The Island Of Desire

Объявление

Добро пожаловать на ролевую игру The Island Of Desire!
Календарь: 16 августа. Четверг. Вечер.
Администрация:
Стефан Крецу
Погода:
+21. На город опустились теплые сумерки, воздух немного тяжелый, словно перед грозой. Небо по-прежнему серое, облачное. Но дождя нет.
События в игре:
На постоянной основе идет набор персонажей!

Не задерживайтесь долго в роли гостей, присоединяйтесь к нашей Игре!
Уважаемые гости, перед тем, как зарегистрироваться, посетите темы:
Правила
Сюжет игры
Вакансии
Островные новости
Обращаю Ваше внимание на тот факт, что во избежание неудобств, регистрироваться необходимо сразу под тем именем, под которым собираетесь играть. Имя должно быть написано кириллицей.

Уважаемые игроки, всем срочно зайти в тему анкет и, заново выложить свои анкеты в виде отдельных тем! Старые будут помещены в архив.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Island Of Desire » Центр города » Центральная улица


Центральная улица

Сообщений 301 страница 330 из 347

301

Шон посмотрел на Олега, было видно, что юноша расстроился, захотелось ободряюще взъерошить ему волосы. Мысль удивила, остров точно воздействовал на Шона как то не так.
- Сестра? У меня тоже в том мире осталась сестра и два деда. Они и зовут обратно. Но тут красиво, спокойно, со мной Яту и кони и они держат меня здесь.
Шон помолчал, свернул на очередном повороте, и они выехали из города.
- Говорят, что с острова нельзя уйти, уплыть, улететь, уползти. Но люди всегда говорят. Некоторые через чур громко и не по делу, но это же не значит, что верить необходимо абсолютно всему.
Дыхание Яту подсказало, что псу жарко, Олег тоже снял куртку, с жарой Шону повезло больше чем им, жарко ему было редко. Между кондиционером и окнами Шон выбрал окна. Опустил со стороны Олега и противоположное окно со стороны Яту, эту туже создало лёгкий сквознячок. Яту облизнулся и улёгся на заднем сиденье, было тесновато, но новый человек пах не опасно и всё же расслабиться полностью пёс не мог. Человеки плохие. Почти все.
- Поэтому я и хочу найти выход. На пляже валяется куча обломков самолётов. Но если они не разбивались над островом, то, как сюда попали? И про горы ходят  слухи, так что есть от чего оттолкнуться. Главное, начать.
Шон ободряюще улыбнулся Олегу, словно говоря – если чего-то сильно хотеть, то всего можно добиться. Но вернуться туда навсегда и снова встретить Энни? Снова скандалы, ругать, бьющаяся посуда…. Шон ненавидел звук бьющейся посуды, за годы брака у него сложились стойкие ассоциации кс этим звуком. Промелькнула мысль, что вернувшись, можно изобразить приведение, послушать, как верещит бывшая благоверная и исчезнуть уже навсегда. Он, улыбаясь, покачал головой. Несколько дней на острове ещё не изгнали из памяти, скажем помягче, неприятные воспоминания, но теперь он относится к ним с юмором. Деды были бы счастливы, потому что у Шона начисто отбивалось чувство юмора, когда дело касалось его брака. И вот такое прогресс.

0

302

Прохлада сквознячка оказалась как нельзя кстати,и парень благодарно кивнул, улыбнувшись мужчине
- Вот и мне не верится, а потом мало ли.. может кому-то оправдаться хочется, что уезжать не хочется. - в какой-то степени Олег сам понимал, что глупость сморозил, на его взгляд если не хочешь - так прямо и скажи, и нечего людям голову морочить. Но он с разными людьми в своё время пообщался, и как люди врать и изворачиваться могут, прекрасно знал. А какой смысл по себе судить, все люди разные.
- Я всё таки попытаюсь.. Вы тоже хотите выход найти? Ааа.. - парень запнулся на минуту. Чуть не вылетел вопрос "Давайте вместе поищем?". Но Олег ведь не знал этого человека, да и в самом вопросе было что-то фамильярное "больно надо ему с таким как я заморачиваться, я ж в его глазах пацан совсем, небось решит что я не серьёзный... но он-то мужик серьёзный, вон лицо какое, уверенное, спокойное.. и собака у него, с собакой было бы проще.. всё таки спрошу" К тому же Олегу не понятно почему Шон нравился, от мужчины шло какое-то ощущение надёжности, словно на него можно было положиться. А от помощи и умных советов Олег не отказался бы, в конце-концов он был здесь совсем один и так мало, слишком мало знал. Только вот доверять.. доверяться полностью, опираясь на одну лишь интуицию, было сложно. "Доверился один раз.. Васильичу.. и что из этого вышло? колония!" Парень повернул голову, присматриваясь получше к Шону. Он конечно мало что понял бы, Олег не умел читать мысли.. и возможно одному было бы проще. Но Олег понимал, что один может не справиться.
- А вы можете мне помочь с поиском? Вы ведь тоже хотите, а вдвоём будет быстрее. "Сейчас посмотрит на меня, решит что связываться с мальчишкой ему не выгодно и откажет"

0

303

Шон посмотрел на юношу сидевшего рядом, молод, конечно. Сколько ему? Восемнадцать? Девятнадцать? С другой стороны уже не ребёнок… Взгляд не по детски серьёзен, да и рыскать по острову одному скучно. Конечно, не будем забывать про Луиджи, но чем больше народа, тем лучше. Да, взгляд Олега Шону определённо нравился, да и сам мальчик тоже, давайте уж не будем отрицать. Он отвлёкся от изучения дороги и посмотрел на молодого человека:
- Помочь я могу. Главное, понять чем и с чего начать. И потом, - он не смог сдержать улыбки, - вдвоём веселее. Точнее втроём, про Яту забывать не будем, он всегда со мной. С младенчества.
Возникло воспоминание: скулящий, чёрный, дрожащий комок забившийся в кусты и отказывающийся выходить, так что пришлось подставлять одну руку на покусание и вытаскивать второй. Дрожал, боялся, но рычал и кусался.
- Кстати, я правильно понял, что жильё у тебя есть? А работа? Что ты умеешь?
Шон чуть снизил скорость, дорога за городом была не в лучшем состоянии, раздолбать машину к чертям Шон не опасался раньше, всегда можно купить новую. Но, то ли есть на острове внедорожники, то ли нет. А мотаться на спортивной тачке между городом и клубом, как то не очень, ну и  Яту. Тесно будет зверюге, а зверюга всё же любил комфорт.
Бывший дрожащий комок зевнул, издав странный, чуть скрежещащий звук и пересел так, чтобы видеть пейзаж за окном. Новый человек казался спокойным и скучным, а значит, можно отвлечься. Яту облизнулся, он хотел есть, сзади доносились вкусные запахи из пакетов с едой. Но взять нельзя, Яту вздохнул и уставился в окно.

0

304

"Слава Богу, не отказал! Теперь будет ещё лучше" Олег облегчённо вздохнул, свободнее и шире улыбнулся и кивнул
- Здорово, я честно сказать рад что не один буду.. да и ваш пёс.. Яту, у него ведь отличный нюх. Это здорово поможет, мне кажется!
Парень обернулся посмотреть на собаку - та как раз села, зевнув и уставившись на проносящиеся мимо окрестности. Пса парень не боялся, но если они вместе будут искать выход, надо было как-то подружиться... посмотрел опять на Шона
- А как вы считаете, если я протяну ему ладонь, чтобы Яту меня обнюхал, познакомился, он меня не укусит? Или не стоит?
А ещё хотелось протянуть руку самому Шону и скрепить договор рукопожатием. Олег сам не совсем это осозновал, но то рукопожатие ему понравилось, и почему-то хотелось опять почувствовать эту тёплую и крепкую ладонь. Машина немного снизила скорость, за городом начало немного подбрасывать, так что Олег вё таки не решался отвлекать мужчину, просто ответив и улыбаясь
- Да, я устроился вчера работать, на автозаправку. Там же мне и жильё дали, но оно временное конечно. А вообще я столяр по профессии, ну и слесарное дело, могу много чего починить, в замках хорошо разбираюсь.. если вам надо будет, могу помочь, да и пригодится наверно - когда искать будем. Мне так кажется.
О своём таланте к медвежатничеству парень конечно промолчал. Ни к чему было знать порядочным людям, какими делами парнь раньше занимался, да и возвращаться к этому не хотелось. Тем более что Шон ему нравился, и хотелось нравиться в ответ

0

305

Улыбка у Олега оказалась открытая, дружелюбная, такой  улыбке не возможно  не ответить. И Шон улыбнулся в ответ.
- Нюх это хорошо, не знаю, правда, чем он поможет  нам в поисках выхода, но наразвлекается Яту вдоваль. Это он с виду такой серьёзный и грозный, но мясом не корми, дай поиграть. – Шон бросил взгляд в зеркало заднего вида, Яту разглядывал вид за окном, ноздри пса чуть шевелились, вдыхая запахи, уши ловили звуки. Пёс получал информацию из эфира.
- Давай, я познакомлю вас, когда довезу тебя до места и выйдем из машины. Думаю, так будет гораздо удобнее. Там ладонь и протянешь, только гладить не надо, эту честь он оказывает, когда начинает немного доверять человеку. Наверное, натерпелся маленьким, и я его понимаю, люди злы.
Шон вздохнул и вернулся к теме, с которой чуть было не свернул.
- Столяр? Чудеса твои господи! А знакомого ветеринара у тебя нет? У меня конный клуб, постоянно требуется заменять разные деревянные детали. Да и стойла время от времени требуют ремонта. Так что, если у тебя будет  время – заезжай. Я покажу тебе моё хозяйство, там красиво и никаких дурацких стриженых газонов. И ещё у меня теперь есть кухарка в кафе, так, что накормить тебя смогу нормальной пищей. А то я в готовке не силён, питаюсь полуфабрикатами. Вообще-то, я её ещё не видел, мистер Баро сообщил, что нашёл повариху, надо на ком нибудь опробовать её стряпню, а уж потом гостей угощать. – Шон фыркнул. – Ну так, как придёшь в гости?
И замолчал в ожидании ответа.

0

306

- Ого, конный клуб! - из всего сказанного Олег вычленил прежде всего это и не смог удержаться от удивлённо-восхищённого восклицания. Правда, те лошади, которых он видел, больше походили на водовозных кляч, и парню всегда было очень жаль несчастных животных, на которых зарабатывают деньги без всякого уважения и жалости к ним. Что он и озвучил, не задумываясь
- Неа, я тут вообще почти никого не знаю, ветеринара точно. А знаете, всегда хотелось узнать больше о лашадях.. те, которых я видел, эксплуатировали по чёрному, а мне кажется, это жестокость.. только я понятия не имею даже, как это - иметь лошадь, ездить на ней, ухаживать.. Но если вы пригласили, я с большим удовольствием загляну, заодно и посмотрю на стойла. - парень вьерошил и так лохматые волосы, подумал о том что наверно будет слишком осторожничать, прежде чем подойдёт к немаленькой лошади и не удержался от смешка. И всё так же ухмыляясь, пошутил
- На мне стряпню проверять гиблое дело, вообще-то. У меня желудок гвозди готов переваривать, я неприхотливый. Вчера вот дорвался было до колбасы, а мне сказали что я дрянью питаюсь
Олег вспомнил Ку и неожиданно рассмеялся, несильно хлопнув себя по колену, девушка очень уж ужаснулась его выбору. - А я вот не знаю, что может быть лучше чем хороший бутерброд на урчащий желудок, особенно на свежем воздухе и кружка кофе! Как считаете? И да, конечно я не буду лезть к вашей собаке с фамильярностью, пёс у вас больно серьёзный, это не дамские шавки.. извините, собачки. С таким уважение надо заслужить!
Олег ещё раз обернулся, непонятно почему подмигнул псу и весело посмотрел на Шона
- А в горах я могу после работы полазать, мне близко, заодно и разведаю как там что. Вы только скажите мне, как с вами можно будет связаться, я ж не смогу к вам каждый день заглядывать.
"А здорово было бы как-нибудь на лошади прокатиться.. может, он позволит?" Очень захотелось, к тому же стало так интересно - а как живёт этот сильный и симпатичный человек? "о чём это ты думаешь? не вздумай показать что ты не совсем нормальный в этом смысле! Позора не оберёшся потом.." Парень немного смущённо затих, смотря вперёд. Ветерок обдувал лицо, шевеля прядки волос и был очень кстати, потому что к щекал подкатил лёгкий жар, а лучше бы его не было видно.

Отредактировано Олег Бора (2008-04-15 13:55:41)

0

307

Шон нахмурился, услышав про лошадей:
- Знаю, есть такие люди без совести, если животное не может  говорить, значит… - Шон резко махнул рукой и оборвал себя на полуслове. Потому что всё, что он мог сказать так это, что таких уродов надо душить ещё в колыбели.  – Я люблю лошадей, они великолепны, у каждой свой характер, свои привычки. Конь создан для бега, но это не значит, что нужно сеть и гнать до тех пор, пока он не рухнет мёртвым. – Мужчина вздохнул. – Ладно, замнём для ясности. Если хочешь, я научу тебя ездить верхом. У меня есть, как норовистые кони, так и смирные, как раз для новичков. – Голос Шона потеплел, - они удивительные животные. И да, охрану я предупрежу, чтобы тебя пропускали, если меня не будет.
Шон говорил и удивлялся себе, осталось для мальчика расстелить красную ковровую дорожку и вызвать оркестр.
Яту попробовал потянуться, получилось не очень, тогда он просто пересел и оказался за новым человеком. Пёс вздохнул и, высунув язык, начал смотреть в другое окно. Сидеть в машине надоело, но что делать?
- Почему колбаса это плохо? – перескочил Шон на другую тему. – Утром, да со свежим хлебом, это просто пир. А вот по поводу связи, - Шон достал визитку, - держи, здесь все мои телефоны. Звони. 
А по поводу гор, я думал начать  с заброшенного пляжа. Там свалка разбитых самолётов, один почти исправен. Даже если мы сможем его отремонтировать, улететь всё равно не сможем. Но, понимаешь, что странно, улететь мы не можем, к нам самолёты не могут попасть тоже. Вопрос – как и откуда взялись эти обломки? Вот я и подумал: если починить навигационную систему самолёта, то будет возможно найти координаты откуда он прибыл. Кроме того, в самолёте должен быть чёрный ящик. Это тоже шанс, возможно мы сможем понять хоть толику того, как самолёты попали на остров. И, возможно, это станет, маленькой, но ниточкой, которая выведет нас отсюда.
«Я надеюсь на это, - думал Шон, - но в то же время, я не хочу ничего найти, когда же я пойму, что мне действительно нужно? Почему такое странное двоякое чувство? Потом, я подумаю об этом потом, а сейчас нужно довести Олега до дома, потом вернуться домой, а потом начнётся скука».

Автосервис и бензоколонка>>>

0

308

Олег аккуратно перехватил визитку, бережно засунув её в кармашек рюкзака.
- Спасибо. А я всё таки порыскаю по горам.. то есть посмотрю, как только время найдётся. Но и на пляж заглянем! Я конечно не могу обещать, что разберусь там в технике, я ж в электронике не очень.. но сделаю всё что смогу, к тому же вы правы. С самолётами правда странно - и кстати если там что-то уцелело, может получится наладить связь! - Олег загорелся этой идеей Шона, она ему показалась очень перспективной. - А вы разбираетесь в технике.. ну такой, солидной? Представляете, как будет интересно, если что-то окажется на ходу?.. или там только обломки? - мысли парня целиком закрутились вокруг этой новой идеи, и хотя соблазнительная мысль о лошадях тоже пощипывала его интерес, всё таки в первую очередь парню было важнее узнать как выбраться. Он просто ещё раз благодарно кивнул, откликаясь на разрешение.
- А с верховой ездой я вам благодарен заранее, не знаю уж какой из меня наездник получится, но неприятностей я не доставлю точно!
И сосредоточился опять на мыслях о выходе, скорее высказывая свои мысли вслух, задумчиво и с некоторой долей сомнения
- Я что-то такое слышал об этом куполе, барьере.. который Остров окружает. Вроде как он стеклянный, но не из стекла. Меня вот интересует, он же должен пропускать воздух, воду.. иначе мы все тут подохли бы очень быстро. Значит, он не из стекла. А из чего тогда, и что-то его ведь генерирует, поддерживает в таком состоянии.. "не может такого быть, чтобы здесь не было какй-нибудь базы, которая занималась бы этим куполом! Не всем же хочется тут просто жить.." Задумавшись, Олег наконец-то отвлёкся от смущающих его мыслей и вперив взгляд в проносившиеся мимо пейзажи, запустил пальцы в шевелюру. Они были уже жёсткими от пыли, не мешало бы помыться, а Олег так с самой колонии и не принимал душа, всё как-то некогда было. Он не выглядел грязным, скорее просто запылившимся изрядно. Только сам этого не осозновал, целиком уйдя в раздумья. Предместья курорта уже показались, ехать осталось не так далеко.

>>> Автосервис и бензоколонка

0

309

Восточный жилой квартал » Квартира Алексея

Алекс шёл по улицам, щурясь на яркое летнее солнце. А то что было лето, не возникло никаких сомнений, тепло, народу не так уж и много. Он во все глаза осматривал незнакомые улицы и здания. Подпрыгнул, попробовав взлететь, во снах это было легко. Но почувствовал гравитацию и чувство тревоги стало бороться с, всё нарастающим, чувством свободы. Парень широко улыбался прохожим. Остановившись у высокого здания, вдохнул полной грудью воздух. Такого комфорта он давно не испытывал.
- Чтобы то ни было, - вслух сказал он городу, - но пусть этот сон не кончается! Я всё переживу...

0

310

» Восточный жилой квартал » Квартира Дайширо Ямамото

Креол наскоро выбежал из небоскреба, в лицо сразу подул прохладный ветерок, зажмурившись от ярких лучей дневного солнца, парень довольно присвиснул. Выбирать дорогу он долго не стал, а пошел по первой попавшейся большей, и людной улице, естественно запоминая по пути дорогу, ведь снова оставаться без крова над головой ему совсем не хотелось, тем более ему определенно приглянулся его новый знакомый. Ходя по широким мостовым, Креол понял, что Дайширо оказывается живет около центра города, т.к. это место нельзя было спутать с обычной городской улицей. Она была намного наряднее и больше, да и народа блуждало здесь большое количество.
- Мм.. И куда теперь?
Остановившись посреди дороги, парень задумчиво огляделся.
Долго думать Креол не стал, а просто решил прошвырнуться по магазинам. Походя немного между домами и магазинами, парень с горечью вспомнил, что в кармане у него уже давно нет ни гроша. Обреченно вздохнув, парень в очередной раз огляделся по сторонам, на наручных часах было уже около пяти, а значит Креол уже три часа бродит по городу. Голодный желудок сразу дал о себе знать и не долго думая, парень пошел в обратном направлении, благо путь до дома запомнил.

» Восточный жилой квартал » Квартира Дайширо Ямамото

Отредактировано Креол (2008-05-13 23:42:20)

0

311

>>> "Цветок ночи" / Комната Ками

Ками шёл по улице, не замечая никого вокруг, и курил очередную сигарету. В последнее время, стараясь справиться со стрессом, он очень много курил, раньше сигареты были для него чем-то вроде аксессуара, который неплохо подходил к определённому образу, но теперь хастлеру представить было страшно, чтобы он делал без сигарет.
В прошлый раз, когда я вот так гулял по этой улице, меня поймал какой-то маньяк... Да, это было забавное приключение. - Юкио тяжело вздохнул и остановился напротив витрины очередного магазина с одеждой, но привычного желания "скупить весь магазин" не возникало. Наоборот, Ками вдруг почувствовал, что его это всё бесит. Он перевёл взгляд на своё отражение. - Да, чувак... сегодня ты ужасно выглядишь. На такого точно ни один маньяк не нападёт! Ты даже в пейзаж как-то не вписываешься, неудачник. Такой солнечный денёк, ты один тут такой мрачный. Да ты посмотри только на свои волосы! Что у тебя на голове?! - хастлер переключился на свою причёску и немного отвлёкся от мрачных мыслей.

0

312

Алекс обходил вокруг любого здания, где можно было обойти без лазания по заборам и прохождения мимо подозрительных личностей. Город был ему совершенно неизвестен, хотя нечто подобное было во снах. С художественной точки зрения он сравнивал запомнившиеся сны с видимым окружением.
Невозможная реальность...красота...
Вынув мобильник, он решил сделать пару кадров, чтобы было, что показать родне, когда он вернётся из этого измерения. Если вернётся...По ДТВ рассказывали, да и сам Алекс верил, что кроме привычного есть много параллельных пространств, куда люди могли исчезать...в одном из них и гулял художник...биоэнергет...
Наведя глазок камеры, щёлкнул симпотичного, чуть выше него, парня. Косметика, краснорыжие длинные волосы убраны в хвост. Цвет глаз было не разглядеть. Вылитый Ками!
- Простите, - обратился Алексей к юноше, подойдя ближе с той стороны, куда ветром не тянуло противный сигаретный дым - Вы не подскажете, в каком я городе? - блондин замялся - Это, конечно прозвучит немного странно, но я проснулся не там где ложился спать, точнее... - напряжённо выдохнув, развёл руки - совершенно не представляю, как здесь оказался.
Замолкнув и немного смущённо парень быстро со смешком добавил:
- И я не пил.

0

313

Томаш бесцельно бродил по улице. Потому что другого занятия ему просто не оставалась. Раз уж оказался неизвестно где, из-за своего длинного языка, значит надо хотя бы ориентироваться на местности. С любопытным барьером аспирант уже успел познакомится и особой радости от новых знаний не испытывал. Как впрочем, и огорчения. Здесь скука, там скука, какая разница? Тем более что к «там» прилагались еще вечногалдящие ученики и внушительный завал непроверенных тетрадей. Которые, кстати, самым мерзким образом умудрились переместиться вместе с квартирой. Дворовую безымянную кошку, оноглавное, оставили, а кучу ненавистной макулатуры перетащили. Вот после таких случаев и начинаешь верить в чувство юмора у высших сил.
Парень весело фыркнул и покачал головой. В конце-концов, хорошо что сюда не попала ни директриса школы с ее вечным фальшивым сюсюканьем, ни зловредный завкаф, почему-то невзлюбивший Томаша с первого взгляда. В конце-концов, не так уж на этом острове и плохо. Только в следующий раз надо будет поточнее выражаться.
- Интересно, а если бы я пожелал трехэтажный коттедж, сейф набитый долларами и ламборджини, меня бы тоже переместило? – задумчиво произнес аспирант, - Или опять наполовину: коттедж без крыши, сейф без долларов, а от ламборджини одни колеса?

0

314

Ками повернулся на голос, доносящийся совсем рядом. Незнакомый парень обращался явно к нему, невежливо было бы проигнорировать. Юкио удивлённо посмотрел на парня, переводя всё внимание со своего отражения на него. По старой привычке, хастлер сразу начал оценивать незнакомца, приблизительно определяя, возраст, профессию и, самое главное, наличие денег. На студента похож... или какой-нибудь молодой сотрудник компании... Хотя здесь я могу ошибаться. В прошлый раз было так же.
- Мм? Что, простите? - Ками отвлёкся и забыл, о чём его спрашивали. Незнакомцу пришлось повторить свой вопрос. - Если бы я знал, в каком мы городе, я бы давно отсюда уехал! - Юкио поджал губки и немного задумался. - Нуу... Я сам здесь где-то около месяца... Не знаю, много это или мало. Хотя, судя по всему, вы тут совсем недавно появились, да? Хмм. На самом деле, я не понимаю, в чём тут фишка! Я тоже не понимаю, как здесь оказался и вообще... Только мне некуда возвращаться, поэтому меня устраивает это место. Надеюсь, вас тоже, потому что я понятия не имею, можно ли отсюда свалить. - Ками улыбнулся, получилось совсем не весело.

0

315

Альбинос дал время себя рассмотреть, смущённо поправляя беловатую чёлку выгоревших светлорусых волос. Сероголубые глаза проскальзывали по фигуре и лицу прекрасного незнакомца.
Держи себя в руках...говорил он сам себе...Не стоит вещать всем встречным, как ты рад свободе от прежней жизни...и к тому же не намного уверенный, что это надолго...
С предельным вниманием выслушив довольно развёрнутый ответ, Алекс, всё же не скрывая радости весело сложил ладони наподобие жеста монахов.
- Дааа, явился сюда утром сего прекрасного ясного дня. Похоже на сказку...Я бы тут остался, - но какая-то вымученная улыбка юноши сбила весёлый тон - Совсем нельзя выбраться? 
Или просто он пока не знает?
- Кстати, вы мне напомнили одного ... парня ... из Malice Mizer, Ками, мир его душе... - блондин улыбнулся - И позвольте представиться, Алексей, или просто Алекс, - с дружелюбной улыбкой и чуть грустным взглядом он протянул юноше руку для пожатия.

0

316

Этот парень знает моё имя?
У Ками округлились глаза, прежде он ни разу не встречал этого парня. Он, хоть и похож на обычного студента, всё-таки имеет достаточно оригинальную внешность, не спутаешь.
- Мы знакомы? - хастлер ответно протянул руку для рукопожатия, не отводя взгляда от лица парня, пытаясь вспомнить хоть что-нибудь: знакомый знакомого, клиент... нет. Ничего. Они виделись впервые. Юкио не отпускал руки парня, дожидаясь ответа, но парень, молчал, в свою очередь, ожидая ответа от него. Ками решил, что все-таки стоит представится как положено, а потом задавать вопросы. - Юкио Камимура, приятно познакомиться. Аа... откуда вы знаете моё имя? Мы раньше встречались? Извините, я не помню...
Не о каких Malice Mizer Ками не знал. Он вообще не знал, что это такое и не понимал, какое к нему имеет отношение. Возможно это какое-то совпадение, или у парня просто какая-то своя тактика знакомства.

0

317

- Не знакомы, вроде, - задумчиво прошептал и это было правдой. Юноша пожал протянутую руку. Алексу совсем не хотелось отпускать тёплую ладонь, но он сделав над собой усилие, высвободил её и отошёл на шаг назад. - И мне очень приятно... - Всегда мечтал увидеть Ками или похожего на него.
- Мир, из которого меня так необычно вытянуло сюда, знал такую милую рок-группу...я думал, вы фанат Ками сана, который давно умер...из-за какой-то болезни. - потом до блондина дошло, что у парня было то же имя. - Блин...простите, если обознался.
Угораздило же меня так разболтаться...что он обо мне подумает? Я псих...
- Зато богатыми будете.

0

318

- Ничего страшного, всякое бывают. Меня часто с кем-то путают!
Ками позволил себе рассмеяться. Беседа с посторонним человеком позволила на время забыть о проблемах с Гаком, ссоре с Сакураем и всего остального. С ним его не связывало ничего. Разве что это забавное совпадение с именами. Главное, чтобы так дальше продолжалось. Юкио вдруг почувствовал, что хочет продолжить общение. Ненадолго, чтобы не превращать их в подобие того, что уже когда-то было... Что-нибудь лёгкое, короткое. На сегодня. Никаких маньяков, графов и телохранителей! - пообещал он себе. - Сегодня у меня выходной. Точно!
- Судя по всему, вы никуда не спешите? Я собирался пойти куда-нибудь напиться выпить... Не хотите ли присоединиться? Мне будет очень грустно одному! - Ками приветливо улыбнулся и выкинул дотлевшую сигарету в ближайшее мусорное ведро. - Или у вас есть свои идеи? - хастлер говорил так, будто они уже решили куда-то вместе пойти, он был уверен, что парень не откажет. Не сможет отказать.

0

319

Открыто улыбаясь, Алекс присоединился к приятному смеху. Развеивать по ветру напряжение и выпинывать из голов ближних неприятные мысли было любимой работой экстрасенса.
Как же приятно было вот так беспечно болтать с незнакомым человеком. Никаких опасений юноша не вызывал. Энергетика конечно у него была тяжёлой, но возможно, это издержки работы красноволосого. Когда общаешься с плохими людьми, это оставляет отпечаток. Да и лёгкая эмпатия поведала о том, что парень до встречи с Алексом был чем-то недоволен.
Где же он так набирается негатива? не стирая улыбки с лица, заинтересованно смотрел Алекс на Ками.
Конечно, на просьбу не смог отказать, кивнув.
- Планов на день никаких, буду рад составить компанию... - пошуровав в карманах, достал мелочь и пачку сотенных рублей. Насчитав две штуки и вернув их на место, со вздохом сказал - Как видите денег мало, особенно если перевести в доллары, - Интересно, а какие тут йены в ходу? - но на хорошее хватит.
Проследив взглядом за летящим в урну бычком, фыркнул.
- Я за вами хоть в рай... - Алексей не шутил. Совсем одному оставаться перехотелось, а набрать как можно больше знакомых можно сделать целью...и к тому же столько характеров для манги, которую он непременно будет рисовать, что просто прекраснее не куда.
- Выбирайте...хотя...можно на ты, мы вроде с тобой не такие уж и старые?

0

320

Парень был очень мил и даже немного польстил Ками, это подкупляло. Стоило пойти с ним в какой-нибудь бар, угостить выпивкой. Он наверняка готов выслушать историю жизни хастлера, который жаждал поделиться своими проблемами. Напиваться одному было бы чертовски глупо!
- Ладно, Алекс. Будем на "ты", если тебе так удобней. Мне не сложно. Так, куда пойдём? А, ты же тут недавно, откуда тебе знать... - Юкио приложил наманикюренный пальчик к уголку губ и слегка нахмурился. Это выглядело слишком мило, даже для такого хорошенького парня, как Ками. - Хмм. Я тут дольше тебя, но тоже почти ничего не знаю! Я редко хожу куда-то. Но я знаю один бар, меня туда заносило пару раз... Не против, если мы пойдём туда? - парень кивнул, ему всё равно некуда было деваться. - Значит пойдём туда. Выпьем за знакомство, поболтаем... Да, кстати, не беспокойся о деньгах, я приглашаю, значит я плачу.

>>> Бар "Мальорка"

0

321

Алексей только молчал, слушая приятный голос. Когда его обладатель приложил палец к губам, художник незамедлительно сделал кадр на телефон.
- Гомэн, если неприятно, больше не буду, - смущённо сказал парень.
Жаль нет с собой цифровика... грустно подумав, он вздохнул... хотя гулять с такой тяжёлой фотокамерой было бы неудобно...и тем более тащить её в бары...
Блондин пристроился слева от юноши и, изредка поглядывая на него лучистыми глазами, шёл рядом.
Ээх, так неудобно, когда за тебя платят... Хотя, Ал, припомни, когда за тебя платили? Ди и Кира. Если не считать всех тех родительских зароботков, которые ессно были отданы тебе...

>>> Бар "Мальорка"

0

322

Томаш сам не заметил, как наступил вечер. Просто в один момент он понял что солнце уже садится, прохожих становится все меньше, да и оставшиеся как-то странно поглядывают на парня, бесцельно прошатавшегося здесь весь день.
Кажется, пора уже и домой. А спать или нет, разберусь на месте.
Парень встал с лавки, на которой сидел до сих пор, одернул немного помятую рубашку и направился в ту сторону, в которой, как он предполагал, находилась его квартира. Все-таки, гулять по не совсем знакомому городу – это не самая хорошая затея. А уж прогулять там целый день по самому невообразимому маршруту… Впрочем, Томаш по этому поводу переживал не сильно. Он со всей своей оптимистичностью был уверен что легко найдет путь назад и ни в коем случае не заблудиться.

>>> Восточный жилой квартал, Квартира Иоганна (хе-хе-хе, таки заблудился)

0

323

>>>если мне напомнят, то скажу откуда....

Вороша рукой свои волосы и озираясь по сторонам, Ян пытался понять, какого чёрта он сюда попал и вообще, что дурдом?
Последние два часа как провал в памяти....амнезия что ли? Или просто заснул, и его кто-то сюда принёс?
Так.
Накаджива сунул руки в карманы и двинулся по улице, стреляя по сторонам глазами. Есть хотелось до чёртиков, а это значит....
...а вон и кошелёк.
Рука молниесной змеёй хватанула довольно жирный кожанный кошелёк и Ян, тихонько насвистывая, растворился в толпе. Сел на скамью и начал что-то думать. Хотя думать ему в принципе не свойственно, но кого это волнует? Только не его.

0

324

Побережье/Рыбацкая деревня >>>

Было уже позднее утро, когда Дамьен добрался наконец до города. Идя по местами мокрым еще после ночного дождя тротуарам, он опасливо озирался по сторонам, не горя желанием встретить кого-то из своих прихожан, когда он в таком виде и весьма смахивает на бродягу, ночевавшего на скамейке в парке.
Телефон-автомат, мысль о котором не давала покоя священнику всю дорогу, нашелся весьма скоро – на углу какого-то переулка, так кстати ответвлявшегося от центрального проспекта города. Карточка у запасливого Дамьена нашлась в бумажнике, что тоже его обрадовало, хотя повод для вынужденного звонка вроде бы был совсем не радостный.
Затруднение возникло у священника в тот момент, когда он понял, что совершенно не знает номера телефона местной больницы. Номера морга он не знал и подавно.
Раздосадованный, Дамьен, как за последнюю соломинку, схватился за городской справочник телефонный адресов, лежащий на полочке в автомате. А, вот, когда он увидел, что большая часть листов из него выбрана, как раз начиная с буквы А и до буквы К, Дамьен уже готов был бросить свою затею, но внезапно взгляд его зацепился за слово доктор.
Недолго размышляя, Дамьен набрал номер, свято веря, что все медики города просто обязаны знать номера телефонов больниц, моргов и прочих таких мест и, следовательно, можно будет узнать у этого.. Санджо. Дамьен удовлетворенно кивнул себе, слушая длинные гудки в трубке и, надеясь, что застанет доктора на рабочем месте.
- Добрый день, - Дамьен заговорил сразу, как на противоположном конце провода ему ответили, - Вас беспокоит падре Конти. Я священник собора Св. Доминика. Могу я услышать доктора Санджо?   Это очень срочно.
Умение предельно вежливо разговаривать было почти профессионально отточено у Дамьена.  Когда всю жизнь посвящаешь работе, не приемлимо относящейся к проявлению каких-либо эмоций, поневоле превращается в самого сдержанного и тактичного человека. Вот, и сейчас, Дамьен совершенно не изменил своим привычкам. В конце концов, врач, с которым он будет разговаривать, наверняка весьма образованный человек и не стоит его сразу, как палицей в лоб, ошарашивать вопросом, столь насущным для священника. Все будет, но постепенно.
Окончив телефонный разговор, Дамьен с немного облегченной совестью отправился домой. Самый краткий путь – переулками и, к городскому парку, был им изучен давным давно.
Когда проходил по аллее, ведущей к дому, отчего-то вспомнился  Даниэль. Сутки назад они познакомились, а мысли о нем то и дело возникали в голове священника.
Нужно будет сходить как-нибудь в кафе. Просто так. Выпить кофе. Это же не преступление…
Огибая особо крупные лужи на парковых дорожках, Дамьен, совершенно разбитый, вскоре добрался до дома. Сегодня им было принято решение оставить собор без своего присутствия, иначе слишком велик риск ему заснуть на скамейке перед алтарем.
Усталость, пересилившая все мысли и, все тревоги, погнала его спать.   

>>> Домик священника

0

325

-- ...и никакого чёртова доктора! -- закончив фразу, Джеймс с силой швырнул полупустую бутылку об землю. Вот уже трое суток он пил и ругался, ни на мгновение не веря в смерть Роберта, не разрешая себе верить, боясь поверить. Нет, разумеется, сначала он поставил на уши свою службу безопасности, объявил вознаграждение и послал на Балканы пару хороших умельцев, из тех, кому неинтересно лицо заказчика, зато интересны лица, изображённые на его купюрах. А вот потом... Потом даже Люси, супруга, его преданный компаньон и товарищ, боялась к нему подойти. Первый день он пил в одиночестве своего кабинета, тупо глядя в огромный экран, висевший на стене. Потом, много часов спустя, он понял, что не может больше выносить тьму наглухо зашторенного помещения и выбрался на улицу. В маленьком городке на юге Англии его лицо было хорошо известно, но вряд ли в четыре часа утра кто-то из его будущих избирателей мог увидеть надежду страны в столь неподобающем состоянии. Стокер уже не один раз обошёл улицы Бата, начинало светать, когда какое-то чувство, которое всегда было с ним, подсказывая, когда надо остановиться, сработало секунда в секунду -- пора домой. И тут Джеймса прорвало -- его тирада о том, что этой стране не пережить его правления, о том, что он превратит всю Землю в пустыню, где не будет никого, вообще никого, и ему не придётся разыскивать своего кузена с собаками и фонарями, плавно перетекла в крик о том, что он бы хотел ненадолго оказаться в одиночестве, вне времени и пространства, и этого оглушающего его барабанного боя, который преследует его с младенчества. Вдруг Стокер оборвал свою страстную речь -- он стоял на широкой улице, вместо узенького кривого переулка, солнце не пробивалось едва-едва сквозь утренний туман, а стояло довольно высоко в небе, кроме того, было ощутимо теплее. Джеймс начал стремительно трезветь -- он же не мог в беспамятстве уехать к чёрту на рога? В конце концов, у него не было ни паспорта, ни денег с собой, максимум -- Visa в кармане, но он не помнил, чтобы вводил куда-то пин. Что, чёрт подери, происходит? Где он и сколько времени прошло? Он ведь не пропустил собственные выборы? Джеймс резко обернулся, выискивая взглядом того, кто сможет дать ему ответы на интересующие его вопросы.

Отредактировано James Stoker (2008-07-22 17:54:37)

0

326

>>> Кофейня "Black Angel"

Просто идти, смотря куда-то вдаль. Никого не замечая и не хотя замечать. Курить  и ни о чем не думать.  Даже о времени. Сейчас наверное уже была глубокая ночь, и скоро, наверное должен быть рассвет. Но ему было абсолютно наплевать. Состояние полной апатии. Интересно, если бы он так гулял по Парижу, темные переулки привели бы его сюда, на этот проклятый остров?
Наверное нет. В глубине сердца он ведь любил свою маленькую новую жизнь и почти забыл о старой. Но этого он уже не узнает. Он уже здесь и врядли когда-нибудь ему  снова посчастливится погулять по ночному городу Парижу.
Шаловливые пальчики потянулись к сумке, висящей через плечо, и порывшись в ней  извлекли плеер. Теперь прогулка стало  намного приятней. Его любимые песни.  Мягкая улыбка  и немного стало теплее в глазах.
Странно... кому еще взбрело в голову гулять на ночь глядя?..
Невдалеке от него, на одной из центральных улиц, по которой он шел, стоял человек. Как показалось Даниэлю, незнакомец был явно ошарашен местным пейзажем. Наверное стоило подойти и помочь. Как-то наподобие того, как помог ему Падре.
-Привет.
Ничего более этого самого "привет" он не сумел придумать.

0

327

"Привет," -- раздалось слева от него. Джеймс мягко повернулся на звук и увидел невысокого седого юношу. Впрочем нет, не седого, беловолосого. И крайне симпатичного, краем сознания отметил Стокер. Чёрт. Только бы у парня не оказалось с собой фотоаппарата, одно фото его в таком виде, и о кресле премьер-министра можно будет забыть. С другой стороны то, как юноша смотрел на него, позволяло предположить, что Джеймсу повезло, и он пока остаётся неузнанным. Джеймс неосознанно запустил руку в короткие волосы, и тут же отдёрнул, чёртова привычка, которую он подцепил от кузена. Хорошо хоть его волосы коротко подстрижены, и он не будет выглядеть взъерошенным старшекурсником. Стокер помотал головой. Соберись, Рассилон подери, давай. Ты уже почти трезв, а помятость легко можно списать на... да на что угодно. Давно уже пора быть дома, может, появились новости. Заседание, опять же. Он улыбнулся, своей мягкой уверенной улыбкой, которая уже очаровала тысячи избирателей, и подошёл на пару шагов ближе.
-- Я страшно извиняюсь, но кажется я перебрал немного, и, в результате, заплутал. Вы не подскажете, в какой части Бата я сейчас нахожусь? А то я даже не представляю, куда вызывать такси -- он кивнул на стоящую неподалёку телефонную будку.
Даже после трёхдневного запоя Стокер выглядел довольно прилично, несмотря на то, что он сам думал о своём внешнем виде. Но явная небритость и круги под покрасневшими глазами выдавали его с головой, человек, в жизни которого всё хорошо, так не выглядит.

0

328

Мужчина мог бы показаться странным, если бы не обстоятельства. Тоесть Остров и все к нему относящееся. Кито долго думать не стал, но все-таки надо было  помягче сказать этому незнакомцу, что скорее всего он никогда больше не увидит своего города и близких.
-Увы.
Он улыбнулся и немного развел руки в сторону. Необьяснимым образом его настроение стало заметно улучшаться. Дэн сам себе удивлялся. Буквально пять минут назад он бродил с довольно грустными мыслями, а сейчас...
-Я понятия не имею что это за город, но точно не  ваш Бат. И как мне удалось узнать сюда попадают мистическим образом и обратной дороги нет.
Наверное, слишком прямо и жестоко. Ну и пусть.  Теперь будет интереснее смотреть за реакцией.  Да и что тут можно еще сказать, когда особо не любишь говорить с незнакомыми людьми, да и со знакомыми тоже не всегда охота.
-Несколько дней назад я спокойно бродил недалеко от дома в Парижу.-минутная пауза и осмотр окрестностей- Но  это не Париж, в этом я уверен.
Он достал новую сигарету и прикурил, опершись на фонарный столб, в свете которого он теперь стоял.

0

329

Прекрасно. Замечательно. Просто великолепно. Он нарвался на психа, или поклонника глупых шуток. Надо сказать, Джеймс не игнорировал собственное помешательство. Он просто считал, что он нормален, а вот все окружающие -- не в себе. Он не одну ночь в своё время убил на то, чтобы доказать это МакКриммону, но тот обладал удивительной способностью периодически гасить порывы Стокера одной только рассеянной улыбкой, заговаривая о совершенно постороннем. Все теоретические построения Джеймса будто о стену разбивались. Определённо, мир сошёл с ума в момент его, Джеймса, появления на свет.

Но нет, он действительно решительно не узнаёт местности, хотя в Бате провёл почти всю сознательную жизнь. И солнце действительно в другом месте небосклона, хотя и должно быть ещё утро. Что там сказал парень, мистика?.. И правда мистика, если местное правительство позволяет себе не экономить энергию -- уже рассвело, а фонари ещё горят. Стокер посмеялся бы над своей хозяйственностью, будь ситуация несколько иной. Так. Тактактактак. Не отвлекаться. Не слышать шума, думать. Нет пути обратно. Ха. Этомыещёпосмотрим. Того, кто сыграл с ним такую идиотскую шутку ждут не лучшие времена. В мистику Джеймс не верил ни на грош, значит, кому-то это надо было. Придётся понемного потрудиться, выясняя, кому. Почти было появившуюся на губах безумную ухмылку Джеймс тоже скрыл. От него сейчас требуется изобразить потрясение и неверие, естественную реакцию на такое сообщение. Великолепно. Краем глаза Джеймс всё это время не переставал следить за своим собеседником -- тому явно было любопытно посмотреть на реакцию Стокера. Хорошо. Играем Шекспира, начали.

Громкий, чуть рваный смех Джеймса прокатился по улице.
-- Вы полагаете, я способен в это поверить? Будто меня в мгновение ока, по мановению Мерлинового посоха, перенесло из Великобритании чёрт знает куда, я смог бегло говорить по-французски (о да, не будем уточнять, сколько языков я знаю на самом деле) и не заметил смены декораций? Мсье изрядный шутник! -- За этой тирадой последовал ещё один взрыв смеха, неровного, почти истерического  главное -- не переиграть. Хорошо. Сделаем вид, что я верю вам, молодой человек! Поведайте, кому я должен рукоплескать за столь живо созданный образ? Где директор этого дома терпимости? Всегда хотел сказать эти слова, take me to your leader!

0

330

/квартира Змея
Кира шел по улице и заглядывал порой в витины магазинов. Мелкий дождь касался лица Змея.
"Так бы и стоял здесь всю жизнь, но к сожалению я тоже человек."
Да. Кира любил дождь. Гулять по улице в одиночку было приятно, но парню хотелось общества. Его стихией были толпы народу, а такие сейчас лишь в кафе да клубах.
Змей провел рукой по волосам и таким образом стер с них капли дождя. золотистого цвета волосы стали темнее от воды.
- Зря я зонт не взял
Любовь любовью, но мокнуть Кира не хотел. Парень встал под крышу какого то дома и стал смотреть на прохожих бегущих домой. Сегодня у него видимо было филосовское настроение. Так Змей и ушел в себя не замечая того, что творится вокруг.

0


Вы здесь » The Island Of Desire » Центр города » Центральная улица