Чайная "Tea Time"

Отредактировано Олег Бора (2008-04-09 18:35:18)

0

293

-Раз привыкли, значит все в порядке. и вообще, носить тяжести полезно.Для здоровья. Кажется. Расмеявшись собственным глупостям и поднимаясь. -В таком случае, все устроилось просто чудесно. Вот зря я жаловался на плохой день. -Я тоже не знаю, но не думаю, что это большая проблема.
Положив чудом спасенный телефон в карман, Адриан направился к центральной улице с новой миссией поиска места, где можно поесть.
-Надеюсь на этом острове неплохо готовят. Иначе будет весьма обидно.

--> Чайная "Tea Time"

0

294

<<<  Пентхаус Адриана Антинори

За всё время с утра случившееся немного вывело из равновесия, и Олег, выходя на Центральную улицу, не знал, что для него является самым важным. Можно было не задумываться на самом деле, а оставить на потом, когда голова уже будет холодной и ясной. А сейчас стоило бы подумать, что надо возвращаться к работе, боссы наверно заждались и устроят выговор. Парень мотнул головой, улыбнулся выглядывающему солнцу и отправился искать попутку до курорта. В чём ему действительно надо было бы расслабиться, так это в ощущениях и реакциях собственного тела, она не шла ни в какие рамки и очень смущала. Олег мог только надеяться, что сможет удержаться от проблем и построить свои дни здесь, на Острове, по-новому, так как и хотелось всегда "До той поры пока не уеду.. и всё таки что же это за Остров такой? какое-то слишком загадочное место". Стоя на обочине, парень поднял руку и теперь вглядывался в проезжающие машины, надеясь что кто-то притормозит и согласиться подвезти его

0

295

>>>Торговый центр

Шон возвращался домой, слово «дом» всё ещё отдавало привкусом персика на губах. Дом, его дом, только его дом. Говорят дом там, где ты живёшь, а ещё говорят, что счастлив тот, кто счастлив у себя дома. Значит, он счастливый человек. Но для полного счастья чего то не хватало, чего то, что добавит во вкус персика вкус ванили. Что это такое Шон не знал, ровно, как и то зачем ему, человеку, который не хочет уезжать с острова, нужен выход с него. Отбросив мысли и о острове, и о вкусах, и о выходе. Но мысли не хотели сдаваться и пустили в ход тяжёлую артиллерию – воспоминания. В голове зазвучала перепалка дедов, смех Эйприл… Воспоминаниям Шон был рад, но почему-то именно сейчас они были болезненны. И тогда Шон сосредоточился на дороге, это всегда помогало. Не сегодня. Поэтому, когда он увидел голосующего юношу, то воспринял его, как спасение и остановил машину.
- Тихо. – Сказал он Яту. Не хватало только, чтобы пёс решил предупредить молодого человека о том, что баловать не следует, молодой человек шарахнулся в сторону, и пришлось бы ехать одному.
- Привет, - Шон улыбнулся одной из своих самых очаровательно-благожелательный улыбок, - куда тебя добросить?
Яту затаился на заднем сиденье, теряясь на чёрном фоне и за тонированными стёклами.

0

296

Наконец кто-то остановился, и водитель выглядел очень даже приветливым "Хорошая улыбка.. ". Олег склонился к дверце чтобы лучше видеть, сам в ответ улыбнулся
- Привет. До горнолыжного курорта не подвезёте? А то мне топать до него далеко очень..
Переферийным взглядом уловилось какое-то еле заметное шевеление, словно даже тень от движения, и взгляд Олега метнулся туда - привычка, привитая ему ещё очень давно и не раз помогавшая реагировать правильно и вовремя. На заднем сидении сидел пёс. Хороший такой пёс, матёрый. "Серьёзная собака.. немного похож на те что территорию колонии охраняли.. надеюсь что не цапнет" Олег любил собак, и больших - особенно, и хотя он плохо понимал в собачьей психологии, уверен был в одном - пока он не сделает ничего угрожающего к хозяину или пока хозяин сам не даст команду, пса опасаться нечего. "Хотя если цапнет, мало не покажется"
- Я ведь не задержу вас?

0

297

Шон увидел взгляд, брошенный на заднее сиденье, осознание и – о чудо! – никакого прыжка назад и страха в глазах. Хорошо. Это действительно было хорошо. Гринвуд отрицательно качнул головой.
- Нет, не задержите, к тому же на почти по пути. Небольшой крюк не проблема. Я недавно на острове, так что всё в новинку и всё интересно.
Он слегка толкнул дверь, приглашая юношу сесть. Яту тихонько рыкнул, беда просто с хозяином, сколько народу нового, вот новый человек. Мелкий, но человек, и должен знать, что дёрнится и получит клыками в шею.
Шон укоризненно посмотрел на пса, но ничего не сказал, у каждого своя работа и призвание.
- Это Яту. И он с месяцев семи твёрдо уверен, что меня надо оберегать, ибо обидеть может каждый. – Шон фыркнул. – А я Шон Гринвуд. Ты садись, он хоть и грозный, но воспитанный.
Яту демонстративно зевнул, показывая клыки и пересел удобнее, всё также не отводя взгляда от незваного гостя.

0

298

Олег кивнул, приоткрыл дверцу пошире, садясь, и протянул руку чтобы поздороваться
- А меня Олег зовут.. Олег Бора. Я русский, и тоже недавно тут. Со вчера вообще-то
Хотя прежде, чем протягивать руку, парень всё таки кинул взгляд назад на заднее сидение. Пёс ясно показывал, что он на страже. "Яту значит.. интересная кличка.. и клыки солидные. А у меня будет что-то вкусное? хотя.. такой не возьмёт наверно" Но вообще Олег чувствовал себя спокойно - угрожающего он ничего не видел, а если что пойдёт не так - то наверно постарается выпрыгнуть. Хоть и плохая это идея была.
Ладонь мужчины оказалась крепкой и тёплой, как и само рукопожатие - словно говорила что её хозяин знает что хочет от жизни и умеет ею управлять. Олег устроился поудобнее и когда тронулись с места, с интересом спросил, смотря на мужчину
- А вам здесь нравится? Ну.. на Острове?

0

299

Шон немного помолчал, обдумывая вопрос. Простой вопрос с непростыми предпосылками… И ответ, как выяснилось, тоже не простой.
- Нравится. Но там остались родные и это уже не нравится. Но, раз выбраться нельзя, надо смириться. И я бы смирился будь телефонная связь. Но раз её нет, значит, нужно найти выход…
Шон замолчал, да найти выход, настроить связь с сестрой и дедами и снова вернуться сюда. Было похоже, что Шон нашёл ответ на вопрос, зачем он хочет найти выход, но оставалось ещё что-то, что он не мог понять. Он посмотрел на Олега – какой странное имя – перевёл взгляд на дорогу.
- А ты определился? Нравится тебе здесь или нет?
Шон в который раз удивился своим знаниям острова. Он точно знал, куда ехать и где повернуть, чтобы попасть на курорт, вспомнилась солнечная девушка, которая рассказывала о достопримечательностях этого места, курорт она тоже упоминала. Ну вот, он коснётся его края.

0

300

Машина шла мягко и уверенно, и сидеть в ней было очень удобно, только рюкзак на колени давил. Олег слушал слова Шона и смотрел вперёд, на немного знакомые уже пейзажи.. ехать было ещё долго.
- У вас родные остались? У меня тоже сестра есть! - сказал с некоторой долей гордости, парень испытывал удовольствие от мысли что он не совсем уж один и ему есть к кому уехать.. пусть она пока и не знает о нём.
- Только я не знаю где она сейчас, мне придётся поискать. Хотя честно говоря, я ещё не знаю как.. а почему вы сказали что выбраться нельзя? Действительно нельзя? Это ведь странно, как же... - он удивился, развернулся в сторону ведущего мужчины, с обеспокойством взглянув на него. Что-то такое, намёки, он уже слышал, но это казалось странным, не верилось - чтобы вот прямо и нельзя. "Не может такого быть.. а как я тогда уеду?" Мужчина посмотрел на него, впрочем он больше на дорогу был сосредоточен, и Олег не смог сразу определить, шутит тот или нет. Похоже, всё таки не шутил.. но он не казался и расстроенным, скорее спокойным, обдумывающим что-то. Олег нахмурился, посмотрел опять в окно
- Мне не верится.. не может такого быть. Я обязательно узнаю как, и уеду. Тем более что я и не понял ещё, нравится мне тут или нет. Знаете.. очень непривычно, тут всё не такое как я привык. У меня много вопросов, и я даже не знаю у кого спрашивать. Правда, я чувствую себя тут свободным, мной никто не командует, как будто я тут могу всё заново начать.. - Олегу не о чем было сожалеть в том, оставленном, мире, и возвращаться обратно он ни за что не захотел бы. Но там была сестра.. почему-то впервые пришла в голову мысль, что можно было бы позвать её сюда, и она удивила парня. Впрочем, она слишком быстро промелькнула
- Хотя здесь здорово.. красиво так. Я например никогда не был в горах, а тут впервые увидел, какие они красивые бывают. Но я много чего не видел.
Собака сзади зашевелилась, кажется чаще задышала - и Олег машинально обернулся, посмотреть. "Ему наверно жарко.. мне вот жарко". Стараясь не слишком резко двигаться, парень задумчиво стащил куртку, уложил на коленях поверх рюкзака

0


Вы здесь » The Island Of Desire » Центр города » Центральная улица